Solar Style Always on my mind, Gray

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49115Сообщение Mary&Sky
31 мар 2015, 11:08

В эту субботу мы с подругой выбрались погулять в парк. Вообще-то у нас в парке с собаками нельзя :lol: поэтому мы прошли через задний вход и сразу побрели в глубь леса по дорожке. Идем такие радостные, а по дороге чет больно много палочников скандинавской ходьбой идут. А это, оказывается, мы побрели прямо по их дорожке)

Изображение Изображение
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49242Сообщение Mary&Sky
05 май 2015, 15:27

03.05.15 г. Выставка ранга ЧРКФ, эксперт А. Филатова. Грей - отлично, ЛПП, САС, ЧРКФ

Изображение

Эх, если бы осенью мы не пропустили выставки, то могли бы уже закрыть ЧР :) теперь ждем следующую выставку этой осенью
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49243Сообщение Duna
05 май 2015, 17:16

Маша, поздравляю!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49817Сообщение Mary&Sky
20 мар 2016, 13:07

Забросили веточку... :oops:

Скопирую с сибфорума дайджест событий 2015 года)

На новый 2015 год мы организовали "Новогодний маскарад"! Были приглашены все желающие со своими питомцами, у некоторых были впечатляющие костюмы))
Скайка был Робин Гудом
Изображение
Вот такие интересные образы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В феврале нашу небольшую команду клуба "К-9" в лице Грея, ризеншнауцера Дюши и немца Шейха приглашали с показательными выступлениями в школу. На Грея была возложена цирковая часть (трюки) и послушка
Изображение

Примерно в то же время мы с Греем и Скаем позанимались с особенными детями. Были журналисты с местного телеканала, которые сделали нас главными героями сюжета :oops: где-то на ютубе есть видеосюжет

А еще мы встретились коллино-шелтиной компанией :)
Вишня и Ко (бели) :D
Изображение

Весной Грей сдал тестирование поведения на Т1...
Изображение

... и успешно сходил на выставки, пособирали САС для ЧР
Изображение

Изображение

А в это время Скай отправился с мужем в деревню жить почти на 4 месяца. Там он не скучал, с еще одним нашим уличным псом Догором бегал (Догор с якутского переводится "друг") и даже научился охотиться :crazy:
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49818Сообщение Mary&Sky
20 мар 2016, 13:13

Летом Скай обратно приехал круглый и щекастый) поэтому сразу был посажен на диету, даже пришлось водить его плавать на пляж

С Нэллей, Вишней и Яном

Ну вот, пока писала так захотелось лета

И заодно собаки начали учить совместные и отдельные трюки, а я - работать в видеоредакторе :)




Еще одна новость года! Мы с подругой привезли машинку для курсинга и начали ее осваивать. Грей как всегда азартен, похудевший Скай успел побегать только один раз в конце сезона

В сентябре мы участвовали в III соревнованиях по ездовому спорту в дисциплинах "Каникросс" и "Вейтпуллинг". В каникроссе заняли 8 место (среди М и Ж) и неофициальное 2 место (среди женщин) :Yahoo!: в вейтпуллинге заняли 12 место, участвовали просто так, зато я узнала, что Грей может тянуть вес под 100 кг :D
Изображение

Изображение

Фото: Вероника Иванова
Изображение

Изображение

Изображение
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49819Сообщение Mary&Sky
20 мар 2016, 13:13

Мой обнимательно-целовательный мальчик)
Изображение

Суровый, но когда никто не видит не менее ласковый Греич :)
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49820Сообщение Mary&Sky
20 мар 2016, 13:14

У нас сегодня минут 35, гуляем быстро и активно. Вот как то так
Изображение

Изображение

Почти три мушкетера
Изображение
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49821Сообщение Mary&Sky
20 мар 2016, 13:15

Наконец-то и к нам пришла весна :*D а мы выходим из "спячки". Зимой особо интересного ничего не происходило, собаки тусовались дома и протирали места на диване :D люблю наши породы за то, что они могут подстраиваться под уклад жизни хозяев
Вчера у нас выдался какой-то мега насыщенный день, успели снег со двора убрать и коров погонять. А вечером Скай съездил с мужем на рыбалку (подледку)
Собаки помогали снег таскать, хотя первые минут 15 откровенно дурачились и путались в веревке, но потом дошло таки :-D у меня такое чувство, что я больше всех набегалась :D а еще совсем не тянущий шелть, оказывается, тянет, если его от души подбадривать!


С коровами пока плохо получается, азарт есть, ума нет :dntknow:
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49822Сообщение Mary&Sky
20 мар 2016, 13:15

Забыла... я начала осваивать студийную фотосъемку и фотошоп. Мои первые модели опять же собаки. И здесь они [strike]стойко терпели все манипуляции[/strike] помогали мне. Сейчас уже сами приходят и садятся на фон :lol:
Эти фото уже выкладывала фб, пусть будут и тут

Изображение

Изображение

Как собаки фотографа, они оба уже привыкли смотреть в камеру, и заставить смотреть не в камеру было достаточно сложно (я снимала в одиночку). В левую сторону летели разные предметы, наверное, со стороны было ужасно смешно :D а Грей на своем фото смотрит на кусман мяса
Изображение

Изображение
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49823Сообщение Mary&Sky
20 мар 2016, 13:18

С днем КОЛЛИ!

Грей сегодня порадовал своей настойчивостью, и один бодливый молодой бычок таки поддался :sm54:

Изображение
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49826Сообщение Duna
21 мар 2016, 13:57

Mary&Sky
Маша, здорово как! Столько красоты сразу!
Студийные понравились, особенно Скай, у него такое выражение лиричное :)
Mary&Sky писал(а):Грей сегодня порадовал своей настойчивостью, и один бодливый молодой бычок таки поддался
Поздравляю! Это очень здорово!
У нас зимой был опыт с тремя оооочень упертыми овцами (собак они до наших видели, но их так не пасли никогда), которые откровенно стояли насмерть - сдвинуть их удалось Вовану далеко не сразу и совсем на чуть-чуть.

Грей так гармонично с коровками смотрится :@@:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Лен@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 49828Сообщение Лен@
21 мар 2016, 19:54

Mary&Sky
А мне последняя фотография очень нравится. Грей на ней подчеркнуто-острый)). А в анфас так вылитый Мефистофель, очень красив и демоничен. Его "лицо" ни с кем не перепутаешь.

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49830Сообщение Mary&Sky
23 мар 2016, 12:13

Duna
Лен@
Спасибо :$:
Лен@
Мне тоже это фото очень нравится) сегодня еще один фотоаксессуар получила, попробую еще фото сделать, а то забросила :oops:
Duna писал(а):откровенно стояли насмерть - сдвинуть их удалось Вовану далеко не сразу и совсем на чуть-чуть.
Есть такие коровы. Мне показалось, они по настроению то добровольно подчиняются, то как упрутся и все :? или начинают бодаться, хорошо, что Грей не дурак, все таки чувствует опасность и отбегает, иногда пытается в морду тяпнуть. Кстати, увидела как колли действительно щипают за ноги (а не кусают) :lol:
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49831Сообщение Mary&Sky
23 мар 2016, 12:20

Вчерашнее. Ну как-то так... криво косо... :lol:

Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49833Сообщение Duna
23 мар 2016, 22:20

Очень интересно! С овцами основные команды управления - право, лево (обход стада с обозначенной стороны для направления движения), гони и тише (для управления скоростью). Думаю, Вы в курсе :)
С коровками, наверное, что-то подобное можно попробовать...Но вроде Грей и так неплохо справляется. Мне показалось, что он немного не до конца уверен в своих действиях, наверное, это от недостатка опыта.

P.S. А щиплются колли действительно очень больно
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить