Стиг (Шантаниель Аладар). Собака-спасатель

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48937Сообщение Аланита
02 мар 2015, 19:08

Ой, да, пока болеет животинка сто раз намучаешься!
Маша, держись, я бы с ума сошла в таких обстоятельствах!
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48938Сообщение МарКа77
02 мар 2015, 19:11

Вероника, спасибо! Нам сейчас ооочень непросто.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 48939Сообщение LiliZ
02 мар 2015, 20:50

МарКа77 писал(а):После первого перелома, я делал снимки в Центровете. Там врач, взглянув на них сказал, что перелом срощен идеально Мне кажется это отличная оценка нашего доктора.
Оценка вашего доктора - повторный перелом.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48940Сообщение МарКа77
03 мар 2015, 3:21

Оценивать нашего доктора я буду тогда когда лапа заживёт или не заживёт... Пока, повторюсь, он меня всем устраивает.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 48941Сообщение LiliZ
03 мар 2015, 7:39

МарКа77 писал(а):Оценивать нашего доктора я буду тогда когда лапа заживёт или не заживёт... Пока, повторюсь, он меня всем устраивает.
а перелом после снятия гипса относится к чему? К "лапа заживет" или "лапа не заживет"?
С другой стороны, если Вы так защищаете доктора, возможно мы чего-то не знаем... И повторный перелом - это халатность и безответственность владельца, а не ошибка или недостаточно точная диагностика врача?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48942Сообщение МарКа77
03 мар 2015, 7:42

LiliZ писал(а):И повторный перелом - это халатность и безответственность владельца,
я уже писала об этом
МарКа77 писал(а):Положа руку на сердце... хозяйку поменять надо... или голову ей.
Я виновата в том что был первый перелом, я и во второй раз недоглядела... Расслабилась... отпустила с поводка... вот он и побежал.
Последний раз редактировалось МарКа77 03 мар 2015, 7:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 48943Сообщение LiliZ
03 мар 2015, 7:43

У Инги в помете была "стеклянная" собачка. Проблему не увидели после первого перелома, только когда через почти четыре недели она сломала лапу повторно выше пластины. Сразу причиной не озаботились, устраняли следствие.... А потом было уже поздно, собаку пришлось усыпить.
Последний раз редактировалось LiliZ 03 мар 2015, 7:44, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48944Сообщение МарКа77
03 мар 2015, 7:44

Очень надеюсь, что это не про нас... :cry:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 48945Сообщение LiliZ
03 мар 2015, 7:50

Я думала так же. Это не про нас. Это такая редкость... просто совпадение. Но своевременная правильная диагностика и, возможно, собака была бы жива.
Еще одна, уже другая наша собака, которую лечил доктор Еремин, бегает аджилити после резекции ТБС.
Прекрасно проведенная операция, к сожалению, может оказаться недостаточной.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 48946Сообщение Balko Zippy Gopo
03 мар 2015, 13:52

Девушки, не нагнетайте обстановку! Что произошло, уже произошло. Наука не только хозяйке, но и всем нам.
В любом случае, мы с вами не диагносты. Можем посочувствовать, ну, посоветовать, но не лечить. Тем более виртуально. А выбор делать Маше.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 48948Сообщение Иринка
03 мар 2015, 15:57

МарКа77

Пипец! :cry:

Полного выздоровления без последствий!!!


МарКа77 писал(а):По поводу худобы. Стиг на фото - поправившийся. Вообще, он у меня не перекормленный, скорее - недокормленный. Мне так надо, да и при наших травмах не до лишнего веса.

Если я буду его кормить столько сколько он может съесть, у меня через неделю будет сорокакилограммовый батон. Я намеренно его держу впроголодь. Сейчас, да, немного раскормила. Но только потому что нагрузок нет. Нам, простите, по завалам и буреломам скакать. Не до жиру.

Грустный... Скучно ему... И ничего с этим не поделаешь. Заметьте, он весёлый только на фото, где гуляет, занимается, играет. Дома у него вечно бровки домиком и слёзки на глазах.

Маша, может скажу не очень приятные слова, но ...

После второго перелома на месте первого надо думать не о том, как Стиг будет скакать по буреломам, а о том как восстановить собаку. Недокормленной собаке просто неоткуда брать силы для восстановления. Раскормить собаку за неделю до 40 кг нереально! Если у собаки адекватные нагрузки и немного урезанная пайка она будет худоватой, но не худой, и этого для работы достаточно, т.к. у собаки всегда должен быть запас для восстановления, а у Стига этого запаса нет.
Мне кажется помимо лечения, а интересно какое лечение прописали, кроме хождения в гипсе?! врач видя собаку должен был прописать правильное питание (возможно лечебный корм, добавки и пр.), чтобы кости срастались правильно и крепко, а как показывает второй перелом крепкого сращения костей не произошлою. Возможно из-за постоянного недоедания у Стига нарушился обмен веществ и не все они правильно и полностью усваиваются из пищи, ну и плюс их нехватает. Похудить собаку не сложно, а вот восстановить недокормыша сложнее (вспомните моделей дистрофиков, как тяжело они набирают вес и какие проблемы имеют со здоровьем).
Чтобы собака восстановилась и смогла в дальнейшем вести полноценный образ жизни нужно на время забыть о беге, нагрузках и проч, правильное и полноценное питание, физиологичные нагрузки для восстановления мышц (тут лучше искать опытного врача ортопеда, того у кого очень хорошая практика и о ком хорошие отзывы).
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48949Сообщение МарКа77
03 мар 2015, 16:02

Ира, спасибо за советы! Всё учла. Стигу пайку увеличила. Врача поменяла. Лечимся.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 48950Сообщение LiliZ
04 мар 2015, 7:51

Balko Zippy Gopo писал(а):Девушки, не нагнетайте обстановку! Что произошло, уже произошло. Наука не только хозяйке, но и всем нам.
В любом случае, мы с вами не диагносты. Можем посочувствовать, ну, посоветовать, но не лечить. Тем более виртуально. А выбор делать Маше.
Никто здесь не диагностировал и тем более советов о том, как лечить не давал. Нет необходимости "передергивать" и приписывать то, чего не было.
С тем, что больную собаку нужно нормально кормить, а не держать на голодном пайке с прицелом на то, что когда-нибудь он сможет работать по пересеченной местности, я думаю, что многие согласятся.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48951Сообщение МарКа77
04 мар 2015, 7:57

LiliZ писал(а):С тем, что больную собаку нужно нормально кормить, а не держать на голодном пайке
мне странно, что Вы так интерпретируете мои слова...
МарКа77 писал(а):Если я буду его кормить столько сколько он может съесть, у меня через неделю будет сорокакилограммовый батон. Я намеренно его держу впроголодь. Сейчас, да, немного раскормила. Но только потому что нагрузок нет.
Ещё раз повторяю: Стиг кушает хорошо. Мы на сушке, едим Еуканубу для взрослых собак крупных пород. Вода всегда в свободном доступе. Он сейчас поправился. Бока округлились. В полной мере получает назначенное лечение. Соблюдает покой. Так что не беспокойтесь. Я взрослый человек, который прекрасно осознаёт всю ответственность и сложность сложившейся ситуации. Давайте прекратим эти препирательства.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48952Сообщение Sharik
04 мар 2015, 12:56

ой ты господи... Бедный мальчик. И бедная Маша. Здоровья маленькому и сил тебе. Это ж надо (((
МарКа77 писал(а):Еуканубу для взрослых собак крупных пород.
Маш, а почему крупных? Наши по стандартам изготовителей кормов проходят как средние.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить