Мои неколли - Дик, Некс, Мика и Басё

Ведь у гладких колли много самых разных друзей!

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Мои неколли - Дик, Некс, Мика и Басё

Сообщение: # 3543Сообщение Иринка
10 апр 2009, 7:16

Эта тема про Дика, первую мою собаку, он со мной уже четвертый год, и все это время я счастлива, т.к. сбылась моя давняя мечта о собаке, а сейчас я как кот Матроскин в двойне счастлива, т.к есть еще и Арт.
Пока буду вывешивать старые рассказки о Дике (писалось для Песика).

Небольшая рассказка о том, как я у Дика IQ проверяла.

Прочитала в журнале небольшую заметку о том, как проверить у собаки IQ, посмеялась и ради прикола решала проверить. А что все равно погода на улице нелетная, снег, мокро, мерзко, гуляли не 1.5 часа как обычно, а всего лишь минут сорок, для попис-покак времени достаточно, а вот для выплеска энергии маловато, вот и решила проверить IQ своей собаки. Для этого нужно провести следующие манипуляции:
1.Собаке надо показать какую-нибудь вкусняшку и спрятать ее под миску или что-то подобное, нужно засечь cколько времени собака потратит на то, чтобы ее достать.
2.Собаке на голову надо набросить какую-нибудь тряпку и опять же засечь, сколько времени ей потребуется на то, чтобы ее сбросить.
3.Нужно построить баррикаду из картонных коробок, посадить собаку с одной стороны, вкусняшку положить с другой, и засечь время за которое баррикада будет преодолена.
Если на каждое задание собака потратила менее 5 сек. Она гений, до 10 сек – очень умная, 20 с – ум выше среднего, более 50 с – тугодум.

Приготовления хозяйки навели собу на мысли, о какой-то крутой развлекаловке, так как на горизонте замаячил мешок с крекерами. Дик ломанул в зал и сел, ожидая начала игры, тихонько поскуливая.
А хозяйка как обычно, тянула резину, то ей надо снять тапочки, то ей зачем то понадобилась миска. Миска, значит будет много ЕДЫ!!!!
Только миску переворачивают и под нее прячут вкусняшку, наверное пока ее есть нельзя, надо дождаться команды, Вообще-то (укоризненный взгляд) еду кладут в миску, а не под миску, моя хозяйка такая странная.
Что уже можно?! Нет, ты точно уверена, что можно?! Да легко!, жаль что мало, еще давай.
Зачем тряпку на меня одела? Недавно же мыла после улицы, наверное надо подождать когда скажет отряхнуться, Не говорит, наверное опять будет вертеть в разные стороны, одевать какие-то тряпки, водить странными веревочками, щелкать ножницами, а ты стой и не двигайся, НЕЕЕТ она точно какая-то странная, нет чтобы просто отдать все вкусняшки.

Да-а-а, сняла тряпку и ничего не сделала, О , коробки, в них тоже есть что-то вкусное???
Ну вот так всегда, выставила за дверь, а сама небось, все коробки вкусняшками забила. Дай –ка открою дверь, а то она с котом быстро все съест, и мне мало достанется.:
Так и думал, кот лезет в коробку, там наверняка есть что-то вкусное, ничего нет??? Кота надо прогнать, чего он разлегся. Наверное надо прыгать через коробки, Не надо??? , А понятно, на коробки, опять не то??? Странно на кухню пошла, чем это пахнет? мясо?!?!?! вау Мясо, давай скорее, зачем коробок понаставила? УРА Мясо!

Проведенный тест показал ,что Дик собака умная, а вот у меня с логикой большие проблемы. На тест с миской Дику хватило четырех секунд. На тест с тряпкой, мне понадобилось больше минуты, чтобы сообразить, что он не будет двигаться, так как или ждет команды отряхнуться,или решил что буду шить ему одежку.
Тест с коробками – это вообще отдельная хохма, Сперва мы их активно доставали и собирали, Дик при этом активно намекал, что пора бы закончить маяться дурью и дать ему крекеры, или на худой конец просто покидать игрушку. Поставив коробки, обнаружилось, что кот залез в коробку из под телевизора, Дик его оттуда начал выгонять, приняв все за игру «съешь кошку» Потом Динь решил, что это новые барьеры и тумба, Когда же я его посадила и принесла мясо, то только успела дать команду можно, а вот запустить секундомер времени уже не хватило. Динь разметал коробки только так. Повторный эксперимент с коробками нельзя считать чистым, так как он уже знал, что от него требуется.
Поэтому IQ своей собаки я не знаю, но знаю точно, что временами Дик умнее меня, так как такой дурью маятся точно не будет.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3548Сообщение Duna
10 апр 2009, 10:18

Поздравления Ричарду II с собственной страничкой! :$:
Рассказ - отличный, Дик - умница! :old:
Тест, похоже не на IQ, а на то, насколько собака пищевик.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3602Сообщение Иринка
13 апр 2009, 6:30

У нас дома живет еще 12 летний кот Дымка, эта рассказка была написана в начале этого года, когда даже и не думалось об Арте.
Написано со слов Дымки.

Все таки Она меня любит больше чем Этого, ну никакого сравнения же нету я и он.
Во-первых красота. Я сразу был грациозным, быстрым, ловким, а Этот?! Притащила домой маленький какой-то, бегает шатаясь, лазить по коврам не умеет, прыгать тоже, позор в общем. Да и цвет мой выбрала, я серый и он серый, она то думала, что он черный, а Этот был серым, просто еще не вылинял, но у меня благородный окрас все шерстинки стального цвета, а этот чалый какой-то, то серый то черный волос. Да и отметины как у меня на шее и животе, только сплошняком, и лапы белые. Здоровый, в два раза выше меня, ноги длинные, хвост крючком, поэтому и махать хвостом не умеет, только вилять, Сколько лет уже бьюсь с ним, уже и на пол лягу и показываю как правильно хвостом махать, а Этот думает что я с ним играть собрался, три года уже, а все никак не научится.
Хорошо что Этот не понимает, что я красивее, просто в зеркало надо уметь смотреться, такое увлекательное занятие, а Этот подойдет понюхает, а понять не может что я делаю, а я даже объяснять не буду, нечего мое зеркало занимать.
Как он ходит, весь дом слышит куда пошел, не то что я, тихо и незаметно. Прятаться тоже не умеет, это ведь так здорово, когда тебя весь день ищут, а ты лежишь в шкафу и ждешь, когда тебя найдут и позовут кушать.
Еда, тут вообще кошмар. Когда Этого не было еды всегда было вдоволь. Придешь на кухню, а там кусочки лежат, ждут, Прежний всегда покушать оставлял, да и у бабушки с дедом можно было кусочек выпросить. А как Этот появился еды не стало, нет она есть, но только в холодильнике, а в миске пусто. Она кладет ее в миску только когда попросишь, столько сил тратишь, это ведь к ней прийти надо, позвать, а Она туго соображает, чего мне надо приходится идти на крайние меры – мурлыкать. Раньше доведешь эту до кухни, потрешься около ноги, и пока она в миску накладывает, сходишь от излишков избавишься, умоешься, а потом неторопясь начинаешь кушать, если кусочки большие, посмотришь искоса, всегда мельче порежет. Теперь не так, Позовешь её на кухню утром, пока в туалет сходишь, Этот уже у мисок, стоит в спину дышит, поесть нормально не дает, все время голодный, приходится кусок оставлять, а то вдруг он меня попробовать захочет. Хотя ту еду которым Она Этого кормит, я бы тоже есть не стал, мясо кладет в кашу, УЖАС, поэтому он всегда голодный. Ведь только с голодухи можно грызть кости, которые она ему вместо мяса дает. А Этот жадный, никогда к кости не подпустит, думает отобрать хочу, а мне просто интересно, как можно такое кусать, там же мяса нет. Хорошо хоть Она для меня всегда на окне тарелку с кормом оставляет. Это потому что меня она любит больше чем Этого.
Он всегда голодный, иначе зачем ему за маленький кусочек корма так унижаться; бегать, прыгать, ползать и много чего другое. Всегда смотрю как он это делает, отрабатывай еду, если не умеешь заставить просто так накормить.
Туалет. Этот не умеет дела делать в лоток, он наверное недоразвитый какой-то, когда он был еще маленьким, я ему сколько раз показывал как надо правильно зарывать кучки и лужи, Она долго терпела это вонючее безобразие, а потом стала водить Этого на улицу, путь там свои дела делает. Этому приходится терпеть и ждать утра или вечера, а я всегда могу сходить в лоток. Этот конечно пытается зайти посмотреть что и как я делаю, но я его всегда выгоняю из туалета, во-первых потому что туалет мой, а во вторых вдруг Этот научится ходить в лоток, тогда меня тоже могут заставить на улице дела делать, нет, я люблю посидеть на балконе когда погода хорошая, по переться под дождь или зимой и таскаться там неизвестно сколько времени, это пусть делают те, кто сразу в лоток не научился ходить.
Ум. Вообще в доме самый умный я, Этот так недоразумение. Мурлыкать не умеет, Она пыталась научить его мурлыкать, все чего добилась, чтобы он тихо скулил и тявкал. Заставить сходить и покормить лишний раз тоже не может, будет сидеть и тупо в глаза ей смотреть и все, а Она же вообще недалекая, ей пока не покажешь не поймет, нужно потереться об ноги и пойти на кухню, мурлыча и оглядываясь чтобы не отстала, а то у нее бывает, что может забыть куда шла. А если Она спит, заставить покормить могу только я, делов, всего-то просто лечь к ней на подушку и начать мурлыкать, сразу проснется. Спать укладывать тоже не умеет. Бывает по ночам сидит до поздна, мне уже давно спать пора, бабушка уже легла, а Она все не спит, смотрит в экран и стучит по клавишам, мешает. Этот все на что способен, лечь в ноги и потихоньку стонать и скулить. Что мол спать пора, а с ней такие мягкие меры не работают, нужно запрыгнуть на стол и лечь на клавиши, тогда точно вспомнить что спать пора.
Игры. Играть тоже не умеет, ему бросят мяч, тряпку какую-то, он и рад стараться бежит приносит. Игра это когда Она бросит игрушку и сама за ней бегает, так интересно, ну на крайний случай, чтобы ей было интереснее можно подойти к игрушке, лечь рядом, а вот догонять как некоторые и приносить, нет уж увольте. Когда Этот был маленьким постоянно приставал поиграть, да и сейчас не лучше, каждый день тискает, но сейчас хоть правила знает, сильно не прикусывать, а то схлопочешь по морде, за хвост не таскать, да много разных. Одно хорошо, можно сделать вид, что Этого испугался и побегать по квартире от ковра к ковру, а под шумок и когти о ковры поточить.
Сон. С Этим спать хорошо, он теплый, поэтому Она с ним спит всегда, а когда ее нет, то мы вместе спим на кровати, хотя Этому нельзя, его всегда гоняют, а меня нет, потому как меня любят, а ему я разрешаю на кровать залазить. Этому на кровать, где бабушка спит, можно только голову положить, а лапу нельзя, это тоже моя кровать, я на ней сижу, когда играть неохота. А Этот скулить и подвывать начинает, да так противно, что приходится слазить.
Мытьё. Его два раза в день моют, пусть лапы, но все равно, это так издеваться, всегда хожу смотреть, как Она это делает, а бывает что и всего моет, это вообще ужас, шерсть дыбом. Нет, Она его точно не любит. Я Этого учил-учил умываться как следует, он и умывается, но только после того как Она его помоет, нужно это делать вместо, а не после помывки, а до Этого наверное не доходит, хотя движения он верные делает, только не вовремя.
Вот так и мучаюсь с ними, Этого учу жить, а до него не доходит, или доходит но не так. А за Ней глаз да глаз нужен, то спать не ложится, то переедает, приходится напоминать, что лишнее можно мне отдать, да и вообще, Этот даже встречает неправильно, а провожать и вообще не умеет. Так скулит, лижет руки и лезет, чтобы погладили, что даже раздеться как следует не дает, нужно встретить у дверей, мазнуть хвостом по ноге, а вот когда Она разденется, запрыгнуть на руки, обнять лапами за шею и мурлыкать, чтобы вспомнила и покормила. А провожать тоже надо правильно, не нужно делать грустные глаза и просить взять с собой, надо просто сидеть и внимательно смотреть что и в каком порядке собирает, она от моего взгляда всегда вспоминает, что забыла взять, уходит быстро, а самое главное всегда возвращается, ведь когда ее вечерами нет дома нас даже покормить некому.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3603Сообщение Иринка
13 апр 2009, 6:32

Хронологичесик эта рассказка должна быть до рассказки со слов Дымки.
Дымка и собаки.

Живет у меня кот Дымка, лет ему одиннадцать-двенадцать, не помню точно в каком году он появился. Котяра вальяжный и красивый, серо-стального цвета с галстуком, манишкой и трусиками. Назван в честь мустанга Дымки, поэтому характер у него бойцовский, Первые год-полтора были очень сложными. Котенок был взят из гаража, поэтому людских рук почти не знал, долго его приручала, но играть с игрушками так и не научила, самая любимая игра напасть из засады и начать есть руки, ноги, все до чего достанет, причем хватка у кота была, питбуль позавидует. Любое давление или не дай бог наказание провоцировали мстю, Дымка затаивался как ниндзя и ждал удобного момента, могло пройти несколько часов, я уже забывала о том, что нужно опасаться кота, как вдруг появлялся Дымка, быстро впивался с ближайшую к нему часть тела, несколько раз кусал царапал, у быстро убегал прятаться в туалет, зная, что там я его не достану. Единственным спасением был Мишка, небольшой песик, размером с кошку, помесь пинчера и непонять кого, стоило только крикнуть: «Миша, меня Дымка обижает», как он тут же мчался на выручку, и тогда кошак мог прятаться от взбучки только на шкафах, а там я его всегда могла достать для продолжения «воспитания». Такие бои продолжались где-то с шести месяцев до года. Моя ошибка была в том, что я относилась к Дымке как к собаке, конечно, он выполнял какие-то команды, но был котом, как только до меня это дошло, проблемы сразу сошли на нет. Обнаружилось, что кот почему-то очень воспитанный и бесконфликтный, никого не царапает, ну кроме меня, на столы не лазит, еду не ворует, хоть на целую ночь мясо оставь не возьмет. Встречает и провожает не хуже собаки, даже мурлыкает, если попросишь, в глаза заглядывает, на любой звук откликается, спать укладывает в общем чудо а не кот. Но все поменялось, когда у меня наконец-то появилась собака.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3604Сообщение Иринка
13 апр 2009, 6:34

Произошел у нас однажды интересный случай..
Вечером сижу за компом, на полу возле стола лежит стопка бумаги, Дик подходит к ней и берет верхний листок в зубы и косится на меня, ждет мою реакцию.
Я ему: -Тебе это зачем?
Дик начинает поскуливать и просительно вилять хвостом, он очень любит рвать бумагу и тряпочки, бумага по прежнему в зубах.
Я: - Не трогай, положи обратно.
Дик выпускает лист, но продолжает просить.
Решаю не мучить собаку, достаю старую газету и отрываю четверть страницы, Дик берет его в зубы и смотрит в глаза, спрашивая разрешения, я ему "Можно!". Дик радостный рысит на место и со смаком начинает драть бумагу на полосы и маленькие кусочки. Лист очень быстро заканчивается. Дик опять подходит в стопке бумаги, кладет на нее лапу и смотрит в глаза, поскуливая. Приходится дать ему еще одну страницу, которая со смаком раздирается в клочья. Так мы, с подходом с стопке бумаги и касанием ее лапой приговорили всю газету. Увидев, что газета закончилась, Дик с видом полного удовлетворения лег около ног.
Умная собака всегда найдет способ донести до хозяйки чего хочет
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3605Сообщение Иринка
13 апр 2009, 6:36

Дик и гарем.
Дик очень любит женский пол, папой стал в 1,5 год (раньше писала о том, как он стал папой). Особенно он любит больших и желательно рыжих дам, когда мы ходили на дрессировочную площадку, туда водили бульмастиху, такая дородная, пышная, красивая дама. Нет там конечно были и другие дамы, но эта просто пленила Дика, ее было так много. Дик пел песни, ласково лизал ушки, отгонял от нее других кобелей, не пасовал даже перед стаффом. Дама тоже отвечала взаимностью, играла с Диком, удар ее лапы мог валил его с ног, но он тут же вскакивал и продолжал заигрывать, когда через месяц у бульмастихи началась течка, любовь прекратилась, ее просто перестали водить на площадку. На нашем выгуле Дик единственный кавалер, еще есть 12 летний овчар, но его дамы и в молодости мало интересовали, а сейчас и подавно. Дик за несколько дней знает когда у какой дамы начнется течка, и тогда все его внимание и любовь были посвящены только ей, единственной и неповторимой, хозяйка, прогулки, еда, игры, все отходит на второй план, самое главное это ЛЮБОВЬ. А так как дам много, то любовный угар длился очень долго. В такое время для прочего собачьего общества Дик потерян, с ним невозможно играть и общаться, и другие девушки гарема обделены его вниманием, более того, он мог и огрызнуться в ответ на слишком настойчивые приглашения поиграть. Долго хозяйка терпела его любовные страдания, а так как любовь с его стороны должна быть чисто платоническая, то после длительных раздумий и переживаний Дика кастрировали. Теперь у гарема появился настоящий и самый лучший хранитель. Дик уже давно перестал реагировать на течки, теперь его интересуют хозяйка, прогулки, еда, игры и чтобы к его дамам с "грязными" намерениями не приблизился никакой другой кавалер. В период течек Дик самый лучший охранник. Он гоняет всех кобелей, сколько раз на наш выгул за дамой приходили кавалеры, их прогоняли с позором, а даме делалось внушение. Единственно, кому разрешается находится около дам, это Тоше, ему всего 4,5 месяца, и он не представляет никакой опасности. Конечно он пытается оказывать даме определенного вида внимание, но Дик начеку, строгого внушения бывает достаточно, чтобы на минут пять Тошик забыл, чего вообще хотел. Если Дик занят, то можно просто сказать: "Смотри, что там с Тоша делает" и всё, дела побоку, идет разбираться "чьи в лесу шишки". Хозяева дам очень довольны, тем что у них есть такой хороший хранитель гарема.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3606Сообщение Иринка
13 апр 2009, 6:42

Дымка и собаки

Живет у меня дома вот уже 13 год кот Дымка, жизнь у него тяжелая, хозяйка злыдня жить приходится на одной территории с собакой.
Взяли мы Дымку из гаража, поэтому рук он не признавал очень долго, играть не умел, да и до сих пор не умеет, поэтому первый год его жизни у меня и Дымки шла разборка кто из нас главный, кто кого имеет права сгонять с кресла, кому кусаться можно, а кому нет и пр. Т.к. в то время своей собаки у меня не было, пришлось Дымки осваивать некоторый команды: ко мне, ложись, пойдем, на кухню, вставай и научиться мурлыкать по требованию.
Но это все лирика, самое неприятное было то, что Дымка был уж очень царапучий, что не по нем сразу же когти выпускает, а если даже и отступит все равно потом из под тишка выскочит и поцарапает. Самой действенной дисциплинарной мерой в успокаивании кота было закрыть его на балконе, но даже когда спустя какое-то время он выходил с балкона запал задрать хозяйку у него не пропадал, и вот тут на помощь приходил Мишка, наша общая собака. Стоило только крикнуть "Миша меня Дымка обижает" как Мишка сразу же летел ко мне на выручку, не смотря на то что размером был чуть больше Дымки. Миша с котом не церемонился, кусал чувствительно, поэтому очень скоро Дымка в присутствии Мишки перестал на меня нападать, а потом и вовсе перестал грызть и царапать. Потом Мишки не стало, через месяца три появился Дик. И началось.
Если Мишку не слишком интересовало то что у кота в миске, то теперь пришлось ставить корм на подоконник, кормить кота в присутствии кого-либо из членов семьи да еще следить за тем, чтобы Дик не своровал у него мясо.
У Дика с самого начала не было никакого почтения к коту, Дымка эта великолепная игрушка, его можно тискать, мусолить, вокруг него можно скакать и гавкать. Когда Дик был еще совсем малышом Дымка легко давал отпор, пару раз заедет по морде и запрыгнет на диван и потом смотрит оттуда, Дик был вынужден искать себе другое развлечение. Потом Дик вырос и теперь уже Дымку иногда бывало не сладко, сейчас игры приобрели более спокойный характер, очень часто можно наблюдать следующую картину.
Дымка лежит на кровати, кресле, стуле и пр. Дик подходит и начинает его тыкать носом и подвывать (благодаря чему я узнала породу своей собаки - войка), Дымка делает вид, что он не собирается снисходить до такого хамоватого типчика, делает надменную рожу, высокомерно отворачивается, а Дик парень простой, ему поиграть надо, он будет ныть до тех пор пока Дымка не психанет и не спрыгнет на пол, вот тут то и начинается самое интересное. Бокс, вольная борьба и т.д. Дик пытается схватить Дымку за горло, а Дымка вцепиться Дику в морду, Дик напрыгивает на кота, пытается зайти со спины, когти скользят по линолеуму, Дымка вертиться чтобы встретить собаку лицом к лицу, потом у кота нервы не выдерживают и он пытается убежать, если ему удается добраться до бабушкиной постели, то он спасен, Дик попищит немного и отойдет, а если кот забрался на диван то Дик летит за ним и все может начаться заново.
Но бывают моменты нежности, когда кот отдыхает посередине коридора, Дик подходит к нему, нюхает, проверяет все ли у кота на месте и либо ложится рядом, либо начинает облизывать голову Дымки, если тот в настроении, то ничего дальше не происходит, а если нет, то раунд вольной борьбы обеспечен.
А бывает и наоборот, Дик спит где-нибудь, Дымка подходит и начинает обнюхивать собаку ложится ему под бок, может залезть к нему на место, порыться в собачей миске.
Вот так и живут.
Но особенно примечательно то, что Дик котов боится, Дымку нет , а вот остальных да, если видит у себя на пути кошку старается ее обойти метров за пять, а кошка пытается спрятаться от собакой, этакий балет. Причем боязнь кошек у Дика началась после дачи, однажды проходила по территории нашего участка кошачья свадьба, Дик как основной охранник пошел разбираться, сунулся в малину к кошакам, но услышав низкий рев посчитал лучше ретироваться, причем выглядел очень озадаченным.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3607Сообщение Иринка
13 апр 2009, 6:48

Дик и велосипед
Решила я заняться велопрогулками с собакой, т.к. если раньше Дик почти все время прогулок бегал и играл, то сейчас в основном неспешно ходит, стоит, что- то нюхает или вообще лежит у моих ног, совершать пешие прогулки длительностью более 2-х часов у меня нет возможности, к тому же приходится шагать по улицам, а на них собаку не отпустишь, к тому же одни и те же маршруты нам надоели, в автотранспорте Дика укачивает, поэтому дальность наших поездок ограничена 5-10 минутами, что равняется получасу пешком, в общем, решила я разнообразить наши прогулки.
А так как прогулки с собакой и великом дело очень серьезное, создала темку на к-9, наслушалась советов опытных велособаководов и начала муштровать Дика на предмет поворотов направо и налево, рядом с правой стороны и пр. Позанимались мы несколько дней дома и на улице, выучили малость команды, и тут наконец-то после долгих поисков купила я велосипед, привезла его домой, звоню по домофону, прошу родных, чтобы открыли подъездную дверь, Дик слышит мой голос, начинает лаять и скакать, бабушка выпускает его в подъезд меня встречать. Он спускается и видит меня с велосипедом, начинает облаивать с рычанием велосипед и одновременно пытается встретить меня по всем правилам со скулежом, обниманием и облизыванием, В общем Дику хоть разорвись, к тому же я от смеха чуть велик не уронила, кое-как с лаем и грохотом вваливаемся в квартиру, кот от шума ошалел метнулся в комнату попутно чуть не врезавшись шкаф. Наконец успокаиваемся и идем здороваться как следует, вечером этого же дня у Дика начинается новый этап знакомства с великом. Мать-ехидна заставляет сидеть- лежать-стоять рядом с великом, а он большой и непонятный, но еда! – великий двигатель дрессировки, и ради нее можно выполнять команды, но не ближе чем в метре от железного чудища.
Так что первые дни Дик просто привыкал к велосипеду, вскоре он перестал обращать на него внимание, побаивался конечно, т.к. вдруг на лапу упадет, а кот, когда Дик слишком уж донимал его поиграшками стал прятаться под рамой велосипеда. Дик поскачет поскачет вокруг велика, а кота достать не может, боится под велик лезть. Вскоре мы вышли в первый раз покататься, прицепила Дика на поводок прошли метров сто рядом велосипед между нами, кажется нормально, решила проехаться, (не сидела на велике 17 лет) ничего не падаю, Дик в сторону рвется, соседи ржут над нами, в общем поездили минут 10 по кругу и поплелись домой, устали так как будто километров пять прошли. На следующий день Дик уже привык и от велосипеда убежать не пытался, поехали на школьный стадион, первый километр прокатились на ура, и тут я допустила огроменную ошибку, стала давать вкусняшки на одном и том же месте, в общем через некоторое время Дик стал там притормаживать, ну думаю, загоняла собаку, сошли с круга отправились на выгул, благо он не далеко.
Дик поздоровался со всеми и побежал по кустам, нет, думаю, не пойдет дело, посадила я его на выдержку около велика.


Потом отпустила побегать с другими собаками, через некоторое время Дик видит что Фрося около нашего велика лежит, непорядок, подошел и втиснулся между ней и велосипедом.

Прошел страх перед велосипедом, а чтобы уж все собаки точно знали, что он наш Дик его пометил. В общем вот уже неделю гуляем втроем. А ошибку исправляли дня четыре, ездила в противоположную сторону и вкусняшки давала где прийдется.

Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3613Сообщение Колли Долли
13 апр 2009, 9:02

ой, ничего себе, сколько!
чтения на целый день :wink:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 20183Сообщение Иринка
21 ноя 2011, 18:55

14 ноября Дику исполнилось 6 лет!

Прихожу я домой с работы, муж мне говорит,иди посмотри, захожу на кухню и вижу:

Изображение

Эту красоту он приготовил, пока я с работы ехала.

После вечерней прогулки гости были приглашены к столу

И с нетерпением ожидали начала пиршества
Изображение
Изображение

Наконец свечи зажгли, Дик загадал желание
Изображение
Изображение

А потом приступили к пиршеству
Изображение
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 20185Сообщение Снежана
21 ноя 2011, 20:14

Ой,ну ничего себе, праздник))) Хорошо, когда собак дома много, можно пиры закатывать)) Поделитесь рецептом праздничного пирога?

Поздравляем Дика с Днем Рождения!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 20190Сообщение Natalain
21 ноя 2011, 20:32

Иринка
Ничего себе! Вот так муж :bravo:
Дика - с днем рождения!!! Долгих и счастливых лет вам вместе с ним!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 20197Сообщение Duna
21 ноя 2011, 20:48

Суперский тортик, просто кулинарный шедевр!
Поздравления Дику!!! :****:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 20200Сообщение Аланита
21 ноя 2011, 20:57

Иринка
Поздравляю с Днем рождения! Знатное пиршество! Обязательно своей гретинке такой пирог "испеку" на 1 год.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 20205Сообщение Ирина Четверикова
21 ноя 2011, 22:22

Поздравляем Дика с Днем Рождения! :****:
Торт чудесный, просто шедевр кулинарного искусства!
Изображение

Ответить