Реагенты

Характер, поведение, кормление, специфика ухода

Модератор: Duna

Ответить
Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Реагенты

Сообщение: # 44229Сообщение Sharik
09 дек 2013, 13:07

Дорогие все, предлагаю сложить в одну кучку информацию по защите от реагентов и борьбе с последствиями встречи с реагентами, чтобы потом по всем темам не искать, особенно новичкам.

у собаки-катастрофы Люкашечки первый химический ожог, да. Никак я не думала, что наши бравые коммунальщики прямо со вторым снегом зальют улицы.
пока купила воск "Айда гулять", еще не пробовала.
несчастные лапы сразу, как захромал, протерла снегом с газона, дома промыла, смазала бепантеном. Дружественные ветеринары посоветовали левомеколем.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 44230Сообщение Duna
09 дек 2013, 13:56

Можно еще солкосерилом мазать. Поправляйтесь!

Воск пользовали, но он механически стирается во время активной прогулки все-таки, т.е. вышли из дома с намазанными ногами, перешли дорогу с реагентами, погуляли по чистому - перед обратной дорогой с реагентами надо по новой лапки воском подмазать. :(

Для перехода дороги можно неопреновые ботинки купить, мне эта идея ближе, чем воск (на случай порезов их можно тоже пользовать). Но идея та же - одевать только на время непосредственного контакта с реагентами.

Недолговечный хенд-мейд на тему ботинок - детский носок относительно короткий на лапу, сверху - воздушный шарик подходящего размера. Носок можно пользовать долго, шарики - на одну прогулку максимум.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 44238Сообщение Sharik
09 дек 2013, 15:46

Duna писал(а):надо по новой лапки воском подмазать.
о. А вот это спасибо, это мне в голову не приходило.

с носками у меня как-то не сложилось. Носочный опыт в пору залечивания лапочки оказался очень неудачным. Как-то я неправильно носки закрепляю :(
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 44239Сообщение МарКа77
09 дек 2013, 15:54

Sharik писал(а):Как-то я неправильно носки закрепляю
Их пластырем можно заматывать. Я маленького Стига именно так обувала в прошлую холодную зиму

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 44243Сообщение Shana
09 дек 2013, 17:34

Мысля с ботинками бродит у меня в голове, но вопрос стоит не так остро..
На попис выходим за домом, на подальше выезжаем на авто, но периодически с кем-нить ходим, то в магазин, то до мамы или друзей, на этот случай хочу прикупить ботинки! Брала у братовой терьерицы башмаки на пробу - давно я так не хохотала :lol:
Вопрос - как приучали?

Ответить