Гладкие и дети

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1986Сообщение Duna
23 янв 2009, 12:27

Ирина, добрый день!
Спасибо за разъяснение ситуации.
У меня пока рос Вован (кобель, сейчас почти год, весит, думаю, немного меньше 30 кг.) днем его выводили бабушка с дочкой (в марте будет 9). Он их натурально пас месяцев с пяти - чтобы не потерялись :lol: . Без меня или мужа Дюна тоже пасет их.
Бабушка - не собачница вообще, дочка представляет "на пальцах" основы, но дальше участия в "ребенок и собака" дело не идет пока. При этом одну дочку с ним я бы, честно говоря, не рискнула отпустить (не уверена в его послушании на 100%); с Дюной - вероятно, хотя есть одно очень большое НО.
Я уверена в Дюне и в том, что она не убежит от дочки, будет ее слушаться, но нет гарантии, что на них не нападет чья-то чужая собака или неадекватный человек не пристанет. Если шелтя в самом крайнем случае еще можно схватить на руки и унести, то с гладкой такой номер явно не пройдет; более того, мои гладкие (и Вован и Дюна по собственному почину) детей охраняют, в случае покушений на детей со стороны людей Дюна 100% пойдет в атаку, а в случае чужих бесхозных собак выше среднего - Дюна четко не подпускает к детям на расстояние примерно метров 6 (как бы описывает окружность с ребенком в центре и радиусом 10-12 метров)...

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 1987Сообщение IriL
23 янв 2009, 13:58

Мне, конечно, особо пока сказать нечего :), слишком мала еще наша колли. Но в отношении 8-летней дочки она явно чувствует себя "старшей по разуму" - она ее уже пытается "пасти" и абсолютно не слушает. А вот моя старшая (14 лет) для нее вполне авторитет. Ну и оба ребенка у меня ходят изрядно покоцанные в процессе бурных игр. Мы, конечно, запрещаем кусаться, но царапины и дырочки на детях остаются фактом.

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Долго думала, куда - и решила, что тема уже есть

Сообщение: # 3272Сообщение Koree Key
05 апр 2009, 17:22

Вот статья неплохая по поводу совместной жизни и взаимодействия детей и собак: http://www.dalmatian.ru/Interesting/My_child.html

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4130Сообщение Колли Долли
07 май 2009, 21:53

Поздравляю Снежану, Дениса и Антара с рождением сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура, мы с Олегом ОЧЕНЬ за вас рады!!! :vvv: :vvv: :vvv: :!!!: растите большими, здоровенькими, умненькими юными хэндлерами :lol:

DorIn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:08
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 4131Сообщение DorIn
07 май 2009, 21:59

ОЙ, КАК КЛАССНО!!!!! СНЕЖАНА, ДЕНИС!!! И ОТ НАС С КАТЕРИНОЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Мамочке молока побольше, папе - терпенья и спокойствия!!!! УРА, ТОВАРИЩИ, УРА!!!! :D :vvv: :8:

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4132Сообщение Manjunja
07 май 2009, 22:36

Здоровски! Снежана и Денис! Поздравляю вас с рождением сынульки! Пусть растет здоровым! Очень хочется надеяться, что сыночка будет спокойным и даст маме (в первую очередь) и папе иногда отдыхать! Родителям ребеночка - спокойствия и терпения! :)):
Снежана! Вы - молодчина! :$:
У Антарика совсем скоро будет товарищ по играм. Очень рада за вашу семью! :lala:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 4134Сообщение Duna
08 май 2009, 0:02

Присоединяюсь к поздравлениям!
Снежана и Денис, поздравляю от всего сердца! Счастья и здоровья вам! :$: :$: :$: :$: :$: :$: :$: :$: :$: :$: :$: :$: :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4138Сообщение sobachnik
08 май 2009, 14:36

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :) Также очень за Вас рад!!! :P

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4145Сообщение Иринка
08 май 2009, 19:14

Снежана и Денис, поздравляю от всего сердца с рождением сына! :$: :$: :$: Это же сколько счастья! :lalala: :lalala: :lalala: Пусть растет здоровым на радость папе и маме! :****:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4148Сообщение Shadow
09 май 2009, 1:11

Поздравляю! Снежана и Денис, с прибавлением!
Танцуем для вас! :J:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 4150Сообщение Shana
09 май 2009, 8:30

Поздравляю с сыночком :vvv: :****:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 4165Сообщение Shana
11 май 2009, 14:44

Нянька Энси :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 4729Сообщение Снежана
15 июн 2009, 18:59

ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!
В интернете урывками, так что ... только сейчас нашли эти посты.
Простите, что благодарность с опозданием. :oops:
Но так приятно!!!

Антар с радостью подключился ко всем заботам о человеческом детёнке. Но, как видно, предки человеков (обезьяны) боялись предков собак (волков, шакалов). Так что наш маленький человечек даже не видя Антара недовольно хмыкает, если Антар подошел вплотную. По запаху, видимо, ориентируется.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5292Сообщение Снежана
14 июл 2009, 18:29

Нужно, наверное, было отдельную тему завести: советоваться, как быть с детьми, если в доме ГШК)))) вопросы задавать более опытным родителям)))

Уже больше двух месяцев живем вместе с новым членом семьи.
Недавно мама мне говорит: вот над щенком своим вы с мужем тряслись, боялись простудить, прививки вовремя делали, кормили хорошо... а родной ребенок что? Все морозите. Дозакаляетесь))))
Я ей на это ответила, что свой ребенок никуда не денется - считай, готовый полигон для педагогического рвения родителей; а щенок породистый, за него деньги уплачены, его и забрать могут обратно, если что не так.
Шутить, в общем, пыталась. А сама уже давно задумываюсь о том, что действительно с Антаром как-то даже страшнее было. Может, потому что зима. Да и одежки на Антара не наденешь. А все боялись простудить. Когда он кашлять начал, я как сумасшедшая по клиникам носилась. Муж тогда сказал, что я буду ненормальной мамой.
С человеческим ребенком так пока не приходилось - ТТТ.
Видимо, это у меня материнский инстинкт так переклинило)

Ну и после занятий на площадке с Антаром малыша в ванной купаю со словами "Ай, молодец!!!, Ай, хорошо!!!". Антар даже приходит посмотреть, за что малыша так нахваливают))

В общем, как начинающая мамаша убеждаюсь, что между детьми - собачьими, человечьими - разница не такая и большая.

Надеюсь, меня помидорами не забросают...

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5293Сообщение Колли Долли
14 июл 2009, 18:42

Снежана писал(а):малыша в ванной купаю со словами "Ай, молодец!!!, Ай, хорошо!!!"
:lol: :lol: :lol:
у меня нет пока опыта материнства, но есть опыт педагогической деятельности. И я поэтому могу твердо подтвердить, что
между детьми - собачьими, человечьими - разница не такая и большая

Ответить