Вероника, можно Вера, можно Ника, Вика, Аланита....

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 37829Сообщение Аланита
05 май 2013, 18:11

Я думаю, тренировки прошлого дня у них в памяти свежи будут еще долго! И правда, бедные овечки! :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 37841Сообщение olga63
05 май 2013, 18:58

Аланита
Характеризует так, что ты на все пойдешь, чтобы твои собачки были счастливы :D
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 37844Сообщение Аланита
05 май 2013, 19:10

olga63
Спасибо. Но Гретка и так во всем счастлива! Сегодня идем по лесу, навструче денщина: " Ой, у Вас эта собачка как будто улыбается!" ( это про Грету) она и правда все время имеет довольное выражение лица.
Грету опять пригласили сниматься в телепередаче. Съемки будут происходить ночью :shock: , что с одной стороны хорошо-не надо отпрашиваться с работы, но с другой стороны-всю ночь не спать, а утром на работу...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 37963Сообщение Аланита
08 май 2013, 16:40

Похоже, Грета нашла свое призвание!
В ночь с 6 на 7 мая ее сняли для передачи "Сдедствие ведут". Передача идиотская, сюжет дурацкий, ну ведь надо же с чего-то начинать :lol:. Роль у Греты маленькая и очень постая и она бестяще с ней справилась!
Вообще, раньше я думала, что снимая в фильмах и передачах животных, с ними предварительно проводят некоторую работу, дрессируют, обучают, работают кинологи. Может так и поступают, когда снимают фильмы, где животные в главных ролях; а во всяких других случаях - просто подгоняют сценарий. Есть сценарий, где написано, какие действия должна совершать собака, если она их не совершает, то сценарий мгновенно переделывается.
По нашему сценарию Валентина (владелица собаки) решила на вечерней прогулке разносить новые туфли. Вот идут они поздно ночью (съемки происходили в Останкинском парке в 2 часа ночи), Грета бежит слева. Вдруг, из подворотни выскакивает маньяк и выталкивает валентину из кадра. С этой ролью Грета справилась великолепно, походу ей выдавали вкусняшки :D Сцену выталкивания снимали без Греты, боялись, что она испугается и убежит. Где ее искать в чужом лесу? Следующий кадр -Валентина лежит на животе, на спине колото-резанные раны, все облито бутофорской кровью. По сценарию Грета должна бегать вокруг убиенной хозяйки, тыкать носом, беспокоится. Но Грета оглядев лежащую на земле тетку, пожала плечами и сказала: "Да, это та тетенька, с которой мы бежали по дорожке и она давала мне вкусняшки, но теперь она лежит и ничего мне не дает, поэтому я пойду к маме." Короче, бегать и суетится она отказалась. Можно было бы разложить на земле вокруг "трупа" вкусняшки, показать Грете, научить ее их искать, но на это у съемочной группы не было времени, поэтому решено было Грету просто посадить возле трупа. И здесь Гретушка справилась - посадили-сидит, даже не смущаясь подъехавшей почи вплотную машины, из которой по сценарию вылез мужчина, чтобы "обнаружить" труп. Вот и вся роль. И за нее Греты получила свой первый гонорар - 1000 рублей. Мне тоже предлагали снятся в роли "Трупа", но я человек суеверный, категорически отказалась, хотя у режиссера была надежда, что возле меня Грета будет бегать и суетится, как написано в сценарии. Что в итоге получится - не знаю, но в любом случае - все это просто очень интересно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 37980Сообщение Duna
09 май 2013, 0:35

Аланита писал(а):Мне тоже предлагали снятся в роли "Трупа", но я человек суеверный, категорически отказалась
и правильно, ИМХО.
А Грете, как всякой уважающей себя Звезде, положен дублер, который будет бегать, тыкать носом и вообще всячески суетиться. ;)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 37998Сообщение Ольга
09 май 2013, 10:01

ну , какие Молодцы!!!!!

:bravo: бравушки!
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38023Сообщение Аланита
09 май 2013, 15:50

Duna
Вот в том-то и дело, что была огромная сложность найти колли для съемок. Меня дважды приглашали на съемку этой программы, один раз не смогла, отказалась, для съемки того эпизода с трудом нашли мраморного кобеля; хотя потом как мне сказали, Грета идеально подошла бы для того эпизода со своими змейками вперед-назад. Второй раз уже поехали, смогли. Виктор Зуйков, человек который нас приглашал и на"Дублер" и на эти съемки, пошутил, что теперь он полностью реабилитирован за то мраморное чудовище. :lol:
Ольга спасибо.
Иногда наши собаки здорово расширяют наш кругозор.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38337Сообщение Аланита
18 май 2013, 17:43

Немного мыслей вслух.
Сегодня разбиралась. Поняла, почему мой левый резиновый сапог протекает. Вонзилась в каблук маленькая скрепочка. Вытащила, но сапоги оставила, посмотрим, может будут меньше пропускать воду. На росу пойдут. Помыла сапоги прогулочные. Думала очень грязные-нет, так поизносились. Тоже оставила, они не дырявые, просто страшные, на осень гулять в темное время суток пойдут.
Открыла подаренную на Новый год бутылку шампанского. Шампанское дорогое, в стильной бутылке, модной упаковке, попробовала и убедилась, что ничего лучше любимого Абрау Дюрсо брют в мире не существует. А еще заметила, чем шампанское дороже, тем менее вкусное. Ну не выливать же. Выпьем, только тогда надо фруктов купить, чтоб закусывать. А вообще жду, когда клубника пойдет. Клубника с шампанским-очень вкусно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38353Сообщение Аланита
18 май 2013, 19:11

Да! Вчера ходила по работе поздравлять участницу Войны с 95-летием. Ходила специально утром, чтоб наверняка не помешать и чтоб еще родственники не успели понаехать. А у нее утром уже дочка вовсю на кухне хлопочет, сиделка пироги печет. Гостей ждут. Накормили и напоили нас от души. И так сердце защемило, вспомнила я , что также и мы готовились ко дню рождения бабушки, пекли, резали, крошили, солили. Бабушки уже нет, и никогда больше не будет. Ее комната со старомодной мебелью и неизменным ковром на стене, подверглась новомодному ремонту, старая посуда исчезла, и все мне кажется, что в новом, модном, современном нет той душевности, которая была раньше....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39421Сообщение Аланита
03 июн 2013, 15:39

Нужна психологическая помощь!!!! Help!!!!
Меня хотят отправить отдыхать. Меня и Ульяну. Но разумеется не моих собак. :lol: Предложение весьма заманчивое, поскольку отправят меня по высшему разряду и не за мои разумеется деньги. Но для этого мне надо пристроить свой колхоз. Я еще не приступала активно к поискам "ручек" для моих собачек, так как еще не знаю дат. Но основная проблема в том, что мне страшно на кого-то их оставить. Ведь я прекрасно понимаю, что никто не будет их любить так сильно как я, никто не будет заниматься, развлекать и подолгу гулять, как это делаю я. Но с другой стороны, когда я болею, они тоже весьма и весьма ограничены в занятиях и прогулках и ничего страшного не происходит. Но пока переступить через себя яне могу. Очень страшно мне за них и боюсь, что отдых на пользу не пойдет... Что делать? Ехать или нет???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 39422Сообщение LiliZ
03 июн 2013, 16:06

Конечно ехать. :lol: Особенно за бесплатно :oops:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39424Сообщение Duna
03 июн 2013, 17:34

Аланита
Перечитала трижды.... мне видится проблема в том, что Вы не искали толком "ручки" и не очень представляете условия, в которых потенциально останутся собаки.
Найдете "ручки", которые вызовут у Вас полное доверие - ехать. Не найдете - искать, искать и еще раз искать. Потому что в заданных условиях на кону стоит в первую очередь отдых Ульяны по высшему разряду....
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39429Сообщение Аланита
03 июн 2013, 18:30

Duna
Спасибо Вам большое. Вы помогли разобраться в проблеме. Она не в том,
Duna писал(а):что Вы не искали толком "ручки"
а в том, что я пыталась сделать хорошо всем, а тк не бывает. Если я оставлю собак с кем-то и уеду отдыхать, то мне и Ульяне будет суперски, а собакам не очень. Если я не поеду отдыхать, а отправлюсь на дачу, то собакам будет суперски, но и мне с Ульяной будет не плохо, хотя не так хорошо, как на море. и я пыталась во главе поставить второй вариант, где суперски собакам, а Ульяне просто хорошо.... Но это наверное не правильно???
И беда еще в том, что я могу ставить собаку только тем людям, которых знаю, а не тем, кого увижу впервые...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39441Сообщение Duna
03 июн 2013, 20:07

Когда Дюна текла, она перебиралась к Наташе. И сначала я за нее переживала, но потом выяснилось, что она туда ездила как в санаторий - никаких команд, можно на диване валяться и т.п. Это я к тому, что "не дома" для собак не всегда равно "плохо". Бывает еще "тоже хорошо, но иначе". ;)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 39442Сообщение olga63
03 июн 2013, 20:40

Аланита
А с Варей не думала договориться о передержке?
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Ответить