Собака - друг или способ удовлетворения амбиций владельцев

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Собака - друг или способ удовлетворения амбиций владельцев

Сообщение: # 20907Сообщение LiliZ
14 дек 2011, 12:45

Расскажите, пожалуйста, кто или что для Вас Ваша собака.
Это друг и товарищ или способ удовлетворения Ваших амбиций.
Что есть для Вас дрессировка, нужна она Вам или Вашей собаке и зачем?
Что для Вас есть участие в выставках? Удовлетворение амбиций или радость собаке?
Последний раз редактировалось LiliZ 14 дек 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 20910Сообщение LiliZ
14 дек 2011, 12:49

Если рассуждать с точки зрения того, что необходимо моей собаке для счастливой жизни, стоит признать, что без выставок она вполне бы прекрасно себе жила. Она вполне обошлась бы без утомительных поездок в автобусе, сидя в клетке, без выставочных рингов в духоте, жаре или холоде и без этих медалек, кубков и розеток.
Значит, участие в выставках - это только удовлетворение моих личных амбиций.
Я получаю удовольствие от того, что моя собака выигрывает, становится лучшей и расстраиваюсь, когда она проигрывает :)
Но, даже, если она проиграла, я не перестаю ее любить, она не становится для меня плохой. Она остается моим лучшим собачьим другом ))
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 20911Сообщение Колли Долли
14 дек 2011, 12:49

LiliZ писал(а):Это друг и товарищ или способ удовлетворения Ваших амбиций.
Можно подумать, кто-то скажет "да, это такой мой способ" :hihi:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 20912Сообщение LiliZ
14 дек 2011, 12:51

Колли Долли

ну почему же, я сказала выше, что выставки - это мои амбиции. Собаке это не нужно, но это нужно мне. Мне это нравится.
А у тебя Долли исключительно по своей инициативе и с удовольствием участвует в выставках?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 20914Сообщение Колли Долли
14 дек 2011, 12:53

А я не люблю участвовать в обсуждениях, где с первого же поста всё только черное и белое, и где передергивают. Так что я почитаю, почитаю :wink:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 20915Сообщение LiliZ
14 дек 2011, 12:55

Просто в теме Арта Елена обвинила владелицу Арта в том, что она использует его для удовлетворения своих амбиций.

В связи с этим у меня вопрос к Елене, а Вы для чего с Бусей на выставку ходите? Ей это жизненно необходимо, она получает удовольствие от выставок или таким образом удовлетворяете свои амбиции?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 20916Сообщение LiliZ
14 дек 2011, 12:55

Колли Долли

а где я передергиваю?
Последний раз редактировалось LiliZ 14 дек 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 20917Сообщение Колли Долли
14 дек 2011, 12:55

Вот :) Сразу видно, с какой целью заведена тема. Всё как на ладони :)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 20919Сообщение olga63
14 дек 2011, 13:04

Про "черное/белое" я примерно понимаю, а где передергивают нет. Но не обязательно отвечать на этот мой вопрос. Я почитаю и разберусь.

А суть того, что мы обсуждаем, мне кажется можно выразить словами. "Собака - друг человека." То есть главное для собаки разделять жизнь своего хозяина, быть рядом с ним.

Сама вижу, как счастливы собаки бомжей (кстати, это не моя мысль, я ее где-то читала). Вижу как счастливы собаки бабушек - перекормленные тумбочки на ножках. Ну про счастью собак-спортсменов даже и писать не буду.

Но за все надо платить. Собаки-спортсмены платят травмами, перекормленные тумбочки платят здоровьем, собаки бомжей платят блохами...

А амбиции или нет - это вопрос десятый, имхо. Мне интереснее, где та грань, когда собака начинает платить слишком много. Мне кажется, она только там, когда от собаки отказываются. Оставляют ее дома, а на тренировку берут более молодую и перспективную. Или вообще отдают в другие руки. (Никто с этого форума ни в чем подобном замешан не был.)
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 20920Сообщение LiliZ
14 дек 2011, 13:05

Колли Долли писал(а):Вот :) Сразу видно, с какой целью заведена тема. Всё как на ладони :)
Вообще для того, чтобы уйти из ветки Арта.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 20924Сообщение Ines
14 дек 2011, 13:17

Тема заведена по просьбе Olga63.
надеюсь она придет и пояснит для чего ей хотелось бы выделить поднятые вопросы и обсудить их.

LiliZ, Полина не занимается дрессировкой, поэтому ей трудно будет отвестить на 3 пункт.

на мой взглад, выставки это всегда способ удовлетвореняи амбиций хозяина + способ расширить свой кругозор ( раньше на националки д/к я для этого ездила) + пообщаться с единомышленниками + оценить и запланировать направление дальнейшего развития своего питомника.

а дрессировка, особенно любительская, это для собаки, для расширения ее кругозора . поддержания ее физического состояния и умственного развития.
я использую только дрессировку на положительном подкреплении, считаю себя любителем, так как участвуем только в любительских соревнованиях.

ну а собачкам моим очень нравится дрессировка, для этого дотаточно посмотреть на них во время изучения трюков, их выполнения или на соревнованиях.
глаза горят, хвост пистолетом :D

.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 20925Сообщение Колли Долли
14 дек 2011, 13:20

Ines писал(а): Полина не занимается дрессировкой, поэтому ей трудно будет отвестить на 3 пункт.
Не надо за меня решать, что мне будет трудно, а что нет. Я вполне в состоянии сделать это сама.

И, самое главное, не надо изобретать мерку для оценки "занимаемости дрессировкой". А то, боюсь, беседовать в этой ветке будут 1,5 человека.

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 20926Сообщение olga63
14 дек 2011, 13:27

Ines
Я выше написала. Видели?

Офф. Кстати, спасибо Вам за давний совет про аджилити. Именно он помог мне больше всего (про то что относительно тренера завидуете) :D
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 20927Сообщение Ines
14 дек 2011, 13:38

olga63, все также и осталось... завидую :)
надеюсь удастся ее в этом году к нам опять на семинар зазвать! такая встряска мозга :lol:


вторую собаку заводила для дальнейшего своего совершенствования в аджилити, можно сказать для удовлетворения смоиз амбиций :P , нужна была более скростная собака + хотелось себя попробовать с немного другой породой. + нужен был компаньон старшей собаке, чтобы не чувствовала себя одинокой, когда я все время на работе.

но подход абсолютно одинаков к обеим, с обеими тренируюсь, кушают одинаково, на выствки ходят одинаково.

для меня собаки- друзья, багодаря которым круг общения и мой кругозор расширился невероятно.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 20928Сообщение pan_te_ra
14 дек 2011, 13:50

Ines
Ines писал(а):Тема заведена по просьбе Olga63.
LiliZ
LiliZ писал(а):у меня вопрос к Елене, а Вы для чего с Бусей на выставку ходите? Ей это жизненно необходимо, она получает удовольствие от выставок или таким образом удовлетворяете свои амбиции?

Так это тема создана персонально для кого?И о чем?Не очень понятно, извините, я же уже говорила, что я БлондинкО.

Ответить