Породные особенности?

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 27222Сообщение LiliZ
24 авг 2012, 8:49

Адушка тоже может прикусить за нос, когда лижется :D Поэтому всех, кто с ней хочет целоваться предупреждаю. что может укусить в порыве страсти. :oops:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 27225Сообщение Duna
24 авг 2012, 10:49

Иринка
Вован тоже прикусывает, причем может не только нос, но и губы прикусить (в процессе облизывания). Правда, это обычно бывает "в порыве страсти". Если уж его совсем распирает (редко, ТТТ), то может подпрыгнуть и "поцеловать" в нос/глаз - либо клювом ткнет, либо прихватить за нос резцами.
Если меня не подводит память, его дедушка Гарик (Селбит Харрикан Хэмптон) мог так поздороваться - подпрыгнув и ущипнув за нос.
Тася пару раз меня прихватывала зубсами когда обцеловывала. Дюна так тоже пару раз делала.
Вот по Дюне могу сказать - она когда наших кобелей обцеловывает в порывах любви - она сначала лижет ушки-глазки, а потом начинает у них меленько выкусывать резцами несущестующих блошек. Подозреваю, что людей наши "страстные натуры" прихватывают по той же схеме.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 27228Сообщение Иринка
24 авг 2012, 11:06

LiliZ
Duna
:love:
Мне что удивительно, другие породы так не делают, с кем из хозяев ни разговариваю, про такое в первые слышат.
Артюха и в нос-галз тыкнут носярой может, потом, опереться о меня лапами, и тянутся к лицу, если не наклонюсь, будет пытаться прыгнуть вверх и прикусить нос, поэтому для предотвращения откусывания носа приходится наклоняться. чтобы собачка могла вполной мере приласкать)))
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 27229Сообщение LiliZ
24 авг 2012, 11:42

Адкина мама Арми, когда мы за щенком ездили, тоже так же кусалась :) мы с ней целовались, а потом эта мадам развеселилась и давай зубами передними за губы и занос прихватывать :) Это от избытка чувств.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27231Сообщение sobachnik
24 авг 2012, 12:17

Карий делал что-то типа такого, только лицо никогда не трогал. Я называл это массажем :-) Он лизал и периодически покусывал ноги, руки, спину - всё что подставишь. И это действительно было как массаж - приятные ощущения :D
Егоза никогда не кусается, даже в шутку в игре. Лижется только.
Джесси (младшая самая моя подобранка) - тоже может и пятачком ткнуться в лицо и слегка прикусить, но от прикусывания лица я отучил, всё-таки собачка она здоровая, пару раз было у меня, что она, сильно развеселившись, довольно больно ухватила. Лизнуть разрешаю, а вот прикусить - нет, чуть что - я сразу делаюсь строгий, игра заканчивается и Джесси отправляется на место. Но сейчас она вроде уже и не пытается так делать. Может руку только иногда слегка пожевать, чуть-чуть так, не больно совсем :-)

Все три собачки, описанные выше - обычные (в прошлом - бездомные) дворняжки. Егозу щенком взял, а Кария и Джесси взял с улицы уже взрослыми собаками.
Последний раз редактировалось sobachnik 24 авг 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27235Сообщение Koree Key
24 авг 2012, 15:59

Иринка писал(а): Мне что удивительно, другие породы так не делают, с кем из хозяев ни разговариваю, про такое в первые слышат.
Артюха и в нос-галз тыкнут носярой может, потом, опереться о меня лапами, и тянутся к лицу, если не наклонюсь, будет пытаться прыгнуть вверх и прикусить нос, поэтому для предотвращения откусывания носа приходится наклоняться. чтобы собачка могла вполной мере приласкать)))
У нас Вася лижет очень аккуратно и бережно, иногда даже только обозначает облизывание, вежливо останавливая язык в миллиметре от кожи. Коба парень трепетный и нежный, он щедро и широко лижет всё подряд, этак с оттягом, но не кусается, ничего не прикусывает.
А вот рыжая хамка - она и скачет, и прихватывает, и прикусывает, и резцами, и всяко... Так у неё совсем другой характер и темперамент.
Т.е. мне кажется - это в большей мере относится к темпераменту конкретной собаки. Просто в нашей породе таких темпераментов много :).

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 29562Сообщение LiliZ
29 окт 2012, 21:03

хочу процитировать сюда одно из многочисленных высказываний по поводу (и без повода) о короткошерстной колли активного участника нашего и других форумов Olga63

Цитата:
Сообщение от Лиаро

Имхуется, что кшк и дшк - это как слон и мамонт.
Вроде большое и носатое, но, по сути, совершенно разное.
Почему Вы так думаете? Вы стандарт читали? А кшк вживую видели?

Цитата:
насколько поголовье вообще стабильно,

Новичковый вопрос, сорри... Может ли быть стабильное поголовье у относительно молодой породы?

(Лично мне кажется, что кшк взяли все плохое от грейхаунда и все плохое от колли, кроме физического здоровья, которое хорошее.)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 29563Сообщение LiliZ
29 окт 2012, 21:14

Печально, что человек не только не имеющий кшк, не знакомый с этой породой, но и не удосужившийся хотя бы почитать стандарт, видимо считает повсеместное обхаивание породы делом своей жизни.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 29569Сообщение Koree Key
30 окт 2012, 0:30

LiliZ писал(а):Печально, что человек не только не имеющий кшк, не знакомый с этой породой, но и не удосужившийся хотя бы почитать стандарт, видимо считает повсеместное обхаивание породы делом своей жизни.
Ну как бы печально, конечно (мне печально потому, что я Ольге, в общем-то, до сих пор симпатизировала). Но не печальнее случаев, когда Профессиональный заводчик™ делает обобщения о характере породы по одной своей личной собаке.

P.S. Как говорил профессор Фарнсворт, "Зло я могу терпеть, но тупость!.."

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 29572Сообщение LiliZ
30 окт 2012, 8:41

Но не печальнее случаев, когда Профессиональный заводчик™ делает обобщения о характере породы по одной своей личной собаке.
Я таких случаев не встречала. Т.к заводчик имеет возможность видеть больше одной собаки (как минимум щенков своей собаки-производительницы и ее "мужа") Другое дело, что существует так называемая "питомниковая слепота". Когда заводчик не видит недостатков у разводимых им собак. Но это уже совсем другая история...
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 29573Сообщение LiliZ
30 окт 2012, 8:52

У меня старшие щеночки по вечерам (на ночь) стелят себе постель.
Присходит это так: щенок берет со стула из стопки постиранных вещей какую-нибудь вещицу, укладывает ее на пол, а сам ложится сверху.
На голом полу совсем не желают спать, только на чем-то. :lol:
Тинка вообще научилась запрыгивать на диван и пытается периодически пристроиться спать там, но я ее гоняю )))) А то скоро у нас для людей места на диване не будет.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 29575Сообщение Duna
30 окт 2012, 11:00

LiliZ писал(а):А то скоро у нас для людей места на диване не будет.
Люди кладутся на диване между бельишком и собачкой (собачка сверху). Тогда и собачек на диван влезает больше и людЯм спать теплее. :lol:

Смех смехом, но я стала гораздо лояльнее относиться к собакам на диване после того, как в одной из поездок нам достался очень холодный номер в гостинице и тонкие одеяла. От замерзания ночью меня спасли только гладкие на кровати (NB: всегда вожу с собой спец. простынку, застелить сверху гостиничное белье/кровати от собак).
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 29577Сообщение Аланита
30 окт 2012, 11:24

Я всецело за то, чтобы лысики лежали на диване. Спать тогда гораздо теплее и уютнее. Приятно ночью обнять гладкую теплую тушку и прижаться к бочку щекой. А Вита еще очень приятно пахнет!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 29601Сообщение Shana
30 окт 2012, 20:41

У меня отдельный гостевой диван для некоторых морд 8)
Но онЕ все равно стараются просочиться на нашу кровать... И ведь просачиваются! :shock:
Дети предпочитают спать на уютных лежанках, на диван просто не влезают-залазиЮт, и алиллуйя!!! :lol:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/shantaniel ... ew/592628/

Аватара пользователя
Darus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 2:07
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 29602Сообщение Darus
30 окт 2012, 22:22

Какие прелести :)
У меня Аса любитель под одеялкой со мной спать, но в свете последних событий, она переехала в собственный "коттедж" под названием клетка :D
Детки просто чудо!
http://adele2011.jimdo.com/
Рады видеть у нас в гостях :)

Ответить