Уход за шерстью

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3758Сообщение Koree Key
17 апр 2009, 23:14

Полина, это просто - всего $250, и книга твоя :)
http://www.amazon.com/gp/offer-listing/ ... dition=all

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3759Сообщение Колли Долли
18 апр 2009, 0:27

Кори, вау! :lol: :lol: всего 9 тыщ....

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 3765Сообщение Снежана
18 апр 2009, 20:43

Сегодня внимательно рассматривала шерсть Антара. Часть волос точно черная от кончика до корня.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3766Сообщение Колли Долли
18 апр 2009, 21:03

вероятно, вдоль позвоночника?

Аватара пользователя
ТИМ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:46

Сообщение: # 5691Сообщение ТИМ
06 авг 2009, 21:07

Товарищи !!! А я тут влезу пожалуйста. У меня вопрос. Тимоша линяет уже месяц. Сначало лез пух - просто мешками вычесывали,а теперь ость сыпется !!! :shock:
Утром в коридоре рыжий ковер из шерсти ! Я уже переживаю,сколько по времени это вообще бывает и когда у вас первый раз "коняшки" линяли и что вы делали, и как?

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5692Сообщение Natalain
06 авг 2009, 23:44

ТИМ
Любава, я думаю, все-таки стоит повычесать Тимоху фурминатором. Если после этого вычесывания линька и будет продолжаться, то это уже будет совсем не так интенсивно.
Я еще подумала, что такая сильная линька может быть связана с Вашей поездкой в Белгород - другой климат, тем более более жаркий... я думаю, это сыграло свою роль (именно в интенсивности).

Аватара пользователя
ТИМ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:46

Сообщение: # 5696Сообщение ТИМ
07 авг 2009, 10:25

Наташа,я тоже думаю дурацкие 38 гр. сыграли свою роль,просто переживаю что так долго длится! Но кушает он хорошо,не чешется,кожа чиста,носится аки конь. Вчера с другом Парисом (немец) пытался выяснять отношения и вечером скромненько задирал лапку!!! .Единственное пахнет кобелякой (после помывки не так сильно) и ость просто ковром сыпется хотя вычесываем регулярно. На счет фурминатора обливаюсь слюной,но после отпуска наступил финансовый вакуум. Куплю обязательно в сентябре! Я думаю это у него все гормональное ,с половым созреванием связано, "проблемы юности".!
:roll:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5733Сообщение Колли Долли
08 авг 2009, 15:52

вернусь снова к вопросу о цвету подшерстка, точнее к светлому подшерстку, которым, как бабайкой, пугают...кхм...некоторые товарищи
>>Сообщение от Marysin Посмотреть сообщение
>>И чем определяется окрас подшерстка?

Исключительно толщиной волоса подшерстка. На цвет подшерстка вообще не следует обращать особо внимание, потому как это только сбивает с толку при определении окраса. В тончайший пуховый волос далеко не всегда может поместиться достаточное количество гранул пигмента, из-за этого подшерсток может выглядеть серым или даже белым при черной остевой шерсти и кремовым/белым при ярко рыжей ости
Отвечала Л.Пасечник, автор книги "Окрасы собак. Генетические, биохимические и молекулярно-биологические аспекты". Кстати, я собираюсь заказать у автора эту книгу; по отзывам многих - лучшее и наиболее актуальное русскоязычное издание на эту тему.

Ещё если кому интересно - статья "Меланогенез у собак" (т.е. как собаки "прокрашиваются" с момента оплодотворения я/клетки), этого же автора : http://alvheim.ucoz.ru/publ/4-1-0-29

Аватара пользователя
Radiance
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:58
Откуда: Томск

Сообщение: # 11407Сообщение Radiance
10 май 2010, 12:28

дабы не получилось плохой отказной ситуации с будущей собакой такой вопрос:если у моей младшей сестры аллергия на кошачью шерсть,значит ли это,что на собачью тоже?или это как вид аллергии?
есть возможность поконтактировать с собакой этой породы,но даст ли это определённую уверенность в том,что при покупке собаки с сестрой будет всё в порядке и не придётся не дай бог отдавать собаку в другие руки :(

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 11408Сообщение Koree Key
10 май 2010, 15:24

Radiance писал(а):дабы не получилось плохой отказной ситуации с будущей собакой такой вопрос:если у моей младшей сестры аллергия на кошачью шерсть,значит ли это,что на собачью тоже?или это как вид аллергии?
есть возможность поконтактировать с собакой этой породы,но даст ли это определённую уверенность в том,что при покупке собаки с сестрой будет всё в порядке и не придётся не дай бог отдавать собаку в другие руки :(
На всякий случай - советую внимательно изучить эту тему, там много текста, но он весь по теме: viewtopic.php?t=174

Ответить