Полезные приспособы для наших собак

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Полезные приспособы для наших собак

Сообщение: # 6040Сообщение Колли Долли
18 авг 2009, 23:10

Я таки решилась создать эту ветку, с тем, чтобы знакомить с некоторыми полезными, как сейчас модно говорить, девайсами. Ну и заодно, по возможности, сообщать, где их можно приобрести. Посмотрите также у себя в городах - может, вы просто мимо чего-то ходите каждый день, но не знали, что это полезная вещь? :wink: Зоомагазины выбраны довольно произвольно, т.е. если вас что-то заинтересовало - может быть, есть смысл поискать в инете подешевле.

Дорожная бутылка-поилка. Я такую бутылку использую в безмашинных поездках, как правило они происходят на небольшие расстояния, и нет нужды брать доп.запас воды помимо того, который везешь в сам`ой бутылке.

Складная кормушка/поилка из нейлона. На мой взгляд, страшно удобная вещь в тех поездках, где в рюкзак уже ничего не поместится, в том числе и бутылка-поилка, или, тем более, "обычная" миска. У меня подобная дорожная тарелка не такая, у меня надувная (Наташа, спасибо за подарок! очень и очень оценила, только надувать ниппель - глазки выпадают :lol: )

Дорожный набор - та же кормушка + нейлоновая сумка под корм

Ещё один дорожный набор; на мой взгляд, его наиболее оптимально брать в машину (т.е. чтобы не на себе тащить).
У меня у самой пока никаких таких особых емкостей под дорожный корм нету, надо бы озаботиться :roll:

Супер-впитывающее полотенце "Cool N`Dry". Ссылку пока не даю, не искала в инете, в Москве продается в магазине "Грум-стиль". Если кому нужно - пишите. Классная вещь, имеющая неограниченную впитываемость и нуждающаяся в хранении во влажном виде, иначе....высохнет и сломается :wink: Оборотная сторона этого полотенца имеет охлаждающие свойства. Знаю, что из гладководов им уже пользовалась Ира Мартовна, вроде довольна. Ну и я. Я тоже довольна. Стоит примерно 700-800 руб.

Продолжение следует

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 6044Сообщение Юлиия
19 авг 2009, 9:02

Хочу тоже посоветовать:-)
В нашей местной Икее была распродажа, и вот такой наборчик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00128329
продавался по цене 199р. Лежанка и 2 миски.
Очень бюджетный вариант для поездок. Все складывается очень компактно.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6049Сообщение Duna
19 авг 2009, 11:14

Колли Долли писал(а):Ещё один дорожный набор; на мой взгляд, его наиболее оптимально брать в машину (т.е. чтобы не на себе тащить).
У меня у самой пока никаких таких особых емкостей под дорожный корм нету, надо бы озаботиться Rolling Eyes
У меня такой. Очень удобная вещь, пользуюсь постоянно в поездках, НО через какое-то время резиновый уплотнитель на контейнере для воды начинает протекать (не только у меня, проверено) и есть риск промочить весь корм. Поэтому мы теперь в поездки на выставки в этом маленьком контейнере везем вкусняшки для ринга, а воду отдельно.
Супер-впитывающее полотенце "Cool N`Dry". Ссылку пока не даю, не искала в инете, в Москве продается в магазине "Грум-стиль". Если кому нужно - пишите. Классная вещь, имеющая неограниченную впитываемость и нуждающаяся в хранении во влажном виде, иначе....высохнет и сломается Wink Оборотная сторона этого полотенца имеет охлаждающие свойства. Знаю, что из гладководов им уже пользовалась Ира Мартовна, вроде довольна. Ну и я. Я тоже довольна. Стоит примерно 700-800 руб.
Я его хочу :oops: Как можно деньги передать?
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6050Сообщение Колли Долли
19 авг 2009, 12:04

Саша, я завтра вроде бы в РКФ (= в Гр.Стиль) собралась, куплю тебе, деньги и полотенца можно передать с кем-нибудь из питерцев, кто приедет в Минск в августе или в Сочи в сентябре (про Сочи я на питердогзе написала)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6051Сообщение Duna
19 авг 2009, 13:18

:$: :$: :$: :$: :vvv:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6064Сообщение Колли Долли
21 авг 2009, 10:52

Саша, ты теперь тоже ополотенчена. Поузнавай, плиз, кто у вас едет в Минск и/или в Сочи

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6556Сообщение Duna
09 окт 2009, 0:45

Колли Долли

Полина, большое человеческое спасибо за полотенце :$: :$: :$: !!!! (воссоединилась с ним только сегодня :oops: ).
Теперь буду его испытывать на собачках :)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 6712Сообщение Снежана
20 окт 2009, 21:29

Граждане, может, не в тему. Но новую создавать как-то не хочется.
Скоро зима, а мы планируем продолжать занятия на площадке. Насколько необходимо / обязательно собачке "пальтишко" (комбинезон)?
У нас до этого только шерстистые питомцы были, да и не маршировали мы с ними по 2 часа на морозе.
Спасибо!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6713Сообщение Колли Долли
20 окт 2009, 21:33

Снежана, у меня Долли не желала зимой и в мокрое межсезонье укладываться. Но она страшная сибаритка

ЗЫ. Я тут у "Нордогса" узнавала насчет занятий каникроссом, написала, что за порода у меня. Мне инструктор так ррррадостно поведал, что у них уже целый один гладкий колль "Антар" занимается! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 6716Сообщение Снежана
21 окт 2009, 1:30

Полина, Антар тоже с прошлой недели "лежать" очень экзотично делает: плечи (грудь) укладывает, а зад - нет. А если я настаиваю на полном "лежать", скандалит и обижается. И не сыро, в общем, но зябко малютке. Я-то думала, может, привыкнет. А он, оказывается, Доллин сыночек))))
Ладно, пойдем выбирать зимние наряды.
Если посоветуете, на что обратить внимание, буду очень благодарна!

Да, на площадке Антар незабываем))) Оглушил всех собак, владельцев + близлежащие дома и СИЗО (у нас там и такое, вроде, есть). Слава об Антаре раскатывается в часы занятий на расстояние до километра (если ветер соответствующий). Муж со старшей собакой и ребенком в парке гуляет, так он рассказывал)
Что решили? Будете туда ходить? Хотя бы встречаться будем чаще.
Я тоже все собираюсь шлейку Антару заказать тягловую / ездовую, чтобы вместе бегать (все равно же тянет; а так, вроде, для здоровья егоного не так вредно будет). Только официально наши собачки на ездовых / тягловых по весу не тянут (там от 30 кг). Жаль, в нормативах степень энтузиазма не учитывается.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6719Сообщение Колли Долли
21 окт 2009, 1:57

у меня два комбинезона - просто от грязи (на межсезонье) и утепленный. Каких-то особенных требований к ним нет, кроме банального удобства. Для покупки лучше всего взять собаку с собой, чтобы можно было прямо на месте примерить. Если нет возможности взять с собой - надо снять мерки (потом скажу, какие).

С каникроссом нас обломали :( - на "НД" сейчас нет занятий по КК, они проходят в Подольске. Поэтому я подумываю заняться хоть самостоятельно (тоже подумываю заказать шлейку, потяг индивидуаТЕльно). Всё равно так и так с собаками бегаем. Мышуне рысь ставим, а Долли...досуг обеспечиваем :lol:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 6720Сообщение Снежана
21 окт 2009, 2:13

Про Подольск не знала.
Но тоже решила самостоятельно. Тянуть Антар и так умеет очень хорошо. Начнем бегать, а там если вопросы будут - обратимся.
Совместный досуг - дело хорошее)))

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6730Сообщение Duna
21 окт 2009, 13:05

Снежана
Мы ходили на площадку "как есть". Но у нас и занятие не два часа - полчаса побегушки, час занятие. В самые сильные морозы (-12 :lol:), когда занятия не отменялись, я носила подстилку (в нашей группе гладкошерстным многие носили все холода пенки туристические), чтобы не отморозить попы собакам.
Оди (чешский брат Долли) свою первую зиму щеголял в накидке типа жилетки (Наташа купила своим барышням что-то подобное - может она сфотографирует) - его детские фото в этой жилетке есть на их сайте.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 6738Сообщение Снежана
21 окт 2009, 16:15

Duna, спасибо!
Я как раз думаю, что жилет нас не спасет. Потому как во время выгула у Антара такие скорости, что мало не покажется.
А вот сидеть и лежать в луже или на снегу - это, конечно, вопрос.
Спасибо за подсказку с пенками. Их, наверное, под размер собачки нужно подрезать?

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6742Сообщение Duna
21 окт 2009, 17:00

Снежана
Наши носили прямоугольные чуть больше, чем лежащая собака. Вроде какие-то стандартные покупные (но там собы - боксер, ротти).
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить