Когда нас нет дома

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3554Сообщение Мариша
10 апр 2009, 11:16

Изображение

играла детоска.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3555Сообщение Duna
10 апр 2009, 11:22

Я так и знала, наговариваешь ты, Марина, на Тасеньку! Нехорошо это! :old:
Бедный ребенок только слегка горшочек с землей по комнате покатал...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3557Сообщение Колли Долли
10 апр 2009, 11:26

да не говори! я думала - там люстра до пола свисает, и отодранные обойные полосы сиротливо полощутся на сквозняке от выбитых окон, а тут....

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3559Сообщение Мариша
10 апр 2009, 11:31

Да ну вас!!!!! Муж мой все убрал. Почти все. Он и шкаф починил, и плошки погрызаные убрал, и все истерзаные цветочки выкинул. Боялся, что мама моя домой рано придет и прибьёт собаку за убитые фиалки! :oops:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 3560Сообщение Ines
10 апр 2009, 13:19

Также на их счету немеряное количество оторванных со шкафа розеток
если имеются в виду выставочные розетки, то Митцу их практически все со стены сорвала и на мелкие кусочки, пульта для ТВ у меня тоже нет... уже второго, больше пока не покупаю.

я тоже думаю, что все это отскуки и еще немного от любопытства.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3561Сообщение Мариша
10 апр 2009, 13:59

Мы еще осенью хотели ремонт делать. Все материалы купили, но добрый опытный человек-Саша нас отговорила. Сейчас Тасенька совместно с кошкой Алисой, потихоньку подготавливают к ремонту коридор. На высоту примерно в метр обои отодраны. Алиса когтем цепляет плохо приклеенную обоину и отдерает её сантиметров на 5, остальное доделывает Тася. Что примичательно, в кухне мы всетаки обои переклеили и их никто из живностей не трогает.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3563Сообщение Колли Долли
10 апр 2009, 14:29

Мариша писал(а):Мы еще осенью хотели ремонт делать
Мы Долли когда повязали, Олег грит: надо ремонт сделать, чтобы щенки в чистой квартире росли
простой такой... И заботливый :jj:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3566Сообщение Duna
10 апр 2009, 16:17

О! Тема ремонта... ПесТня!

Когда мы почти семь лет назад въезжали в свою квартиру - там был вполне приличный муниципальный ремонт. Одна беда - прихожая и коридор оклеены обоями чисто белого цвета, а у нас был уже подросший болотный ретривер и две мелкие детки (Аньке было 2.5, а Максу - месяц)... Решили - пусть Анька подрастет слегка, перерастет возраст "я рисую на обоях", обои как раз начнут отваливаться и мы сделаем ремонт. Когда это наконец случилось - в возраст "я рисую на обоях" как раз вступил Макс + у нас завелась Дюна... В общем, решили подождать еще. За это время белые обои в прихожей и коридоре стильно затонировались в разных интересных местах, на кухонной стене появились отпечатки чьей-то маленькой жирной лапки и наскальные рисунки пещерных людей - в общем, квартира приобрела жилой вид.
Когда подрос Макс мы таки решились сделать ремонт на кухне. Как мы выбирали обои продавцы в "Домовом" будут, наверное, вспоминать еще много лет, нервно хихикая. Опуская подробности скажу, что мы поклеили обои, которые обладают следующими замечательными свойствами:
- симпатичные (естественно)
- не выгорают на солнце
- моются, в том числе щеткой и моющими средствами
- не горят, и в случае пожара не выделяют ядовитых веществ.
Потребительские свойства этих обоев были испытаны нашими детьми (через месяц после завершения ремонта на стену ну СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО прилетела банка ядовито зеленой гуаши) и собаками (ретриверская миска стоит возле стены, а еще отдельные товарищи очень уважают отряхиваться в кухне после мытья).
Ремонт прихожей намечался на новогодние каникулы 2007-2008, но Дюна уже была повязана, и были еще какие-то дела, в общем - сорвалось. А потом родился Вован и ремонт отодвинулся еще на год-другой. В общем, год-то уже прошел и идет другой...

В связи с этим просьба поделиться всякими полезными идеями о ремонте в прихожей квартиры, населенной не только людьми, но и собаками (пока основная идея - примерно 120 см стены от пола д.б. покрыты чем-то антивандальным и легко моющимся).
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 3568Сообщение Снежана
10 апр 2009, 16:32

Мы как раз готовимся к переезду.
С двумя собаками.
Потому уже больше года ломали голову над тем, что делать со стенками в местах общего пользования, не защищенных столами, диванами и шкафами.

В практической реализации больше всего мне понравилась идея Наташи (думаю, Наташа сама расскажет).

Но поскольку у нас в семье ни у кого склонности к художественной росписи не обнаружилось, пока остановились на варианте декоративного камня (будет у нас прихожая - как стена старинного замка). Материал, конечно, пористый (что плохо), зато несветлый, прочный и моется.

Если дойдем до победного конца (до окончания ремонта) выложу фотографии проекта.

А пока в квартире, где живем 4 взрослых + 3 собаки, в коридоре (самое-самое грязное место) на стенку до пояса - обои темно-болотного цвета, а выше - светлый беж. Между ними красивый бордюр. Получилось даже изысканно))) Собаки после помывки основное отряхивание именно в коридоре проводят; грязи пока не видно.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3569Сообщение Колли Долли
10 апр 2009, 16:39

о, Снежан, а кто поедет с вами? Воля?

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 3575Сообщение Мариша
10 апр 2009, 22:56

А мы хотим нижнюю часть стены в прихожей фальшпанелью сделать, верх-обои. Как показал опыт мужьеных знакомых, панелька прекрасно моется, совершенно не интересует маленьких собак и под нее укладывается почти бесконечное число проводов.
Ремонт в прихожей собирались делат еще зимой. На стены все закупили, а на пол не успели, Андрея поймал кризис :cry: .Хотя сейчас смотрю на наш коридорный линолиум, который мыть приходится раз 10 в день и думаю, что хорошо, что мы с ремонтом повременим.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3578Сообщение Shadow
11 апр 2009, 0:47

Может быть, вы меня закидаете тапками, но у меня есть большая клетка, куда водворяются молодые или неразумные собачки, когда дома никого нет. :oops:
Очень помогает, особенно если есть пансионники, которых нужно приучить к туалету. :wink: Дерущиеся или, наоборот, очень нежные, боящиеся моих колли.
Естественно, у меня есть возможность не оставлять зверушек в клетке более 2-3 часов, поэтому для работающих с утра до вечера я ее ни в коем случае не рекомендую! Клетка еще и тем хороша, что ее можно брать с собой на выставки, и приученные к ней собаки чувствуют себя внутри спокойно и комфортно.
Сразу оговорюсь, что мои собственные взрослые и уже воспитанные собаки ходят по всей квартире и не стеснены в свободном перемещении.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 3585Сообщение Снежана
11 апр 2009, 19:07

Колли Долли писал(а):о, Снежан, а кто поедет с вами? Воля?
Полина, да, с нами переезжает Воля.
Она наша собака, живет с нами даже тогда, когда все уезжают в деревню на лето.

К счастью, у нас сейчас есть возможность не оставлять собак одних практически ни на минуту. Но когда все же приходится / придется уходить из дома, хорошо, что собаки будут хотя бы вдвоем (у нас это будут Воля и Антар).

Ну а на время "интересного периода", если будут сложности, Воля будет отбывать к Яне или к моей маме. По обстоятельствам.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3587Сообщение sobachnik
11 апр 2009, 22:06

Duna писал(а):В связи с этим просьба поделиться всякими полезными идеями о ремонте в прихожей квартиры, населенной не только людьми, но и собаками (пока основная идея - примерно 120 см стены от пола д.б. покрыты чем-то антивандальным и легко моющимся).
Думается мне, что что-то не отдираемое и достаточно прочное и в тоже время моющееся - может быть чем-то деревянным. Как вариант - мне кажется вагонка лакированная. Не думаю, что это очень дорого. И изнутри квартира будет выглядеть как деревянный дом...
Последний раз редактировалось sobachnik 18 июн 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3588Сообщение sobachnik
11 апр 2009, 22:49

Перечитал всю тему - вот уж не думал, что колли такие разрушители!!! :lol: Сложно себе представить, что же могут вытворить оставленные в одиночестве и на свободе щены бордер-колли..! :D Карюха мой никогда ничего не грыз и вообще его интересуют только вещи, которые едой пахнут, но он у меня конечно не щенком появился. Когда он остаётся дома один - он минут пять побродит, потом выберет себе какое-нибудь кресло или диван, свернётся на нём клубочком и так и будет дрыхнуть, пока кто-нибудь не придёт. Никаких проводов / носков / обуви / мебели никогда не грыз.
А ещё он умеет с помощью языка и зубов делать очень приятный массаж - слегка покусывая и вылизывая спину и ноги. Очччень приятно! :P

Ответить