Вероника, можно Вера, можно Ника, Вика, Аланита....

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39443Сообщение Аланита
03 июн 2013, 20:53

Всем огромное спасибо. В эти сроки я никуда не еду. Мама претендует на это время отдыха и мне не с кем оставить крыс и кота. Искать передержку еще и для них-это выше моих сил. :lol: поэтому программа моего отдыха на это лето такова: два дня в Питере, пять дней в дрессировочнои лагере, и две недели на даче -закреплять выученное в лагере. :lol: честно говоря, я даже испытала некоторое облегчение от того, что не надо бросать собак. Но неделю я оставила про запас, потом слетаю на неделю куды-нибудь, когда оформлю паспорт ребенку, если отпустит тренер, если не будет в этот период соревнований, если не испарится желание у спонсирующего, если не произойдет ЧП на работе, если найду того, кто посидит с моими собаками, если..... Ну и так далее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39528Сообщение Аланита
05 июн 2013, 22:52

Сегодня у собак выходной и разгрузочный день. Разгрузочный от нагрузок: утром только час на велосипеде по лесу, вечером минут на 15. И все - я труп. Хотя и у меня сегодня был выходной - в преддверии своего профессионального праздника мы с коллегами организовали экскурсионную поездку по маршруту Москва -Боровск - Этномир -Москва. Впечатления непонятные: с одной стороны интересно, с другой - чувство не удовлетворения осталось. Действующий мужской монастырь и сам город впечатления не произвели, хотя природа потрясная-сосновые боры окружают городок, воздух чист и свеж, городок такой холмистый и виды красивые. Но вот что-то не так... Этномир понравился более. Проект это чисто искуственный, задумка хорошая. В павильоне по двум сторонам меленькие помещения, комнатки, как на рынках в торговых рядах. Каждая комнатка посвящена какой-либо стране или группе стран, имеющих общую культуру. Экскурсовод, переходя из павильона в павильон, рассказывает о культуре и обычаях страны. Всего павильонов 43, но нам показали только пять. Китай, Япония, мьянма, и что-то еще загадочное и далекое, я даже не запомнила. Но 5 павильонов из 43-такая малость. Хотелось еще очень Индию, турцию, таджикистан - не показали. И что хуже всего, насколько я поняла, без экскурсовода вход в павильон не разрешен. Далее наша культура. На улице стоит огромноя русская печь. В 4 раза превышающая размеры обычной. Вокруг нее расположены русские избы. Интересно, что для каждого региона хорактерна своя собственная постройка. Мы посетили вологодскую избу и там нам рассказали, как печка кормит, греет, лечит. И про быт и жизнь русских людей. Очень интересно. Но мало.
Я трудно перенесла тяготы экскурсии. Что это-ранняя старость, подкравшаяся внезапно или накопившаяся усталость. Очень устала сама, ноги болят и гудят, в автобусе показалось до того некомфортно, что готова была идти пешком, хотя ехать -то всего 90 км. Ульяна со мной не поехала. Первоначально собиралась, но потом узнала, что сегодня в зал придет любимый тренер. Раньше этот тренер занимался с нами ежедневно, но подготовил великолепную гимнастку и их обеих пригласили заниматься в Центр Олимпийской подготовки вместе с Винер. Поэтому теперь тренер проводит с нами мало времени и ее приход для детей настоящая радость. Она осталась дома, сходила на тренировку и нисколько не расстоена, что не поехала со мной путешествовать. Вот удивительные люди спортсмены- тренирока-все, а все остальное подождет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 39539Сообщение olga63
06 июн 2013, 11:24

Попалась хорошая статья о передержках. Вроде бы, факты все мы знаем... но там как-то так здорово систематизировано...

http://zoopsychologist.livejournal.com/98280.html
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39561Сообщение Аланита
06 июн 2013, 23:24

olga63
Спасибо большое!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40181Сообщение Аланита
20 июн 2013, 22:38

Даже отдыхая, дите все норовит принять привычную телу позу. Наверное, это образ жизни :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42348Сообщение Аланита
15 сен 2013, 18:41

Вот такая Грета.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 42351Сообщение Shana
15 сен 2013, 18:48

Молодец девочка!!!!

Грета красотка в зелени :D

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 42615Сообщение sobachnik
27 сен 2013, 9:18

Грета - ах! Красавица! Любуюсь ею!!! Так и хочется обняться, ласкать, пощипать спинку (массаж типа), почесать пузико, поцеловать в нос! Классная!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42641Сообщение Аланита
27 сен 2013, 17:07

sobachnik
Спасибо! Это Грета очень любит. Как сказала Ульяна, Грете для того, чтобы жить, нужен воздух и немного ласки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 44090Сообщение Аланита
03 дек 2013, 16:43

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 44312Сообщение Аланита
17 дек 2013, 22:08

Вот с чего я взяла, что Грета не подходит для дрессировки??? Только потому, что она с полуслова меня не понимает? А с чего я взяла, что она еле шевелится? Сама себе удивляюсь... Минимум усилий, и все есть: скорость на подзыве очень приличная, гантель довольно хорошо, скорость есть и туда и обратно, единственное -так это может не сразу гантель взять, а постоять над ней и подумать. Стал вырисовываться комплекс( делаем по передним лапам), остановка и посадка из движения. А сегодня уже очень хорошо высылалась между деревьями, направления не путает, скорость хорошая. Конечно, не такая как у Виты, но если бы мне кто-нибудь сказал, что Грета так может бегать, я бы расхохоталась. А чего не может-то? Лапы есть. Просто Грета думала, что королевы носят себя чинно, а не бегают задравши хвост)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 44313Сообщение olga63
18 дек 2013, 9:24

Аланита
Очень рада вашим успехам. Надеюсь, и до аджилити с Гретой доберетесь :D
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 44354Сообщение Аланита
22 дек 2013, 17:03

Сегодня с Гретой делали подзыв, остановку/ посадку из движения, комплекс, занятие ОП. Позвыв по снегу не так быстр, как хотелось бы, остановку и посадку из движения еще путает, но уже лучше, а вот комплекс-парам-парам-значительное улучшение. Конечно, еще пытается лапы переставить, и четкого понимания нет, но уже значительный прогресс: делали связки сидеть-стоять, лежать-стоять. Вчера начали связку сидеть-лежать, сегодня-лежать-стоять! Случается, что получается!!! И уже оказывает сопротивление на стоять, когда я пытаюсь ее столкнуть с места- уже понимает, что не нужно лапки сдвигать. Занятие ОП уже без наведения. И поощрение, только когда сама сделает правильно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 44374Сообщение Duna
23 дек 2013, 10:18

Аланита
Молодцы!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 45132Сообщение Аланита
15 фев 2014, 10:31

Смотрели с Ульяной новый фильм. "Чемпионы". Не понравилось. Идея, в принципе, не плохая, и такой фильм нам нужен, но сюжет не продуман, фильм снят некрасиво и Видимо, к олимпиаде торопились успеть. Вообще не понятно, как истории шести спортсменов, многие из которых очень не просты, пытались уместить в 120 минут. Одна история Елены Бережной и Антона Сихарулидзе чего стоит. Биографический сериал можно было бы снять. А история Николая Круглова вообще блистательна только тем, что его отец-олимпийский чемпион, был вынужден продать свои награды, чтобы спонсировать сына. Исторя Екатерины Илюхиной примечательна тем, что ей дали прозвище "королева тренировок" ( и это мы узнали из титров, а не из повествования фильма) и выиграла нашу первую медаль в сноуборде ( это я опять же узнала из интернета :D ).
Вообще снято жутко. Можно было бы походить по спортивным секциям и поискать дублеров, который показали бы нормальное катание, а не то, что мы увидели на экране. Создалось впечатление, что Арнтгольц, играющая Бережную, катается сама, участие в ледовых шоу не прошло даром))) очень редко смотрю биатлон, но прекрасно знаю, как хорошо отточены движения спортсменов, а тут какие-то жуткие семенящие шажки.
Очень печально. Потому что мы можем снимать красивое сильное кино, задевающее за живое и вдохновляющее на подвиги, а вот это сборную солянку показывать после недавно вышедшего фильма "Легенда 17" и вообще глупо.
Изображение
Изображение

Ответить