Болталка

Человеческая страничка

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 43425Сообщение Ольга
20 окт 2013, 13:29

не смогла удержаться , чтобы не выставить сюда....
По ухабам разбитой дороги
Тихо брёл одинокий старик
Вдруг бездомный, худой и убогий
Пёс к ногам его тихо приник
Он смотрел на него очень грустно
И совсем не виляя хвостом
И какое-то тёплое чувство
Вдруг вернулось с огромным трудом.
Раскрошилось краюхою хлеба
Разлилось по столу молоком
Вспомнил дом, и вздохнул- «лучше б не был!
«Никогда, лучше б не был отцом»…
И тогда бы никто и не выгнал
С той квартиры, что в центре Москвы
И гулял бы с собакою Линдой
Что была без ума от халвы
Но, сквозь слёзы нависшего мрака
Теплотой языка на щеке
Он вдруг понял, что…..
Линда! Собака – разыскала его в этой тьме!
И обнявшись – визжа и рыдая
Твёрдо зная, что это на век
Побрели, чтобы в дымке растаять
Верность, преданность и человек.
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43589Сообщение Аланита
24 окт 2013, 20:49

Как-то на тренировке по флайболу мы видели собачку, которая лает шепотом. Вот лает, а не слышно. Ульяна еще спросила, почему так. А вчера на тренировке я опять встретила эту собачку и спросила у хозяйки. Оказывается, ей (собачке) подрезали/ урезали/ чего еще сделали) связки. Хозяйка так радуется этому факту, что собака неслышно лает, а у меня какое-то чувство двоякое, непонятно... С одной стороны-всем хорошо: и собака налается вслать и никому не слышно. А с другой стороны, как насмешка над животным. И почему-то подумалось, что я так не сделаю никогда- собака какая-то не полноценная. А не проще ли дрессировать? Сейчас лаем, а сейчас молчим. Это, в общем-то к вопросу о вмешательстве в организм животного без мед. Показаний.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 43591Сообщение olga63
24 окт 2013, 20:56

Аланита, а как дрессировать, если собака лает дома в одиночестве? А если еще и соседи против?

Как раз сегодня читала Цигельницкого, который выступал против всяких там антилаев в пользу подрезания связок...

(Но я бы тоже резать не стала, за город бы переехала жить.)
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 43593Сообщение Иринка
24 окт 2013, 20:58

Аланита писал(а): А не проще ли дрессировать? Сейчас лаем, а сейчас молчим.
Не могу сказать, что Арт не дрессированный пес, НО... в жизни его практически не слышно, а вот на занятиях и в ринге орет не умолкая, в следствие этого нам очень проблематично заниматься, т.к. мы вынуждены уходить подальше от домов, либо заниматься около дорог, которые своим шумом глушат его лай. Если бы он лаял шепотом, то мы бы могли хоть где-то заниматься, а не в тех редких 3-4 местах, где нас никто не гоняет.
Заткнуть его невозможно, мы бьемся над этим постоянно, но пока Арт выигрывает.
Последний раз редактировалось Иринка 24 окт 2013, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43595Сообщение Аланита
24 окт 2013, 21:02

Оля, а почему, собственно, собака должна лаять дома в одиночестве? Если с ней погуляли, ее покормили и она привыкла быть дома и ждать возвращения хозяина? Вот у меня уже пятая собака в жизни, ни одна в отсутствие хозяев дома не лаяла. Ну, может лаять, на звонок в дверь, но от такого кратковременного шума соседи с ума не сойдут. Я иногда в обед забегаю с работы домой. Дверь открываю, выползают две сонные мордашки, зевают на ходу, значит спали. А чего не спать, если утром погуляли всласть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 43597Сообщение olga63
24 окт 2013, 21:11

Аланита, лай дома в одиночестве - основная причина, когда борются с лаем. Очень здорово, что ты не сталкивалась с такой проблемой. Я тоже не сталкивалась.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43598Сообщение Аланита
24 окт 2013, 21:21

Я считаю, что собака у которой ничего не болит, которая нагуляна, накормлена не станет лаять находясь дома одна, или она таким образом развлекается, потому что ей скучно, либо она озвучивает какие-то свои потребности. И когда я слышу, что собака лает/ скулит/воет, мне всегда хочется спросить, а вы гулять не пробовали? Вита довольно громкоголосая собака, вопит, когда играет, вопит на флайболе привязанная, вопит, когда требует внимания, но утром, возвращаясь с прогулки, она ложится где-нибудь, и выползает, когда я только обувь одеваю, чтобы проститься. А потом спит, спит, спит...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:05
Откуда: Карелия..на три лаптя ближе к Мурманску
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 43604Сообщение HELEN
24 окт 2013, 22:27

У нас девушка даже на звонок лает только если дома кто-то есть, а когда никого нет, так и голосу не подаст,оценить же службу некому :D Постоянно ругаю за лай на шумы на улице,особенно ночью клссно,когда собаки за окном забрешут и тут вскакивает с диким лаем и пробегает по голове 9 кг..Так это еще порода в принципе не болтливая :Dно резать бы тоже не стала,...
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
В миру Елена, лучше на "ты")))

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 43607Сообщение МарКа77
25 окт 2013, 3:46

Аланита писал(а):Если с ней погуляли, ее покормили и она привыкла быть дома и ждать возвращения хозяина? Вот у меня уже пятая собака в жизни, ни одна в отсутствие хозяев дома не лаяла. Ну, может лаять, на звонок в дверь, но от такого кратковременного шума соседи с ума не сойдут. Я иногда в обед забегаю с работы домой. Дверь открываю, выползают две сонные мордашки, зевают на ходу, значит спали. А чего не спать, если утром погуляли всласть?
Они у Вас вовсе не в одиночестве, они друг с другом. Я тут имела неосторожности Сига одного оставить, ушла со Стэном. Уже у выхода из подъезда, услышала пронзительный, возмущённый лай Стига. Не знаю сколько он голосил. Мы вернулись примерно через час, всё было тихо.
olga63 писал(а):а как дрессировать, если собака лает дома в одиночестве?
Есть методы - от антилая, до длительного приучения, начиная с пяти минут и так постепенно увеличивая время оставления дома.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43608Сообщение Аланита
25 окт 2013, 6:06

Маша, это потому, что одного взяли, другого оставили. У меня тоже так. Если с одной уходу, другая плачет. Потом правда успокаивается. Это ревность.
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 43609Сообщение МарКа77
25 окт 2013, 6:51

Аланита
Вера, так я к тому и написала, что даже угуленная и укормленная собачка может заблажить в одиночестве

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 43613Сообщение Иринка
25 окт 2013, 11:41

У меня Арт никогда не выл если оставался один дома, ждал когда прийду.
А этим летом. вылезла проблема, если я гуляю собак в 2 смены (т.е. по парам) то этот гладкий гад начинает выть, да так противно, поэтому приходится гулять всех четырех собак за раз, если мы с Артом раньше могли поиграть во что-нибудь, то гуляя со всеми у нас нет такой возможности.
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 43616Сообщение LiliZ
25 окт 2013, 12:47

У меня Петрочка лаяла, если я брала двух других собак и уходила гулять, а дома никого не было.
Поэтому, когда она текла, с ней оставалась Сашка, когда я гуляла своих, а если Сашки не было дома, то я оставляла с ней Квиняшу :) а с Адой шла гулять в парк. А потом гуляла с КвиноПетрой вокруг домов.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43623Сообщение Аланита
25 окт 2013, 18:01

Иринка
Интересно разобраться в проблеме, почему раньше не выл, а теперь стал.
LiliZ
Петра это не чистый эксперимент, она все же не дома.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 43696Сообщение Иринка
01 ноя 2013, 19:27

Аланита писал(а):Иринка

Интересно разобраться в проблеме, почему раньше не выл, а теперь стал.

Ну все начиналось 3 года назад, когда стали жить с мужем в доме с лифтом на 5 этаже, приходилось долго ждать лифта, Арт начал ныть у лифта, стали ходить пешком, проблема рассосалась. Потом переехали в другую квартиру, 2 этаж, лифта нет, но когда выводишь всех собак скопом (4 морды), то какое-то время возишься у двери, разбираешь поводки, закрываешь дверь, тоже начал ныть, прописанные пилюли помогли. А в этом году, Арт один съездил на выставку в Томск, и после этого стал усиленно меня пасти, и все время пытается меня сопровождать, когда я ухожу из дома, а если я беру с собой других собак, а его оставляю дома, то через некоторое время начинается вой, "убивание" собаки не помогает. Имх, тут ревность и страх остаться без меня.
Канисаист

Ответить