Тысяча вопросов от новичка

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:05
Откуда: Карелия..на три лаптя ближе к Мурманску
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42838Сообщение HELEN
07 окт 2013, 14:13

Sharik писал(а):а дальше идем в гугль и ищем однопометников выбранных собак и щенков предыдущих пометов. Если предыдущий помет весь осел на диванах и нигде не светится - выясняем, почему, и как именно он сидит на диване. Одно дело - хозяева не занимаются ни спортом, ни выставками, зато таскают собаку в походы, в поездки и на многокилометровые прогулки в разные дали, и другое - хозяева не вылезают от ветеринаров.
Остальное в принципе понятно, а вот это то как? Если собачки нигде не засветилсиь,то их судьбу знает только заводчик, да и то при условии,что владельцы с ним в контакте
:)
Охохошечки! Ну у меня вагон и тележка времени вообще-то, правда хотелось бы по весне щеночка,чтобы под серию отпусков подгадать,чтобы как можно больше дите на глазах пОбыло! :?
Колли Долли писал(а):удастся, при желании
viewtopic.php?t=532&start=0
С Наташей,как ближайшей соседкой по региону(да простит она меня,что об этом пишу) я уже списалась
:oops: ,может и народится(или уже?) что-то для меня интересное...Я уже меркую,как бы мне в случае чего в неурочный отпуск свалить :lol: :lol: :lol: Ну а нет, так буду ждать, правда я на 2014 год только о предполагаеомй вязке в Хабаровске :shock: нашла
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
В миру Елена, лучше на "ты")))

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 42842Сообщение Sharik
07 окт 2013, 16:53

HELEN писал(а): а вот это то как?
по форумам, по рассказам.
в нашем случае неактуально.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:05
Откуда: Карелия..на три лаптя ближе к Мурманску
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42843Сообщение HELEN
07 окт 2013, 17:56

По большому счету о породе я все поняла,надеюсь,что правильно :oops:Кроме одного(на форуме этого не увидела)-часто ли в жизни колли возникают ситуации,когда без использования препаратов, которые запрещены ну просто ни как? И может ли такое быть в принципе? Сейчас аналогов лекарств тьма тьмущая, действующее вещество правда всегда одно... Так вот есть ли такие пробоемы со здоровьем,чтобы и препарат нельзя(запрещен) и иначе помочь не возможно?
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
В миру Елена, лучше на "ты")))

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:05
Откуда: Карелия..на три лаптя ближе к Мурманску
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42845Сообщение HELEN
07 окт 2013, 18:24

Еще вопрос,который мучает... Вот мы щенов на карантине бережем.. Я с мопсей обувку уличную сразу прятала и чуть ли не доместосом подошвы протирала,чтоб заразы в дом не приволочь)) А как в случае наличия в доме взрослой ,гуляющей по улице собаки? Они ж неминуемо общаться будут...
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
В миру Елена, лучше на "ты")))

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 42846Сообщение Sharik
07 окт 2013, 18:29

HELEN
куда ж денутся.
сейчас вакцины не те, что были раньше, не так легко пробиваются. Поэтому в общем достаточно не давать щенку жевать уличную обувь и грязные лапы свои и товарища. Многие уже гуляют после первой щенячьей прививки.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 42852Сообщение Колли Долли
08 окт 2013, 0:56

HELEN писал(а):часто ли в жизни колли возникают ситуации,когда без использования препаратов, которые запрещены ну просто ни как? И может ли такое быть в принципе?
диарея и паразиты могут случиться у каждого. главное не использовать для решения этих траблов препараты, содержащие лоперамид и ивермектины, соответственно. Читайте внимательно внимательно состав - это главное.
Узкоспециализированные препараты типа иммунодепресантов крайне маловероятно что вам понадобятся. А если жизнь заставит посмотреть в сторону дексы - ну значит будете взвешивать риски, как с любой другой породой и с любой другой трудной жизненной ситуацией.
Я лично не слышала о массовой острой нуждаемости коллей и шелтей в запрещенных препаратах и постоянных стояниях владельцев на распутье

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 42853Сообщение Колли Долли
08 окт 2013, 1:00

HELEN писал(а):или уже?
Вы Наде напишите. Её Надя зовут :) Она вам всё расскажет как у неё сейчас дела.
HELEN писал(а):правда я на 2014 год только о предполагаеомй вязке в Хабаровске Shocked
:lol: :lol:
Хабаровская будущая мамашка вообще в Сочи родилась.
В 2014 году будут вязки не только в Хабаровске, думаю тут на форуме анонсы появятся.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42854Сообщение Аланита
08 окт 2013, 8:19

HELEN
А какие требования Вы предъявляете к своей будующей собаке? Она какая должна быть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 42869Сообщение Sharik
08 окт 2013, 16:17

господа, а как покупают длинных из-под гладких? я на форуме два года, за это время два помета с длиниками точно было, и ни один длиник не завис, насколько я помню. А я вот думаю, что года через два-три надо будет неспешно подбирать Люку товарища, и я бы хотела, чтобы это был длинный из-под гладких. И вот что мне в этой ситуации делать? кликнуть клич - господа, если у кого родится длиник - имейте меня в виду? как правильно поступать?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:05
Откуда: Карелия..на три лаптя ближе к Мурманску
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42886Сообщение HELEN
08 окт 2013, 19:00

Аланита писал(а):А какие требования Вы предъявляете к своей будующей собаке? Она какая должна быть?
А я вот тут процитировала- так лучше и не скажешь :oops: ,но если подъитожить,то получается,что мне нужна
сука,флегматик по характеру, с крепким здоровьем(родители свободны от дисплозии и иметь здоровые по СЕА глаза), с уравновешенным характером,без тенденции к доминированию (ну что уж можно понять в возрасте 45-60 дней, а так...пожелание,конечно),способная к обучению (у родителей приветствуется ОКД к примеру). С перспективой для выставок
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
В миру Елена, лучше на "ты")))

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:05
Откуда: Карелия..на три лаптя ближе к Мурманску
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42887Сообщение HELEN
08 окт 2013, 19:01

Эк я размечталась,да? :roll: :roll: :roll:
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
В миру Елена, лучше на "ты")))

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 42889Сообщение Sharik
08 окт 2013, 19:11

HELEN
ну я вот с точно теми же запросами пришла, только без выставок, - сказала честно - мне нужен такой же, как Квинта, только триколорный кобель. Ну и вот :) отличный мальчик вырос, от папы там только окрас, и то не факт, что не от бабушки по материнской линии.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42891Сообщение Аланита
08 окт 2013, 19:43

HELEN
Да, я прочитала выделенную цитату. Но переспросила, потому что под описание Анны подходит абсолютно любая гладкая, тем не менее вы боялись ошибиться в в выборе. А в уточнении уже более конкретные требования. А насколько Вы готовы к тому, что собака не оправдает Ваших чаяний?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 42894Сообщение LiliZ
08 окт 2013, 19:54

Аланита писал(а):HELEN
Да, я прочитала выделенную цитату. Но переспросила, потому что под описание Анны подходит абсолютно любая гладкая, тем не менее вы боялись ошибиться в в выборе. А в уточнении уже более конкретные требования. А насколько Вы готовы к тому, что собака не оправдает Ваших чаяний?
Это надо Лизе такой вопрос задать ))) Она за Люкашу ухватилась, ему еще месяца по моему не было. Я только очень примерно могла предположить его активность в будущем. В 1.5 месяца уже конечно понятно стало, что с характерами у щенков ))) Вдруг бы ей достался очень активный щен, типа Грейчика?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42896Сообщение Аланита
08 окт 2013, 20:02

LiliZ
Лена, я думаю, Лизе принципиально важно было иметь щенка именно от Квинты. А его активность-это уже второго плана деталь.
Я, например, какие требования выставляла к будущей собаке? Она должна быть короткошерстной колли мраморного или триколорного окраса. Это непременное условие. А все остальное не имело существенного значения. Наверное, так собак не выбирают, но я ведь не ошиблась!
Изображение
Изображение

Ответить