Проблемы в работе форума и сайта, предложения по улучшению

Правила, вопросы, проблемы, предложения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41557Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 17:22

Да, плагиата больше нет

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41561Сообщение Снежана
16 авг 2013, 18:49

Со своей стороны я очень рада, что вопрос с копированием без ссылок на первоисточники разрешился мирным и почти цивилизованным образом.

Рада,

что Duna, как администратор сайта НКП, признала, что после просьбы Полины Руденко указать ссылку в статье про здоровье на питомник "Грацел", Duna предпочла собственноручно изменить текст так, чтобы убрать все части авторства Полины (хотя Полина об этом совсем не просила).

что на сайт НКП больше не компрометирует себя ссылками на ресурс, который содержал ранее незаконные заимствования (без ссылок на первоисточник).

что на сайте питомника Лены Зайцевой больше нет плагиатных материалов.

Я верила, что все мы взрослые и цивилизованные люди и сможем нормально со всем разобраться.

Хороших всем выходных.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41562Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 20:06

Коллеги! Всем спасибо! Благодаря сегодняшним посещениям наш сайт поднялся и находится в тройке лидеров по запросам о к/ш колли!!!!
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41563Сообщение Анна Зыблева
16 авг 2013, 20:07

Я верила, что все мы взрослые и цивилизованные люди и сможем нормально со всем разобраться.

Хороших всем выходных.
мдааа...
и именно по этому вы Снежана и на Сибири начали нормально и цивилизованно разбираться,....мне вот почему то показалось что это не совсем так...
"Больше года назад форум постепенно стал скатываться к бытовой грубости и вытеснению участников форума."-так кажется вы там написали
вот вы знаете Снежана,я кажется год назад или даже чуть раньше пыталась поговорить цивилизованно-я просила, давайте обсудим нормально и не будем ругаться-но получила ответ-что нет ни с кем разговаривать никто не будет...
и вот , пожалуйста, это вас Полина попросила везде поднять тему о вкладе в породу? или вы сами ?-мне почему то показалось что эти все посты не об авторстве вовсе...
Вот теперь пожалуйста-начинайте меня за мои слова ругать и возмущаться...
я не против, я не собираюсь продолжать склоку ...
Только еще один вопрос?-Я видимо вхожу в ту небольшую часть из"1,5 сотен зарегистрированных участников, из которых 14 (!) форумчан пишут 75% сообщений"-и хочу спросить уважаемых форумчан-мне прекратить? может нужно перестать высказывать свои мысли если это кому-то неприятно..пожалуйста, и вобще статей я не пишу , вклада в породу не внесла, вот только НКП мне как-тоне чужое и хотелось бы внутри него не было этих неприятных вещей, которые каким-то загадочным образом крутятся вокруг одного человека уже довольно давно.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41564Сообщение Duna
16 авг 2013, 21:00

Снежана писал(а):что Duna, как администратор сайта НКП, признала, что после просьбы Полины Руденко указать ссылку в статье про здоровье на питомник "Грацел", Duna предпочла собственноручно изменить текст так, чтобы убрать все части авторства Полины (хотя Полина об этом совсем не просила).
Снежана, подпись Полины стояла под статьей ее авторства о здоровье ровно столько, сколько ее материалы висели на сайте НКП, не надо ничего придумывать. Не могу понять, почему именно Вас так задевает изменение этих материалов.
По поводу сайта НКП велся как раз вполне цивилизованный диалог с Полиной.
Снежана писал(а): Я верила, что все мы взрослые и цивилизованные люди и сможем нормально со всем разобраться.
Прекрасно! Таким образом Вы, полагаю, понимаете, что Вам надо теперь публично извиниться за ничем не подтвержденные публичные же обвинения в том, что на сайте НКП находятся ворованные материалы, а также в регулярном удалении постов
как это в последнее время практикуется на этом ресурсе.
.

Кроме того я жду извинений в свой адрес, ибо Вы так и не привели примеры моих оскорбительных высказываний, как модератора.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 41566Сообщение Natalain
16 авг 2013, 22:23

Снежана

Пожалуйста, укажите, что именно модерируется на этом форуме. Вы об этом много и жестко написали. Это серьезные обвинения.

На этом форуме два модератора: Саша Семенова и Оксана Шохалевич. Также права администратора есть у Олега Смирнова (sobachnik). Плюс к этим троим, я могу входить под админским паролем, как создатель сайта (но я этого уже несколько лет не делаю). Вот этих четырех человек Вы сейчас обвиняете.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41567Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 22:45

LiliZ писал(а):текст про ПРА в статье от П.Руденко идентичен тексту по ссылке: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31929
Я только сейчас смогла посмотреть эту ссылку, т.к. на работе PesIq у меня не открывается.

Я думаю, апеллировать к тому, что я не таскаю материалы с пёсиков, бесполезно.
Поэтому апеллирую к простейшей и очевиднейшей вещи - хронологии. Лена, я не могла текст о ПРА взять с Пёсика, по той причине, что мной он написан и размещен на сайте НКП в январе 2012.
При подготовке раздела по ПРА, для объяснения мною различий между дегенерацией и дисплазией фоторецепторов, в качестве источника была использована перепечатка из какого-то старого коллинного хэндбука без указания выходных данных. И уж точно не пост на пёсике )))

Здесь анонс статьи с сибфорума. Наверное и на форуме нкп есть анонс, но достаточно одного скрина.

Изображение

А на Пёсике - в октябре 2012

Изображение

Я советую проверять инфу, прежде чем подтягивать её в качестве аргумента.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41568Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 22:53

Что Вы, Полина, я не писала, что Вы таскаете материалы с песика, даже в мыслях такого не было, как можно. Только то, что текст идентичен.

Так значит получается, что песик тоже украл?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41569Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 23:01

Полина, ВЫ пишите:
я не могла текст о ПРА взять с Пёсика, по той причине, что мной он написан и размещен на сайте НКП в январе 2012.
а Снежана пишет, что материалы были украдены НКП и размещены на сайте НКП незаконно .
А потом еще с сайта НКП украдены мной без Вашего разрешения на сайт SolarStyle.
Как на самом деле?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41571Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 23:05

Я написала о том, о чем написала. О том что материал по ПРА для нкп был подготовлен в январе 12 года. И откуда мной взята часть информации по этой теме.
Когда, как, что и в каком объеме появилось на Пёсике, меня мало волнует. Пёсик я упомянула лишь в связи с твоей фразой "текст про ПРА в статье от П.Руденко идентичен тексту по ссылке: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31929", которую, очевидно, нужно понимать как "текст про ПРА взят П.Руденко на пёсике".

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41572Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 23:09

LiliZ писал(а):А потом еще с сайта НКП украдены мной без Вашего разрешения на сайт SolarStyle.
Как на самом деле?
На вопросы, адресованные Снежане, ответит Снежана.
На твой сайт мои материалы были взяты тобой с сайта нкп без указания авторства. Точнее, не так :lol: Автором был указан ЗГ, а то и вовсе безымянно. Хотя ты прекрасно знаешь, кто их автор.
Но это уже по второму кругу пошло. Так что это уже несодержательно.

Мне, собственно, было важно в этом всём, чтобы мои материалы (с сайта нкп или с моего личного) больше не копировались без моего разрешения. И всё.

Удивительно, что о такой простой вещи мне пришлось говорить весь вечер. Обычно люди если видят, что у материала есть автор, они хотя бы его указывают. Уж бог с ним, с запросом на перепечатку.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41574Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 23:17

ссылку нужно понимать так, что в сети можно встретить идентичный по смыслу и содержанию, а так же манере изложения, текст, скомпелированный из разных источников.
Хотя, наверное, для каждого автора, отредактированный им текст первоисточника, приобретает особый, новый, более глубокий смысл и становится его интеллектуальной собственностью, требующей указание авторства.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41575Сообщение Анна Зыблева
16 авг 2013, 23:18

,Удивительно, что о такой простой вещи мне пришлось говорить весь вечер.
а мне очень удивительно почему обязательно нужен опять скандал?

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41576Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 23:22

Удивительно, что о такой простой вещи мне пришлось говорить весь вечер. Обычно люди если видят, что у материала есть автор, они хотя бы его указывают. Уж бог с ним, с запросом на перепечатку.
Я не знаю с какой целью вы снова и снова повторяете это весь вечер. Все изменения на сайте были внесены в течение часа, фразы, автором которых Вы являетесь, убраны или заменены фразами, идентичными по смыслу. о чем вы сами и написали:
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 4:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, плагиата больше нет
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41577Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 23:31

LiliZ писал(а):ссылку нужно понимать так, что в сети можно встретить идентичный по смыслу и содержанию, а так же манере изложения, текст, скомпелированный из разных источников
Неоспоримо :)

Но.
То, что было на твоем сайте до сегодняшнего дня - это не "идентичный по смыслу и содержанию текст из разных источников". Это просто взято и откровенно скопировано без какой-либо даже правки. У зоогена взято, и с сайта нкп взято. Зоогену повезло с указанием авторства, а вот мне нет :lol: :lol: За что меня так? :lol:
LiliZ писал(а):Хотя, наверное, для каждого автора, отредактированный им текст первоисточника, приобретает особый, новый, более глубокий смысл и становится его интеллектуальной собственностью, требующей указание авторства.
Я не знаю, кому как. Для меня - да. Я списываюсь с автором, если это физически возможно, и спрашиваю, возможна ли правка с учетом каких-то реалий (например, адаптация к нашему языку, возможностям россиян или ещё что-то...сейчас навскидку не помню, чего я именно писала). И перерабатываю статью. С указанием того, откуда бралась база для статьи. Это мой труд, вполне себе интеллектуальный, почему нет?

Ответить