Долливладельцы

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 16670Сообщение sobachnik
12 июл 2011, 0:10

Нормальный вид! Полин, ты по-моему всегда отлично выглядишь! :) Прелестные малыши!!!

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 16678Сообщение pan_te_ra
12 июл 2011, 10:19

Все очень даже бодренько)))На обложку журнала впору))Такие бутузята)))

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 16679Сообщение LiliZ
12 июл 2011, 10:22

класное фото! А ты говоришь, Олег фотографировать не умеет! Очень даже умеет!
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 16684Сообщение Колли Долли
12 июл 2011, 15:09

Ну простую статику-то он умеет. А вот экстерьерную.... :lol:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 19145Сообщение Колли Долли
15 окт 2011, 17:16

Надо, наконец, о Словении написать, пока я ещё куда-нибудь не свинтила :)
И надо как-то постараться сделать это в паре-тройке абзацев :-D

От прошлогодней Словении (Чемпионат Европы в Целе) у меня остались самые потрясающие воспоминания. И поэтому когда объявили о наборе группы в поездку снова в Словению - я конечно не могла отказаться. Я мечтала опять о горах, склонах, альпийских лугах и прочих вкусностях. Отчего-то мне не пришло в голову заранее поизучать (хотя бы в Википедии) географию города, климат и т.п. Очень опрометчиво, конечно! :-D Причем ничто во мне не дёрнулось и тогда, когда одна из наших едущих написала, что в Копере будем на день раньше, чтобы посвятить отдельно день поездке в Венецию. Я, конечно, дико удивилась...ибо помню, что в около-Целе не было никаких Венеций :-D Когда озвучили стоимость поездки в Венецию - я решила, что это не для меня, сейчас у меня не самый транжирный период.

Из одежды я с большим трудом заставила себя НЕ брать теплые вещи. При этом я практически не взяла и лёгких вещей :-D

Едем :) Проезжаем Беларусь, Польшу (в Польше у нас, как всегда, промежуточная ночевка в дивном мотеле, с дивным выгулом и дивной харчевней), кусочки Чехии, Австрии. По окончании вторых суток, рано утром, выгружаемся в Анкаране - небольшой городок возле Копера, где мы будем жить. Чота какта жарко на улице :-D

Андрей, наш орг и сопровождающий, сказал, что отель выделил нам стоящий крайним домик. Мы пошли размять собак в радиусе нескольких метров от нашего домика. По первости я очень расстроилась, что совсем рядом стоят и другие такие же домики - это значит, что нашим веселушкам нельзя будет даже взлаить, а какая же колли и шелти без взлая? :( Однако почти сразу мы обнаружили, что наш домик реально стоит НА ОТШИБЕ - все остальные домики были абсолютно заброшенные, и таким образом в нашем распоряжении невероятных размеров безлюдная территория - бегай до упаду, лай до посинения (лаем мы не злоупотребляли, сразу скажу :) ). При этом территория ухоженная и не грязная, не смотря на то что заброшенная. В любой поездке наличие такого выгула лично для меня - это 90% моего хорошего настроения.

Хотя заселение в отель - лишь с 14 часов, но нам пошли навстречу, и уже в 8-9 утра мы смогли кинуть вещи в свои номера, и пойти, наконец, по-человечески позавтракать при отеле (шведский стол за 8 евро был великолепен...особенно с дороги :) ). После этого мы смогли рационально мыслить и составить план наших дальнейших действий.

Поднималася жарааааа....... :-D

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 19146Сообщение Ирина Четверикова
15 окт 2011, 20:28

Полина, еще, еще!!!
Я только устроилась поудобнячее слухать, т.е читать про приключения, а тут все! Я же умру от любопытства! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 19147Сообщение Колли Долли
15 окт 2011, 20:35

Покажу немного нашего анакаранского антуражика

Наш домик, вид со двора

Изображение

И другие домики, которые заброшенные

Изображение

(подсказываю - вон там в нижнем правом углу я нарыла чудеснейшее место для съёмки Капитолины)

Изображение

Изображение

Изображение

Лаврушечка :)

Изображение

Девчонки бесюццо

Изображение

Все номера с балконами, террасками, так что мои жучихи, в порядке обмена опытом, ходили в гости к соседскому доберману ))), а Сева (доберман) - к нам ))) Глаза у Севы были в пол-лица, ибо у него за стенкой жили аж ТРИ собачьих бабы. Сева попал в малинник.

Мы решили, что сегодня, в четверг (в день приезда) нам нужно съездить "у хород", то бишь в Копер. Во-первых, посмотреть, чего это вообще такое, а во-вторых, поискать место проведения выставки. Мы зашли на ресепшен, обложились всякими картами, и вот тут я для себя открыла следующее:

Ко́пер (словен. Koper, итал. Capodistria - акцентировано мной) — город в Словении, на полуострове Истрия, на побережье Пиранского залива Адриатического моря
Город находится в непосредственной близости от итальянской границы и города Триест, прочие прибрежные словенские города — Изола (Izola), Пиран (Piran) и Порторож (Portorož) — вытянулись цепочкой к югу от Копера.
Округ Копер официально двуязычен, итальянский язык уравнен в правах со словенским. Невзирая на существенную эмиграцию итальянцев с Истрии в Италию в годы существования Югославии, итальянское население города превышает 10 %.

В общем, я поняла, что я была очень неправа, не взяв легких вещей (каприков, шортиков...) - мы находимся практически в Италии, и поездка обещает быть жаркой :-D

Водителя мы оставили отдыхать в отеле, собачонок погуляли ещё раз, накормили, поместили под кондей, а сами вызвали такси и поехали в Копер - езды минут 20. Параллельно меня очень сильно согревала идея вечернего купания собак в Адриатике (хе-хе...гадкий смешок за кадром)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 19148Сообщение Колли Долли
15 окт 2011, 20:36

Копер, конечно, весь из себя такой итальянский (сказала я с видом знатока :-D ). Первое, что меня поразило - это...гм...пыточные инструменты, насаженные на зданиях везде и всюду. Конечно понятно, что это делается для защиты зданий от голубиных - ой, наверное правильнее сказать "горлицы" :) - какалий. Но смотрится реально пыточным инструментом :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Птички в большинстве своём пИлевать хотели на эти милые гвозди :)

Изображение

(вид изнутри башни на слуховое окошко)

Мы как-то не очень осмысленно побродили по городу, просто шли и смотрели, смотрели. Какого-то особого плана у нас не было. Поэтому дальше будут просто картинки.

"Сопли" из проводов, висящие повсюду в старом городе - впечатляют

Изображение

Изображение

Обычные коперские дворики :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь явно живет Карлсон-бирюк, разводящий кактусы и питающийся лапшой быстрого приготовления

Изображение

Изображение

Старый город заканчивается, держим курс на новый

Изображение

Изображение

Изображение

Вот это не знаю в точности, что такое. Вообще, нечто для собак - рядом стоит знак "убирайте за собакой". Внизу, понятно, поилка. А шланг зачем? Наши высказали версию - для смыва собакиной желтой водички. Сорри, я не могу себе представить собаку, которая будет писать в указанном ей месте, рядом с поилкой

Изображение

Там, вдалеке- Италия :)

Изображение

А рядом с нами - спорткомплекс

Изображение

Мы сходили на территорию спорт.комплекса, решили для себя, что его стадионы нам очень нравятся и мы готовы там выставиться :-D Забегая вперед, скажу, что выставка проводилась совсем в стороночке, на асфальте :(

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 19149Сообщение Колли Долли
15 окт 2011, 20:45

А потом мы внезапно набрели на действо. Мы так и не поняли, что это было. Что-то вроде городского праздника, на котором всякие мыслимые и немыслимые государственные службы рассказывали о своём существовании, некоторые предлагали, так сказать, погрузиться в среду, и т.п. Я опознала только разные МЧС-ные службы, пожарные, Красный крест.

Вот так выглядел стендик одной из служб (не знаю, какой, может какой-то военно-морской, т.к. расположился он в морской части действа)

Изображение

Андрей решил измерить давление у бивака Красного креста

Изображение

Давление оказалось каким-то фантастическим, что-то типа 800 на 533 * :-D Мы предлагали Андрею сдать ещё кровищу из пальца, но Андрей что-то застеснялся. Я думаю, он просто побоялся узнать, что у него кровь бирюзового цвета, или что его СОЭ - 299 792 458 м/с ** :-D

Ещё на стенде КК лежали манекены, на них вероятно чему-то учили. Я поняла, для чего у манекенов большие ноздри, открытые рОты. Но вот для чего у взрослого манекена отрезаны ноженьки - я не поняла.

Изображение

* размер моих фото в пикселах
** скорость света

Больше всего мне понравилась "площадка молодняка" у пожарников. Все желающие дети могли почувствовать себя реаааальными :bb: пожарными.

Сначала на тебя одевают спец снарягу. Потом ты спускаешься со второго этажа по шесту на место выезда наряда (в составе наряда - ты, лично ты и твоя тень).

Изображение

Затем тебе нужно преодолеть разные сложности, вот такие:

Изображение

Изображение

"Ой, ужас, а чаво это за бочка с ручкой??"

Изображение

"Не баись, ребятки, щас будем тушить пожар!". Папа помогает, а настоящий пожарник (ну или волонтер, не знаю, конечно, качает воду из той "бочки с ручкой")

Изображение

"Я тушу, тушу его!!!"

Изображение

"В доме остались животные!!!"

Изображение

"Я СПАС ЕГО!....."

Изображение

"Молодец, паря! Держи медаль за отвагу!"

Изображение

"Папа, ты видел мою медаль? Я завтра вступаю в ряды добровольцев"

Изображение

------------------------------

На этом у меня на сегодня всё, по Венеции отдельный огромный пласт фото, сейчас пока лимит времени исчерпан :)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 19153Сообщение Duna
16 окт 2011, 17:16

Полина, спасибо!
"Гасилец" порадовал отдельно! :lol:
Отличный репортаж, жду Венецию с нетерпением!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 19169Сообщение Снежана
17 окт 2011, 11:49

Как же крута!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 19991Сообщение Колли Долли
16 ноя 2011, 2:46

Закончу со словенской рассказочкой.
Вернулись мы из Копера, все в предвкушении купания собак и себя в Адриатическом море. А наш водитель (оставшийся в гостинице) хлобысь - и обломал нас :( - море, говорит, отлилось ещё в 3 часа дня. И как мы этот момент-то упустили?... Вместо моря мы пошли в СПА-бассейн при отеле, с морской водой. Хлорированной, правда, нещадно. И в такой же мере солёной :) Собачкам море обомалось. За ужином обсудили, как нам назавтра добираться в Венецию.
Утром выезжаем на нашем микрике в Италию, езды часа 1,5-2. В саму Венецию, понятно дело, въезд на машине невозможен, поэтому все оставляют свои авто на многочисленных парковках на въезде в город, и дальше идут...на ум приходит совдеповское "речпорт" :-D В общем, водный аналог "остановки общественного транспорта", водная станция, если угодно. Покупаем билет на ...гм...на общественный транспорт, катер, и плывёёём себе минут 20 до станции "пл. Сан-Марко". Ну вот как я никогда не любила "турызм в городах" - так я его и по-прежнему не люблю. Понятно дело, что попёрлись мы в самый разгар дня, но...народу просто не продохнуть :(

Меня больше всего впечатлила бытовая составляющая Венеции, т.е. то, КАК люди тут живут. Во-первых, я не сразу осознала, что здесь реально невозможен никакой другой транспорт, кроме водного. И сначала мне были в дикость пожарные катера, катера карабинеров (полиции) и скорой помощи. Во-вторых, конечно, вот эти вот двери из дома, выходящие...прямо в воду :-D Ступеньки жилых домов, затопленные водой - когда-то их использовали по назначению, но Венеция медленно уходит под воду, и теперь ступеньки в воде, ведущие в глубину - ну просто сюр какой-то :)

"Соплей" электропроводов было гораздо меньше, чем в Копере - видимо, турыстичность города сказывается. Ширина некоторых улочек равна ширине моих плеч :-D Во многих дворах висят сушатся дамские "шапочки для близнецов" или жентельменские семейники, и рядом гордо реет флаг Италии. Сливные трубы из домов идут-идут...и снова ныряют в недра дома. Страшно даже подумать, куда они там в итоге сливаются. Ну прэлесть просто :)
Через пару часов, когда время подходило к 5 вечера, на одном из каналов была свидетелем фактически транспортного апокалипсиса - разом понабежали всякие грузовички, туристические гондолы, ВИП-катера (от разных пафосных отелей) и пытались разрулиться. По-моему я даже сняла это. Незабываемое зрелище!

Изображение

Изображение

Очень действенный способ охлаждения напитков! Несмотря на жару, всё такое ледяное, что горло отстёгивается уже через пару минут

Изображение

Падает :)

Изображение

Изображение

Изображение

Гондольеры в униформе

Изображение

Изображение

Изображение

Тихое, мирное место...

Изображение

...но в мирных местах и случаются те самые апокалиптические заторы (на фото затор уже более-менее рассосался)

Изображение

Когда-то это был тротуар, пусть и неширокий, и ступеньки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стаи селёдок-мутантов :)

Изображение

Санитары леса...в смысле каналов (пцыца, обдирающая флору и фауну, живущую на днищах и моторах)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поездка в Венецию обошлась мне в 6 раза дешевле, чем мне пообещали накануне поездки, что тоже не может не радовать :) На обратном пути на прекрасном итальянском автобане мы умудрились попасть в пробку :shock: Причем в такую, тягомотную, которая то стоит вообще, то телепается 2 м/ч. Каких-то видимых причин пробки мы не нашли. Прям как на Ленинградке :) На подъездах к Словении я краем мозга наблюдаю указатели, в том числе указатель на Каподистрию. А я чо? я ничо. Примусы починяю. Едем-едем, и вдруг наша мужественная часть коллектива (водитель и орг) выясняют, что чё-то они немного заплутали, и по их подсчетам мы уже должны быть на подъездах к Коперу, но нету Копера никак, вот ведь в чем печаль. У меня в голове шевелится тот край мозга, и я сообщаю, что ваааааще-то указатель на Каподистрию мы проехали уже [вчера] несколько минут назад, и если кто не знает - Каподистрия - это итальянское название Копера. Аплодисментов не нужно :drag:

К вечеру море частично вернулось в себя, но, к сожалению, на море понаехало большое количество людей, в т.ч. собаками - ибо вечер пятницы, и завтра выставка. Мне не захотелось бегать по телам людей с собаками на поводках, поэтому собаки были погуляны без поводков в нашем традиционном месте. Очередной заход в хлорированную СПА-лагуну - и баиньки.

Выставка проходила совсем не на тех стадионах, которые приглянулись нам в четверг :-D а очень даже в стороночке, ринги на асфальте. Уже с утра очень жарко, но мы неплохо устроились в тени, и ветерок обдувал прям такой приятный, что даже шелтюки у меня спали в клетках с закрытыми ртами.

Капитолина выиграла класс у красивой Kangasvuokon Mary Lou - имп. из Финляндии, живущая в Чехии сука, Чемпион Мира этого года. Затем в сравнении с открытой и промежуточной - ЛС. И с кобелем - ЛПП. Разрываясь между желаниями, я отпустила всех наших назад в Анкаран, купаться на море, а сама осталась на бэсты. До победы не хватило самый чуть - Res.BIG из...эм...кажется, по приезду я наврала, пород было 24, а не 15. Группы выиграл шикарный итальянский корги. Вот, блин, не мог он тоже на море уехать :-D На бэстах много фотографировали явно официальные фотографы, но где эти фото - не знамо.

Кэсси обошла промежуточную словенскую суку на ЛС, и проиграла норвежскому кобелю ЛПП. Ну и ладно :)

Фото с ринга я размещала уже, здесь оставлю только Кэсси.

Изображение

Изображение

Во второй день Капеля выиграла класс у другой чешской суки, но в сравнении с промежутком и чемпионкой получила только R.CACIB. Но мы были наполнены событиями предыдущего дня, и результаты второго нас не очень огорчили.

После выставки мы всё-таки дошли до моря, хотя оно ещё и не прилилось, и девочки у нас там радостно оторвались на няше.

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже по дороге домой, где-то в Польше, по-моему

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё :V:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 19992Сообщение Shana
16 ноя 2011, 7:10

Красотища :@@:
Долго не могла разобрать шо за зверь, эта Птица грызущая мотор :D

Отлично съездили :lala:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 19994Сообщение Снежана
16 ноя 2011, 7:43

Полина, спасибо за рассказ. Очень понравился!
Картинки - просто загляденье.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 20008Сообщение sobachnik
16 ноя 2011, 14:59

С удовольствием посмотрел фотографии, очень интересно! Поздравляю с достижениями на выставках! :)
Изображение
Кажется, у них водолаз какой-то затонул.

Ответить