Гуляем

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 439Сообщение Natalain
29 июл 2008, 23:22

А покажи и попроще!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 440Сообщение Колли Долли
29 июл 2008, 23:55

счас сделаем :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Волшебный гладкий привод: дернешь там - вывалится сям

Изображение

- "Я нииииибудууууу с ним сидеть!"
- "Да и ладно, я сам с тобой сидеть не буду"

Изображение

russkye
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 0:22
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение: # 445Сообщение russkye
30 июл 2008, 0:16

Полина, Аня. Какие красивые фотографии!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 446Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 0:17

перенесла сюда, чтобы личную ветку не зафлуживать
Duna писал(а):не знаю, как у Наташи, а мои так уж точно избирательно-чистоплотные :D

Дюна на площадке очень избирательно к лужам относится :lol: : если, скажем апорт (мячик, тарелку) из лужи достать - залезет как миленькая. А вот на "рядом" постарается обойти :( , а если около препятствия - то перепрыгнуть (например, на бум заскочить издалека). Хотя у нас в целом площадка сухая, лужи редко когда есть, особенно возле препятствий.
ой, как хорошо, что есть этот форум! :lol: ...а то я думала у меня собачка вся такая избалованная (хотя когда бы успела?) С нею в походах не то чтобы сложно, но приходится учитывать её "особенности". Если Кэсси по вечерам в кайф валяться у костра, то Долил предпочтет валяться - пардон, возлежать :lol: - в палатке, и не просто так, а как минимум на "пенке", а ещё лучше на спальнике, подогнув ручки и являя собой гигантскую грелку на чайник :lol: Всем своим видом показывая, как она удачненько в жизни устроилась :lol:

Сейчас мы ездим на занятия, и Долли старательно выбирает для обхода места, где нету этих нестерильных кирпичей, шифера, желательно без луж и всё такое.

Правда, есть одно большое исключение 8) Если впереди виден велосипедист - нам не помешают ни лужи, ни какалии, ни шифер - ни что.....

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 451Сообщение Natalain
30 июл 2008, 0:46

Ну и попроще фотки - тоже СУПЕР!!!
Последние две прикольные! :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 452Сообщение Natalain
30 июл 2008, 0:47

Колли Долли писал(а): Сейчас мы ездим на занятия, и Долли старательно выбирает для обхода места, где нету этих нестерильных кирпичей, шифера, желательно без луж и всё такое.
Расскажи же нам, Полин, в подробностях, как оно там у вас, спасателей, продвигается! Тем более и спецветочка о ПСС есть!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 453Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 0:49

шас организуем :wink:

а пока, если вы не проти, ещё один рассказик. Это у нас выдались насыщенными прошедшие три дня: суббота - выезд на завал, воскресенье - выполз на болото :lol: , понедельник - гладкоколльный выполз "у хород".

В воскресенье у нас внезапно образовался выполз на природу. Повод был такой...очень имеющий отношение к Томску. Дело в том, что 3 года назад мой муж вместе с двумя другими сотрудниками нашли вакансию в инете, сдали тестовые задания и...в общем, уже 3 года как мы живем в Зелике. Один из них, правда, работает и живет в Москве. А двое других - Олег и Женя - в Зеленограде. Так вот, Женя по ряду причин решил вернуться в Томск, и позвал всех на на прощальный пикничок-с.

Выполз был на Щепкинское болото, оченна красивое место в получасе ходьбы от дома (в Зелике в какую сторону ни пойдешь - обязательно придешь к какому-нибудь поименованному пруду, озеру или болоту. Прям Малая Карелия какая). Собалкам было нереально весело. Мышуня играла с дядьками в регби (!) и бадминтон. Вообще, Мышуню хлебом не корми, дай побегать там, где за чем-нибудь бегают. А Долли отрывалась на футболе. Причем как-то...буквально. Мне в её поведении показался какой-то элемент охраны мужиков от мяча. Или мяча от мужиков. Ну, в общем что-то в таком духе.

Ещё у нас там был пацанчик 3 лет, ну оооочень неугомонный. И потому ооооочень хорошо подошедший Долли. Дело в том, что после того,как мы усаживаемся, так сказать, обозначаем место, Долли большей частью начинает кружить по периметру. Если честно,я не знаю, что означает это поведение - охранное ли оно, или это что-то вроде навязчивого состояния. Так вот, Лёшка бегал за ней, бегал и....она ЕГО УСТАЛА!!! В общем, наша Доллишна ещё и тренажёр, оказывается!!! :lol:

А потом он решил её похэндлить (Кэсси-то не далась), Долли как-то весьма опрометчиво согласилась, и, будь она человеком, сильно бы вслух пожалела об этом. Правда, я обнаружила чудесную вещь - ведомая маленьким ребенком, нехилой силищи Чудоллища никуда не тянет, а очень аккуратненько рысью (!) бежит рядом. Почему я ставлю восклицательный знак - потому что когда Я иду с ней медленно, ей это некомфортно и она переходит на иноходь. Это, меж прочим, мысль! её давно хочет похэндлить на детских конкурсах наша знакомая 5-летняя дама, а мне всегда страшно, что Долли может рвануть, и я её не давала.

Учится управляться с карабином

Изображение

- Собака-собака, где у тебя кнопка "Пуск"?

Изображение

- Нету кнопки? Давай обниму тогда

Изображение

- Ооооо, кнопка-то на шее была!!!!

Изображение

Изображение

- Собака, тпрууууу! То есть нооооооо!

Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 475Сообщение Shana
30 июл 2008, 6:23

Красивые фото :P Всё же когда гладких уже 2 - смотрится просто Супер!!

А мы в выходные усиленно плавали ( и орали :? )

"Хозяйка, заканчивай, пошли плавать уже!!!"
Изображение
Полный кайф :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 476Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 8:57

они и в розницу ничё смотрятся :oops: :lol:

я обратила внимание, что Энси плавает чуть ли не носом в воду. У нас Долли умудряется плыть и гавчить :shock: У собаки совершенно нет никакого представления о рациональном использовании сил :lol: - лай ведь отнимает дополнительную энергию, и так нехило затрачиваемую во время плывения.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 483Сообщение Shana
30 июл 2008, 10:35

Энси вообще маловато лает, видимо сказывается воспитание Шаны :lol:но зато разговаривают напару на все голоса..
А в воде она голосит только, где мелко, на глубине видимо боится захлебнуться :lol:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 484Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 10:44

на глубине Я боюсь всегда :shock: но Долли умудряется в воде принимать какое-то недогоризонтальное положение, позволяющее с наслаждением греБсти и гавчить. О, я поняла! это роднит их со Скаем :lol: Он по части чудес в воде - впереди планеты всей :lol: И ещё Долли, в силу того, что всё ж таки тратит много энергии, умудряется и лакать воду. Плывет, гавчит и воду попивает :lol:
Кэсси у нас тоже с вывертами купается - она плывет и пытается укусить волну :lol: правда, мне в последнее время стало казаться, что это она тоже так пъёт :roll: Мы достаточно далеко заплываем. Причем я устаю раньше, чем они :roll:

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 485Сообщение Shana
30 июл 2008, 10:52

Энси только поскуливает, так как заходит в воду чуть позже меня и в пылу погони- "свистит" :lol:

По цирковым номерам это у нас Шана специализируется 8) Она вообще считает себя какой-то водоплавующей зверушкой и из воды я её вылавливаю практически сетями :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 490Сообщение Duna
30 июл 2008, 12:10

А у меня ретривер плавет и гавкает на меня, чтобы вылезала. А еще он очень уваджает спасать из воды все, что по его мнению там лишнее - палки, пакеты, бутылки. В субботу чуть не самоутопился при попытке спасти затопленное дерево с середины реки. А еще он ныряет... :evil: :o

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 495Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 12:34

ой, мне кажется уши можно "убить" в результате ныряния :(

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 498Сообщение Asata
30 июл 2008, 13:48

Duna писал(а):А еще он очень уваджает спасать из воды все, что по его мнению там лишнее - палки, пакеты, бутылки.
Наша знакомая лабра тоже спасает всё из воды))) включая людей, даже ей не знакомых... :D
А когда так же спасать незнакомых парней в реке кинулась наша подруга-стафф...Господи...бедные мальчики :lol: они так напугались, как будто бы она их сожрать хотела :D

Ответить