Причины НЕ завести кш колли

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22916Сообщение Shadow
15 фев 2012, 19:00

Natalain писал(а):Может быть собрать все в один пост и поместить в тему "Видео"?
viewtopic.php?t=305&start=30&postdays=0 ... highlight=
К сожалению, у меня половина ссылок на текстовые странички с результатами испытаний. Но если руки дойдут, конечно же, стоит все это оформить нормально.

По поводу всей темы хочу еще сделать вот такую заметку: короткошерстная колли даже в Великобритании считается редкой породой. Их не так много и в мире, если сравнивать с более популярной дш колли и шелти. И это счастье для породы, что по сравнению с их ближайшими родственниками, на дресплощадки попадает гораздо больший процент именно кш колли.

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22937Сообщение Koree Key
15 фев 2012, 23:53

sobachnik писал(а):
LiliZ писал(а):Мне очень бы хотелось посмотреть, что выросло из щенков Квинты, например. И оправдались ли мои ожидания по поводу их характера и задатков. Но, к сожалению, общаться лично я могу только с одним щенком из шести. А все остальные для меня потеряны в этом плане.
Извиняюсь, что влез, просто интересно стало - а это как? Т.е. полный игнор со стороны владельца? Человек перестал отвечать на письма, пропал из асек-скайпов, на мобильнике "абонент не абонент", по городскому телефону то занято, то трубку не берут, а если вдруг кто и подойдёт, то со словами "А, Liliz? До свидания" положат трубку?
Олег, ну знаете, бывает всяко. Могу привести пример: сестра Ежевики, Есения. Я, конечно, не заводчица. Но я успела пообщаться с хозяйкой, ещё когда рекомендовала ей обратиться к Наташе. И вот я как-то написала письмо Юлии. Она вежливо мне ответила, даже (явно по моей просьбе) сделала пару фотографий, но было ясно, что общение с собачьей роднёй её совершенно не интересует. Человек нашёл свою собаку, всем доволен - но это, как говорится, ещё не повод для близкого знакомства.
Более того - на Pesiq'e самых разных историй хватает. Например, как хозяин великолепного кобеля отказывает в вязках - ему это не нужно, и всё. Его право. "Интересы породы" значат что-либо только для тех, кто из нашего узкого мирка :).

P.S. писала, не читав пост Наташи на ту же тему :).

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22944Сообщение Manjunja
16 фев 2012, 16:54

LiliZ писал(а):У колли есть рабочий класс на монках и на САС-овских выставках.
И Квинту на моно я пишу всегда только в рабочий класс, знаете почему? Не буду кривить, один из мотивов - потому что там нет конкурентов, она всегда одна, но конкуренты будут дальше, в сравнении на ЛС.
Я сейчас редко пишу на форуме - просто нет времени. Но тут решила написать пару слов, не удержалась....
LiliZ, вот мне стало очень обидно, что ты серьезно считаешь, что Квина - " ОДНА такая, самая умная"! Зачем же ТАК принижать остальных?! То, что Квина сдала ОКД - честь и хвала тебе и твоей собаке. Молодцы! Я за вас рада! Однако то, что кто-то не сдавал этого норматива, не значит, что эта собака ... неумная. Вот мне лично обидно ловить такой камень в свой огород. Это получается, что из-за беременности моей, нынешнему уходу за ребенком, домашних дел, просто банальной нехваткой времени и т.д. я не смогла довести дрессировку своей собаки до сдачи норматива и теперь получается, что она тупая?!
Сдали вы пастуший норматив - класс! Поздравляю! Однако те, кто проживает в регионах, далеких от Москвы, не имеет возможности приезжать на пастьбу в Пущино - их собаки тоже ... неумные?!
Зачем же всех так принижать? Хотя нет. Не всех. Вован еще умная собака (без сарказма, Саша, честное слово!).

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22945Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 17:10

Manjunja
Я прошу у Вас прощения, за нанесенное Вам личное оскорбление и конечно за оскорбление, нанесенной Вашей собаке. Я обязательно сейчас же уберу все свои посты, которы могут хоть как-то быть оскорбительны для Вас. еще раз прошу прощение.
На самом деле, я нигде не писала, что
теперь получается, что она тупая
, жаль что Вы именно так захотели прочитать мой пост.
Последний раз редактировалось LiliZ 16 фев 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22946Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 17:16

Manjunja

свой пост исправила, но вот, что делать с тем, где его забирали в цитаты, не знаю. Уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите все посты, вернее цитируемую часть, где цитировался пост, нанесший оскорбление Manjunja и ее собаке. Еще раз, прошу прощение.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22947Сообщение Koree Key
16 фев 2012, 17:21

Manjunja писал(а):
LiliZ писал(а):У колли есть рабочий класс на монках и на САС-овских выставках.
И Квинту на моно я пишу всегда только в рабочий класс, знаете почему? Не буду кривить, один из мотивов - потому что там нет конкурентов, она всегда одна, но конкуренты будут дальше, в сравнении на ЛС.
Я сейчас редко пишу на форуме - просто нет времени. Но тут решила написать пару слов, не удержалась....
LiliZ, вот мне стало очень обидно, что ты серьезно считаешь, что Квина - " ОДНА такая, самая умная"! Зачем же ТАК принижать остальных?! То, что Квина сдала ОКД - честь и хвала тебе и твоей собаке. Молодцы! Я за вас рада! Однако то, что кто-то не сдавал этого норматива, не значит, что эта собака ... неумная. Вот мне лично обидно ловить такой камень в свой огород. Это получается, что из-за беременности моей, нынешнему уходу за ребенком, домашних дел, просто банальной нехваткой времени и т.д. я не смогла довести дрессировку своей собаки до сдачи норматива и теперь получается, что она тупая?!
Сдали вы пастуший норматив - класс! Поздравляю! Однако те, кто проживает в регионах, далеких от Москвы, не имеет возможности приезжать на пастьбу в Пущино - их собаки тоже ... неумные?!
Зачем же всех так принижать? Хотя нет. Не всех. Вован еще умная собака (без сарказма, Саша, честное слово!).
А всё потому, что г-жа Зайцева не очень удачно формулирует свои мысли - ну, или выдаёт желаемое за действительное. Правильная формулировка должна выглядеть примерно так: "из российской популяции к/ш колли Квина ОДНА такая, имеющая документальное подтверждение своего ума и красоты".
То, что у других наших сук нет такой пачки дипломов, сертификатов и пр. документов, вовсе не говорит о том, что они тупые уродины.
А дальше уже идут вопросы из области человеческой психологии - кому-то нужно столько бумажных подтверждений, кому-то - нет. Кому-то с шашечками, кому-то просто поехать...
Последний раз редактировалось Koree Key 16 фев 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 22948Сообщение Shana
16 фев 2012, 17:28

Ну и чего спорить?
Самая умная собака эт моя Энси 8) :lol:

Дамы, Дамы - шучу.. :lol:

Иринка, не плачь!
Мы к нашим уже ставшими почти регулярными тусовкам гладеньких накануне Томского Моно ( в этом году тусовка просто Обязательна и пропусков не принимаем :!: ) приурочим еще и соревнования по фризби и Питчу, надо просто хорошо это обдумать! А показательные проведем на самой выставке, для зрелищности :wink:

А по теме: Гладкая с нормальным воспитанием и хорошей наследственностью это подарок любой семье! :vvv:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22949Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 17:29

Koree Key
да,да,да, Вы все очень правильно тут написали. Конечно, я просто выдала желаемое за действительное и еще и неправильно сформулировала.
Я хочу еще тут исправить, чтобы никому не приходилось искать тот самый неправильный пост.
Да, я выдала желаемое за действительное.
Квинта имеет бумажки по ОКД, ВН, обидиенс, HWT и FMT. Но видимо у меня в связи с моими личными "заморочками" есть такое, что я не верю словам, только бумажкам. Поэтому и собираю бумажки, подтверждающие тот или иной факт здоровья, дрессировки или выставок. Для меня - нет бумажки, значит нет и подтверждения, а нет подтверждения, значит нет факта.
Конечно, есть собаки намного умнее и красивее Квинты, я даже не сомневаюсь в этом. Поэтому им и бумажки не нужны. А мне вот для самоутверждения наверное нужны :cry:
И в рабочий класс я ее пишу потому, чтобы конкуренции не было, тем более что наличие бумажек мне это позволяет делать.
Последний раз редактировалось LiliZ 16 фев 2012, 19:27, всего редактировалось 2 раза.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22951Сообщение LiliZ
16 фев 2012, 17:32

Koree Key
если Вам не сложно, не могли бы Вы называть меня по имени или нику? Если Вам нравится, я буду обращаться к Вам уважаемая госпожа Корзникова или г-жа Президент, но меня, если можно и по имени. Спасибо Вам большое за понимание :)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 22952Сообщение Shana
16 фев 2012, 17:36

Такими темпами у нас скоро станет как на длинном форуме...
уколы, наезды, обидки и ругачки..

может всё таки будем тактичнее и терпимее?

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22953Сообщение Koree Key
16 фев 2012, 17:39

LiliZ писал(а):Koree Key
если Вам не сложно, не могли бы Вы называть меня по имени или нику? Если Вам нравится, я буду обращаться к Вам уважаемая госпожа Корзникова или г-жа Президент, но меня, если можно и по имени. Спасибо Вам большое за понимание :)
OK. Я бы обращалась к Вам, как принято в русской традиции, но, к сожалению, нигде не нашла Вашего отчества. Меня тоже можно звать Еленой. Кори - это для друзей.

Кстати, я по Вашей просьбе исправила цитаты, но пост Надежды трогать не стала, это уже как она сама решит.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 22955Сообщение Ines
16 фев 2012, 17:58

я тоже не понимаю о чем спор?
ничего обидного не заметила в словах Лены, мне кажется наоборот, должно было бы подстегнуть других получить дипломы по дрессировке и писаться в рабочий, чтобы стал самым наполненным классом :)

если есть чем гордится, вложено в это много труда, почему бы не гордиться своими достижениями?
зачем искать второй смысл и домысливать то, чего не говорили :?
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 22956Сообщение Иринка
16 фев 2012, 18:23

Shana писал(а): Иринка, не плачь!
Мы к нашим уже ставшими почти регулярными тусовкам гладеньких накануне Томского Моно ( в этом году тусовка просто Обязательна и пропусков не принимаем :!: ) приурочим еще и соревнования по фризби и Питчу, надо просто хорошо это обдумать! А показательные проведем на самой выставке, для зрелищности :wink:
:
Марина, я не плачу, а ловлю тебя на слове, проведем что-нибудь на монке, чтобы все узнали, что гладкие самые лучшие собаки!

У меня была мысль, поехать в какую-нибудь деревню, заплатить денег и дать возможность Арту погонять овец)))) Но это в порядке бреда.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 22958Сообщение Shana
16 фев 2012, 18:39

Ира, ну чего эта вдруг бред?
За денюжку мона и погонять овец :lol:
Только вот овечки которые не подготовленные имеют тенденцию, если их погоняют, а наши погоняют, эт я уже на Энси с Шаной этим летом проверила... благо в этот раз удачно, ну я надеюсь..
Ну эта.. о чём это я?! Так вот, если овец не знающих, что их колли (да и не только) гоняют для исключительно учения, погонять хорошенько, то оне могут от шока помереть .. Просто лечь и копытки откинуть.. Это описано в книге Джеймса Хэриота, в жизни не знаю не проверяла его догмы...Но вдруг Сибирский овцы не сильно от английских отличаются?
Эт я про то, что бы на тебя души овечков, в денежном эквиваленте, потом не повесили...

DorIn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 17:08
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение: # 22959Сообщение DorIn
16 фев 2012, 18:59

LiliZ писал(а):У колли есть рабочий класс на монках и на САС-овских выставках.
И Квинту на моно я пишу всегда только в рабочий класс, знаете почему? Мотив -отсутствие конкуренции в классе. Просто она не такая красавица, как например собаки других Российских питомников.
А то, что у нее сдано ОКД, ВН, обидиенс и пастушка, это еще не значит, что она умная. Есть собаки гараздо умнее ее. Владельцы Вам расскажут сами.
Лен, прости меня, но этот пост - такая ТУПОСТЬ! Тебе самой это как, нормально?

Закрыто