Физические нагрузки

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 23479Сообщение Аланита
07 мар 2012, 17:13

LiliZ
Конечно!!!! Я буду только рада!!! Приезжайте!!!!!Маршрут страшный потому, что до этого мы гуляли только в лесу или около дома, а у нас тихо. А тут вышли на бульвар, с обеих сторон машины ездят, люди ходят, трамваи гремят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 23488Сообщение Sharik
08 мар 2012, 13:37

Иринка писал(а):Даю хватку на игрушку, четь поперетягивать, могу кинуть, по разному, смотрю по собаке и по тому как сделала элемент, насколько разрядить надо.
Когда были на семинаре по послушке, советовали перед отдачей игрулки чуть толкнуть собаку ногой, что-то вроде предложения поиграть.
ясно, спасибо.
это я на будущее интересуюсь. Мою уже на игрушку переставлять бессмысленно, а с новенькой собачкой может пригодиться.
Иринка писал(а):Пищевиков легче дрессировать)))
не то слово. хотя цикленые на мячик в обиходе удобнее. Не надо брать полные карманы всякого, сунул мячик в зубы и пошел.

а кликеры бывают на браслетах и веревочках :) повесил на запястье или пристегнул к куртке, и не теряется.
(хотя я умудрилась потерять один кликер в напузной сумочке для корма, в боковом отделении. Вместе с браслетом. Сунула туда и забыла, что он там. Нашла позавчера, очень удивлялась.)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 23515Сообщение Иринка
09 мар 2012, 15:41

Sharik
Знаю про веровочки и пружинки, но они помогают лишь когда кликеры в работе, а когда дома, и разные творческие личности кладут их подашьше чтобы не потерять, веревочки и пружинки не работают :cry:

Я уже и место специальное для кликера придумала, потом решила, что оттуда может выпасть/собаки достанут/ завалится куда-нить и переложила подальше, ищу уже третью неделю :(
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 23551Сообщение Duna
11 мар 2012, 10:43

Иринка писал(а):место специальное для кликера
На ключи, вместо брелка :wink:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 24167Сообщение Duna
06 апр 2012, 15:42

На Пёсике наткнулась на очень, на мой взгляд, интересное обсуждение, касающееся движений и различных физических нагрузок.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27127
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить