Уход за шерстью

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

russkye
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 0:22
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение: # 3383Сообщение russkye
07 апр 2009, 20:12

Ines

Помывка ускорит линьку. Как раз собака к маю успеет одеться.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3385Сообщение Колли Долли
07 апр 2009, 20:20

Natalain писал(а):Если шампунь достаточно концентрированный, то можно взять емкость типа тарелки, развести в ней шампунь с водой, немного взбить и мыть собаку этим раствором
да, я Мышатину вот так мою как раз. А Долли мне не доверяют :lol: :lol: Точнее, я не доверяю Олегу сложносоставную Мышатину (сейчас перед националкой трясусь над линяющими волосёнками), а он не доверяет мне простую помывку Долли

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 3414Сообщение Ines
08 апр 2009, 11:39

значит надо ехать покупать расчески с частыми зубьями и вычесывать :)
шампуни у меня все концентрированные, а вот с губкой это интересно.
надо будет на выходных устроить банный день .
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3432Сообщение Анна Зыблева
08 апр 2009, 18:50

Всем привет!
Я мою Ская точно так же как Полина. У Ская шкурка хорошая никаких особенных примудростей не требуется, ой нет, вру- сразу после мытья появляется перхоть, после любого шампуня, но на 2-3 день полностью проходит. Кстати, это наверное от воды, т.к. у Наташи в Питере после этих же шампуней всё прекрасно.
А вот насчёт того, что плохо намыливается-это на самом деле хорошо, я считаю что у гладкого так и должно быть-ведь шерсть колли должна быть жёсткая, густо набитая подшёрстком и плотно прилегающая , чтобы собака могла в любую погоду быть на улице и не промокать, вода должна с хорошей шерсти скатываться и защищать собаку.
Вобщем чтобы легче было промочить и чтобы шампунь лучше мылился можно сначала взять чуточку шампуня и с водой распределить по собачке ( не обязательно чтобы хорошо намылился, главное чтобы по всему пёсику распределился, потом смываем и намыливаем уже нормально( как положено, т.е как обычно), это , кстати правильнее для ухода за шерстью, т.к. т.о. шерсть и получает все лучшие питательные вещества из шампуня и промывается хорошо.
Я довольно долго работала в зоомагазине и поэтому у меня была возможность отслеживать все косметические новинки , т.ч. перепробывала я много всяких разностей и сделала вывод что гладкому подходит действительно любой качественный шампунь, не обязательно импортный. Хотя я мою сейчас All Systems-вайтенинг- мне его нахвалили шнауцеры и я как то с оказией не дорого купила галон, ну теперь я на ближайшие много лет запаслась- он делает окрас более блестящим и хорошо промывает белые отметины, а самый плюс-удобно с собой возить, т.к. разводится 1к5.а ещё он моим шелтикам оч. подошёл.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3434Сообщение Колли Долли
08 апр 2009, 18:55

вайтнинг? Скайку мелируешь? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3436Сообщение Анна Зыблева
08 апр 2009, 19:27

Нее, это он так называется просто -он вобщето для собак чёрных и белых окрасов. Типа повышает яркость, хорошо отмывает белый и делает ярче чёрный.
У нас тут этот шампунь очень активно используют скотчи и ризены, они, собственно меня и уболтали-типа для чёрных собачек это самая крутизна :lol:
Ну и я как известныя любительница всяких баночек, скляночек-прикупила большую канистру :lol:
А хочешь, я тебе привезу- Долишну помелируем :))):

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3437Сообщение Колли Долли
08 апр 2009, 19:34

а давай :lol: :lol: дяденьку Олега кондратий хватит - он терпеть не может всякие собачьи косметические примочки (правда, шампунь строго велит покупать хороший, мол, нечего тут гоняться за дешевизной :old: )

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3438Сообщение Анна Зыблева
08 апр 2009, 19:41

О"к а дяденьку Олега мы успокоим- это действительно хороший шампунь и не дешёвый, но ведь для лысеньких никаких денюшек не жалко :wink:

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 3467Сообщение TAT
09 апр 2009, 13:05

Я один раз видела как готовит профессиональный грумер пуделя к выставке. То что их бедных (пуделей) моют и "фенят" раза три за раз ( между мытьём- стрижка), плюс перед рингом что-то ещё ровняют - это целая история. Но самое главное в том, что шампунь грумер ( тётя ) разводила каждый раз при мытье собачки. Я потом пекинеса, когда мыла, всегда разводила шампунь (не важно концентрированный или нет) в лейке для комнатных цветов. Сначала смачиваю шерсть, хорошо, до кожи из душа, потом поливаю водой с шампунем из лейки, разведения 1:10 примерно, чудно получается! :) И пенится не плохо, смывать просто, и шампунь экономится. :)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3519Сообщение Мариша
09 апр 2009, 17:00

Надо взять на вооружение!

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3520Сообщение Мариша
09 апр 2009, 17:01

Люди!!! А какие средства вы против блох и клещей используете, особенно для щенков?

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 3549Сообщение Ines
10 апр 2009, 10:32

All Systems-вайтенинг
синенький такой :) я тоже таким мою белые отметина на длинной! оч. нравится. и Митцу буду этим мыть, написано подходит и для черных.

Мариша, я вешаю ошейник Килтикс и капли адвантикс , иногда использую капли Барс.
длинную еще спреем барсовским или Био-Килл подпырскиваю снизу.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3562Сообщение Мариша
10 апр 2009, 14:01

Ines писал(а):иногда использую капли Барс
Много слышала про Барс и хорошего и плохого. Как ваше мнение о нем в сравнении с другими производителями?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3564Сообщение Колли Долли
10 апр 2009, 14:31

у нас собаки летом по утрам в лесу с Олегом пропадают. Мне показалось, примерно одинаковый эффект - от Барса, Адвантикса и Фронтлайна. Клещей почти всегда приносят, в небольших количествах - ползущих или умрётых. Изредка - присосавшихся. Ну т.е., на мой взгляд, действие у этих трех отрав одинаковое

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 3565Сообщение Ines
10 апр 2009, 15:20

когда обрабатывала только Барсом, то нашла только одного сухого клеща в шерсти. еще знакомого колли обрабатывают исключительно Барсом, находят много сухих клещей внутри шерсти.

а сейчас на Адвантиксе никаких не нахожу ( чему безмерно рада), вернее видела одного висящего на шерсти, наверное только запрыгнул, т.к. было в начале прогулки .
Хотя с необработанных собак, гуляющих с нами на одном выгуле, клещей уже снимают...
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Ответить