Solar Style Argentum Joker-или просто Жорик

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Solar Style Argentum Joker-или просто Жорик

Сообщение: # 30977Сообщение Мария
07 дек 2012, 21:43

Вот и мы наконец то добрались до создания нашей веточки)
Путешествие наше началось из Москвы на поезде очень хорошо и весело, как только все разместились проводница решительно захотела познакомиться с малышом) Поэтому Жорик был вынут из переноски и удобно размещен на полке в одеялах и простынках...
Всю ночь он сладко спал, в отличии от меня, потому как ему было слишком мало места :lol: и бурчал когда его трогали или шевелили, поэтому для хорошего сна других граждан пассажиров приходилось двигаться и освобождать малышу место.
Первые день по приезду прошел очень насыщенно и плодотворно.
Мы приехали домой и были встречанны удивленными нашими взрослыми собаками. На что малыш им очень обрадовался и завелял хвостиком. Но через несколько часов понял что первое впечатление обманчивое, и тетьки оказались на редкость суровые. Так они дали понять в этом доме бегать и воровать еду запрещено!
Поэтому он определил себе место натаскал туда игрушек и лег их блаженно жевать.
Потом мы отправились на прогулку, до места выгула шли разумеется как и все детишки на ручках. А потом были поставленны на землю, чему крайне удивились. Первое что узнали что после земли бывает что то странное и серое(асфальт) и на него как то боязно наступать, но раз все пошли значит тоже надо, и проявив мужество он с гордым видом зашагал по асфальту)
Второе узнали что есть еще такие странные штуки что разделяют дорогу, то же не очень они какие то дружлюбные так на них и залазить надо) ну что поделать надо так надо. Забрались и побежали дальше исследовать территорию)
Но в туалет так сходить и не получилось просто столько всего интересного и времени на этом совсем не нашлось :lol:
Утро у нас началось рано, потому как мы решили нам надо в шесть утра уже проснуться и начинать со всеми общаться, наши женщины были этим крайне недовольны так как поспать они любят, и не гоже приличным собачкам просыпаться раньше хозяев и тем более их будить. Они конечно рассказали ему об этом, но он ж мужик он лучше знает, видимо в тот момент он подумал именно так) Поэтому побежал по квартире с воплями хочу еды и общения. Пришлось вставать кормить, и играть. Потом мы отправились на прогулку, пока все так же на ручках до выгула, и даже смогли в этот раз пописать, за что ребенок был бурно нахвален, чем вызвал недоумение у прохожих, но мы не стали обращать на них внимание и с гордым видом отправились домой, до него мы дошли самостоятельно совсем как взрослые собаки)
Вечером он уже совсем освоился, бегает, играет. И как все к/ш колли хочется завоевать место на диване. К нашему счастью он еще до него не достает, но попытки забраться на него он не оставляет. В разряд ценных игрушек мы относим и хозяйские тапки (по приходу домой оба были найдены у него на месте). Много разговаривали весь вечер, к сожалению приходиться пресекать попытки обильного общения так как соседи будут крайне недовольны столь пронзительными криками. При пресечении лая, сделали умную моську и убавили громкость)) За что был похвален, словами "Ах какой же умный ты"
:oops:
А сейчас пишу вот про него он ставит лапы на ноутбук и хочет видимо внести свои коррективы в мой рассказ..К сожалению буквы пока не выучили у выходят только цифры какие то)) :lol:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 30982Сообщение Sharik
07 дек 2012, 23:11

Маша, вы молодцы, вы полноценно гуляете.
а я все думаю, что холодно, другие собаки, и вообще нефиг...
Жорик тоже еще не долезает до дивана, это ободряет :) значит, все правильно, значит, им просто туда равно.

а во что вы играете?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 30983Сообщение Мария
07 дек 2012, 23:46

У нас снега то нет еще до сих пор, да и собак мало уличных. Сейчас вот только с прогулки уже пободрее гуляем даже бегаем чуть чуть как зайчики))) прыжками)) сегодня сами зашли и вышли из лифта. Домой бежали в припрыжку задрав хвост вверх!уж очень хотелось взрослым собакам показать какие мы молодцы и как умеем забираться на ступеньки)))
До дивана еще не достает, но я думаю это не надолго как и у Люка)))
Играем мы в разные игрушки и что пожевать можно и в большую мягкую игрушку, ее потрепать хорошо)) мячики что не впечатлили совсем. Ну как то их брать и носить не удобно)) сильно ругаемся на пищащую игрушку, ну че она пищит когда ее кусают не положено так)))
А вы посколько кушаете? Чет он у меня такое ощущение что голодный всегда)))
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 30985Сообщение Sharik
08 дек 2012, 0:04

Мария
а у меня наоборот, ощущение, что я его перекармливаю. Он ест медленно. Я-то привыкла к старшей, вечно голодной, - ам-ам, и миска пустая.
мне Саша показала на глаз, сколько в миске должно быть ("вот столько? - ну, можно еще горсточку...") - я столько и кладу. Вот сейчас надо кормить четвертый раз - не могу сказать, что собака прямо жаждет жрать. Он вообще спать ушел.

Жорик в игрушки играет сам с собой или с вами?

вам повезло, что мальчик не полюбил пищащие игрушки. Ой как повезло... У нас то крокодил убивается, то мячик, то мячик, то крокодил. А мячик он носом тычет, тот на него пищит, Люкаша радуется. Плюс у нас мягкие такие мячики, они проминаются под пасть. Полдня тоже было не ухватить, к вечеру приноровился. Или старшая показала, не знаю.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 30988Сообщение Катерина
08 дек 2012, 10:08

Дейл,всегда кушал быстро,даже давился постоянно,а потом икал)Сейчас подрос,вроде стал размеренно кушать,но всеравно всегда смотрит голодными глазами)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 30992Сообщение Мария
08 дек 2012, 11:44

Sharik писал(а):Жорик в игрушки играет сам с собой или с вами?
Жорик и со мной и сам с собой он вообще самостоятельный какой то) Действительно может сам себя развлечь.
Катерина писал(а):Дейл,всегда кушал быстро,даже давился постоянно,а потом икал
Вот вот у нас та же проблема))) Сначала все сметем в секунду а потом ходим и икаем)))) А вчера он еще рубец пробовал, очень уж ему эта вонючка понравилась, даже жевать не стал заглотил так кусок, ну и чуть не подавился в результате.
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 30993Сообщение Мария
08 дек 2012, 11:55

Сегодня у нас наконец то выпала немного снега. Это факт очень порадовал малыша, потому что снег мы знаем что это такое! Поэтому с ручек мы сразу рванули в вприпрыжку, но нас очень смущал в движении поводок, хозяйка то еще не проснулась для таких резвых прогулок... :lol:
а сейчас мы поиграли и довольные дрыхнем, правда шуму мешают сладкому сну ребенка поэтому периодически он бурчит во сне
Немного фоток:
Охота за мячиком
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kleo04/view/489515/
это ему почему то очень приглянулась батарея насчет попробовать ее на язык, она оказалось горячей) Но зато получилась хорошая фотка)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kleo04/view/489514/
А че это у вас там такое лежит?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kleo04/view/489510/
Мы умеем делать поклон)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kleo04/view/489506/
Тут мы еще не поняли что нас собираются фоткать поэтому лежим смирно)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kleo04/view/489503/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kleo04/view/489507/
Давай расскажу где они еду прячут!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kleo04/view/489505/

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 30994Сообщение Аланита
08 дек 2012, 11:55

Мария
Давайте домашние фотки!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 31001Сообщение Asata
08 дек 2012, 14:19

Ура ура!! Наконец- то страничка Жорика! Очень нравится малыш!!!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31003Сообщение Мария
08 дек 2012, 14:23

Asata
Спасибо большое!!!!!!!!!! :oops: Я от него тоже в восторге :vvv: :vvv:
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 31004Сообщение Аланита
08 дек 2012, 14:44

Аланита писал(а):Давайте домашние фотки!!!
:lol: У меня они не открылись. Хорошие фотографии!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31005Сообщение Мария
08 дек 2012, 14:49

Аланита
Да мы с вами одновременно разместили скорее всего. Спасибо большое! :) мы ооочень старались не попадаться на камеру :lol: Поэтому на некоторых немного не влезли целиком....
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 31006Сообщение Аланита
08 дек 2012, 15:00

Гладких тяжело фотографировать. :lol: Они очень быстро бегают и не любят сидеть/стоять/лежать на одном месте. Я за одну прогулку мого наделать около ста фоток, но разместить на форуме получается только 5(остальные либо смазаны, на них черное пятно Вита, либо на них пустота, либо там не собачка а чудище с лапой растущей из головы :shock: ), а действительно хорошие фотографии вообще редкость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 31010Сообщение Sharik
08 дек 2012, 16:30

Мария
какой же у него мрамор красивый.
а вы вот прямо каждый день,к ак взрослые, гуляете не по одному разу? Вот это я понимаю.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 9:31
Откуда: Тольятти, Самарская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 31015Сообщение Мария
08 дек 2012, 23:05

Аланита
Да сегодня я в этом убедилась)) Еще раз сказала большое спасибо технологиям за отсутствие в фотоаппаратах пленок! А то их явно было не хватало)))
Sharik
Стараемся да гулять три-четыре раза в день утром, днем, вечером и чуть ближе к ночи. Но у нас тут погода два дня подводить идет то град то дождь, и вчера пришлось отложить дневную прогулку не захотелось малыша шокировать капризами природы.
Просто так он быстрее привыкнет делать лужи не дома, а все таки на улице)
Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Ответить