Проблемы в работе форума и сайта, предложения по улучшению

Правила, вопросы, проблемы, предложения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41540Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 15:11

LiliZ
Лена, я не успеваю за редактурой твоего сайта :) Несколько часов назад раздел о дисплазии там имел совсем другой вид. Мне скрины делать?

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41541Сообщение Снежана
16 авг 2013, 15:13

Колли Долли, собственно, мои предположения в первом сегодняшнем посте верные: это официальная позиция сайта, форума и НКП.

А так, конечно,
LiliZ писал(а):очень давно на этом ресурсе никто ничего не удаляет.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41542Сообщение Duna
16 авг 2013, 15:18

Колли Долли
Всегда пожалуйста! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41543Сообщение Снежана
16 авг 2013, 15:23

Колли Долли писал(а):Лена, я не успеваю за редактурой твоего сайта Smile Несколько часов назад раздел о дисплазии там имел совсем другой вид. Мне скрины делать?
Я правильно понимаю, что Лена осознала, что воровать не хорошо и вместо текста Полины украла другой текст (опять без ссылок на авторов)?

В общем, Лена, я вижу, что Вы уверенно встали на путь исправления и выражаю надежду, что со временем Вы перестанете и красть идеи, и даже (бывают же чудеса!) грубить. Для этого же и нужны товарищи: подсказывать и помогать оступившимся.

Есть утренние и текущие сканы статей Лены на ее сайте.
Если статья будет менять еще раз, пожалуйста, сообщите здесь, чтобы мы собрали сканы всех вариантов этого изумительного литературного произведения.

А для тех, кто не в курсе, я выложу все сканы сегодня вечером. Не отключайтесь)))) Здесь будет интересно.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41544Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 15:24

вот текст с Вашего сайта, Полина
4. Дисплазия суставов

К/ш колли являются относительно крупной породой, поэтому у них может встречаться такое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов (ДТБС; HD - hip dysplasia) и/или локтевых суставов (ДЛС; ED - elbow dysplasia). Дисплазия - неправильное формирование тазобедренного или локтевого сустава, при котором головка сустава недостаточно хорошо "сидит" в суставной впадине, что может приводить к хроническому вывиху или подвывиху сустава.
В зависимости от тяжести нарушения, выделяют несколько степеней ДТБС:
А - идеально, нет дисплазии
B - легкая степень, допустимо
C - средняя, недопустимо
D - тяжелая, недопустимо
Е - очень тяжелая, недопустимо
Для ДЛС принята следующая градация: 0, 1, 2, 3.
Симметричные суставы могут иметь разную степень, например левый А, правый В, но чаще всего всё-таки она одинакова. В ряде стран применяется другая градация оценки.
Полностью наследственная природа дисплазии не доказана, т.е. она может развиваться и под действием внешних факторов. Однако то, что большую роль играет и наследственная предрасположенность - это несомненно. В отличие от ситуации с глазами, ни один здравомыслящий заводчик не даст вам 100% гарантию того, что от двух родителей с А/А все щенки будут только А/А. Он может только сообщить, что вероятность рождения такого щенка довольно высока, т.к. родители имеют здоровые суставы. С другой стороны, от родителей В/С вряд ли можно ожидать щенков А/А.
Рентгеновское обследование в нашей стране доступно практически в каждом городе. Оно не является для нашей породы обязательным, однако добросовестные заводчики обязательно проверяют тех собак, от которых планируется получение щенков. Лучше всего приобретать щенка из такого помета, где оба родителя имеют заключение по дисплазии - это в идеале. Допустимо так же, если один родитель имеет заключение, а второй не имеет, но происходит от двух обследованных здоровых родителей. Менее желательно, но тоже допустимо - когда оба родителя сами не имеют проверку, но происходят от двух проверенных производителей. Все остальные варианты (в том числе "бабушка наших щенков хорошо брала 2-метровый барьер, а у дедушки есть здоровый по дисплазии брат") не стоит рассматривать всерьёз. Это всего лишь отговорки заводчиков, не желающих нести ответственность за здоровье породы.
Не стесняйтесь спросить у заводчика сертификат, подтверждающий проведенную проверку. Проверка делается в возрасте старше 12 мес. Как выглядит заключение по дисплазии, сделанное в России, вы можете посмотреть



если Вы настаиваете на том, чтобы я заменила первый абзац:
К/ш колли являются относительно крупной породой, поэтому у них может встречаться такое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов (ДТБС; HD - hip dysplasia) и/или локтевых суставов (ДЛС; ED - elbow dysplasia).
я обязательно это сделаю. Но ума не приложу, какими еще словами, которые будут абсолютно отличаться от Ваших.
Может быть так:
Короткошерстная колли (вы позволите использовать это словосочетание?) является породой чуть выше среднего размера. В связи с тем, возникает возможность появления в этой породе такого заболевания, как дисплазия тазобедренных суставов (ДТБС; HD - hip dysplasia) и/или локтевых суставов (ДЛС; ED - elbow dysplasia). (еще раз прошу прощение, но название заболевания заменить я не могу и вряд ли Вы станете говорить, что автором названия являетесь Вы).
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41545Сообщение Duna
16 авг 2013, 15:27

Снежана
Еще раз прошу конкретных подтверждений Ваших слов про сайт НКП и этот форум, коли уж мы общаемся в теме, посвященной работе этого форума и этого сайта.
Пока это все голословные обвинения и они не украшают в первую очередь Вас.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41547Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 15:32

LiliZ писал(а):если Вы настаиваете на том, чтобы я заменила первый абзац:
Цитата:
К/ш колли являются относительно крупной породой, поэтому у них может встречаться такое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов (ДТБС; HD - hip dysplasia) и/или локтевых суставов (ДЛС; ED - elbow dysplasia).
я обязательно это сделаю. Но ума не приложу, какими еще словами, которые будут абсолютно отличаться от Ваши
Я написала совершенно доступным языком, что на чём именно я настаиваю - если имеется прямое копирование текста, полное или частичное, написанного мной, то авторство нужно указывать, предварительно получив согласие на копирование. Ничего другого я не писала.

Ты сейчас можешь писать много витиеватого на тему орфгографии и пунктуации, и о том что в мире всего 7 нот и трудно избежать плагиата, однако тексты, залитые на твой сайт, слово-в-слово "почему-то" похожи на те, что были написаны мною. А не только общим смыслом.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41548Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 15:38

Я заменю первый абзац, прошу прощение за копирование текста.
Тексты залиты с сайта зоогена, там Вы не указаны, как автор.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41549Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 15:54

LiliZ писал(а):Тексты залиты с сайта зоогена, там Вы не указаны, как автор
Нет.
Раздел по СЕА скомпилирован из моего текста. Мне процитировать то, что взято без спроса у меня? И ещё откуда-то, я не отражаю, откуда, но скорее всего с ЗГ.

Раздел по ПРА полностью взят с моего сайта. На сайте ЗГ почти вообще ничего нет по ПРА. Ссылку на то, что написано на ЗГ о ПРА,я давала на предыдущей странице. Я могу её продублировать http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs ... egory_id=1

Про ДТБС и ДЛС я уже также написала, но повторюсь - они априори не могут быть написаны ЗГ, т.к. ЗГ не проводит тесты на дисплазию и соотв-но не пишет об этом заболевании. Здесь список тестов и статей к ним
http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs ... eases-dogs . Дисплазии там нет.
Материал по дисплазии на твоем сайте частично (был) скопирован с моего сайта (процитировать, что именно?), частично из других источников, со ссылкой на ЗГ ( :shock: ).

У меня с памятью хорошо, и я отлично помню, какими словами пишу свои статьи.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41550Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 16:07

Раздел об MDR1 тоже просьба привести в соответствие обсуждаемым нормам. Часть текста там также скопирована с моего сайта

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41551Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 16:39

По требованию Полины Руденко все тексты на сайте изменены таким образом, чтобы в тексте не были использованы словосочетания, автором которых является или может являться П.Руденко.
http://solar-style.ru/publ/zdorove_koro ... li/1-1-0-2

так же добавлена часть интересной статьи о наследственных заболеваниях глаз, полностью статью можно прочитать по ссылке.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41552Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 17:04

LiliZ писал(а):По требованию Полины Руденко все тексты на сайте изменены таким образом, чтобы в тексте не были использованы словосочетания, автором которых является или может являться П.Руденко
Мне не нужно приписывать того, чего я сегодня не делала. Я не требовала "менять тексты" (я вообще в этой ветке писала "просьба" и "прошу") . Я не буду третий раз писать то, что именно я просила делать впредь.

Мне, видимо, придется оторваться от работы и помочь привести сайт в обсуждаемую норму.

Синим - текст на твоем сайте, на данный момент. Красным - текст на моем сайте.

Клинически собака может быть свободной от СЕА (здоровой) или больной СЕА.
Здоровый неноситель СЕА клинически здоров и от любых партнеров будет давать только здоровых щенков.
Здоровый носитель СЕА клинически здоров, но щенков будет давать разных, в зависимости от статуса партнёра.
Больной носитель СЕА, или СЕА-позитивный ("позитивный" в данном случае означает "наличие СЕА"), клинически болен в той или иной степени (CRD, колобома, стафилома); щенков будет давать разных, в зависимости от статуса партнера.
Рекомендуется приобретать щенка из тех пометов, где хотя бы один родитель является здоровым неносителем СЕА. В этом случае все щенки будут, как минимум, клинически здоровы (будут иметь здоровые по СЕА глаза).


Клинически собака может быть свободной от СЕА или больной СЕА. Генетически можно выявить ещё один статус - здоровый носитель СЕА. Остановимся более подробно на генетическом статусе. Здоровый неноситель СЕА клинически здоров и от любых партнеров будет давать только здоровых щенков. Это идеальное положение. Здоровый носитель СЕА клинически здоров, но щенков будет давать разных, в зависимости от статуса партнёра. Это хорошее положение. Больной носитель СЕА, или СЕА-позитивный ("позитивный" в данном случае означает "наличие СЕА"), клинически болен в той или иной степени (CRD, колобома, стафилома); щенков будет давать разных, в зависимости от статуса партнера. Рекомендую приобретать щенка из тех пометов, где хотя бы один родитель является здоровым неносителем СЕА. В этом случае все щенки будут, как минимум, клинически здоровы (будут иметь здоровые по СЕА глаза).

Для ДЛС принята следующая градация: 0, 1, 2, 3.
Симметричные суставы могут иметь разную степень, например левый А, правый В, но чаще всего всё-таки она одинакова. В ряде стран применяется другая градация оценки


Для ДЛС принята следующая градация: 0, 1, 2, 3.
Симметричные суставы могут иметь разную степень, например левый А, правый В, но чаще всего всё-таки она одинакова. В ряде стран применяется другая градация оценки


С моего сайта можно использовать материалы или их фрагменты. Но с указанием автора и ссылки на источник. Повторяюсь :)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41553Сообщение Duna
16 авг 2013, 17:06

Дамы, напоминаю, что данная тема посвящена сайту НКП и форуму НКП.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41554Сообщение Колли Долли
16 авг 2013, 17:07

Duna
ну тогда, думаю, будет здраво перенести посты.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41555Сообщение LiliZ
16 авг 2013, 17:20

Колли Долли
Полина, прошу прощение, мне так жаль, правку делала блоками и последние внесенные изменения по трем строкам из ДЛС и 7-ми по СЕА не пересохранились.
Проверьте, пожалуйста, теперь все впорядке?
Заранее благодарю!

По поводу обвинений Снежаны в воровстве. Я вообще не занималась раньше созданием и наполнением сайтов. Исключение -это сайт на народе, в котором все вставлялось как в в обычном текстовом редакторе. Но при переезде народовских сайтов на юкоз, наш сайт пропал. Пришлось делать новый. Сайт на юкозе оказался вообще отличной штукой, его правда сложнее заполнять, чем народовский. Поэтому для меня проще было взять текст про здоровье с сайта НКП, а потом уже в шаблоне блоками вносить те изменения, которые я считала важными.
Т.о. была изменена статья по MDR (взята с сайта Зоогена), статья по СЕА (аналогично), статья по ДТБС (была изменена, но ссылка попала зоогеновская). Действительно, статья по PRA осталась в том же виде, что была на сайте НКП, нужно было найти подходящий для вставки материал.
Я не пишу статей на ветеринарные темы, т.к. я не ветеринар, не генетик и не имею достаточных познаний в этой области для написания статьи на эти темы. И никогда и нигде я не указываю себя в качестве автора. Сайт питомника постоянно изменяется и пополняется в части статей материалами с ветеринарных сайтов.
Исключением была написанная мной еще в 2010 году для владельцев щенков моего первого помета - тервюренов так называемая "Инструкция по применению". Владельцы гладких щенков тоже ее получали. Там подробно была расписана схема прививок, обработки, кормления, приучения к туалету и т.п. Кусочки этой инструкции и сейчас можно увидеть на сайте одного из питомников, но название у статьи другое и подпись под ней стоит, что использовать можно только с разрешения автора. Но тут, кто первым заявил авторские права, тот и прав, а все остальные - воры.
Последний раз редактировалось LiliZ 16 авг 2013, 17:46, всего редактировалось 2 раза.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ответить