Характер, здоровье... главное - уши?

Теория и практика разведения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41708Сообщение Иринка
20 авг 2013, 13:44

Анна Зыблева писал(а):Иринка
подклейка и правда травматична- клей и пластырь почему-то всегда норовит оторваться с кусочками шерсти с уха, или если подклеить "посильнее"-почему-то отрывается с кожей, собака чешет ухо и ей конечно не приятно.
_________________

Верю, наверное у Арта были малообросшие уши, т.к. пластырь не выдирал шерсть, мы клеили уши обыкновенным совестким пластырем, на 4-5 раз, ходили неделю, меняла, т.к. с боков он немного отклеивался и к тому же становился грязным, было неприятно на него смотреть, ну и еще давала несколько часов уху отдохнуть.
Но у меня совсем маленький опыт по клейке ушей, они у нас очень быстро встали, т.к. как раз в это время давала Арту Страйт и усиленно кормила куриным холодцом.
Канисаист

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 41709Сообщение Мариша
20 авг 2013, 13:49

Иринка
Можно я тоже свои пять копеек вставлю.

Я подклеивала мальчикам уши пластырем. Со звездой все ок, а у Феста оказалась на пластырь жескочайшая аллергия. Ушки отекали, кожа в местах соприкосновения с пластырем сходила струпьямию Две недели пес был на тавигиле, уши смазывались дорогущим препаратом (название не помню, могу дома посмотреть флакон остался). Первые несколько дней он спать не мог ночами (и мы с ним соответственно) Правда отекшие уши упали и коректно повисли, а когда отек спал так и остались...... Но мучение собаки этого не стоили.

Повторюсь у Звезды проблем с пластырем не было

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41711Сообщение LiliZ
20 авг 2013, 14:04

Лена, скажите, пожалуйста, почему подклейку ушей вы считаете самым травматичным способом?!
ну в общем на этот вопрос уже ответили Марина и Аня.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41712Сообщение Иринка
20 авг 2013, 14:08

Получается в каждом конкретном случае подклейка ушей крайне индивидуальна, будет или нет аллергия на пластырь, отеки и проч. и надо смотреть по самочувствию собаки.
И конечно же никакие инъекции и подрезание хряща неприемлимы и однозначно недопустимы.
Канисаист

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41713Сообщение Анна Зыблева
20 авг 2013, 14:11

мне кажется что вобще все индивидуально, невозможно сказать нужно делать так или по другому со стопроцентной уверенность что обязательно подходит всем

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41715Сообщение LiliZ
20 авг 2013, 14:15

По поводу вот этого вопроса
Мнение о возможном применении инъекций для корректировки ушей , а также о том, является ли это жестоким обращением с животными, я бы опять хотела услышать от членов Президиума НКП.
как частное лицо (не как секретарь НКП) выражу свое личное мнение, что никогда не считала купирование ушей и хвостов у собак жестоким обращением с животными. Более того, я считаю, что с запретом купирования многие породы увы утратили свое породное очарование и шарм. До сих пор многие заводчики в России купируют своим щенкам уши и хвосты, часто это делается по просьбе будущих владельцев.
Являются ли по моему мнению инъекции жестоким обращением с животными - однозначно НЕТ.
Возможно ли применение инъекций для корректировки ушей для колли - для меня не желательно, но в любом случае такая корректировка - выбор владельца. Как владелец суки с легкими ушами я бы хотела при подборе пары для нее иметь возможность обладать максимально правдивой информацией о ситуации с ушами у кобеля. Тут уже вопрос к владельцу кобеля и его порядочности, насколько прямым и правдивым будет его ответ...
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41717Сообщение Снежана
20 авг 2013, 14:19

Иринка писал(а):в каждом конкретном случае подклейка ушей крайне индивидуальна
Иринка, спасибо за участие в обсуждении и за здравый подход.

Анна Зыблева писал(а):мне кажется что вобще все индивидуально, невозможно сказать нужно делать так или по другому со стопроцентной уверенность что обязательно подходит всем
Анна Зыблева, напишите, пожалуйста, об этом подробнее.
Я поясню, с чем связан мой вопрос.
Я предполагала (и писала об этом выше), что подклейкой или подмазыванием исправить любой недостаток нельзя. Но инъекцией - можно. Всегда. Любой недостаток легкого уха. Это гарантия. Или нет. Есть противопоказания в зависимости от состояния уха?
Пластырь может вызвать аллергию. К сожалению, об аллергии на инъекции никто не пишет. Предполагаю, что на папаин тоже может аллергеном. Но его не снять, как пластырь. Что делать, если на инъекцию аллергия?
Как понять заранее, что инъекций делать нельзя? До инъекций собакам делаются пробы на аллерген?

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41718Сообщение Снежана
20 авг 2013, 14:26

LiliZ,
Иринка,

я разделяю высказанное Вами мнение о том, что коррекция через операцию недопустимы. То же самое я думала и об инъекциях.

Но в вопросе инъекция я разбираюсь очень слабо. Потому у меня очень много дополнительных вопросов, ответы на которые, я надеюсь, помогут мне сформировать собственное мнение.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 41719Сообщение Shana
20 авг 2013, 14:53

На Сибфоруме поднимался вопрос по корректировке ушей, в том числе и инъекциями, но правду так никто и не написал, т.е. кто пользовался и как получилось...
У меня у Энси легкие уши, в детстве только мазала, про подклеивание была не в курсе, может бы помогло лучше..
Сынки Энсины наоборот с тяжелыми ушками, этим подклеивали, у Лёха аллергии на пластырь не было. Фото с его подклеенными ухами на форуме есть.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 41721Сообщение Natalain
20 авг 2013, 16:01

Думаю, тут два разных вопроса на самом деле.
Один - о преимуществах и недостатках тех или иных методов коррекции ушей.
Второй - о честности перед собой и другими.
Проблему создает не то, каким методом корректируют уши, а то, каким образом такие собаки используются в разведении далее. На мой взгляд, собаки с любой коррекцией легких, например, ушей - это собаки со стоячими ушами. Генетически. Мазали ли их, клеили, кололи - генетика от этого не изменится. Так что не надо лукавить, коррекция - это и есть коррекция. Честность в этом вопросе предполагает, что заинтересованное в использовании данного животного в разведении лицо получает честный ответ о состоянии дел с его здоровьем, характером, нюансами экстерьера, наличием какой-либо коррекции каких-либо моментов. Выбор методов коррекции вторичен. Важно, что сам факт не скрывается.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 41722Сообщение LiliZ
20 авг 2013, 16:16

Natalain
Мнение о возможном применении инъекций для корректировки ушей , а также о том, является ли это жестоким обращением с животными, я бы опять хотела услышать от членов Президиума НКП.
мне показалось, что вопрос именно в жестоком обращении с животными и о том, насколько собака страдает от того или иного метода коррекции. Т.е. о преимуществах и недостатках методов.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 41735Сообщение Аланита
20 авг 2013, 19:56

LiliZ писал(а):как частное лицо (не как секретарь НКП) выражу свое личное мнение, что никогда не считала купирование ушей и хвостов у собак жестоким обращением с животными. Более того, я считаю, что с запретом купирования многие породы увы утратили свое породное очарование и шарм.
Я с Вами солидарна.
Для меня очень важен внешний вид собаки. Купирован хвост или нет, не такая большая разница, а вот уши очень меняют голову и выражение лица.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 41739Сообщение Мариша
20 авг 2013, 20:29

Аланита писал(а):Купирован хвост или нет, не такая большая разница

Ой не скажи. Ротвейлер с некупированным хвостом, баранкой загибающимся на спину.....бббррр Моё ИМХО

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 41742Сообщение Sharik
20 авг 2013, 21:34

Мариша
а добер с ушами и хвостом?!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 41745Сообщение Снежана
20 авг 2013, 22:16

Здесь мы плавно подходим к тому, что у всех разные пределы допустимого воздействия на собаку. Может, организуем опрос? О том, как далеко Вы считаете, можно зайти при коррекции внешности.

Ответить