Стиг (Шантаниель Аладар). Собака-спасатель

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 49578Сообщение МарКа77
30 окт 2015, 9:08

Время летит. Многие колливладельцы активно общаются на ФБ.
Но раз есть темка, не стоит про неё забывать.
В сентябре у нас со Стигом была поездка в Барнаул на очередную аттестацию, которую мы провалили.
На Фб я писала об этом, тут повторюсь

Поехали втроём – Я со Стигом, Даша с Куджи и Саша с Мэри. Даша с Сашей на первичку, мы со Стигом подтверждать аттестацию. Не удалось. Из нашего десанта отлично отработала только Мэри. Успешно аттестовалась. Стиг срезался на первом же этапе – на техногенке. Не смогла я его выслать на третьего статиста. Он был сразу за второй закладкой. Надо было просто со второй закладки и отправлять его вглубь завала, не выводя на тропу. Но тут мне опыта не хватило. А Стиг не захотел идти дальше, считая, что там он уже всех нашёл. Увы… Конечно, расстроилась. Но меня поддержали спасатели. Судья тоже переживала за нас, потому как, в целом работали мы со Стигом хорошо. Дальше на тренировке, нам удалось исправить ошибку. Были сделаны подобные закладки и я добилась высыла. В целом, эти испытания были очень позитивными. В отличии от прошлых у нас были чудесные условия проживания. Судьи замечательные. С такими хочется работать! Очень рада за Сашу с Мэри. Мэрьку судья назвала лучшей собакой из всех первичников, что безусловно приятно!

Сейчас идёт относительно спокойная жизнь. Занятия, занятия, занятия.
Заметила за собой, что стала жутким параноиком. Сжимаюсь в комок при любом резком движении Стига... Если слышу визг, пусть даже не Стигушкин, падаю в обморок... Жутко боюсь за его лапы... Прямо фобия какая-то. Уже давно не играем в мячики, фризби и прочие побегушки... Всё берегу... Его? Или себя? Вопрос... Когда же это пройдёт? Так хочется на аджилити... Покидать тарелочку... Да, просто, за игрушку поработать... Эххх... :(

Ответить