Собака - друг или способ удовлетворения амбиций владельцев

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 21113Сообщение Ирина Левина
16 дек 2011, 16:30

Иринка писал(а):Имхо, найти причину отказа от корма, это или проблемы со здоровьем, или психика, в соответствии с ответом искать пути решения.
Всегда ли? Мой младший очень ковыряется в корме, а натуралку съедает без остатка.

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 21115Сообщение olga63
16 дек 2011, 16:31

LiliZ
Да Вы правы во всем. (Выучил, это потому, что первые разы делает. Ему поначалу все нравится. Но я знаю, что по большому счету, это считается, что не выучил, раз в дальнейшем не делает.)

Иринка
аджилити принципиально
Ну просто, мне нравится. Но, конечно, если совсем не выйдет, буду искать что-то другое.

"Не бегает" - это сходит с трассы. Чтобы не сходил пробовали разные способы. Веревку привязывали, чтоб легче поймать. И голодал он. (Я не специально, просто он не ел.) Бежал лучше. Как только сытый и без веревки, уже ищи-свищи его по окрестностям.
Про еду и подзыв полностью согласна с Вашими советами.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 21116Сообщение Ирина Левина
16 дек 2011, 16:34

olga63 писал(а):Ну просто, мне нравится. Но, конечно, если совсем не выйдет, буду искать что-то другое.

"Не бегает" - это сходит с трассы
olga63, не мечитесь. И не ждите результата сразу. Продвигайтесь небольшими шажками, дальше будет легче и проще.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 21117Сообщение Иринка
16 дек 2011, 16:37

Ирина Левина писал(а):
Иринка писал(а):Имхо, найти причину отказа от корма, это или проблемы со здоровьем, или психика, в соответствии с ответом искать пути решения.
Всегда ли? Мой младший очень ковыряется в корме, а натуралку съедает без остатка.
Наши собаки тоже натуралку предпочитают, но как я поняла у Ольги пес отказывается от корма, и кормит она его с рук, это уже совсем не-айс, обычная, молодая собака будет отказываться от корма просто потому что не нравится сушка? Ну день, два, неделю, а я как понимаю, отказ более длинный, раз зашла речь о врачах.
Я бы свою собаку сводила к хорошему специалисту, проверила ЖКТ, особенно на панкреатит и дуоденит, ну и анализировала когда проблема возникла, с какими жизненными событиями совпала.
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 21118Сообщение LiliZ
16 дек 2011, 16:38

Как только сытый и без веревки, уже ищи-свищи его по окрестностям.
Это опять отсутствие подзыва и контакта, а не то, что он аджилити не бегает
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 21120Сообщение Иринка
16 дек 2011, 16:42

olga63 писал(а): "Не бегает" - это сходит с трассы. Чтобы не сходил пробовали разные способы. Веревку привязывали, чтоб легче поймать. И голодал он. (Я не специально, просто он не ел.) Бежал лучше. Как только сытый и без веревки, уже ищи-свищи его по окрестностям.
Про еду и подзыв полностью согласна с Вашими советами.
Уточню, сходит страссы, это сваливает на свободу?
Имхо, значит либо слишком непосильная нагрузка, либо рано начали бегать полную трассу, или недостаточная мотивация.
Двигаться надо маленькими шажками, учить элементы, потихоньку объединяя их, в этот раз сделали 10 метров, закончили до того, как собака подумала, что ей интересно, и все больше не бегаем, а закругляемся. В следующий раз, на полметра больше пробежали, и опять же закончили до того как он начал скучать. и так постепенно, постепенно пройдете целую трассу.
Когда мы работаем, если вдруг случается "ступор" значит надо вернуться на шаг назад, а может и два, и начинать заново.

Так как описывала LiliZ проблему с лестницей, шаг назад, потом постепенно движение вперед.
Канисаист

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 21121Сообщение olga63
16 дек 2011, 16:44

Иринка
Он не отказывается от еды, а ест порцию, которая кажется врачу и породникам слишком маленькой. Также врачу и породникам кажется, что пес слишком худой. Вот и требуют его кормить с рук.

Я поначалу не обращала внимания на это все. Тем более, что аджилитистам кажется, что пес не худой, а нормальный. Но потом решила, что безопаснее будет послушаться и откармливать. А способы откорма я пока перебираю, чтобы не было у меня внутреннего конфликта.

Рост 58-60 см (точнее не знаю). Вес 22,5 кг.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 21122Сообщение olga63
16 дек 2011, 16:45

либо слишком непосильная нагрузка, либо рано начали бегать полную трассу, или недостаточная мотивация
Абсолютно согласна. Думаю, что все три причины присутствуют. Будем работать.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 21123Сообщение Иринка
16 дек 2011, 16:47

LiliZ писал(а):
Как только сытый и без веревки, уже ищи-свищи его по окрестностям.
Это опять отсутствие подзыва и контакта, а не то, что он аджилити не бегает
Согласна!

Арт ко мне приехал совсем взрослый в 4,5 мес, и по большому счету я ему была не слишком то и нужна по началу, играть со мной ему было не интересно, ему было интерснее гонять птиц, машин, трамваи, тусить с собаками, иногда облаивать людей, на улице жрачка его не интересовала, игрушки тоже. Начали играть в мяч и в меня, долго играли и до сих пор играем, т.к. теперь это самые интересные игры.
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 21124Сообщение LiliZ
16 дек 2011, 16:48

Также врачу и породникам кажется, что пес слишком худой.
А Вам как кажется, он худой?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 21125Сообщение Иринка
16 дек 2011, 16:51

olga63 писал(а):Иринка
Он не отказывается от еды, а ест порцию, которая кажется врачу и породникам слишком маленькой. Также врачу и породникам кажется, что пес слишком худой. Вот и требуют его кормить с рук.

Я поначалу не обращала внимания на это все. Тем более, что аджилитистам кажется, что пес не худой, а нормальный. Но потом решила, что безопаснее будет послушаться и откармливать. А способы откорма я пока перебираю, чтобы не было у меня внутреннего конфликта.

Рост 58-60 см (точнее не знаю). Вес 22,5 кг.
Вес маловат конечно, врач посоветовал просто откармливать. а причина снижения веса только отказ от корма? А более полное обследование, на усваяемость корма, проверить ЖКТ, может в этом проблема.
Проанализируйте как он ест, может проблема в стрессе, и собака просто не может доесть все.
Раньше вы писали, что с выставками вы завязали, т.к. переросли стандарт, если я не ошибаюсь у гладких и длинных максимум в холке одинаков 61 см. Поэтому вы вполне в пределах стандарта.
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 21126Сообщение Duna
16 дек 2011, 16:52

LiliZ
При таких цифрах для кобеля мне тоже кажется, что он худой.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 21127Сообщение LiliZ
16 дек 2011, 16:54

Duna писал(а):LiliZ
При таких цифрах для кобеля мне тоже кажется, что он худой.
Саша, спасибо :)

Квинта при росте 52 см. весит 20 кг.
Инга (тервюрен) при росте 54 см весит 22 кг,

ой, еще я тут владельцев Квининого щенка ругала, что у них песик худой. Он как раз весил как Квинта и ростом с нее, но выглядел значительно субтильнее чем моя мадам
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 21128Сообщение olga63
16 дек 2011, 16:59

LiliZ
А Вам как кажется, он худой?
Мне кажется, что толстый (Это не шутка. Я привыкла к гладкой таксе. Она смотрелась тонкой и длинной.)

Иринка
Я хотела в этой теме избежать каких-то конкретных "разборов полетов". А поговорить "философски", чтобы было от чего отталкиваться при принятии решений.

Про выставки, это я не про себя. Это абстрактный пример. Меня выставки не интересуют.

Анализы сдавали. Я полный профан во всем этом. Врач ставит диагноз "апластическая анемия", говорит, от недокорма. Недавно родилась версия с глистами. Сейчас прогоним и посмотрим. Вдруг, все и решится )))
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 21129Сообщение LiliZ
16 дек 2011, 18:21

Я хотела в этой теме избежать каких-то конкретных "разборов полетов". А поговорить "философски", чтобы было от чего отталкиваться при принятии решений.
Намного проще ситуацию разбирать на конкретном примере, что правильно и что не правильно. Вполне вероятно, что абстрактная филосовская болтовня не подойдет Вашей собаке.
Как правильно Ирина сказала, собаку нужно правильно и своевременно мотивировать - это абстрактное понятие.
А вот как и чем ее мотивировать - это уже нужно рассматривать каждый конкретный случай, философия тут не прокатит.
Может именно для вашей собаки лучшая мотивация - это негативное подкрепление :twisted: А для моей - пищевая мотивация, для Ириной - игровая и т.д.
Понимаете, о чем я?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ответить