Чемпионат Мира, Братислава (Словакия)

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6821Сообщение Koree Key
25 окт 2009, 17:06

Duna писал(а):Вованка вот такой:
Саша, мы вас всех поздравляем - и заводчиц, и хозяеек, и особенно тех заводчиц, которые хозяйки :wink: и собак, конечно же.
мы успели похвастаться всем, самым несобачным и ничего не понимающим в выставках друзьям - ибо Чемпион Мира звучит круто без всяких скидок на специфику кинологии.
здорово наши выступили, просто здорово! :D
желаю вам и дальше примерно так: Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 6913Сообщение Natalain
27 окт 2009, 23:28

Ну вот я наконец и добралась до этой темы!

Сначала, конечно, хочу сказать большое спасибо всем за поздравления! Они начали поступать еще по смс в момент выставки - было очень приятно ощущать, что дома за нас болеют, переживают и рады нашим результатам! На самом дела лично для меня получать поздравления - и есть самая приятная составляющая выставочных успехов :oops: :P В ринге момент победы очень короткий, зато уже потом получаешь много приятных теплых слов - может в этом и есть весь смысл участия в выставках? :@@:

Ну и теперь, конечно, рассказ :)

Начну с конца.
Мы вернулись домой одной из первых автобусных групп - во вторник утром. Меня встречала Саша - счастливая хозяйка новоиспеченного Чемпиона Мира. Полчаса на машине и мы около Сашиного дома. Там нас уже встречает Марина, они воссоединяются с юной путешественницей Тасенькой и отправляются домой, а я захожу на минутку к Саше, уже предвкушая, что скоро окажусь у себя дома после почти двух суток в автобусе - опытные путешественники знают, что в конце пути в грезах возвращающихся из далеких выставок почетное место занимают горячая ванна, еда не из пакетиков и, конечно, родная постель ... Вовану на глазах становится плохо, он становится очень вялым, слизистые побелели. Тут же на полу мы находим насосавшегося и уже отвалившегося с кого-то (с кого?) клеща... Вообщем вместо заслуженного отдыха и празднований побед, мы начинаем борьбу за здоровье собак. Именно борьбу, потому что для питерских ветеринаров пироплазмоз - неведомое заморское заболевание, о котором они скорее слышали, чем знают что это за зверь и как его лечить. Слава богу, питерские клещи пока не заражены этим заболеванием и хоть мы с снимаем их с собак в сезон не так уж редко, но самый неприятный эффект обычно - это быстро заживающие ранки от укуса клеща. Но ведь мы только что вернулись из Европы!
Вообщем, Вовану плохеет на глазах, поэтому мы решаем ехать не в нашу любимую, проверенную, но находящуюся за кордоном утренних пробок, клинику, а в ближайшую лечебницу в нашем районе - Вирион. Врачи в ней, кажется, поначалу не очень-то верят в "фантастическую версию пироплазмоза", поэтому нам неторопясь назначают общеукрепляющие капельницы и параллельно пытаются понять, могут ли у нас взять анализ на пироплазмоз. Мы созваниваемся с горветлабораторией (Лиговка), в которой подтверждают, что они могут сделать сами такой анализ, а заодно они объясняют врачам из Вириона технологию забора крови, подготовки образца для исследования. В Вирионе также каким-то удивительным образом находятся препараты, необходимые, чтобы провести анализ самостоятельно. Пока все это происходит, Саша сидит со слабо реагирующим на происходящее Вованом под капельницей, а я обзваниваю друзей с просьбами о помощи. Почему-то я почти не сомневаюсь, что мы имеем дело именно с пироплазмозом, а не с отравлением и т.п., что предполагают врачи и пытаюсь привести в порядок свои знания об этом заболевании. Звоню в Москву Свете Гущиной (Зайцевой), которая не по наслышке на своем (увы, горьком) опыте знает нормальные схемы лечения. Света присылает схему смсками, я ее переписываю и предлагаю ознакомиться с ней нашим врачам. Прошу Марину Смирнову и Наташу Широкову срочно поискать информацию по пироплазмозу, а также создать на питерском форуме тему о поиске имидосана - наименее токсичного из доступных нам препарата от пироплазмоза (в питерских клиниках таких препаратов либо нет вообще, либо есть беренил - препарат особо токсичный, вдвойне токсичный для колли). Я знаю, что имидосан покупала Марина Сандлер, но она еще только возвращается из Европы. Звоню ей и она предлагает забрать препарат из ее дома в Питере, так что я созваниваюсь с Марининым мужем, чтобы, в случае подтверждения диагноза, ехать к ним домой. Вирионовские врачи наконец разбираются, как брать анализы и один образец уносят на анализ, а также мы получаем один образец на руки, чтобы можно было отвезти его в горветлабораторию и перепроверить там. К нам в клинику приезжает Марина Дмитрусенко, забирает этот образец и для экономии времени везет его на метро на Лиговку. Вирион дает ответ - пироплазмоз - отрицательно, врач разводит руками и отправляет нас домой - они не знают, как нас лечить. Вовану становится только хуже, темнеет моча. Мы уезжаем, но едем в сторону дома Марины Сандлер, чтобы все-таки забрать имидосан. В дороге последовательно приходят 2 сообщения: от Марины Дмитрусенко - горветлаборатория подтверждает пироплазмоз; от незнакомой нам до этого девушки с питерского форума (потом мы узнаем ее имя - Лиепина Жанна, питомник "Opus Palmare") - она предалагает нам забрать 2 заказанных их питомником флакона имидосана в фирме Имэкслайн. Так что мы меняем маршрут и едем туда, забираем флаконы, а также - что она ценно для нас! - аннотации к препарату. Звоню нашему врачу - Светлане Николаевне Казаковой, едем к ним в клинику, Ветус. Со Светланой Николаевной я договорилась, что нас будут лечить препаратом, который мы привезем, а не беренилом. Приезжаем, еще раз все вместе вычитываем аннотацию к имидосану, схему от Светы Зайцевой и нам наконец назначают схему лечения. Прокапавшись и уколовшись мы, немного успокоенные, возвращаемся с Вованом домой к Саше, где я с дороги оставила не только свои вещи, но и Шанушку. Расслабленно пьем чай, я опять возвращаюсь к грезам о теплой ванной и... обнаруживаем клеща на Шане!
Вообщем начинаем все сначала. Ищем лабораторию, которая сможет сейчас сделать анализ на пироплазмоз (уже вечер, Лиговка не работает), находим такую возможность в горветклинике на Жерновке. Берем Шану, Марину Дмитрусенко с Тасей, и едем туда. Тасе повезло - чистая, Марина с Тасеной возвращаются домой (через неделю до Таси-таки дополз ее клещ и она прокатилась на Жерновку еще раз, чтобы узнать, что этот клещ стерильный). Шане не повезло. У нее тоже пироплазмоз. Правда особых симптомов мы пока не видим, хотя она и не такая бодрая как всегда, но не очень понятно, это от усталости с дороги или начинается болезнь. Вообщем едем в Ветус теперь с Шаной, ставим ей капельницы и колем имидосаном, который мы оставили в клинике. Капельница в Шанку вливается медленно, она как здоровое животное активно кочевряжится... Вообщем возвращаемся домой около 2-х часов ночи... Наконец-то я дома! Успеваю принять вожделенную ванну и.. звонок от Саши - у Вована поднимается температура - едем опять на капельницу. Наверное я эффектно смотрелась в ветклинике посреди ночи с тюрбаном на голове (голова-то мокрая!) :***: Только утром мы вернулись по домам, чтобы пару часов поспать перед работой...
Одним словом, эпопея по срочному лечению в непрерывном режиме заняла у нас почти сутки. Потом еще почти неделя ежедневных капельниц.
Итог: Шана отделалась легким испугом и дальнейшим усилением аппетита. Вован оправился очень быстро, я думаю в связи с тем, что лечение было начато оперативно. Последний его анализ крови вписывается в норму. Бегает как коняга и обещает жениться всем встречным девушкам. Саша добавила к его свеженькому титулу "Чемпион Мира" продолжение - "Победитель Пироплазмоза".
Ну а мой организм последовал дурному примеру и тоже заболел и проболел неделю чем-то типа гриппа, надеюсь, правда, что он был обычным, отечественным :lol:

Вообщем вот такое у нас окончание истории про выставку. Ну а начало рассказа последует чуть позже :)

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6914Сообщение Koree Key
28 окт 2009, 0:20

Natalain писал(а): Вообщем вот такое у нас окончание истории про выставку.
Нифигасе! Да я вообще заценила нашу поездку как тихую, спокойную и размеренную :)
Почитала ещё питерский форум... ТТТ, вроде, вовремя вы всё успели, молодцы!
Надеюсь, у вас это станет единственным приключением такого рода.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 6917Сообщение Shana
28 окт 2009, 9:08

Ничего себе :shock:
Очень рада, что всё закончилось благополучно!

Аватара пользователя
ElenaGuseva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:26
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение: # 6921Сообщение ElenaGuseva
28 окт 2009, 13:34

Наташа, очень рада, что у вас все треволнения позади!! рада за твое с лысиками здоровье!!! :D

Теперь с тебя рассказ про саму поездку!!!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6922Сообщение Duna
28 окт 2009, 13:45

Koree Key
Спасибо за поздравления! :$:
Мы тоже надеемся. Ну зато теперь есть бесценный опыт по лечению и, главное, симптомам пироплазмоза (надеюсь, не пригодится).

Shana
Спасибо!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 6930Сообщение Снежана
28 окт 2009, 17:32

Наташа, очень страшная история. От всей души желаю, чтобы никому не пришлось такое пережить. Больше не болейте, ни люди, ни собаки.

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6931Сообщение Анна Зыблева
28 окт 2009, 18:33

Наташа, очень страшная история. От всей души желаю, чтобы никому не пришлось такое пережить. Больше не болейте, ни люди, ни собаки.
боже, я просто представила как это, после всех ужасов рассказанных про пираплазмоз, это действительно страшное заболевание - страшное, т.к. действительно ведь никто не знает как его лечить, страшное, т.к. врачи даже в столичном городе , без настоятельных настаиваний владельца, даже не задумываются что когда собаке плохо, это не всегда отравление. Вобщем, молодцы что сразу среагировали! Пусть теперь никогда не болеют- ни собашки, ни их хозяева!

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6932Сообщение Manjunja
28 окт 2009, 19:00

Какой ужас! :shock: И как хорошо, что все так благополучно закончилось! Поправляйтесь все скорее: и собаки, и люди!
Я удивлена, что в Санкт-Петербурге, в таком крупном городе, можно столкнуться с такими сложностями. А что тогда говорить о маленьких городах! Или о городах, расположенных в таких климатических зонах, где клещей не встретишь вообще (а привезти "на себе" с иногородних выставок можно запросто)? Хорошо, что хотя бы ночью можно обратиться за помощью к ветеринару. Нам об этом только мечтать остаётся...
Немного запаздало, но хочу от всей души поздравить с успешной выставкой и таким замечательным титулом! Вован - это НЕЧТО! :@@:

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 6933Сообщение TAT
29 окт 2009, 9:33

Девчонки молодцы! Не растерялись! :bravo: Спасибо всем, кто им помогал :<<>>: Здоровья и людям и собакам!!!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6934Сообщение Duna
29 окт 2009, 12:09

Снежана
аксёнова анна
Manjunja
TAT

Спасибо большое! :$:
У нас действительно был тогда день чудес, столько людей помогало, и незнакомые и знакомые. Спасибо им большое и всего самого хорошего в жизни!

Manjunja
Так и у нас пироплазмоз только привозной - вот и знают о нем многие врачи только то, что он в природе есть. Нам с врачами повезло, за что им большое спасибо!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 6941Сообщение Natalain
30 окт 2009, 1:35

Спасибо за пожелания!

Чего-то жизнь такая пошла - ну совсем нет свободного времени! Начала писать про выставку, но все никак не могу дописать хотя бы до какой-то логической паузы. И перспектива не очень - работа-работа-работа, теперь еще мега-ремонт машины... Со дня на день должна рожать Лаки... А в выходные у нас еще и переезд... Эх... Где найти время, чтобы-таки дописать про выставку???

Коротко-то не хочется, хочется подробно, обстоятельно и с картинками. Мероприятие-то было ого-го какое :D

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6944Сообщение Колли Долли
30 окт 2009, 8:22

переедь, наконец, пожалуйста :( :$:

DorIn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:08
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 6945Сообщение DorIn
30 окт 2009, 9:36

Natalain
Duna
Держитесь, девчонки! Все хорошо, что хорошо кончается!
Natalain писал(а): В дороге последовательно приходят 2 сообщения: от Марины Дмитрусенко - горветлаборатория подтверждает пироплазмоз; от незнакомой нам до этого девушки с питерского форума (потом мы узнаем ее имя - Лиепина Жанна, питомник "Opus Palmare") - она предалагает нам забрать 2 заказанных их питомником флакона имидосана в фирме Имэкслайн. Так что мы меняем маршрут и едем туда, забираем флаконы
Слава Богу, что есть на свете люди, готовые помочь незнакомым людям! :)
Честно говоря, я в шоке от того, что в Питере толком не умеют лечить пирик... :roll:
И, несмотря на питерские злоключения, хочу вас, гладкие братья и сестры, поздравить от длинных, тоже болеющих за вас и держащих кулаки, с такими классными результатами в Европе! Очень за вашу команду рада!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6947Сообщение Колли Долли
30 окт 2009, 9:46

Ир, дак если нет практики (случаев заболевания) - откуда бы умению-то взяться? Пирик для Питера нетипичен

Ответить