Долливладельцы

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 11198Сообщение LiliZ
26 апр 2010, 10:28

Полина! Хочу еще раз поблагодарить тебя за прекрасные фотографии Инги, которые мы делали . Правда для календаря все же выбрали ту, которая в стойке в Минске летом. ТоварисЧ, который делал календарь, очень ее (фотографию) хвалил. Сказал, что давно не встречал таких профессиональных фото у непрофессионала.
Вторую фотографию, где шиперка с тервюренихой, он правда ругал. Из-за плохого осещения ее пришлось еще "вытягивать" в итоге качество конечно пострадало. Ты была права, нужно было на улице фотать. Либо каким-то образом добавить света.
Мы бы очень хотели видеть тебя у нас, когда деткам будет месяц и нужно будет им делать детячью рекламную фотосессию. :P
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11208Сообщение Колли Долли
26 апр 2010, 11:06

Лена, спасибо за отзыв.

Щенков поснимаем, конечно, только крайне желательно на улице - на столе с полотенцем

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11297Сообщение Колли Долли
01 май 2010, 9:44

Обновила сайт

- Появились страницы щенков Грацел "Б"
- Появились страницы "Хэндлинг" и "Моя фотосъёмка"
- Традиционно, добавлены различные новости, связанные с нашими собаками и их детьми

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11911Сообщение Колли Долли
08 июн 2010, 14:50

Ну вот, начну понемногу раздавать фото-долги :)

Сначала Литва. Как я и думала, DorIn опять не писатель. Ну и я тоже не буду. Так, пару десятков абзацев.

В прошлом году мне тааак сильно понравилось в этом замечательном регионе, что когда я нынче узнала о новых сборах, решила поехать во что бы то ни стало.

Но т.к. мои дамочки обе закрыты по Литве, то искались добровольцы, желавшие отправить меня туда чего-нибудь кому-нибудь закрыть. Такой желающей оказалась Лена Зайцева. DorIn тоже мылилась-мылилась, и в итоге намылилась, славтехосподи :) Кэсси мы взяли чисто за компанию. Букаша у нас, конечно, "мужнина собачка", но всё же я решила, что негуманно оставлять его на 4 дня наедине с тремя собачечками, одна из которых - писающий и хулиганистый щенок, и решила его немного разгрузить. Поэтому Мыша поехала со мной. Ехали долго, обещание организатора о 12-часовой поездке, разумеется, не оправдалось 8-) Но в целом, забегая вперед, скажу, что работой данной мини-собаковозки мы с Ирой остались довольны.

Жить мы должны были в Плунге. Когда я узнала, что это будет мотель...мне стало грустно и страшно. До того момента для меня "мотель" и "притон" звучало равнозначно. Однако когда мы вошли на ресепшен...а потом в свой номер...а потом на задний двор....то решили, что мы с DorIn какие-то ограниченные люди, невежды. Всё было ТАКОЕ классное!!!!
Благополучно переночевали, утром прекрасно позавтракали в кафе мотеля.

Выставка первого дня проходила так же, как и в прошлом году, на городском стадионе. Прекрасные огромные травяные ринги, очень качественные столы для маленьких пород, отдельно стоящий большой бак с водой (не знаю, правда, насколько питьевой, но выглядело прилично). В конце дня приятным сюрпризом стала возможность тут же на выставке сдать бумаги на оформление Ч.Литвы (высылают по почте). У нас можете себе такое представить на выставке ранга САС?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По каталогу - более 600 собак. Компоновка каталога - необычная, не по группам ФЦИ, а порингово: "Ринг 1, порода А, участники...; порода Б, участники...". Многие говорят по-русски, по-английски, так что проблем с коммуникацией почти не было.
Решаем, что Тосю выставлю я. Она получает очень лестное описание и затем становится ЛПП.

Результаты и фото по шелтям и длинным выкладывать не буду, наверное.

В мотель вернулись, как водится, с обликом Копчёной Красной Рыбы :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11912Сообщение Колли Долли
08 июн 2010, 14:51

Вечером мы пошли отдыхать душой на прекрасном заднем дворе этого "притона" и фотать собачек. Часть фото я уже разместила на Квининой странице, а сейчас ещё немного антуража

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень завлекательный мостик, и мы решили отправить Кэсси проверить его прочность :)

Изображение

Не утонула :)

Потом решили вернуться к съемке собачух

У Тэсс свои представления о том, какой должен быть make-up у чемпиона четырех стран

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё немного Прозрачной Шелти и Квинты

Изображение

Изображение

Вот как-то так мне захотелось сделать

Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11913Сообщение Колли Долли
08 июн 2010, 14:59

Вообще, нам сильно понравилось в этом "злачном месте". Конечно, среди постояльцев попалась парочка "персонажей в тему" (я дальнобойщиков имела в виду, а вы что подумали?), но никакого непотребства не наблюдалось. И вообще, мотель мотелю рознь, явно :)

Во второй день выставка проходила в Паланге, на ипподроме. Погода была гораздо хуже, но всё же на наши ринги дождя не пришлось, и даже было солнце. Участников дш колли было заметно больше...косяков в каталоге тоже :) Ажиотаж связан, наверное, с присутствием эксперта - какой-то литовец :) не берусь воспроизвести его ФИО.

Немного фото с рингов

Titanas 238 (Rising Light Hardy Daddy*With Love Fantazija) я болела за эту собачку, но увы

Изображение

Topazas 238
Забавные у братцев клички :)

Изображение

Класс юниоров
1 отл, ЛЮ, ЛПП и что-то в группе и в юниорском бэсте, что нас неприятно поразило, поскольку собака панически боялась контакта с экспертом :roll: Rossavon Polka Dot

Изображение

2 отл Haiku Harmony Prokseny (Триг Тайгер*Ёши) - Ёшина дочка ;), живенькая такая, но, к сожалению, совсем не подготовленная к показу

Изображение

3 отл Kaila Baltijos Gauruociai (Wicani Starlight Dancer*Finola Namu Siluma) - было интересно посмотреть эту собачку, это дочь нашего екатеринбургского "Нео", который ездил с нами в Палангу в прошлом году и оставил там след 8) :lol:

Изображение

Изображение

Класс чемпионов
ЛС Caline of Lowlands Green Valley - собачка DorIn

Изображение

Вот такие вот борода и бордер. Борода прям a la натюрель...

Изображение

Изображение

Изображение

Шелти
Суки, класс ветеранов (шелтей было штук 6)
ЛВ, ЛПП Mini Just July Fantazija (Scandyline Little Xplosion*Diamond Dream Fantazija). Очень бодрая почти 9-летняя собачка, выиграла бэст ветеранов и, если не ошибаюсь, группу. Мы за неё очень болели!

Изображение

Ещё немного фотографий

Такое интересное "кладбище камней и пней" при подъезде к ипподрому

Изображение

Изображение

Это, видимо, смотритель кладбища :)

Изображение

После рингов мы некоторое время взвешивали, сильно ли нам хочется на бэсты, или на море хочется больше (море в 50 км от выставки). В итоге решили попробовать совместить и то, и другое. Забегая вперед, скажу, что нам это удалось, единственное - в группе мы, прекрасные статуи O:-) , совсем ничего не заняли, но зато в расстановку вошла та шарахавшаяся длинная колляха :dntknw:

Вот хорошая порода - гладкая колли :) В море поскакала, в песке нашуршалась, встряхнулась, подсушилась за полчаса дороги - и в ринг :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В нашей мини-группе ездили также 2 лабра и 2 голдена

Изображение

:arrow: Продаётся руководитель поездки. Бонусом к нему идут фотокамеры других участников

Изображение

В 7 утра следующего дня гуляем собачек на заднем дворе "притона", красиво очень, туман в понижениях

Изображение

В 12 ночи мы дома :)
На этом про Литву всё

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11914Сообщение Колли Долли
08 июн 2010, 15:07

По возвращении из Литвы у меня было аж целых 1,5 суток на вот то , вот это и вот это. ЕстеВственно, ничего я сделать не успела, кроме самого-самого важного, поскидала шубейки, валянки и ушанки в чумадан и полетела в Томск. За 4 дня отсняла какое-то бешеное количество кадров, и пару-тройку десятков хочу разместить в этой ветке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 11917Сообщение Ines
08 июн 2010, 15:30

2 отл Haiku Harmony Prokseny (Триг Тайгер*Ёши) - Ёшина дочка , живенькая такая, но, к сожалению, совсем не подготовленная к показу
Полина, спасибо за фото Хайку :) жаль портретов не получилось, странно, что хозяин не захотел общаться, хотя пишет на русском письма :lol:
Будем надеяться увижу ее в следующем году в Литве :)

ты пишешь живенькая, а Азен мне сказала, что без куража девица, недоверчивая и зажимается в ринге. будем надеяться, что начнут на выставки ездить со своего хутора и ей понравится.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11918Сообщение Колли Долли
08 июн 2010, 15:35

Живенькая-живенькая. За рингом :wink: В ринге - может быть и не очень, я что-то сейчас не помню, как она была в ринге. Вероятно, это следствие
совсем не подготовленная к показу
начнут на выставки ездить со своего хутора и ей понравится
У меня Букашенька щас такая же :lol: Конь-огонь, но не в ринге.
Да, поснимать её хотела отдельно, но вот буквально сейчас понимаю, что сделала невероятную дурь :lol: :lol: - я подошла и начала с ним разговаривать по-английски :!: Мне не пришло в голову начать по-русски :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 11923Сообщение Duna
08 июн 2010, 16:07

Колли Долли писал(а):Мне не пришло в голову начать по-русски
- Do You speak English?
- Yes, I do.
Ээээ....
- Do You speak Russian?
- Yes, I do!!!

*популярное начало диалогов между русскими на крупных выставках в Хельсинки*
Последний раз редактировалось Duna 09 июн 2010, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11924Сообщение Колли Долли
08 июн 2010, 16:08

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 11925Сообщение Ines
08 июн 2010, 16:13

ой какое фото ктого-то в одуванчиках! супер :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11926Сообщение Колли Долли
08 июн 2010, 16:13

это шелтёныш биколорный :P

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 11988Сообщение Снежана
13 июн 2010, 20:33

Прекрасные фотографии и великолепный рассказ!!! Спасибо!
Очень поразил контраст: Квина в позе - Квина в полете)))) Совершенно разные собаки))))

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12214Сообщение Колли Долли
28 июн 2010, 3:24

Наконец-то все новости снова собрала, в очередной раз перекроила сайт (по части фотогалереи) - заходите http://grazel.ru/

Ответить