Вероника, можно Вера, можно Ника, Вика, Аланита....

Человеческая страничка

Модератор: Duna

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 34716Сообщение МарКа77
15 фев 2013, 6:34

Вероника, отпускать, однозначно! Иначе, она сама себя отпустит ;)
На самом деле наши дети намного взрослее и гораздо самостоятельнее, чем мы привыкли их считать :(
В конце концов сотовые телефоны ни кто не отменял, поедет она не одна, а с подругами, так что не стоит беспокоиться!
А ещё, Вероника, представьте себе 12-тилетнего подростка, который звонит подружкам и говорит: "Нет, я с вами не поеду... меня мама не пустила..."
Вспомните себя в этом возрасте. Как бы Вы отнеслись к запрету? Понимаю, что тогда жизнь была менее насыщена, но дети-то каими были такими и остались. И Ульяна не виновата, что Вы за неё боитесь и переживаете. Это ВАш страх. дочь тут не при чём.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 34717Сообщение Duna
15 фев 2013, 11:15

Аланита писал(а):Как думаете, 12 лет - это достаочно взрослая, чтобы ехать без взрослых на трамвае и гулять по торговому центру в Москве???
Да, во всяком случае моя дочка с одноклассницами второй год подобным образом выбираются в кино с зырингом.
Единственное, что мы четко оговариваем, если вдруг она задерживается - позвонит и предупредит.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 34724Сообщение Ирина Левина
15 фев 2013, 14:01

Аланита писал(а):Как думаете, 12 лет - это достаочно взрослая, чтобы ехать без взрослых на трамвае и гулять по торговому центру в Москве???
Аланита, дайте ребенку немного свободы, научите только отзваниваться в определенное время. У меня тоже дочь, которой скоро 13, у нас с ней договоренность: доехала до места- позвони, собралась ехать обратно - позвони. Будете плотно контролировать, во-первых, можно получить в какой-то момент протестный демарш, который уже контролировать не удасться. Во-вторых, она не научится сама принимать решения и нести за них ответственноть, так и будет всю жизнь ждать, когда кто-то "проконтролирует" ситуацию.

P.S. Я свою в 11 лет в Англию без родителей отпустила. :lol:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 34728Сообщение Sharik
15 фев 2013, 17:10

Аланита писал(а):Человеческий детеныш похоже уже вырос... Просится в субботу поехать с девочками в большой торговый центр.Изображение не, не шоппиг - зыринг: походить по магазинам, покушать то, что нельзя, может быть кино.Девочки все приличные, с тренировки. Но я никогда и никуда не отпускала дитя одну. У нас до сих пор няня, дед, отец, бабушка, чья-то мама или даже соседка, но ребенок никогда не был один. И я до сих пор не знаю, отпускать или нет. очень страшно. с другой стороны, всю жизнь возле юбки не продержишь. Но перерезание пуповинытакой болезненный процесс. Как думаете, 12 лет - это достаочно взрослая, чтобы ехать без взрослых на трамвае и гулять по торговому центру в Москве???
я с ужасом жду, когда придет моя пора задаваться тем же вопросом, но. В случае Ульяны я бы отпустила именно на основании Казани. О чем Лена тоже говорит. Сама в серьезных соревнованиях участвовать она может (тренер - да, но сколько там девочек на одного тренера), а в кино сходить - нет? Нелогично.
Единственное, о чем бы я уговорилась с девочкой, - смс из каждого пункта. Вышли из метро - смс. Вошли в ТЦ - смс. Сели в кафе - смс. Вошли в кино - смс. Если Ульяна стесняется, что ее контролирует мама, как маленькую, придумайте вместе убедительную враку для подружек - мол, собаки нервничают дома, она за них переживает и ждет от вас постоянного отчета, как они там. Или - вы договорились с ней потом встретиться и координируете свои передвижения, потому что вы тоже пока своих планов на вечер точно не знаете и извещаете дочку. Потому что не все в 12 лет могут понять, что такая постоянная связь - это не мама заботится о дочке, а дочка о маме. Условно - вы ждете смс раз в час. Если не пришло - вы звоните, и тогда уже Ульяне будет неловко. Она же сама будет заинтересована в том, чтобы отчитаться.
и обязательно двадцать раз сказать и слово взять, что никаких знакомств с дяденьками быть не должно. Ульяна взрослая красивая девушка, на свои 12 она не выглядит, плюс опыт соревнований делает старше взгляд. Девочке надо как-то внушить, что "приличные женщины на улицах не знакомятся" - это не предрассудок и пережиток, а вполне себе объективная реальность. (Они, конечно, знакомятся, но ей пока знать это рано. Да и улица улице рознь.)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 34729Сообщение Sharik
15 фев 2013, 17:11

Ирина Левина писал(а): P.S. Я свою в 11 лет в Англию без родителей отпустила. :lol:

в Англии - оно как-то спокойнее, чем в Москве...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 34731Сообщение Аланита
15 фев 2013, 20:00

Огромное спасибо за советы! Правда, мне опять не довелось принять решение. Все разрешилась ко всеобщему удовлетворению. Мама одной из девочек отвезет свою дочь на машине прямо в торговый центр и будет там гулять, пока дети развлекаются. Конечно, она не будет следить за ними и ходить по пятам, просто будет где-то поблизости. Ну, а мне так спокойнее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 34749Сообщение Аланита
16 фев 2013, 19:37

Девочку мама не отпустила. Она ( девочка) не похудела. Поэтому дети ездили самостоятельно. Мое дитя регулярно отзванивалось, и даже самостоятельно купило себе юбку. Обтягивающую. Не знаю, что она будет обтягивать этой юбкой. Ну сейчас приедет-посмотрим.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 34772Сообщение LiliZ
16 фев 2013, 22:39

Девочку мама не отпустила. Она ( девочка) не похудела.
и ее за это так наказали?? Жалко девочку ((((
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 34820Сообщение Аланита
17 фев 2013, 23:11

LiliZ писал(а):и ее за это так наказали??
Ее за это напугали. :lol: Оказывается, ее все-таки привезли, но чуть позже. Она весело потусила со всеми, но была доходчиво предупреждена относительно своего веса. Мне кажется, что Ульяна толще этой девочки, но нам про вес ничего не говорят, наверное махнули рукой, но и хорошо, не знаю, как пришлось бы ограничичвать Ульяну с ее любовью к сладкому.
А кстати говоря, юбка оказалась очень модной! И попу смачно обтягивает! Хорошо сидит! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 34838Сообщение Duna
18 фев 2013, 12:16

Ульяна - молодец! С обновкой ее! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 34865Сообщение Sharik
18 фев 2013, 17:57

Аланита писал(а):Мое дитя регулярно отзванивалось, и даже самостоятельно купило себе юбку.
вот и умница, вот и молодец! Вот и зря вы так сильно волновались. Настоящие бойцы не теряются ни в каких ситуациях.
Аланита писал(а): Мне кажется, что Ульяна толще этой девочки,
мышечная масса тоже может давать вес, и костяк у людей, как мы понимаем, разный, так что не парьтесь :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 35181Сообщение Duna
26 фев 2013, 10:47

Вера, с Днем рождения! :****:
Пусть у Вас все получается! Успехов и удачи во всех начинаниях Вам и Вашим близким! Здоровья Вам и всем, кто Вам дорог! :****:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 35184Сообщение Аланита
26 фев 2013, 13:20

Duna
Спасибо! :$:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 35187Сообщение Manjunja
26 фев 2013, 14:19

Вера! С днем рождения!!!!!
Здоровья, счастья, исполнения желаний и хорошего настроения! :flowers:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 35189Сообщение Sharik
26 фев 2013, 14:45

с днем рождения, Вера!
здоровья семье, а вам персонально - уверенности в своих силах и в правильности выбранных направлений, и побольше мелких радостей в процессе достижения основных целей. :flowers:
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить