О подкормках и кормах

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 43441Сообщение Sharik
20 окт 2013, 19:30

LiliZ
а он кашу не переваривает. И мясо усваивалось фигово. Ты ж помнишь, какой он был тощенький. Не худой, а именно тощий. Поджарый он стал, когда я его на сушку перевела. А так ел как не в себя, а ни хрена не усваивалось. До года велено было кормить строго сушкой, дальше смотреть. Не то что собака съела кусочек мяса, и ее крючит в судорогах или она покрывается волдырями, но регулярно кормить тем же мясом - тут же нарушения пищеварения. Не катастрофические, но малоприятные по консистенции :)
американские веты, кстати, говорят, что это устоявшаяся тенденция - собаки третьего поколения, выращенного на сушке, плохо усваивают натуральную пищу.

куда девается еда, которую в себя укладывает Вита, я тоже не понимаю. Я ж и фотки, и видео видела - легкая стройная резво двигающаяся собака. Видимо, она ест в какое-то четвертое измерение. Люкаша бы уже от несварения маялся, не то что какую-то активность в занятиях и играх проявлять.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43443Сообщение Аланита
20 окт 2013, 19:35

Лена,а чем вреден рубец? Почему от него должно и может быть плохо? Все полезнее, чем сосиски и сыр....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 43445Сообщение LiliZ
20 окт 2013, 19:38

американские веты, кстати, говорят, что это устоявшаяся тенденция - собаки третьего поколения, выращенного на сушке, плохо усваивают натуральную пищу.
между прочим вполне может быть.по сути сушка - это же переработанная натуралка. Ее и переваривать не нужно. Поел, усвоилось и порядок.

Эх, я бы и не против кормить натуралкой, но не тем, что продают у нас в магазине. А где найти хорошее ?
У меня знакомая работает в ветконтроле ввозимого в Москву мяса. Говорит что понимает, почему на людей перестали действовать самые сильные антибиотики. Их количество в мясе такое, что нам и в страшном сне не снилось. Хотя официально убой и использование мяса животных, получавших антибиотик, разрешен только через 30 дней, на практике их забивают на 2-3 сутки. потому как неизвестно, какую заразу корова или свинья подхватить за эти 30 дней.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 43447Сообщение LiliZ
20 окт 2013, 19:42

Аланита писал(а):Лена,а чем вреден рубец? Почему от него должно и может быть плохо? Все полезнее, чем сосиски и сыр....
рубец полезен конечно )) просто Квинта точно поимеет с такого количества расстройство желудка. К тому же я не скармливаю на тренировке по 800 гр. сыра или 800 гр. сосисок, а еще я не тренируюсь каждый день :)
У нас две сосиски на тренировку уходит. вооот.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43449Сообщение Аланита
20 окт 2013, 19:52

А почему у вас так мало уходит? У нас рубец летит, правда в последнее время я тоже стала меньше заниматься( намеренно), но например на отработку рядом или позиция из движения-основная масса рубца и уходит. Нам точно двух сосисок не хватит...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 43450Сообщение Иринка
20 окт 2013, 19:57

У нас с Артом с пищеварением проблем нет, едим натуралку, выход радует, собачка в нужной кондиции, если надо похудеть,(например перед усилинными тренировками с прыжками) то уменьшаешь пайку, собачка худеет, надо поправиться, чуть пайку увеличиваешь, снижаешь нагрузки, собачка откладывает жирок на ребрах. Благодаря конкуренции переборчивость в пище прошла сама собой :lol:


В плане вкусняшек, не даю промышленные сушенные штуки, уж лучше сушки или кусок черного подсушенного хлеба. Фрукты-овощи сколько не жалко :lol:
В основном как вкусняшки у нас идут гранулы корма.
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 43467Сообщение Sharik
20 окт 2013, 22:06

LiliZ
я вполне сторонник сушки, мне удобно, животному вкусно, и вполне возможно, что если бы меня не торкнуло вырастить щена тем же способом, каким я растила предыдущих - до года на натуралке, а там поглядим, - может, и не было бы у нас проблем. Так что сама виновата.
хотя я ж говорю, то, что я считаю проблемой, очень многие даже за нюанс не держат.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:05
Откуда: Карелия..на три лаптя ближе к Мурманску
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 43468Сообщение HELEN
20 окт 2013, 23:01

Вот мне лично показалось,что организм настолько привыкает к сушке или натуралке,что переход в обратную сторону неминуемо повлечет проблемы ЖКТ. Свой печальный опыт... Нюшу от заводчицы получила на сушке,на Роял Канин мини Джуниор, кушали его-кушали,перешли по возрасту на Адалт, а потом решили сменить корм на Про План. Ели вплоть до апреля этого года и вот в один прекрасный день заметили(всегда это под контролем),что стул стал оливкового цвета. Я туда-сюда, за не имением ветов-в интернет. Версий море,все интересные..сдаем анализы и получаем жуть-жуткую,все почечные показатели швах! Решаем перейти на натуралку,плавно,не резко. И тут по всему выходит,что натуралку организм не принимает-на выходе столко же сколько и на входе,постоянные срывы на поносы и пр. А потом уже(раньше то как-то эта тема и не интересовала) от многих стала слышать,что если соба долго кушала натуралку(сушку) перейти уже оооочень проблемно. Вот едим консервы..Дорого,у нас вообще не купить, а что делать? Роял сейчас ругают почем зря, Проплан(только на него грешу) нам вот такой сюрпрайз с печенью приподнес, а больше к нам ничего и не возят :(
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
В миру Елена, лучше на "ты")))

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43628Сообщение Аланита
26 окт 2013, 11:54

Призвдумалась я над словами Саши, что питание у нас не сбалансированное. Иак и так получается не сбалансированное. Рубец за работу, сухой корм за красоту. Вот может на натуралку перевести? Рубец за работу, кашки с овощами за красоту. Может так будет лучше? А какие крупы собакам можно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 44981Сообщение Mary&Sky
28 янв 2014, 8:39

Аланита писал(а):А какие крупы собакам можно?
Я своим даю гречку и рис (и отдельно, и смешанно), иногда овсянку (не вареную, просто заливаю кипятком, бульоном, кефиром и т.д.).

У меня вопрос, вот че делать? Честно, заколебалась кормить натуралкой :evil: получается третий год уже. Я б и дальше так кормила :roll: собакам нравится, едят все (крупы, мясо, рыба, субпродукты, фрукты-овощи), аллергии ни на что нет (ттт), вход и выход хороший, небольшой, стабильный (ну с учетом что именно сегодня в меню). Но надоело таскаться каждые выходные в магазин, каждый раз беру что есть на данный момент в продаже (иногда хвоты, иногда калтыки, иногда ливер), постоянно есть только потроха, сердце, печень. Ну и дорогущее мясо. За куриными шейками и курицей в другой магазин, за рыбой на рынок блин. И всегда все быстро раскупается такими же собачниками, так что затариться надолго не получается плюс тащить до дома тяжело. Хочу перевести на сушку и не париться :) Были попытки перевести, вроде и полностью перешли даже, но через неделю кормления только кормом начинались, пардон, вонючие пуки и, как следствие, понос. Пробовали Проплан, Эуканубу, Бозита робур, НМ (это из того, что в наших магазинах постоянно есть). Вернулись опять на натуральное питание. А по деньгам натуралка получается как хорошая сушка, тыщи 3-4-5 в месяц
Вот стоит ли дальше искать "свою" сушку и вообще переводить на нее? Боюсь сушкой вообще испортить ЖКТ собакам
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Ответить