Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48603Сообщение Shana
14 янв 2015, 17:56

Может бури какие магнитные???
Вы прекращайте давайте травмироваться!
Выздоравливайте :$:

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48606Сообщение Mary&Sky
15 янв 2015, 6:08

Ваш братец тоже страдает такой напастью. Точнее он совсем не страдает - страдаю я :evil: хорошо хоть заживает как на собаке. Вон в Москве за две недели умудрился два раза порезать лапы. Кстати, только сейчас заметила, что это всегда задние и только летом-осенью
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48608Сообщение Sharik
15 янв 2015, 13:32

Mary&Sky
у меня никогда ни одна собака не резала лапы, поэтому я очень удивляюсь )) когти срывали, а вот резать никто не резал. Хотя были собаки тяжелее Люка. И гуляли там же в такие же погоды...
причем сколько Люк ходит по разным поверхностям, особенно по асфальту - это мало кто столько ходит. 9 месяцев в году по 5-10 км в день. За это время можно на лапах асфальт нарастить )) это меня умные люди через губу поучают периодически - мол, летом надо больше ходить по асфальту... Бебебе. Куда больше-то!

Shana
магнитные бури 100% - мало того, что повышенный травматизм по всей Земле (друзья с других континентов рассказывают аналогичные истории за эту же неделю), так еще и соображалка у собачек отключается временно. Щелк - и нет соображалки. Опять щелк - и есть соображалка.
порез уже почти зарос, не расходится почти и совсем не кровит даже после интенсивных скачек, но этот негодяй вчера решил, что мало добавил мне седых волос, сыграл в снежного дельфинчика на подмороженном снегу и содрал кожу на прибылых (((( не, к вечеру уже все заросло обратно, не вопрос, великая вещь левомеколь, но елы-палы!
главное - ему самому пофигу. Бежит, кровью капает - мамо, дайте мячик или хотя бы давайте прыгать, плясать и целоваться! Я его в охапку и бегом домой раны промывать, а он скачет горным козликом - мамо, куда же вы, а как же бегать и заниматься, мы же столько всего еще не сделали полезного на улице?!
чучелко мое золотое.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48609Сообщение Sharik
15 янв 2015, 13:33

Mary&Sky писал(а):он совсем не страдает - страдаю я
вот-вот ))))
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48610Сообщение Аланита
15 янв 2015, 14:57

Вы меня удивляете...
Порез лапы -это просто случайность... И какая разница, что гуляли там вчера и было все нормально. Вчера нормально, сегодня-нет. Не вижу смысла винить в порезах магнитные бури и недостоток соображения у собак... Простите, но просто чушь....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48611Сообщение Sharik
15 янв 2015, 17:15

Вер, вы о чем? Геомагнитные изменения таки действительно влияют на скорость реакции у метеочувствительных существ, среди которых довольно часто встречаются собаки. А что касается разрезанной лапы - то я всего лишь о том, что за сорок лет жизни с собаками, из них двадцать пять - личного владения я впервые имею дело с собакой, которая режет лапы. Мои собаки рвали губы, срывали когти, сжирали вещи, болели отитами и конъюктивитами, но лап не резал никто. Такое вот было мне везение. Поэтому резание лап мне в новинку.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48612Сообщение Аланита
15 янв 2015, 17:52

Я о том, что есть масса способов и причин резать лапы, и магнитные бури, если есть в списке этих причин, то стоят на самом последнем месте. Легко соглашусь с тем, что магнитные бури влияют на состояние здоровья, артериальное давление и головные боли, но приплетать сюда порезы лап-очень, простите, глупо.
Да, собаки ходят босиком и могут порезать лапы, потому что на земле полным-полно дряни:стекол, острых палок, гвоздей, кнопок, часто не видимой глазу.
И да, бывает, что собаки не режут лапы. Грета за 4 года ни разу не порезала себе лапы, а Вита за три года- целых два раза. При этом Грета неделю хромала по непонятным причинам, а Вита нет. И они обе подвергались воздействию магнитных бурь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48613Сообщение Duna
15 янв 2015, 17:57

Sharik
Это везло просто. У нас Буся по молодости за один год дважды резал лапы так, что приходилось шить, причем второй раз (в реке, под водой, скорее всего об осколок бутылки) мне сказали, что еще чуть-чуть глубже порез и он истек бы кровью за 10 минут, не доехали бы до ветов 100%.
После этого порезы, которые шить не надо, кажутся досадной неприятностью, не больше.
Sharik писал(а):главное - ему самому пофигу.
Если собаке пофиг - то и славно. Я своим порезы осматриваю, промываю, и максимум - бинтую, и то, в основном, чтобы дома не было декораций к фильму ужасов....
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Лен@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 48614Сообщение Лен@
15 янв 2015, 18:07

Не знаю насчет лап, а вот спор на эту тему считаю прямым следствием влияния магнитных бурь)))

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48615Сообщение Аланита
15 янв 2015, 18:44

Лен@
Я никогда ни с кем не спорю, бывает, выражаю свое мнение, бывает, чересчур активно. И вполне вероятно, что это влияние магнитных бурь. :D
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48616Сообщение МарКа77
15 янв 2015, 18:50

В силу того, что мы частенько занимаемся в опасных для лап местах, порезы у наших собак дело частое. Стиг, правда, ни разу не резал. Стэнка, было дело, до кости порвал, шили. Был случай с лабром рабочим, во время поиска разорвал лапу, привезли в клинику, там пару вен сшивали. Недавно две собаки на техногенке вены порезали... В общем, во круг на с кровь постоянно.
А по поводу магнитных бурь... Чёрт его знает.Про своих собак не сажу, всё сложно сейчас
А вот инструктор наша не знает что делать со своей собакой, она у неё то боится, то не боится, то слушается, то не слушается... При чём собака - конь-огонь, полтора года, терьер,во все дыры залезет, всё проверит. всех оближет, а тут писается от страха... И ни каких видимых причин для такого поведения нет.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48619Сообщение Аланита
15 янв 2015, 20:19

А может гормоны?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48621Сообщение Sharik
15 янв 2015, 22:37

Duna
на фоне Шарика и лучшего друга с дисплазией на двух ногах, а также памятуя о чуме начала девяностых мне тоже порезы кажутся ерундой )) мне смешно просто. Это ж надо такой собакой=катастрофой быть. При этом носится же как олень! что есть ботинок, что нет ботинка, что капает с него кровь, что не капает...
и да, теперь я понимаю, что мне банально везло ))

Аланита
магнитные бури не к самим порезам как таковым, конечно )) они к вниманию собак. Одно дело, когда зверушка напарывается на препятствие, которого она видеть не могла, и другое дело, когда видела, но не рассчитала скорость и расстояние.

я тут как-то оплошала изрядно ((( играли в мячик в парке, из-за куста вывернула бабушка прогуливающаяся, а Люкентий разыгрался и носился уже кругами, а не взад-вперед за мячом. Мне бы его в другую сторону пустить, а я момент перевозбуждения упустила, он и полетел в сторону бабушки. Я бегом извиняться, а бабушка мне радостно - да что вы, ну как он мог меня сшибить, он же всегда сворачивает перед препятствием, я много раз видела, как он бегает! То есть даже у сторонних прохожих Люкентий заработал репутацию ловкой собачки. Поэтому когда он тормозит головой в куст - это точно не он осел, это в воздухе что-то нехорошее растворено.
вот к этому мы про магнитные бури )) тем более, что косячат и из-за косяков травмируются действительно собаки по всему земному шару именно в эту неделю.
Аланита писал(а):А может гормоны?
я б тоже гормоны проверяла, если внезапно и на ровном месте началось. И сердце. У Шарички такие внезапности поведения на сердце завязаны...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48622Сообщение Sharik
15 янв 2015, 22:41

Лен@
Аланита
:lol: :lol:
главное, что все друг друга поняли )) и никто ни с кем не поругался ))
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48623Сообщение Аланита
15 янв 2015, 23:10

Лиза, ну ты же сама говорила, что он обрезал лапу на той полянке на которой вы уже сто раз играли. Значит было что-то невидимое глазу. А если там было что-то видимое глазу, то это уже вина хозяина, что он не заметил\ не обратил внимания на опасность... Собака не может/ не обязана на большой скорости( например в азарте, погоне за мячиком) смотреть под ноги и замечать травмоопасные штуки. Это не магнитные бури, а человеческий фактор прежде всего.
Изображение
Изображение

Ответить