Проблемы в работе форума и сайта, предложения по улучшению

Правила, вопросы, проблемы, предложения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9038Сообщение sobachnik
26 янв 2010, 22:38

Колли Долли писал(а):во, здорово :!: а говорил - шаблон :lol: :>:
Шаблон-шаблон. Но его же можно подредактировать на свой лад :) Открывается в новом теперь.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 9040Сообщение Natalain
26 янв 2010, 23:27

sobachnik
спасибо, Олег!

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14129Сообщение Manjunja
18 янв 2011, 14:54

sobachnik
Предложение на счет сайта нашего НКП:
на сайте НКП с "Календарь выставок на 2010 год" дается ссылка на ... обсуждение этого календаря на форуме. Пока найдешь конкретную информацию - намучаешься! На мой взгляд, такие переходы на форум, не всегда удобны. Т.е. хотелось бы по конкретной ссылке сразу четких результатов на страничке того же сайта НКП... Это же предложение касается и ссылок на результаты выставок.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14130Сообщение sobachnik
18 янв 2011, 17:25

Будет. Но, скорее всего, не раньше выходных. На счёт результатов - тут не уверен. В смысле сделать-то можно, но выкладывать результаты вместе с фото и т.д. на форум - намного быстрее и проще :-)))

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14132Сообщение Koree Key
18 янв 2011, 20:13

Manjunja писал(а):sobachnik
Предложение на счет сайта нашего НКП:
на сайте НКП с "Календарь выставок на 2010 год" дается ссылка на ... обсуждение этого календаря на форуме. Пока найдешь конкретную информацию - намучаешься! На мой взгляд, такие переходы на форум, не всегда удобны. Т.е. хотелось бы по конкретной ссылке сразу четких результатов на страничке того же сайта НКП... Это же предложение касается и ссылок на результаты выставок.
так это проблема не календаря и его обсуждения, и даже не самого сайта, а его поддержки. Сайт надо поддерживать, а форум - он как-то самонаполняется :).
сейчас много кто переходит к сайтам блогового типа - они намного быстрее в обновлении.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14133Сообщение Manjunja
18 янв 2011, 20:16

sobachnik писал(а):Будет. Но, скорее всего, не раньше выходных. На счёт результатов - тут не уверен. В смысле сделать-то можно, но выкладывать результаты вместе с фото и т.д. на форум - намного быстрее и проще :-)))
Мне кажется, что сайт НКП имеет первостепенное значение по сравнению с форумом. Т.е. как бы сайт - практически лицо клуба. И вся информация, касаемая НКП, в первую очередь должна быть представлена именно на сайте. Но это лишь мое мнение. Я просто вынесла предложение... :)
Koree Key писал(а): так это проблема не календаря и его обсуждения, и даже не самого сайта, а его поддержки. Сайт надо поддерживать, а форум - он как-то самонаполняется .
сейчас много кто переходит к сайтам блогового типа - они намного быстрее в обновлении.
А вы предлагаете сейчас внести в него нужные изменения и ... опять на время длительное его подзабросить? По моему мнению - если НКП собирается активно работать, то и сайт должен периодически обновляться. Я же не предлагаю на сайте опубликовывать все выставки, где появляются наши "лысики". Я предлагаю на сайте НКП в специальном разделе "Результаты выставок" опубликовывать только результаты моно и националок. А их не так уж много проводится, чтобы так переживать из-за большого объема дополнительной работы по внесению информации на сайт.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14136Сообщение Колли Долли
18 янв 2011, 20:29

На сайте НКП совершенно точно будут оформляться и анонсы моно, и результаты с фото - непосредственно на сайте, без отсылки на форум. Это практика всех нкпшных сайтов, и она очень логична. К отчету с моно, при наличии интереса у организатора выставки, будет приложена ссылка на соответствующую форумную ветку, где будет происходить более неформальное общение: заринговые фото, рассказы и т.п.

Я рассчитываю на то, что к выходным (точнее, после них) на сайте появятся первые большие обновления - в разделе "Клуб". Объем работы реально ОЧЕНЬ большой, Олег уже ужаснулся :lol: :lol: , я уже пережила ужасание, поэтому есть возможность мыслить трезво и определить приоритеты в работе с обновлениями.
А вы предлагаете сейчас внести в него нужные изменения и ... опять на время длительное его подзабросить?
Сомневаюсь, что Лена ЭТО предлагает )))

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 14171Сообщение LiliZ
22 янв 2011, 10:52

У меня куда-то пропала приватная тема. Это у всех так? Тепреь для нее доп модерацея должна быть?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14172Сообщение Колли Долли
22 янв 2011, 11:08

Она на месте, настроек на неё никто не менял

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 14174Сообщение LiliZ
22 янв 2011, 13:51

Глюк просто, сейчас все вижу
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14340Сообщение Колли Долли
13 фев 2011, 13:41

Начинаю работу над разделом "Спорт". Пока, предварительно, вижу его так:
- файлы загрузки с нормативами по некоторым "нашим" видам спорта
- сводная таблица собак, имеющих рабочие сертификаты РКФ. Если кто-то хочет - можете прислать скан вашего РС, сделаю ссылку-картинку на него, требования для картинки сообщу.
- сводная таблица других достижений, не зафиксированных официальными рабочими сертификатами: обидиенс, аджилити, УГС, питч, различные открытые соревнования и т.п. Просьба для этой таблицы обязательно присылать сканы полученных дипломов либо ссылки на какие-то источники, подтверждающие ваше участие и результат.
Обе таблицы планируется регулярно обновлять, но без моих напоминаний (мне невозможно всё удержать в голове, и фильтровать инфу в разрозненных ветках тоже :) ).
Сканы, инфу присылайте на info (лысус) smoothcollie.ru

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 14862Сообщение Снежана
08 апр 2011, 10:11

Дорогие Администраторы!
Хочу выложить ссылки на видео на vimeo, чтобы была не ссылка текстом, а окошко с картинкой, по которой можно кликнуть и запустить ролик сразу, не переходя на отдельную страницу (надеюсь, понятно пишу своим корявым языком).

Для этого, вроде, нужна возможность вставлять в сообщение коды html. Можно мне такое?
СПАСИБО!

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14867Сообщение sobachnik
08 апр 2011, 12:04

Данный форумный движок не поддерживает такое. У нас тут очень древний движок, ему уже около 10 лет, когда он разрабатывался всяких ютубов, наверно, ещё и в помине не было :-) Можно, конечно, покопаться и доработать самому, но это долго... Либо можно попробовать обновить до какой-нибудь более современной версии. Но на это тоже, скорее всего, придётся день потратить.
Если действительно нужно, могу заняться. Хотя по мне - так ссылки даже лучше.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 14868Сообщение Снежана
08 апр 2011, 13:04

Олег, вопросов нет)))
Тогда буду делать простыми ссылками.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 15631Сообщение Ольга
06 июн 2011, 16:02

Уважаемые форумчане !

у меня вопрос


на 3 стр я прочла , что такая проблема уже была , но не поняла как с ней бороться :roll:

меня часто * вышибает * с форума , пока пишу сообщение меня уже выбило ...........
приходится снова заходить :( , это не очень удобно ..

может, кто то скажет как с этим бороться , может . это только у меня ? :roll:


Спасибо

С уважением. Ольга
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Ответить