Вероника, можно Вера, можно Ника, Вика, Аланита....

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49073Сообщение Аланита
22 мар 2015, 21:25

Грета Гарбо! Евразия -2015

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49081Сообщение Аланита
24 мар 2015, 8:30

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49098Сообщение sobachnik
30 мар 2015, 10:02

Класс! :)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49171Сообщение Аланита
19 апр 2015, 11:07

Вчера в НКП "Русь" прошли открытые и квалификационные соревнования по танцам с собаками. Кто в них участвовал, тот Я. :D
Ввиду дальности дороги и отсутствия денег на такси решено было взять только одну собаку и выбор пал на самую честную собаку, которая как казалось, никогда не подводит. На Грету я возлагала большие надежды, особенно, после шикарного выступления в Питере и после того количества времени и сил, что я в нее вложила в последнее время. Но...
В дебюте совсем ничего не получилось и опять мы не успели половину программы. И опять очень много "терялась" водила носом по сторонам, отвлекалась. Я такое состояние называю -"зависла": вот делает собака змейку, проходит под ногой, отворачивается и замирает, стоит думает о чем-то если ее не тормошить. Набрали чуть больше 16 баллов и заняли 10 место. Оно наверное и последнее :(
В открытом чуть лучше, в плане того, что больше успели, но это только потому, что я безбожно сокращала элементы, а те, которые она не делала, выкидывала совсем. В итоге успели потоптаться на на ведерке и сделать куличик. Но по программе у нас там еще "крест", рядом, поклон. В результате наших мучений мы набрали 20 баллов и 9 место. С одной стороны, баллы шикарные _никогда мы таких не набирали) и 9 место в многочисленном открытом классе (заявок было 20), но стоило только взглянуть в оценочные листы - мотивация падает ниже плинтуса. Одна из судей учудила и поставила Грете 25,1!!!! :%) Если что, так оценку меньшую получил Илим в классе мастер за великолепное выступление. Остальные две оценки существенно ниже, но в совокупности получился достойный результат, который не отражает действительности...
Я одного не могу понять. ладно, хорошо, Грета медленная собака и она не может быстро шевелиться (или я не могу научить ее шевелиться быстро). Но почему, в программе которую Грета знает хорошо, ей по сто раз приходится повторять команду и она (Грета) не сразу ее выполняет. Вот например, она прекрасно знает, что после того, как я заберу у нее ведро, она должна обойти меня, занять положение "ножки", сделать команду "наступи" и взять в пасть лопатку. Делаем это и связками, и отдельно и в контексте программы, но на соревнованиях и в тренировках она долго обходит, не спеша встает, а чтоб взять лопатку - на это вообще уходит уйма времени! Вот и в этот раз в каком-то из классе на три повторенные команды она не наступила и на те же три повторенные команды лопатку не взяла: так и шли, она между ног не в "наступи" и лопатку несу я, а не она. Или например, в после первого креста она должна делать лапки крестиком, а тут смотрит на меня влюбленными глазами и не делает. Я уж с этой программой что только не делала, чтобы сделать ее Грете как можно удобнее и легче. Первоначально лапки крестиком мы делали после кувырков, я видела, что у нее не получается, потому что после кувырков у нее всегда лапы широко расставлены и ей неудобно. переставила до кувырков - отрепетировала - вообще не сделала. Я не понимаю, в обидиенс нельзя давать дополнительных команд, за повтор снимают баллы, и ничего, собаки справляются. Тут можно и повторять, и ободрять, и разговаривать, и хвалить - а все равно тупим...
Операция "7 минут" по моему мнению провалилась. Наверное, потому, что я неправильно ее выполняла. надо было: вышли, 7 минут позанимались, сделали кружочек и домой, я же занималась 7 минут, а потом долго гуляла играла, устраивала бесилки. Первый вариант для меня неприемлем категорически. поэтому, я внедрила новый метод (на самом деле, хорошо проверенный старый), который кажется мне более эфффективным, но и более жестоким: хочешь есть - умей вертеться. То есть едим, пока занимаемся. не занимаемся - дома не едим ничего. Грета стала вроде бы поактивнее (есть-то хочется), но на элементе "нога" она скакала, как тыгыдымский конь, в результате чего команда оказалась сорвана: не получилось у нее высоко подпрыгивать на одной передней лапе, а вторую высоко подавать мне - теряла равновесие и падала. Но стала активнее, да. Мнение Полины не слышала, но девочки подтвердили. Поэтому, если и буду заниматься в дальнейшем, то только по этой системе, многократные повторения, чтоб от зубов отскакивало и едим за работу, а не за художественное лежание на диване. Сейчас глаза не смотрят на собак, с утра велосипедная прогулка, а при мысли о том, что надо идти заниматься, к горлу подкатывает тошнота; и как всегда после неудачного старта возникает непреодолимое желание создать своим собакам жизнь большинства добропорядочных колли - "на диван" неспешные прогулки, игрушки, апортики и немного бытовой дрессировки, если она требуется...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 49172Сообщение olga63
19 апр 2015, 14:41

Одна из судей учудила и поставила Грете 25,1
Фамилию любителя пушистых собак в студию. Это Баранова была?

По поводу есть только за работу. Да, у нас так. Но я стараюсь избегать ситуаций, когда собака недополучает суточную норму. Т.е. что-то придумываю, чтобы пес заработал-таки еду.

Во-первых, жалко его: голодная рвота. Во-вторых, после рвоты он есть не хочет, и работоспособность не увеличивается от голодовок (у нас так), а даже уменьшается.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49173Сообщение Аланита
19 апр 2015, 15:38

Нет, Баранова, кстати, самую маленькую оценку поставила -14,7, это в дебюте. Видимо, такого безобразия не выдерживает психика даже любителя пушистых собачек.
Христий поставила 25.1 :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 49174Сообщение olga63
19 апр 2015, 15:40

Аланита
Понятно. Не увидела Христий в списке судей... а то, может быть, угадала бы :D
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49177Сообщение Аланита
20 апр 2015, 21:29

В общем, так:
Походила, позлилась, поплакала, посмотрела видео мастеров, отдохнула, сопли подобрала, и встав с утра пораньше, пошла в лес собак тренировать :D. Нет, не быть им диванными собачками, уж не так я устроена :D .
В процессе тренировки предстала передо мной проблема в обнаженном виде.
Я всегда танцевала либо с собаками без музыки, либо под музыку без собак. Встретиться втроем нам никак не удавалось. В результате получалось, что танцуя с собаками, я придерживалась комфортной для себя и для них скорости, с Витой даже намеренно замедляюсь, чтоб максимально четко и корректно сохранить позиции, а танцуя под музыку я двигалась в такт музыки, то есть гораздо быстрее. Встречаясь втроем, я начинала двигаться в такт музыки, а собаки с привычной для себя скоростью, вот и начиналась чехарда. Я старалась успеть под музыку, видела, что не получается, начинала нервничать, суетится, делать непривычные движения руками и телом, сбивала с толку собак. Кроме того, как было выяснено, собаки боятся моего нервно-возбужденного, испуганного состояния. Начинают стрессовать, уходить в себя, Грета замедляется, Вита сливается.
Сегодня все выяснилось. Поскольку вышла я все еще в злости на ситуацию и с твердым намерением все исправить, у дочери была изъята колонка, и сегодня утром была встреча втроем. Грета пришла в ужас, но по ней вся критичность ситуации не была заметна, так как с ней я стараюсь сдерживать эмоции, иначе она вообще закроется. А С витой тренировка была показательна. Пока я танцевала с Гретой, Вита сидела привязана к дереву. Отвязав ее, мы позанимались с таргетом, пошли танцевать. Она вся такая веселая, хвостиком виляющая, в глазки заглядывающая, но при первых звуках музыки Вита сливается со словами: " все, я пошла, мама опять сейчас невменько будет". Очень красноречиво и без лишних слов. С Витой вообще ситуация аховая-если Грета просто не успевает, то Вита на скорости с позиций отваливается и от меня уходит. Теперь вообще не знаю, что с этим делать...
Я Полине всю ситуацию обрисовала, ответа пока не получила, возможно потому, что завтра у нас встреча, там все и посмотрим.


P.S. А со стороны, наверное, может показаться, что своих собак я тихо ненавижу...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49178Сообщение Аланита
20 апр 2015, 21:30

Открытый класс
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49179Сообщение Аланита
20 апр 2015, 21:32

Дебют

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49180Сообщение Duna
21 апр 2015, 1:30

Аланита писал(а):Я всегда танцевала либо с собаками без музыки, либо под музыку без собак. Встретиться втроем нам никак не удавалось. В результате получалось, что танцуя с собаками, я придерживалась комфортной для себя и для них скорости, с Витой даже намеренно замедляюсь, чтоб максимально четко и корректно сохранить позиции, а танцуя под музыку я двигалась в такт музыки, то есть гораздо быстрее. Встречаясь втроем, я начинала двигаться в такт музыки, а собаки с привычной для себя скоростью, вот и начиналась чехарда.
Спокойствие, только спокойствие! Сталкивалась на фри-фри с этим.
Как вариант решения - разбить проблему на две части-этапа.
Первое: выучить танец под музыку БЕЗ собак в ритме и темпе музыки. Можно с наушником репетировать, главное, чтобы прохожие санитаров не вызвали (лучше безлюдные места или время выбирать соотв-но). Что получаем: уверенность, тело запоминает темп, можно посчитать количество шагов и т.п., негатив от несоответствия ритмов движения и музыки сливаем без собак (частично). При отработке связок с собаками двигаемся в выученном темпе - проще будет потом совместить всех троих (Вера, музыка, собака) в одной точке пространства.
Второе: музыка танца у собак должна ассоциироваться с чем-то хорошим и приятным. Самое тривиальное - включать ее во время кормления, идею можно развить творчески, зная конкретных Виту и Грету (расчесывание, диван, игры какие-то, например).

Последнее - все совместить. :)
И Вера, поздравляю с отличным выступлением в открытом классе! :****:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49203Сообщение Аланита
23 апр 2015, 6:01

Duna
Спасибо, Саша, возьму на заметку!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49457Сообщение Аланита
26 июл 2015, 7:03

Тренируемся с Греточкой после выступления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49458Сообщение Аланита
26 июл 2015, 7:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удалось-таки построить куличик :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49762Сообщение Аланита
08 фев 2016, 19:10

30 января состоялись показательные выступления клуба "Ученый пес" в рамках выставки памяти Сабанеева.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наша дружная команда, к сожалению не в полном составе.
Изображение

Спасибо Марии Темновой за прекрасные снимки!
Изображение
Изображение

Ответить