Болталка

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38886Сообщение Аланита
25 май 2013, 17:15

Asata
В тамбур согласна. А из электрички точно не могут. В прошлый раз грозились. Но мы едем меньше, чем на сутки и жалко денег столько за собак платить, как будто им в поезде все условия.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 38889Сообщение Shana
25 май 2013, 18:19

Заплатите за собак как за багаж и езжайте спокойно, в чем проблема?

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 38891Сообщение LiliZ
25 май 2013, 18:44

МарКа77 писал(а):Duna
весело у Вас :lol:
Аланита
Вероника, простите, но Вы поводок потеряли. Зачем Вы наговариваете на людей? Может, бомж мимо проходил, поднял вещицу и продаст её?
Может, собачник взял, чтобы потом опросить "коллег" не терял ли?
Я бы вот тоже подняла. Потом бы кинула объявление на местных собачьих форумах, возможно и нашла бы хозяина.
Мы так регулярно собираем вещи на выгуле: поводки-ошейники-игрушки. Мне дважды возвращали ошейник, я возвращала строгач и поводок.
Если бы мы не собирали потерянные коллегами собчаниками вещи, то уже голые бы ходили ))) Просто потом ходили и спрашивали "Никто не терял???"
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 38893Сообщение LiliZ
25 май 2013, 18:48

А сколько собака в электричке стоит???
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38955Сообщение Аланита
26 май 2013, 22:39

Сегодня около кассы прочитала:
Живность-до 100 км-60 рублей.
Свыше 100 км - 120 рублей. Соответственно, мне за двух собак в один конец следует заплатить 120 рублей. За выходной 240. А в месяц на 3 кг корма накопится... И больши откровением для меня стало, что велосипед тоже нужно провозить по билету. И ручную кладь, т. Е сумку с продуктами, свыше 100 км тоже следует провозить по билету. Кстати говоря, размер живности не оговаривается, видимо, хомякам и попугаям тоже следует брать билет... :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 38971Сообщение sobachnik
26 май 2013, 23:40

Обычно я покупаю билеты и на себя и на собак, если еду в электричке с собаками. Но несколько раз было, что не брал билет на собаку. Меня с собакой без билета на собаку - ни разу высадить не пытались. Но, тем не менее, на сколько я понимаю, в принципе могут и попытаться. Но вообще я не думаю, что это большая проблема - билетик же можно спокойненько и у самих контроллёров купить, если что. Там только надо будет дополнительно 50 рублей заплатить (за оказание услуги по продаже билета в салоне электропоезда).

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39018Сообщение Duna
27 май 2013, 12:47

Shana писал(а): Заплатите за собак как за багаж и езжайте спокойно, в чем проблема?
+1
В транспорте всегда покупаю билеты на собак, во-первых, самой же спокойнее (сколько стоят потрепанные нервы?), во-вторых, пассажиры относятся к "обилеченным" собакам более спокойно.
Кстати, в маршрутках выгоднее ездить получается (чем в общественном транспорте), там почти нигде в правилах не оговорен платный провоз собаки, т.е. она чаще всего едет бесплатно.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39073Сообщение Аланита
27 май 2013, 19:51

В наземном транспорте собак провозят бесплатно. А вот в маршрутку не всегда пускают. Там места мало, собака сидит впритык к пассажирам и им не нравится такое близкое соседство.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 39080Сообщение Иринка
27 май 2013, 20:21

Вера, уточните. пожалуйста, в каком именно наземном транспорте.

У нас в правилах пользования автобусами/троллейбусами/трамваями прописано, что провоз собак должен быть оплачен. Стоимость билета для собаки как стоимость багажа.
В маршрутках ничего не прописано, но мне легче отдать за каждую собаку деньги, и ехать на полных правах, чем зайдет какая-нибудь клуша и разорется по поводу собак.
Хотя бывает, что кондуктора и водители маршруток не берут за собак, или провозя 2 я оплачиваю 1 билет.

Но если мы едем на дачу, то поездка с 4 собаками обходится в один конец (2 автобуса) обходится 192 рубля., т.е. получается около 400 рэ в неделю, это не считая наш с мужем проезд,
Поэтому стараемся возить собак на дачу только на несколько дней, и когда в отпуске, ибо слишком накладно получается.
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39081Сообщение Аланита
27 май 2013, 20:25

Иринка
Так кажется в любом. Я постоянно пользуюсь автобусами/троллейбусами и трамваями-ни один водитель или контролер не спросил про билет для собак. Там только наличие поводка и намордника.
Ирина, так вот и я про то, что накладно. Но ребенка нужно вывозить на воздух хотя бы на сутки, а собак оставить не с кем, поэтому приходится возить их на дачу ( ну и им там гораздо лучше) и пока мне удается не оплачивать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 39084Сообщение Иринка
27 май 2013, 20:46

Аланита

У нас оплача положена по правилам.
Мне легче оплатить проезд, зато ехать со всеми правами, расположиться как мне удобно, чем терпеть фырки пассажиров, когда они узнают, что проезд оплачен, они затыкаются.
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 39104Сообщение Duna
28 май 2013, 10:25

Иринка писал(а):У нас в правилах пользования автобусами/троллейбусами/трамваями прописано, что провоз собак должен быть оплачен. Стоимость билета для собаки как стоимость багажа.
В маршрутках ничего не прописано, но мне легче отдать за каждую собаку деньги, и ехать на полных правах, чем зайдет какая-нибудь клуша и разорется по поводу собак.
Хотя бывает, что кондуктора и водители маршруток не берут за собак, или провозя 2 я оплачиваю 1 билет.
В Питере точно так же. И отношение у меня такое же.
Причем достаточно часто кондуктора в автобусах-трамваях не просят денег за собаку, приходится дополнительно просить.
Специально посмотрела правила мосгортранса - то же самое. Бесплатно можно провозить только животных/птиц в клетках, размерами не превышающими ручную кладь (120 см. по сумме 3х измерений). :wink:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39136Сообщение Аланита
28 май 2013, 19:11

Duna писал(а):Причем достаточно часто кондуктора в автобусах-трамваях не просят денег за собаку, приходится дополнительно просить.
:lol: Нет, я вперед батьки в пекло не полезу. Не просят - и ладно. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 39350Сообщение Аланита
01 июн 2013, 22:42

Сегодня вывела аксиому:
Если тринадцатилетнюю девочку вывести на 3 часа гулять по полям и лесам, а по завершении прогулки усесться в теньке с пивом в одной руке и соленой рубкой в другой, заявив при этом, что обеда нет и, скорее всего не будет, так как Вы устали; то вышеуказанная девочка вполне самостоятельно и без Вашего участия, отварит на обед макароны и сосиски.
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны! Отваренных макорон хватит только на одну порцию.
Однако, если Вы пообещаете помыть после обеда посуду, с Вами поделятся отваренными макаронами. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 39351Сообщение Ольга
01 июн 2013, 23:06

здоровски.....прикольная аксиома))))) :)
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Ответить