Девочка, дворняжка и бордер колли

Ведь у гладких колли много самых разных друзей!

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Девочка, дворняжка и бордер колли

Сообщение: # 29204Сообщение Darus
23 окт 2012, 1:27

Всем здравствуйте :)
Меня зовут Даша, я из города Пенза. У меня дома две мои любимые собаки. Дворняжка-Аделя, родилась 06.05.2011, взяли ее 17.06.2011 к себе, по случайности. Очень хотела собаку, но в планах был светлый кобель, ну и вот, даа, светлый, кобель :lol: Но вообще, я еще ни разу не пожалела о таком стечении обстоятельств, она для меня почти идеал собаки, почти, потому что есть к чему стремиться всегда.
Вот Ада
Изображение Изображение
С ней мы занимаемся пока что только фризби и послушанием. В этом году собирались сдавать БХ, но к сожалению не успели зарегистрироваться, очень обидно было. На данный момент шлифуем послушалку, занимаемся фризби. Моя мечта с ней фризби-фристайл, но не думаю, что не совсем получится, пытаемся, стараемся, работаем-посмотрим вообщем. Пробуем фристайл, но тут уже проблема во мне, совсем не умею двигаться. Стала увлекаться этим после лагеря по фристайлу и НТМ, который проходил в июле у Можайского водохранилища. Инструкторами были Чоговадзе Галина и Ильина Полина. Есть уже задумки на танец, так что остальное дело времени и труда. Были мысли с ней тоже(дальше будет ясно, почему "тоже") на ПСС, но последнее время голову посещают мысли не грузить ребенка и не запихивать в нее кол-во умений, лучше заниматься их качеством. Так что тут пока давим на тормоза.
В феврале этого года в нашем городе единственная сука бордер колли принесла щенков. Вот честно сказать, бордер-моя мечта, но у меня не было особого желания брать щенка на тот момент, все было против нас. Семья, финансы, а главное-собака, которой не было еще и года. Но я ездила фотографировать щенков, до этого я видела в работе мать щенков и в нее влюбилась до глубины души. И с каждым разом я больше и больше роднилась с одной из девчонок. В конце концов у меня получилось ее взять. Думаю, что так было суждено) Пока я ни раз не пожалела о приобретении такого чуда. Взяла я ее в 42 дня, вот такими мы пришли в наш дом и росли с каждым часом.
Изображение Изображение
Думаю фото я буду выкладывать постепенно)
С ней мы на фризби, фризби-фристайл, ПСС. Остальное пока в раздумьях) Так же в планах есть выучить один танец и выступать с ним в нашем городе на показательных и по возможности пару раз выйти на соревнования.
Помимо собак у меня кошка и хомяк. Кошку взрослой взяли с улицы, Фрося зовут)
Изображение
А теперь я расскажу о том, что меня сюда привело и как случилось так, что я решила создать темку.
Год назад я нашла в интернете фотографию собаки, узнала в ней гладкую колли, я знала эту породу "на слуху", но не увлекалась ни коем образом. Но фотографии той собаки меня поразили. Хозяйка-фотограф, они живут в другой стране. Потом я начала читать про гладких колли, смотрела питомники, фотографии, видео. Запомнился питомник Грациел. Тут я уже влюбилась в породу, но из-за того, что у меня две собаки и есть на будущее породы, которые я бы хотела завести короткошерстная колли осталась в стороне. И пару дней назад я стала читать "форум любителей колли и шелти", естественно целью моей были именно к/ш колли. Я зарегистрировалась там, но уже через пару минут увидела ссылку выводящую на этот форум. "Форум любителе колли и шелти" я пока не стала затрагивать собой, но решила показаться на этом. Долго все читала, смотрела, восхищалась, хотелось задать много вопросов, читать еще и еще, и вот я решилась представиться, все-таки не красиво было бы, если я тут писала, когда никто не знает что за человек пишет и кто он такой.
Вот совсем свежая фотография. Стаф хорошей знакомой, в воскресенье мы с ним вместе впервые вышли в ринг, что я, что он.
Изображение
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29205Сообщение Darus
23 окт 2012, 2:10

Так, рассказывать начну с Ады. Ну что ж...
Принесла ее таким комочком.
Изображение Изображение
Не знаю, чем а меня зацепила. Как я говорила-в мечтах была совсем другая собака. Тем более я не видела ни родителей щенка, ни где она росла, жила, она от домашней собаки, но отдали ее мне, можно сказать на улице.
Фотографий у нас ОЧЕНЬ много, но постараюсь выложить не много... Как видите, малышка пыталась мне угодить окрасом, светлела изо всех сил...
Изображение Изображение Изображение
Настроение менялось быстро :D За пару минут, от улыбающегося, счастливого ребенка, до настрадавшегося, несчастного дитя)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Меня совершенно не интересует кто в ней был намешан, т.к. документы делать никто не будет, да и думаю не получится, ее происхождение меня не интересует, так она уже и так такая, какая есть, ну и напоследок, ее ожидает стерилизация.
С самого детства меня ребенок радовал. Дома тише воды, ниже травы, практически не хулиганила, не рушила квартиру, на улице носилась как торпеда, отлично играла со мной, носили мячики, обожали тянуть канатики, но вместе с этим безупречно уже с 4-х месяцев ходили на поводке, ни дерг, ни шмыг. Отлично ладила с другими собаками, не убегала никогда, послушная очень. В воспитании помогали знакомые опытные спортсмены, за что им спасибо. Но косяк был, косяк есть, но надеюсь его не будет... Подбираем всю вкуснятину и не очень. На "Фу" выплевываем, но это нам не мешает идти искать новое.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сейчас собака в разы больше зациклена на мне, собачье общество ее не привлекает, предпочтения отдаем играм со мной и дрессировке) В прошлом году ходили на курсинг-сейчас из-за работы не получается, совпадает работа и тренировки... Ну на данный момент в нашей "копилке" только 3-е место за питч и 7-е с 15,7 баллов с импровизированным танцем. Ну у нас с Адой первый блин комом, мы не отчаиваемся, все впереди) К сожалению, на соревнования нам выбираться только если в другой город, а это затратно. Но тем не менее желание и мечты превыше всего, так что уже планы есть, лыжи навострили)
Фото много, извините...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29206Сообщение Darus
23 окт 2012, 2:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29207Сообщение Darus
23 окт 2012, 2:24

Ну а теперь малышка. Спэрроу`с Гарс Аския.
Немного о родителях...
Мама Форфис Ваниль "Ваниль" (Borderguard Legend х Актавия Спорт Хэррикен)
Изображение Занимается Фризби, ПСС, БХ-сдала на отлично, ЮЧР, ЧР, юный победитель НКП, ЧРКФх4. (в ближайшем будущем будут сделаны снимки на HD)
Папа Venron Induna Lord "Зулу" ( Venron Zulu Warrior х Venron Nvernding Story)
Изображение Изображение Импорт из ЮАР, занимается ПСС, аттестован по классу А, работает в МЧС, ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, HD-A, по глазам все по происхождению чисто исходя из тестов родителей.
Вот такой увидела на 4-й день. (последнее фото Аскулишна сверху)
Изображение Изображение Изображение
20 дней
Изображение
31 день
Изображение
И вот последний день с однопометниками и мамой
Изображение

Подросшие фото позже кину.
С ней в "копилке" у нас 1-е место на питче, 6-е во фристайле с 12,5 баллами, но да, Даша там делов натворила, ужасть. 2-е место на фризби. И вот в воскресенье и с ней впервые были на выставке, получили бп, ЛЩ породы и в бесте щенков заняли 2-е место. С Демоном(стаф на фото со мной) получили бп, ЛБ породы и в бесте бейбиков так же 2-е место)
Огромное кол-во информации о нас на сайте, куча фотографий, видео, посты про лагерь, выставки, соревнования. Буду стараться из прошлого, самое интересное запихать сюда.
http://adele2011.jimdo.com/
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29208Сообщение Darus
23 окт 2012, 2:26

Ну и о целях регистрации на форуме напишу завтра, точнее уже сегодня) Вставать рано, а я все не могу покинуть форум.
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 29209Сообщение Ольга
23 окт 2012, 8:53

Добро пожаловать на форум !

Darus, у вас красивые собаки!
Вы молодец, активно с ними занимаетесь ! здорово :)
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 29210Сообщение LiliZ
23 окт 2012, 8:54

Здравствуйте, Даша! Добро пожаловать на форум :)
Очень понравилась дворняжечка, она тоже Ада, как моя Адская собака :lol: ну и бордерица конечно тоже.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 29211Сообщение Ирина Четверикова
23 окт 2012, 9:48

Darus
Добро пожаловать на форум !
Обе Ваши девочки очень красивые! :@@:
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 29216Сообщение Duna
23 окт 2012, 10:41

Darus
Добро пожаловать на форум! :$:
Отличное представление и фото!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29218Сообщение Darus
23 окт 2012, 12:29

Ольга, большое спасибо! Вы из Самары? У нас в планах в январе туда поехать)
LiliZ, спасибо, я наслышана про Аду Вашу, оочень нравится!
Ирина Четверикова, Duna, спасибо)
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29219Сообщение Darus
23 окт 2012, 12:40

А я пока продолжу.
Стала я читать этот форум и просто до дрожи влюбилась в к/ш колли, поняла, что мне необходима такая собака! К сожалению, сейчас нет возможности совсем, если я заведу еще одну собаку, думаю у меня не получится выезжать на соревнования, а я этого не хочу, и так очень редко выбираемся из нашей глуши...
Но представитель этой породы сейчас на первом месте для меня, безумно хотелось бы пообщаться в живую с такой собакой, пару раз видела, когда были в Москве, но до знакомства не дошло, к сожалению. Теперь осталось ближе познакомиться с такими собаками и определиться точно в своем выборе, не думаю, что мне не понравится собака)
Ближайшее время покупки собаки, осень 2014 года и дальше, я перееду скорее всего в СПб и там уже будем думать о третей собаке, если конечно ничего не изменится. Мой идеал соболиный кобель-просто мечта :oops: Сфера занятий пока точно не ясна, скорее всего что-то из этого: ПСС, ОБД или аджилити, чем-то из этого занималась бы на серьезном уровне, ну и скорее всего, как и с моими-фризби, возможно фризби-фристайл, на счет фристайла не знаю, хватит ли меня на три танца :D, ну и конечно шоу карьера, уровень этого занятия пока не могу сказать, но банальные ЮЧР, ЧР-для меня необходим. Загадывать не будем, поживем-увидим.
Так как торопиться нам некуда, буду пытаться что-то понимать в этой породе)
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 29225Сообщение Shana
23 окт 2012, 16:55

Добро пожаловать на Форум :$:
Девушки Ваши просто красавицы, да еще и умницы :@@:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 29227Сообщение Ольга
23 окт 2012, 20:49

Darus писал(а):Ольга, большое спасибо! Вы из Самары? У нас в планах в январе туда поехать)
Да :wink:

будем рады Вас встретить и пообщаться!!! :)
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29231Сообщение Darus
23 окт 2012, 21:08

Shana, большое спасибо!)
Ольга, и мы очень хотим) Там у вас с 4-го вроде января будет какое-то мероприятие, там показательные, соревнования и т.п., слышали наверно)
А есть кто еще с к/ш колли в Самаре? Очень бы хотелось встретиться, пообщаться и пофоткаться :oops:
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 29233Сообщение Ольга
23 окт 2012, 22:51

Darus писал(а): есть кто еще с к/ш колли в Самаре? Очень бы хотелось встретиться, пообщаться и пофоткаться
Даша, в Поволжье только мои :wink: у меня ещё мальчик триколорчик !

приезжайте обязательно пообщаемся и пофотографируемся :)):
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Ответить