Породные особенности?

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 12825Сообщение Ines
15 сен 2010, 23:29

Митцу играет с чужими собаками, но знакомыми, с нашего выгула.
Может побегать с крупной незнакомой собакой, если та будет ее догонять; с незнакомой мелочью никогда не играет.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 12828Сообщение Duna
15 сен 2010, 23:55

Смешно... Задумалась и поняла, что я почти не попадаю в такую ситуацию, ибо избегаю прогулок с другими "особаченными" людьми, кроме одного-двух знакомых. Чаще всего гуляю с Мариной (с Тасей и Ником).
Или одна, но тогда точно мы как-нибудь резвимся с гладкими и посторонним не слишком рады.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 12839Сообщение Shana
16 сен 2010, 13:17

Энси играет, но по настроению...
И чтобы никаких попыток поставить на неё лапы, т.е. неконтактные игрища! Все кто любят бегалки эт её друзья, но опять же не все... :?

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 12841Сообщение Юлиия
16 сен 2010, 15:21

Я уже писала в артовской веточке о том что Сильваня у нас сильно изменилась после течки, первой и пока единственной :-)
До этого она была только за, поноситься, естественно без контактно, и в дружищах у нас были РЧТ (почти ровесница), такс (тоже молодой), пара "хочу быть овчаркой" и всякие пришлые собаки на выгуле которые могли играть по ее правилам. Соответственно вечерне/ночная прогулка по-большей части состояла из побегушек Сильвы с другими собаками (мне нравилась подобная социализация, особенно до года), в это время хозяева могли бродить по-одиночке, а могли и потрепаться в толпе.
Сейчас ситуация кардинально изменилась: ни с кем кроме гладких коллей Сильва больше не играет и не бегает. Причем длинные колли и шелти с выгула тоже в игноре. Плюс с увеличением занятий с собакой, появилась ее зацикленность на работе. Теперь та же ночная прогулка у нас проходит как правило отдельно, и с занятиями, веселушками. если собаке не занять голову, она сразу побежит в толпу наводить порядок, то бишь гавчить.
Меня это мало задевает, хотя конечно хотелось бы к нам на выгул еще одну гладкую, потому как смотреть на их беготню и игры - просто кайф!

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 12891Сообщение Снежана
17 сен 2010, 11:31

Антар очень редко играет с Волей, еще реже - с нашим хромоногим подобрышем, который скоро вернется из деревни назимнюю квартиру. А живут все вместе, в одной квартире, прилично друг друга знают.

С другими собаками на улице мы почти не контактируем, потому что, как правильно присала Koree Key, культуры кинологической маловато, да и мест для совместного свободного выгула не хватает.
Но и желания у Антара не вижу: понюхать - да. Все остальное - нет.

Этим летом много были в Калужской области, там у моей тетки живет овчароподобный кобель, ровесник Антара. Очень хотел бегать и играть с Антаром. Прилагал титанические усилия и иногда (только иногда) они увенчивались совместными побегушками. Антар инициатором никогда не был, игры всегда прекращал первым. Бегал "с выражением легкой обреченности" (с).

Когда занимались ОКД, в переменках и перед началом занятий Антар практикова три вид игр в присутствии других собак:
1) Антар убегает, и никто не может его догнать (борзых на нашей площадке не было, потому Антар был вне конкуренции))
2) Антар ловит свой модный фризби / мячик / косичку, а другие собаки ему страстно завидуют (или Антара счтает, что другие собаки ему завидуют - что одно и то же (с)). При этом собаки вокруг могут ходить на ушах - Антару все равно
3) Антар по моей команде блестяще выполняет все упражнения ОКД (во время занятий бы так!), а другие собаки восхищенно смотрят на него (или Антар считает, что они восхищенно смотрят). При этом собаки вокруг опять же могут делать все, что угодно, Антар игнорирует.

Т.е. резюме: с другими собаками Антар не играет и никогда не проявлял такого рвения кроме самого раннего детства. Сперва меня это напрягало, но потом пришло осознание того, что собака должна концентрироватья на хозяине, а не на других собаках.

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 15441Сообщение Ирина Левина
23 май 2011, 9:50

Все познается в сравнении! Вчера я увидела собак, чья брехливость превзошла все, что я могла бы себе представить. :><: Три бордера в клетках орали так.... Мне очень захотелось накрыть эти клетки черным покрывалом (как попугаев в мультиках). :***:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 15456Сообщение Снежана
24 май 2011, 13:06

Мда...А вот мы и не в клетке поорать любим, когда наших овец пасут, например. Или когда моя мама в гости зашла - старушка же совсем, ничего не слышит, в ухо ей да погромче "ГАВ!"

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 17866Сообщение Колли Долли
31 авг 2011, 22:35

Гладких щеночков нужно продавать в комплекте с диванчиком. Чтобы владельцы на 200% уверились в том, что гладкая и диванчик реально неотделимы друг от друга.

Щеночки прокопали у нас все имевшиеся три дивана (два шелтиных и один типа_Доллин), пришлось выкинуть, а новых ещё не купила. Вместо диванчиков пока лежат коврики. Но это же такое непотребство!!! Коврик рядом не стоял с ДИВАНЧИКОМ!!!
У нас остался один диванчик, ну совсем для маленьких собак (для щенков шелти, например, или для совсем мелковозрастных лысусов), вот такой, напомню как он выглядит и каких он размеров

Изображение

Изображение

В принципе, можно лежать и НА нём :lol: :lol: , там мягкая крыша (Буся сейчас так и спит, НА домике). Вот так Берни и Бенто смяли крышу домика

Изображение

Изображение

Ну так вот. Долли много дней реально маялась без своего дивана. И сегодня вечером она нашла альтернативу этим ужасным временным безальтернативным коврикам

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 17868Сообщение pan_te_ra
31 авг 2011, 22:40

:D Бедолага Долли)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 17869Сообщение LiliZ
31 авг 2011, 22:41

НУ ты садистка, Полина! Ты по что над бедной бездиванной собачкой издеваешься??? Купи собаки двуспальны диван!
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 17870Сообщение Колли Долли
31 авг 2011, 22:43

Тока после того, как уедут кое-чьи шаловливые лапки 8) :%%:

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 17872Сообщение Аланита
31 авг 2011, 22:44

Ха-ха-ха-ха!!!! А полупопия-то свисают! Очень смешно! Изображение
Полина, купите ребенку диванчик!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 17874Сообщение Колли Долли
31 авг 2011, 22:45

Это я ещё не успела заснять, как Долли пыталась подкопать поудобнее этот диванишко :lol: Вот там смехотень была :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 17876Сообщение Duna
31 авг 2011, 22:49

:lol: Бедная "бездомная" Долли :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 17878Сообщение Колли Долли
31 авг 2011, 22:54

Долли тщетно пытается превратиться в "сардинку в баночке". Мне прям чё-то даже стыдно стало. Ведь, если откинуть шутки, гладким действительно очень важен хороший уютный лежачок

Ответить