Westminster-2010

Модератор: Duna

Ответить
Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Westminster-2010

Сообщение: # 9696Сообщение Natalain
17 фев 2010, 20:24

В Америке прошла одна из самых известных мировых выставок - Вестминстер. На нее непросто записаться и количество экспонентов ограничено. Для многих пород это одна из самых престижных выставок. Для колли это смотр достижений американского разведения :-).
Вот здесь можно посмотреть результаты, видео и фото победителей: http://www.westminsterkennelclub.org/20 ... llies.html

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 9697Сообщение Duna
17 фев 2010, 22:48

Наташа, спасибо!
Посмотреть интересно, даже очень. Уровень организации впечатляет. Хендлеры на фоне финнов - не особо. А собачки... если кратко: "Он - Иной! "(с)
Белая собачка в ринге. :-)

Странное общее впечатление. Очень пышные воротники-жабо у подавляющего большинства (+вероятно, особенности строения) "загружают" переднюю часть, так что у меня вообще ощущение других соотношений пропорций у американских собак. Про головы и плечи "американцев" общеизвестно, что они своеобразные.
К этому всему еще явные проблемы с конечностями (косолапость, скакалки) у некоторых собак, что на фоне сложностей с записью как-то удивляет.
Разумеется, все - ИМХО.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9698Сообщение Natalain
18 фев 2010, 1:48

Duna
Да, все так. Соотношения пропорций не только из-за шерсти, они просто другие.

А еще - заметили, что у некоторых хендлеров специально для этого ринга взяты с собой расчески? Перед индивидуальным осмотром жабо расчесывают :D

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9700Сообщение Natalain
18 фев 2010, 2:28

Изображение

Сука ЛПП. Посмотрите, как она отгрумирована! Обратите внимание на линию низа (живот) - там шерсть аккуратненько так подстрижена :wink: Ну и лица у них побриты, конечно :P

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9706Сообщение Анна Зыблева
18 фев 2010, 21:13

Ой, :lol: :lol:
специально для этого ринга взяты с собой расчески?
-обхохочешься :lol: :lol:

я всегда говорила - что всё бы в гладких хорошо-только груминга не хватает- чтобы владелец( типа, такой как я) комфортно себя чувствовал и под рукой всегда было чем и кого попричёсывать.

Наташ, а у меня ещё вопрос- а какими расчёсками они пользуются? ну, кроме фурминатора - интересно, что для нашей шерсти больше подходит.

А вобще, я всегда поражалась- как же они собаку готовить умеют- вот как ей морду выбрить, чтобы гармонично смотрелось? я как-то пыталась Тигину маму по американской методике побрить - получилось кошмарно- собачка после тифа

Ответить