Когда нас нет дома

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Когда нас нет дома

Сообщение: # 3495Сообщение Мариша
09 апр 2009, 14:40

Вот уж не думала, что начну такую тему! Давайте пожалуемся на своих питомцев! Что они творят, когда нас нет дома!

Вырастив и воспитав ротвейлераи гладкого кобеля, даже представить себе не могла, что маленькая рыжая собачка может натворить ТАКОЕ за 3 часа.

Утром погуляла с собаками около часа. Тася даже побегала со щеночком немецкой овчарки. В 8,30 мы с сыном ушли из дома, а в 11 мне позвонил муж (он вернулся с ночной смены).
В комнате моей мамы вместо пола- "газончик". Тася позбивала лапами все цветы с подоконника, повытаскивала их из земли и разбрасала по комнате. :***:
В нашей с мужем комнате открыла шкаф и стащила с вешалок почти всю одежду. Тащила так, что сломала перекладину.
На кухне:
На обеденном столе сохли пластиковые посудины для завтраков Теперь из нет. На кухонном столе стоял пакет с яблочным соком, а на плите (слава Богу холодной) сваренная утром для мужа гречка. Коробка с соком разгрызана и то что не вылелось между столами выпито. Греча съедена прямо из кастрюли. :sm65:
Муж когда это увидел чуть кондрашку не славил. Тасю свою любимую собачку выдрал полотенцем и выгнал из комнат в коридор. Старшие собаки с ней тоже общаться сегодня не хотят. Демонстративно отворачиваются и порыкивают.
Вот так повесилилась Тасенька сегодня утром!!!!! :juju:

Вечером сфоткаю мамину комнату, для наглядности!!!!!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3496Сообщение Колли Долли
09 апр 2009, 14:52

охренеть :shock: :lol: миль пардон....
у нас гладкая собачка не росла, поэтому про ущерб не могу особо пожаловаться. Гладкий табун единственного ужасного что совершил - это размочалил тормозной тросик на велосипеде, стоящем в коридоре. Но вроде великовый функционал не испортился. Мы как-то вообще крайне легко отделались с ними, даже ремонт почти не нужен.

Долли как-то в задумчивости, в наше отсутствие, погрызла инетный кабель. А мы только переехали в эту квартиру, и ещё не знали, нужный ли она кабель погрызла, или бесполезный (в квартире "живут" два провайдера). Оказалось - бесполезный. Ну и прально. Нечего без дела тут болтаться.

Ещё не в тему, но вспомнила. Я в феврале передавала в типографию по инету файлы верстки нового номера "ПС", огромный пакет ок.400 мегабайт. Связь всё время обрывалась, я грязно матюгалась (:oops: ), а в одну из очередных моих попыток Арти сел задницей на "пилот" и отрубил весь комп :twisted: :twisted: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3497Сообщение Duna
09 апр 2009, 15:23

Хозяйственная девушка!
Навела порядок дома....Устала, небось, а Андрей ее прямо так сразу - полотенцем шлепать...
Я вот в таких случаях обещаю собачкам наделать себе ковриков из натурального меха :twisted: или обить натуральным мехом поцарапанную дверь. :twisted:

У нас, пожалуй, самой большой жертвой Вована следует признать деревянную тумбу для обуви в прихожей (а самой неприятной лично для меня - мои любимые осенние сапоги, их бренные останки мне даже не стали показывать, беспокоясь за здоровье и целостность организма Их Высочества).
Пока Прынц был маленький тумба была огорожена металлической решеткой, потом наивные мы, глядя в честные глаза Вована решетку убрали. Какое-то время все было нормально, а потом наш юный дизайнер проявил свою термитную сущность...
И даже после этого тумба еще могла быть восстановлена - было решено угол пилой скруглить, зашкурить и покрасить. В крайнем случае - тумбу перевернуть пожеванным углом к стене. Еще пара покушений на тумбу со стороны Тов. Термита нанесла ущерб не только верхней крышке, но и боковой стенке означенной тумбы... Высокохудожественный, впрочем - изначально стандартный П-образый край был тщательно заточен под углом в 30 градусов. Совершенно случайно мне однажды удалось побывать на мастер-классе по затачиванию тумбы. Делается это так: Их Высочество встает вдоль тумбы и задними зубами аккуратно стесывает слой за слоем, при этом глаза непременно должны быть подернуты пеленой и устремлены в потолок. Муки творчества, однако...
Последнее покушение на тумбу состоялось после зимних каникул (две недели постоянно все вместе, а потом ррраз - и ты дома один, не считая разных собак, конечно, тут уж кому угодно будет грустно).
Сейчас дизайнерская мебель надежно защищена слоем ароматной клеенки с фотографиями шоколада.... Скоро, уже совсем скоро, она станет антикварной и мы продадим ее за сумасшедшие деньги какому-нибудь миллионеру!

А из растений все мои и гостящие собаки нежно любят обжевывать низкий широколистный циперус, живущий на полу в зимнем саду. Всем гостям (собачьим) Дюна обязательно проводит ознакомительную экскурсию: "Прошу Вас, проходите! А теперь посмотрите направо - это циперус, угощайтесь, пожалуйста!"
Ну и конечно, самая вкусная вода в доме добывается из горлышка 5-ти литровой канистры, в которой отстаивается вода для цветов (недалеко от циперуса). В крайнем случае, подходит лейка...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3498Сообщение Duna
09 апр 2009, 15:26

Колли Долли писал(а):а в одну из очередных моих попыток Арти сел задницей на "пилот" и отрубил весь комп Twisted Evil Twisted Evil Laughing Laughing
У Наташки Райта пару раз развлекалась подобным образом - кнопка питания на системном блоке (стоящем почти на уровне пола) находилась как раз на уровне собачьего пятачка. Грех не ткнуть его носом.... :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3499Сообщение Колли Долли
09 апр 2009, 15:37

это была очень памятная закачка :lol: :lol: :lol:
если вы не против, скопирую сюда из аськи рассказ, расшаркиваясь за офф
kalipso, 26.03.2009 9:26:02:
значит, я сверстала журнальчик, и мне нужно передать в типографию, в Томск, файлы вёрстки. В совокупности они весили что-то около ...щас посмотрю ...ок. 400 мб. В общем, передать по инету - проблема. Решили заливать через и-фолдер. Загрузка пошла, но ОЧЕНЬ медленно. На 25%-ах у меня отключили свет. Грязно поматюгавшись, поставила снова на закачку. А у нас ещё Арт был. Он очень любит сидеть под комп. столом. И вот он там чего-то шуршит, шуршит. Закачалось 55%. И Арт НАСТУПАЕТ на кнопку питания и выключает весь комп. Боже, КАК я ОРАЛА!!!!!
Ставлю в очередной раз на закачку, ухожу гулять с собаками. Прихожу через час. Инет отвалился за полчаса до моего прихода. Правда, закачалось уже аж 70%.
Сижу думаю, как сильно меня всё это достало. Олег посоветовал заархивировать и архив порезать на куски, и загружать куски, а не один большой пакет или архив (тем более что архивирование не сильно много дало выигрыша в размере).
Ну...так и сделала. Убила ещё 1,5 часа. Всё равно уже в тот же день не успевала в типографию

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3500Сообщение Мариша
09 апр 2009, 15:39

Многострадальную Сашину тумбу я видела и до и после покушений на её целостность. Бобер над тумбой поработал!!!!! :roll: Нечего на Вована поклеп наводить. Собачка так не может!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3501Сообщение Duna
09 апр 2009, 15:39

Полина, так обычно и бывает... :D
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3502Сообщение Мариша
09 апр 2009, 15:43

Полин! Супер! Вроде Арт и не при чем, но "помог" он тебе классно!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3505Сообщение Колли Долли
09 апр 2009, 15:49

Саш, а у вас Дюнасик, когда вы её забрали, портила вещи?

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 3506Сообщение Юлиия
09 апр 2009, 15:50

Duna
Отличный рассказ!

Что у нас было такого! Пока отползаем с малыми потерями :-) Погрызенная выделенка, покоцанный шнур питания от ноутбука, мааахонький кусочек обоев, погрызенная книжка, ну и конечно носки любимого хозяина, за последнее вообще не ругаю, ибо сам виноват :-)
Самая жуть: через пару неделек жизни у меня Сильвенки, решила я ненадолго сгонять на работу... при этом пребывая в счастливой уверенности, что щенка еще маленькая, на диван залазить не умеет, и столом не интересуется... Как же я ошибалась :shock: Полкило семечек, 2 ябока и 3 хурмы были изничтожены подчистую, естественно не усвоились и начали выходить сами, весь пол.. :roll: Но это мелочи, меня прошиб холодный пот, когда я подумала что хурмовая косточка может остатся в гладком оргнаизме! Поэтому был открыт ящичек ( на самом деле нехилое такое отделение в комоде) с собачьей "аптечкой" и маленькой крошке проведен весь спекрт процедур по отмываню организма, сначала через верх, потом через низ. Сиьвенка все это выдержала, но теперь относится к столу с легким недоверием, хотя иногда все равно покушается :-)
А в остальном серый ангел с ушами вмето крыльев:-)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3508Сообщение Duna
09 апр 2009, 16:17

Юлиия писал(а):А в остальном серый ангел с ушами вмето крыльевSmile
Супер-определение! :lol:
Давно известно, что все, что было украдено или неправедно сожрано - усваивается на УРА!
Наш пудель в 90-е годы умудрился сожрать и нормально переварить целую упаковку фиксажа вместе с обложкой моего учебника по химии.
Колли Долли писал(а):Саш, а у вас Дюнасик, когда вы её забрали, портила вещи?
Дюнасик воровала еду и все, что можно было таковой посчитать, грызла детские игрушки, брошенные на полу (очень полезная собачка, дети хоть убирать стали их с пола), вроде бы что-то из обуви пострадало, телефонный шнур перекусила, немного обоев... Как-то не особо разрушительно, или я уже подзабыла....
Основные разрушения были, если она не догуляла (когда я вышла на работу из декрета).
Про еду особенно памятен один случай, Дюна у нас уже где-то месяц прожила к тому моменту, подкормилась немного, но ничего на столе оставить было все еще нельзя. Я покормила Максима и ушла с ним с кухни. Тарелку с кашей переставила к плите подальше на кухонный стол... Прибегаю на звон бьющейся посуды... Дюна лезла за кашей (передние ноги на столе) и начала уже ее есть, когда в кухню зашел мой муж... Дюна судорожно пыталась дожевать всю кашу, поэтому дернулась вместе с тарелкой, тарелка упала и разлетелась на осколки, каша и осколки по полу вперемешку... и Дюна пытается заглотить как можно больше и быстрее не глядя...
К счастью, тогда она не проглотила ни одного сколько-нибудь крупного осколка.

ПыСы Дюна давно не ворует, на столе и стенке можно оставить практически что угодно съестное...

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3509Сообщение Колли Долли
09 апр 2009, 16:28

блин...и смешно и грустно........................
нет, мы не будем про это вспоминать, беру свою идею назад

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3511Сообщение Мариша
09 апр 2009, 16:39

Когда росла Диса, мне пришлось лотать телефонный кабель. Перестал работать телефон, нашла разгрыз, замотала. Телефон не работает. Пошла по кабелю, нашла еще разгрыз, замотала... и тае еще раза 3. Дисочка как будто все утро только и занималась, что кабель в разных местах перекусывала. Как-то сгрызла тапочки, а больше никакого ущерба от нее нет.

Никуся попал ко мне в месяцев 8. Недели через 3-4 съел мои любимые сабо. Когда понял, что очень расстроил меня обувь трогать перестал, но только до зимы. Неудержался песик и выщипал почти весь мех с моих сапог. Превратил зимние в осенние :D Со стола стянуть что-нибудь он конечно за всегда за!

Тася же, как я вижу, пока по крайней мере, превзошла всех!!!!!!!!

Сейчас она сидит в своей карзинке и на всех обижается :evil:

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3512Сообщение Мариша
09 апр 2009, 16:40

Колли Долли писал(а):нет, мы не будем про это вспоминать, беру свою идею назад
Заинтриговала!!! Нет уж рассказывай!! :lol:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 3514Сообщение Ines
09 апр 2009, 16:49

раньше Митцу развлекалась как могла, сейчас немного поспокойней стала.
вчера , например, принесла с кухни 4 картошки, бурак и морковку и все по очереди кушала на ковре.

пару месяцев назад из шкафчика на кухне были извлечены 3 пакета с разными крупами и , аналогично, все было принесено в комнату и % на 60 съедено! потом еще пару дней в туалет крупой ходила.

из обуви особой любовью пользуются мои красовки - уже пережевано 2 пары. вся остальная обувь нормально.

съедено-прочитано 2 книжки, несчетное количество газет, все ёшины мячики, резиновый игрушки, расчески и бигуди, пару заз в комнате оказывались пакеты с мусором, выпотрошенные , с разгрызенным содержимым.

обои это само собой, но почему-то обои начались после 6 месяцев.

провода умничка не употребляет :P
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Ответить