Вероника, можно Вера, можно Ника, Вика, Аланита....

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48753Сообщение Аланита
28 янв 2015, 12:31

Вот какие игрушки вяжет Ульяна.
Это подарок бабушке на день рождения!

Изображение

Это просто жирафик.

Изображение

Кошечка. Связоно в Сербии.

Изображение

А это подарок мне на день рождения. Он еще не готов, потому что не хватило шерсти. И пока это короткошерстная колли, но будет длинношерстная, как только появится рыжая пряжа.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48762Сообщение Duna
28 янв 2015, 16:42

Классные игрушки! Надо и гладкую и длинную колли :wink:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48769Сообщение МарКа77
29 янв 2015, 10:16

Вот это рукодельница!!! Здорово!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48776Сообщение Аланита
30 янв 2015, 8:08

Duna
МарКа77
Спасибо!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48808Сообщение Аланита
07 фев 2015, 21:38

Сегодня ездила с Гретой в измайловский парк на занятия фристайлом. Полина Ильина просто гений. За 15 минут она составила мне танец, который я пыталась родить на протяжении всего времени, что сидела на больничном. Танец очень простой, но прекрасно обыграна музыка и идея. Получилось именно то, что я хотела, именно то, что я могу нормально изобразить. А главное, не потребуется сложных костюмов, однако в магазине потратиться все равно придется. Жду не дождусь соревнований. Уже хочется выступать, хоть мы и не готовы в полной мере.
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48812Сообщение МарКа77
08 фев 2015, 16:43

Вера, как доча?

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48813Сообщение Аланита
08 фев 2015, 23:42

МарКа77
Спасибо, ковыляет потихонечку. Ходим на реабилитационные занятия, завтра еще поход ко врачу, чтобы назначил массаж и бассейн и ЛФК.

Сегодня мы с Ульяной ходили на "Елки лохматые", и я считаю себя обязанной поделиться своим мнением с окружающими :D.
Фильм получился веселый (комедия), добрый (про собак), интересный (приключения). И нужный. Нужный, потому что в России уже давным давно не снимали ничего хорошего (да, вообще ничего) про собак. На память пришло только четыре фильма: "Белый Бим черное ухо" "Ко мне, Мухтар", "Пограничный пес Алый", "Жизнь и приключения четырех друзей". Если я и ошиблась, то на 1-2 фильма не больше, потому что имею в виду фильмы, где собака главный герой наравне с человеком, поэтому "Приключения Электроника не считаются. :) а фильмы такие нужны, мне кажется, люди добрее становятся и уж точно другими глазами смотрят на собак.
Особенно приятно, что в съемках фильма принял участие длинношерстный колли Лайт. И очень здорово, что роль у него не главная, а второстепенная. Ровно такая, чтобы люди вспомнили о Лесси, но в то же время не последовало "бума" на колли. Честно говоря, порода кавалер кинг чарльз спаниель в большой опасности, ровно как и бордер колли. Хоть в фильме и не упоминается порода Пирата, но думаю яндекс даст ответ на любой вопрос.
Между тем, фильм не произвел на меня особого впечатления. По нескольким причинам.
Во-первых, лично я больше люблю реальное кино, т.е. То, что могло произойти в действительности. Данный фильм снят аля "один дома" в собачьем варианте. Детям очень понравится и вызовет восторг, а я же понимаю, что половина того, что снято, сделано человеком. Например, момент, когда собаки убегают из приюта: Пират хватает пальтишко Йоко и в следующем кадре она уже бежит одетая :lol: . Далее нам показывают, как Пират расстегивает молнию на одежке,(кстати классно придумали, любой ребенок поверит, что собаки оделись сами), но понятно, что одеться собаки сами не могли. Плюс еще ловушки расставленные собаками, чтобы задержать воров. Я же люблю что-то типа Мухтара, Бима, Алого.
Во-вторых, фильме очень много трюков, но они не произвели на меня особого впечатления. Но это вполне объяснимо. Поскольку я сама много занимаюсь дрессировкой и имею представление о том, как снимаются фильмы. И у меня восторг вызывают более сложные вещи, чем то, что было использовано в фильме. Например, хождение на передних лапах или футстоп. Сами по себе трюки не показались мне сложными, но конечно, требуют некоторой тренировки.
Пока я смотрела фильм, я обзавидовалась белой завистью хозяевам собак, исполняющим главные роли. До чего же интересно принять участие в таком масштабном мероприятие!!! Это ж не головой туда-сюда помахать, это сложная работа, именно съемки фильма, о подготовке трюков я не говорю. Трюки выучить плевое дело, если знать как. А вот снять это, чтобы в кадре смотрелось красиво, гладко, логично-совсем не просто. Сколько дублей потребовалось, сколько не стандартных решений!!!
Я бы еще на месте режиссеров, вместо финальных титров, минут на 15-20 включила "как это снималось"-отработка трюков, именно дрессировочная часть, и детям будет интересно и найдется немало умников, которые решат, что "само так получилось". Или как в некоторых фильмах-неудачные смешные кадры. Но, наверное не выгодно. В финальных титрах молодой колли с "Пиратом", интересно, кто это? Хозяин? И плохо, что не указано, кто в главных собачьих ролях, например, в роли Йоко собака Динка. Всегда интересно такую информацию услышать.
Вообще, моя несбыточная мечта, чтобы был снят полезный и масштабный фильм о собаках, людях и собачьем спорте. Потому что, основная масса людей не знают, что существует такая петрушка, как спорт с собаками. Все знают про ОКД и ЗКС, но все думают, что все это необходимо для элементарного послушания и защиты. А что это прекрасное и, самое главное, максимально безопасное времяпрепровождение для детей и взрослых, мало кто знает. А зря. В таком случае культура собаководства значительно бы повысилась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48814Сообщение Duna
09 фев 2015, 10:05

Аланита писал(а):Жду не дождусь соревнований.
21 в Руси?

Спасибо за рецензию на фильм! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 48816Сообщение olga63
09 фев 2015, 14:53

Мне в Елках Лохматых больше всего понравился сюжетный ход, когда девочка-хозяйка сама была инициатором отъезда без собак и оставления их в собачьей гостинице, но, когда выяснилось, что с собаками возникли проблемы, сама первая бросилась возвращаться и собак искать. Имхо, очень правильное отношение к собакам, чтобы не посвящать им всю жизнь и в то же время обеспечить комфортное их существование.

По поводу бума на бордерколли - не думаю. Пират позиционируется, как дворняжка. Кто-то подберет лишних дворняжек - и это неплохо.

По поводу, как это снималось. В прошлую субботу у Затевахина как раз показывали, как снималось. Мне было интересно. Сейчас поищу в инете этот выпуск.

По поводу радости владельцев собак-актеров. Владелица Пирата Александра Степанова. Мне кажется, что она же владелица спаниэля (но я точно не уверена). Она профессионал: занимается собачьими трюками в кино. Это ее работа. (Она тоже у Затевахина часто появляется.)

Про завершающие титры не поняла. Пошла пересматривать.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 48817Сообщение olga63
09 фев 2015, 14:59

Вот Затевахин субботний. Смотреть с 35-ой минуты.

http://svitonline.tv/?p=101301
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 48818Сообщение olga63
09 фев 2015, 15:04

Про концовку поняла. Это просто клип, который называется "Порвав поводок". Вот про музыканта https://ru.wikipedia.org/wiki/Noize_MC
никакого отношения к собакам он не имеет)))
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48819Сообщение Аланита
09 фев 2015, 21:17

Duna
Да, 21. Мы записались в открытый и тренировочный класс.
А 28 марта мы планируеи на соревнования в Питер!!!!!!! Надеюсь, что все сложится!
olga63
Спасибо большое! Очень интересная информация!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48824Сообщение Duna
10 фев 2015, 10:23

О, отлично! Ближе к 28 марта напишите, пожалуйста, когда и где. Постараюсь приехать поболеть за вас :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48829Сообщение Аланита
10 фев 2015, 19:18

Duna
А на следующий день там соревнования по аджилити. Вы с Вовиком будете участвовать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48831Сообщение Duna
11 фев 2015, 9:19

Аланита
Будем. И в Руси тоже, кстати будет аджилити, и мы тоже будем. Так что, вполне возможно, что увидимся. :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить