Наталайн Калина

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Валентина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:23
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Наталайн Калина

Сообщение: # 48542Сообщение Валентина
11 янв 2015, 2:37

...Был поздний вечер. Уставшая и мокрая после поездки в Москву я тихо вошла "ввалилась" домой прижимая к груди маленький пушистый комочек счастья, который грел сердце не смотря на усталость. Ведь давняя мечта наконец то сбылась!..

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я с вами еще не знакома, но хочу поделиться радостью приобретения маленькой малышки, которую мы назвали Грэсси. Выражаю сердечную благодарность Анне и Диме Зыблевым за помощь, поддержку и советы касательно приобретения маленького чуда. Спасибо Вам, за то что Вы откликнулись на мою просьбу. А также благодарю Елену за ее терпение и помощь в том, что придержала и предала нам долгожданного длиноносика

Моя семья с большой радостью приняла нового четвероного члена семьи. За все то время, которое мы списывались с Анной до встречи с Грэсси, она уже незримо была с нами. По приезду малышка долго отсыпалась, осваивалась и постепенно привыкала к нам. Сейчас она чувствует себя прекрасно, полна сил и энергии. По темпераменту Грэсси соответствует моей неугомонной дочке. Они с утра до ночи пластаются вместе без устали. Теперь я от своей дочки не слышу жалобы, что ей скучно. У нашей малышки Грэсси свой порядок. Не смотря на выделенное место она облюбовала диваны и под утро замечаем ее у себя в ногах. С утра Грэсси будит всех членов семьи и с нетерпением зовет поиграть. Мы же в свою очередь, ищем тапки по всему дому. Иногда она начинает носиться по всему дому, сметая все на своем пути, перелетая с дивана на диван со скоростью пущенной стрелы. Такого мы у своей бывшей длинношерстной колли не замечали. Это было для нас сюрпризом, а дочка приходит в неописуемый восторг от таких скачек.
Грэсси очень избирательна, для исправления своей нужды она избрала натуральные полы линолеуму. Сегодня поставили очередную плановую прививку, осталось совсем немного подождать, чтобы приучать выгуливать на улице.
Новый год в этом году у нас особенный! Ёлка у нас переодически падает благодаря проделкам Гресси. Игрушки висят только на макушке, потому что она любит их снимать и грызть. Вот и сейчас пишу эти строки, а елка в очередной раз полетела на пол! Хорошо, что игрушки не стеклянные)
Наблюдается прогресс в развитии длиноносика. Гресси с легкостью поддается дрессировке. Для нее это как игра. Она в полной мере проявляет свой характер. Лаем требует кушать или то, что она считает по ее мнению нужным. Мне не всегда удается понять ее лай, но я стараюсь догадаться.
Собаки удивительные, неопознанные миры. Интересно наблюдать, как мы с этими мирами соприкасаемся разными гранями чаще интуитивно понимая и чувствуя друг друга. Иногда кажется, что они понимают многие наши мысли.
Очень хочется поделиться с вами фотографиями малышки Грэсси. Но не могу пока разобраться, как вставлять фотографии. Подскажите, пожалуйста!
Собака так преданна, что даже не веришь в то что человек заслуживает такой любви.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48543Сообщение Аланита
11 янв 2015, 5:00

Добро пожаловать на форум!!!
Поздравляю Вас с приобретением гладкой колли! Теперь бешенные скачки в вашем доме не прекратятся никогда! Тем более, что у вас такая же по темпераменту дочь. длинношерстные колли-они совсем другие.
Про фото, думаю, более продвинутые в компьютерных делах форумчане, расскажут как загрузить. Мне кажется, что я делаю это не правильно. А Вы чаще пишите, рассказывайте и показывайте!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48547Сообщение Sharik
11 янв 2015, 11:55

Валентина
здорово :) конечно, шумно, зато ребеночку весело. А уж как будет весело ребеночку на улице, со щенком-то гоняться!
оставайтесь с нами, рассказывайте про малютку, всегда ужасно интересно смотреть, как щенки растут.

по поводу фоток. Я иду самым простым путем - почта на яндексе, к ней привязан альбом на Яндекс-фотках, и таскаю оттуда. Вот тут третьим постом мне объяснили, как их добывать :) viewtopic.php?t=476&postdays=0&postorder=asc&start=1770
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48548Сообщение Mary&Sky
11 янв 2015, 12:01

Поздравляю! С пополнением :juju:

Фотографии я загружаю на https://fotki.yandex.ru/ (нужна регистрация), а оттуда можно вставить на любые форумы. Плюс в том, что какой-нибудь форум может сломаться, а ваши фото не потеряются
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48549Сообщение Shana
11 янв 2015, 12:36

Валентина, с приобретением Вас!
Чаще рассказывайте и показывайте Грэсси!!!!
Не разрешайте много лаять ребенку, пусть по другому учится показывать, иначе лай может перейти в проблему в дальнейшем :(:

Валентина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:23
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 48550Сообщение Валентина
11 янв 2015, 23:37

Аланита
Спасибо!!! :)

Sharik
Mary&Sky

Спасибо за за совет как загружать фотографии. Сейчас попробую загрузить и порадовать вас первыми снимками!

Shana
Спасибо!
Да, я тоже не приветствую когда собака много лает по поводу и без повода. Подскажите как отучить собаку от этого чтобы в будущем не было проблем с этим?
Собака так преданна, что даже не веришь в то что человек заслуживает такой любви.

Валентина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:23
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 48551Сообщение Валентина
11 янв 2015, 23:38

Фотографии в альбоме «Грэсси», автор sunday-2015 на Яндекс.Фотках

Изображение
[/img][/code]
Собака так преданна, что даже не веришь в то что человек заслуживает такой любви.

Валентина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:23
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 48552Сообщение Валентина
11 янв 2015, 23:42

Уррра!!! Получилось :8: :8: :8:

Даже во сне собаки пробегают большие расстояния. Ноги у них двигаются, а мордочка выдает все эмоции, иногда поскуливая, как мне кажется от удовольствия..
Собака так преданна, что даже не веришь в то что человек заслуживает такой любви.

Валентина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:23
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 48553Сообщение Валентина
11 янв 2015, 23:47

Грэсси выпросила себе игрушку у дочки, которая ей понравилась. Теперь игрушки стали общими.

Фотографии в альбоме «Грэсси», автор sunday-2015 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то что человек заслуживает такой любви.

Валентина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 22:23
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 48554Сообщение Валентина
11 янв 2015, 23:57

Играем в магазин. Грэсси продавец :)
Фотографии в альбоме «Грэсси», автор sunday-2015 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Радость ребенка от общения с четвероногим другом не заменит никакая игрушка :sm61:
Фотографии в альбоме «Грэсси», автор sunday-2015 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Быть счастливой так просто..
Фотографии в альбоме «Грэсси», автор sunday-2015 на Яндекс.Фотках

Изображение

Знакомимся со снегом.
Фотографии в альбоме «Грэсси», автор sunday-2015 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то что человек заслуживает такой любви.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48555Сообщение Аланита
12 янв 2015, 6:23

Какие хорошенькие обе!!!!
У вас очень весело!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48560Сообщение Sharik
12 янв 2015, 16:17

ушастенькая! а рожа такая - "ну вот, я тут приехала, буду главная, а вы как хотите".
а дочка-то у вас какая красивая.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48561Сообщение Sharik
12 янв 2015, 16:29

Валентина писал(а): я тоже не приветствую когда собака много лает по поводу и без повода. Подскажите как отучить собаку от этого чтобы в будущем не было проблем с этим?
я кидалась рывковой цепочкой маленькой. Гремит хорошо, легкая, если случайно и в жопу собачке попадет - не больно. Кидать не в собачку, а рядом - в стену, в шкаф, в пол, чтобы грохнуло и звякнуло. Собачка прифигеет и замолчит от удивления. А вы тут же сразу - аймолодецумничказолотко, правильно, нельзя лаять! Можно в ладоши хлопать или по столу ладонью грохать. В общем, издать резкий звук, который переключит собачку. И сразу похвалить за то, что замолчала. Бурно. И кусочек дать. (Вообще пока щенок растет, очень хорошо носить с собой постоянно лакомство - да хоть часть дневного рациона собачки в карманы напихать, - и выдавать за правильное поведение.) Если сопровождать резкие звуки сигналом "Цыц!" - со временем собачка начнет выключаться по слову "Цыц". (Ну или "Тихо!", или "Молчи!") Я еще издавала кошмарный звук "Чщщщщщть!!!" - который со временем стал сигналом запрета действия. Вместо "нельзя", "отойди", "не лезь", "убери оттуда морду", "прекрати жевать мои уши" и так далее. Если разгавкалась в игре, а вы планируете не разрешать лаять во время игр, - хлопок, Тихо, прекратили игру. Ты лаешь - никто не играет. Ты не лаешь - все играют. Три секунды выждали - снова играем и хвалим, какая молодец, что не гавкает. С тихой собачкой все играют. С громкой - никто не играет. На улице так же - лаешь на собак, на людей, на машины - получаешь по носу и уходим. Не смотрим, не играем, не радуемся - все, как только начался гавк, тут же интересное прекратилось.
с учетом того, что колли разговорчивая порода, повозиться придется. Но замолчать гавкучую собачку можно, если упереться.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48563Сообщение Duna
12 янв 2015, 17:47

Валентина
Какие у Вас красотки! Спасибо, что поделились! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48564Сообщение Shana
12 янв 2015, 18:08

Лиза очень хорошо расписала как можно бороться с ненужным лаем :D
У вас очень красивые детки, что доча, что собанька :$:

Обязательно мажте ушки, пока они играют, не делайте чужих/моих ошибок.. Уши не должны стоять не минуты!

Чуйствую себя занудой :lol: Извините...

Ответить