Причины НЕ завести кш колли

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Причины НЕ завести кш колли

Сообщение: # 22347Сообщение LiliZ
02 фев 2012, 10:29

В силу неоднозначности содержания для начала помещу эту тему в закрытый раздел. Т.к. я владелец БО, периодически посещаю интересные для меня форумы и сайты владельцев и заводчиков БО. Один из таких - это сайт и форум Алекса Вяткина, известного в России, Европе ( и не только) заводчика рабочих БО малинуа.
В этой теме девушка с ником Ж_еня подняла вопрос о короткошерстных колли

http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1181

почитайте, кому интересно, тут есть комментарии не только о породе, но и наполнении сайтов НКП и питомников.

Если "объективные модераторы, находящиеся на форуме для того, чтобы тормозить флудеров, невзирая на...." сочтут возможным и не вредным для окружающих вынести эту тему в открытый доступ, я "за".
Последний раз редактировалось LiliZ 03 фев 2012, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 22348Сообщение Ines
02 фев 2012, 10:32

Женя, это девченка с моей площадки по аджилити
хотела у меня щенка купить...
сомневалась между малинкой и гладкой.
ща почитаю
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 22356Сообщение Ines
02 фев 2012, 11:50

Вяткин, как и всякий, узкоспециализированный профессионал смотри на мир через свою призму мироощущения. очень амбициозно, но только такие люди и добиваются успехов и успешны.

думаю аналогично были бы разобраны все другие породы, которые не начинаются с буквы М* :D

спасибо за темку, Женя у меня ничего подобного не спрашивала, но щенков приехать посмотреть так и не приехала . :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22362Сообщение Shadow
02 фев 2012, 17:05

Люди добрые, ну что вы хотите от Вяткина? Я лично ничего другого не ожидала прочесть :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22389Сообщение Shadow
02 фев 2012, 18:50

Кстати, у нас есть раздел с видео, может, туда побросать еще ссылки на "бесполезных собачек-инвалидов без драйва" нашей породы?

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22391Сообщение pan_te_ra
02 фев 2012, 18:55

Shadow
Shadow писал(а):может, туда побросать еще ссылки на "бесполезных собачек-инвалидов без драйва" нашей породы?
Это по вопросу наполнения форума и сайта НКП? По-моему, отличное предложение))
Я +100000000000000 ЗА!))

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 22392Сообщение Ines
02 фев 2012, 18:55

наверное да, стоит :)

я собиралась на семинар к Вяткину, он у нас ежемесячно проходит, но пока показывать нечего, мы мало послушкой занимаемся целенаправленно.
а стоит дорого ... да вот теперь уж и не знаю, одарят ли нас плюшек диванных "царственным взглядом" :lol:
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22393Сообщение pan_te_ra
02 фев 2012, 18:57

Ines
Ines писал(а):да вот теперь уж и не знаю, одарят ли нас плюшек диванных "царственным взглядом" Laughing
:lol: Ой, да, в свете последних веяний, не факт, не факт)))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22399Сообщение Shadow
02 фев 2012, 19:16

pan_te_ra,
я имела в виду ссылки на питомники и инструкторов в других странах, которые успешно занимаются с кш колли. Можно отдельной темой, можно разбросать по имеющимся темам в разделе "Дрессировка", благо владельцы кш колли занимаются многими разными интересными вещами. Вообще, отдельная тема с видео гладких в работе не помешало бы (естественно, с ссылками на первоисточники).
Ines,
на семинар Вяткина можно сходить и без собаки, если есть желание. Но это совершенно не та работа, которая будет интересна владельцу колли, даже самого рабочего бордер-колли :lol:. Лучше сходить на любой семинар по Обидиенс , если таковой будет, это гораздо ближе коллиной ментальности, да и методы работы гораздо более приемлемые :wink:.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 22403Сообщение Ines
02 фев 2012, 19:23

Оксан, у нас не густо с семинарами в РБ... обидиенс вообще никто не занимается.
есть активисты с малинуа, они молодцы, приглашают интересующих их тренеров на семинары.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22405Сообщение Shadow
02 фев 2012, 19:27

Значит, нужно сходить, чтобы все увидеть своими глазами!

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 22406Сообщение Ines
02 фев 2012, 19:30

сначала надо Митцусю на рукав посадить :P

в общем-то недалеко от моего дома, может и зайду 8)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 22411Сообщение Снежана
02 фев 2012, 21:20

Начала читать ссылку от Лены. Собралась-было оскорбиться. А теперь выскажу непопулярное, наверное, мнение.
Ну, да, это порода для избранных)) Ну и нам же лучше.

Я понимаю, что породу нужно делать более популярной, что есть люди, которые хотят завести ГШК, только еще об этом не знают)))
Но насильно мил не будешь. Зато в породу гарантированно приходят люди, которым это нужно несмотря ни на что. Которые знают, могут и будут.

А то, что в обсуждении написано про:
- качество разведения плохое и "выгодно купить суку,легко рожает" (ага, это у ГШК-то? При минимальном спросе на собак продать щенка от родителей-чемпионов и спортсменов - это целое приключение для заводчика; это на выставках и дорогостоящих вязках заграницей заводчик должен "озолотиться"???)
- что деградировавшие собаки на диван (канешна, да. Я хотела бы иногда, чтобы на диван, так не лежит же и нам не дает)
- что не в топе рейтингов по аджилити (я не в курсе, но статистически мне было бы интересно сравнить популяции в стране у лидеров рейтинга и у гшк; насколько я представляю, в России аджилити на уровне соревнований бегает только Вэлхо, да? Зато в Белоруссии до 8 ноября 2011 100% всех ГШК делали аджилити, целая одна собака))))))

Наверное, потому и не обидно, что неправда все, домыслы людей "не в теме".

В общем, ключевое, наверное: для чего нужна собака.
Пока я не достигла такого уровня просветления и личных амбиций, чтобы заводить собаку для спорта высоких достижений. Не получается у меня с собаками отношения "спортсмен - инвентарь".
С лыжным комплектом, велосипедом, роликовыми коньками я могу обниматься не более одного вечера. А собаку, даже самую спортивную и дрессированную хочется обнимать всю жизнь.

А с другой стороны такие обсуждения породы - это как маркер популярности: народ-то интересуется, узнает. Чем больше знают - тем больше будет ведер грязи, наверное, избежать этого нельзя.
Всегда найдутся люди, которые могут показать достоинства выбранной ими породы только в негативном (и часто несправедливом) сравнении с другими породами. Что ж, аргумент "если они такие хорошие, почему я про них не знаю", опровергнуть очень сложно.
Пример (на знаю, к месту ли, но в голову пришло и все тут): сколько везде ругают йорков за то, что глупые, бесполезные, ужасное разведение и т.д. и т.п. А количество йорков вокруг постоянно и неуклонно растет )))

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 22412Сообщение Ines
02 фев 2012, 22:11

Снежана, это специфичекий форму, где люди " завернутые" в хорошем смысле на дрессировке, человек же написал свою градацию понимания собак.

единственное, что мне не понравилось, это обман, что собаки его разведения для работы ( читай бельгийского ринга) и все здоровые гинетически априори :shock: .

а все шоу и спортивные собаки - сплошь больные и инвалиды. :roll:
не нравятся мне такие категорические высказывания. человек не в теме, а такие громкие заявления.

дома осилила я тему до конца, нда... :lol:
очень слезливые истории, как люди не смогли удовлетворить свои амбиции и отдавали своих собак, пока не завели великих М, столько агрессии и непрекрытого хамства!
тошнит от таких предателей :x
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 22415Сообщение Снежана
03 фев 2012, 2:25

Ines, я же не против форума вообще и не против обсуждения.И даже вполне допускаю, что собаки конкретной породы от конкретного заводчика - очень хорошие собаки для работы, спорта, с прекрасным здоровьем.
Только аргументы, приведенные в данной ветке в поддержку этого тезиса, несостоятельные, а сплошное
Ines писал(а):столько агрессии и непрекрытого хамства!
и
Ines писал(а): такие категорические высказывания. человек не в теме, а такие громкие заявления.

Закрыто