Natalain Chocolate

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:08
Откуда: Казань, Татарстан
Контактная информация:

Natalain Chocolate

Сообщение: # 49273Сообщение Maria
27 май 2015, 22:54

Принимайте новичков! Мы наконец создаем ветку для нашего гладика!
Вчера ночью из северной столицы в Казань приехал наш потрясающий мальчуган из первоапрельского "Ч" помета Наташи. Сначала мы ласково звали его батоном, но потом к нам пришла гениальная идея (насмотрелись кино с Бетховеном, похоже :)))) и мы назвали нашего малыша Чайковским))) Сокращенно Чак (или Чак-Чак с национальным татарским колоритом). Мелодичной собаке мелодичное имя)))
Первую ночь Чак сидел молча под диваном на кухне, сегодня он решил видимо за двое молчаливых суток выговориться. Сразу напрошусь на совет как лучше (желательно инструкцию для чайников) отучать собаку лаять дома (усложняется это тем, что я не понимаю еще что побуждает его к лаю - не похоже что он в стрессе еще, хочет играть? До этого поспал, поел, сделал дела,)

P.S. Пишу с телефона, фотки домашние загрузить постараюсь завтра.[/img]
Нет недостижимых целей. есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49274Сообщение Аланита
28 май 2015, 6:18

Добро пожаловать!!!
Ждем фоток и рассказов о жизни малыша!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:08
Откуда: Казань, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение: # 49277Сообщение Maria
28 май 2015, 15:52

Первая встреча
Изображение

форумчане! Научите загружать нормально фотки, пожалуйста. Я делаю вроде все по науке - а все равно тег не загружает фотку
Нет недостижимых целей. есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49279Сообщение Manjunja
28 май 2015, 16:17

Добро пожаловать! Рассказывайте побольше про малыша!

А вот фото Ваше:

Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 49281Сообщение Shana
28 май 2015, 17:11

Располагайтесь поудобнее, обживайте веточку и побольше рассказывайте и показывайте про Чак-Чака :flowers:

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:08
Откуда: Казань, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение: # 49283Сообщение Maria
28 май 2015, 22:56

Manjunja писал(а):Добро пожаловать! Рассказывайте побольше про малыша!

А вот фото Ваше:
Спасибо! Но у меня все равно они правильно не вставляются... Буду разбираться.
Ну что. Начну небольшой рассказ =)

В семье нас было трое: я, муж, дочка Нина 2 годика и кошечка Ася 5 годиков. И почти год назад я уговорила мужа на собаку (меня очень накрыло после рождения дочери). Супруг был категоричен - никаких маленьких пород (ну я тоже их не люблю) и мы начали изучать средние породы. Очень смешно рассказывать. Я ввела в поиске: лучшая порода для семьи с ребенком. Ну и выпал списочек. А дальше долгие ночи чтений форумов и ресурсов) Мне очень нравились колли, но я не и не догадывалась, что бывают гладкие колли! Мы как увидели сразу влюбились и стали искать щенка. Ага. Не тут то было и не все так просто оказалось. Встали в очередь и ждали с начала октября и тут фортуна нам улыбнулась!!! Мы оба хотели триколорика, сомневались насчет пола, но волей случая нам достался мальчуган ) Муж рад! В женском царстве теперь есть два самца!

Стали мы решать с Наташей как доставить к нам малыша и решили, что самолетом быстрее и менее травматично для Чака. На удивление он вел себя спокойно (даже чересчур), после того, как Наташа отдала парня моему мужу, он походил маленько и залез в переноску (к слову она досталась ему от кошки :lol:,маленькая и уютная ) и благополучно продрых всё путешествие!! Проснулся в такси по пути домой. Вылез из переноски, "пропылесосил" кухню, сделал все дела (как будто сутки терпел) и завалился спать. Мы немного опешили, но муж все равно решил лечь с ним на кухне. 2 дня Чак был немного вялый и плохо кушал. Я думаю тут и стресс и жара. Сегодня вечером мы решили мальчишку помыть (после всех передряг он, признаться, не очень вкусно пах) и тут произошло нечто))) - пса как подменили, он носится как конь и играет во всё что попадется на полу :lol: :lol: :lol: Освежился)))
Нет недостижимых целей. есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:08
Откуда: Казань, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение: # 49284Сообщение Maria
28 май 2015, 23:17

Стреляйте меня, не вставляется фото. Ставлю тег + ссылку на фото (как ниже), а фото не цепляется. :***: Может есть хитрость?


https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=5608FFE8
Нет недостижимых целей. есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49285Сообщение Manjunja
29 май 2015, 0:49

Maria писал(а):Стреляйте меня, не вставляется фото. Ставлю тег + ссылку на фото (как ниже), а фото не цепляется. :***: Может есть хитрость?


https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=5608FFE8
Ответила в личку :)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 49287Сообщение Shana
29 май 2015, 16:49

Какой зайка! :@@:

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49296Сообщение Koree Key
30 май 2015, 19:36

Добро пожаловать! Я с выбором породы шла примерно тем же путём, приятно, что и выводы у нас оказались похожие :). Желаю вам с Чаком долгой и радостной совместной жизни, полной чудес и приключений! :D

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:08
Откуда: Казань, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение: # 49305Сообщение Maria
01 июн 2015, 17:34

Добрый день всем!
У нас печальные новости. Завтра Чак летит обратно в Питер. Дело в том, что перед первой прививкой в клинике врачу не понравились слизистые Чака и животик и она попросила нас провести анализы (спасибо ей огромное!). При осмотре на УЗИ у него обнаружили асцит (жидкость в полости животика), увеличенную печень и воспаленные стенки желчного пузыря. Сделали предположение, что у него врожденные проблемы с сердцем (точный диагноз можно поставить только проведя серию анализов и ЭКГ и единственный его шанс - операция в Питере (в Казани такую не делают!).
Завтра Эдик (мой муж) летит с ним обратно и Наташа будет бороться за его жизнь. Если все получится - шанс жить полноценной собачей жизнью у Чака есть! И после реабилитации мы заберем его обратно. Теперь держим все кулаки, чтобы все получилось...

p.s. Малыш плохо кушает, не ест корм совсем, я перевела его на натуралку. Ест детские творожки и кашки с фаршем, а сегодня вообще силком. Воду вливаю в него шприцом. В основном Чак вялый + у нас жара 30 градусов!
До перелета всё было хорошо и проявилось на 3-й день проживания у нас, Наташа не замечала в нем каких то изменений и сама в шоке от происходящего. Видимо стресс смены места жительства как-то повлиял на смену его физ.состояния. Так бы и не заметили, благо ветеринар попалась хорошая!
Молимся за мальчишку...
Нет недостижимых целей. есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:08
Откуда: Казань, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение: # 49306Сообщение Maria
01 июн 2015, 18:14

Разобралась с фотками!

Вот наш мальчик на следующий день после прилёта. Красавец!

Изображение
Нет недостижимых целей. есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 49308Сообщение Balko Zippy Gopo
01 июн 2015, 19:02

И вправду красавец! Обидно,что так вышло с малышом. Но будем надеяться на лучшее, главное -верить. Вы уж нас оповещайте,что там и как - будем кулачки за парня держать вместе.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:08
Откуда: Казань, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение: # 49309Сообщение Maria
01 июн 2015, 21:34

Balko Zippy Gopo и не говорите...
Но мы верим, что он еще к нам вернётся.
Кстати, Чак отлично выучил команду "Ко мне" и в игре научился приносить мячик. Такой умняша! И это всего за неделю, что он у нас.
Правда, и нашкодить успел ))) Насикал рядом с кроваткой дочери и прямо в лужу стащил ее любимого дельфинчика))) Искупал, можно сказать :D
Муж каждый день вечером выходит погулять с ним на руках, ему так нравится! Мы уже мечтали с дочкой, что будем скоро с ним бегать на улице в травке =)
Нет недостижимых целей. есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49310Сообщение Asata
02 июн 2015, 7:52

Будем держать кулачки за малыша..Дай Бог всё будет хорошо

Ответить