Спецвыставка колли в Куопио (Финляндия) 1.08.2008

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 561Сообщение Natalain
04 авг 2008, 14:03

Duna писал(а): Мне страшно интересно, как финки подписывают на такие поездки своих мужей?
Это да... А я вот тут смотрела по телеку сюжет из Финляндии. Там показывали соревнования финок по перевозу своих мужей в молочных тележках на скорость по пересеченной местности. Муж сидит в этой маленькой тележке скорчившись и пытается удержаться в ней, пока жена толкает телегу сквозь всякие буяраки, лужи и т.п. Конкретно в сюжете показали как муж-таки свалился в огромную лужу, не справившись с задачей.
Вот а на ЭТО как они подписываются? :lol:

По ассоциации вспомнила и еще один ТВ-сюжет из Финляндии - про чемпионат мира по БОЛОТНОМУ футболу. Там реально торфяные болотные поля, выгороженные под футбольную площадку. Вокруг построены деревянные мостки и зрители ходят по ним. Ну а спортсмены, ясное дело, барахтаются в грязи...
Русская команда, кстати, тоже участвовала. В интервью наш спортсмен жаловался, что наши относятся к этому соревнованию серьезно, готовятся, тренируются, нервничают, а фины ведут себя неспортивно, накачиваются пивом и бегают кое как в свое удовольствие...
И с чего это мне этот сюжетец-то вспомнился... :mrgreen:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 562Сообщение Duna
04 авг 2008, 14:46

Интересно, какой приз получают жены? Я бы подписалась на такое, прикольно, даже учитывая вес Игоря :lol: !
У них более популярный вид - Чемпионат по перетаскиванию жен. Уже как-то давно проводится, смысл тот же, есть даже водный этап, только муж тащит жену на себе (даже позы оптимальные придуманы, странноватые со стороны). Так там победитель получает в качестве приза объем пива, равный по весу весу жены. :lol:

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 606Сообщение Selbit
12 авг 2008, 1:48

Нда.... почитала я про эту выставку и...обрадовалась,что не смогла поехать на неё,т.к. была в Латвии,а ведь я так хотела.
Ещё раз подтверждается: что не делается-всё к лучшему :wink:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 682Сообщение Natalain
18 авг 2008, 18:12

Фины вывесили еще фото с этой выставки, в том числе Вован там есть. Можно посмотреть вот тут: http://kuvablogi.com/blog/6939/5/

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 692Сообщение Selbit
19 авг 2008, 20:43

Это фото с этой выставки :(
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 694Сообщение Natalain
19 авг 2008, 21:31

Тань, да...
Я про это и рассказывала, просто в тот момент не было сил сфотографировать происходящее. А уже потом пожалела, что не сняла, рассказы как-то смягчают впечатление. Хорошо, что кто-то нашел в себе силы запечатлеть... Наши ноги выглядели так же, как и представленные на фото :roll:
Правда собак мы поберегли, они были грязные, конечно, но не настолько...

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 872Сообщение sobachnik
02 сен 2008, 21:51

Да уж... На фотке с маленьким чумазеньким годеном (это же голден?) земля мне как-то больше напоминает незастывший бетон (раствор)...
Но зато в лесу какие потрясные снимки-то!!! Просто загляденье, 5+ за каждое фото! Просмотрел их с преогромным удовольствием!!! :-)
А вот когда про перевоз мужей в молочных тележках на скорость по пересеченной местности и болотный футбол прочитал - ржал. Фины жгут, однако! :-) Весёлый народец! :-)

Ответить