Характер, здоровье... главное - уши?

Теория и практика разведения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 43053Сообщение Аланита
11 окт 2013, 12:07

olga63
Ольга, Вы покупали собаку специально для занятий спортом? Специально для аджилити? Значит должны были интересоваться этим видом спорта и знать , какие породы вообще занмаются аджилити и какие места при этом занимают. Брали бы бордера. Мало ли кто что сказал, попу показал. :lol: Вот я, например, брала просто собаку и ничем не планировала с ней заниматься. Теперь стала заниматься обидиенс, мне понравилось, я втянулась и хочу результатов. Вита этого дать не может. Вопрос, стоит ли на нее злиться? Хотела просто веселую активную собаку - ее и получила, А результатов мне никто не обещал. Теперь, если желание мое не ослабеет, именно для обидиенс буду брать бордера.
Валентина Самусенко назвала так питомник, потому что ее собаки занимаются спором. Она вправе считать их спортивными собаками. Полина Руденко лично мне говорила, что с КШК неплохо бы заниматься спортом, но никаких результатов не обещала. И согласитесь, нелогично прислушиваться к словам породников, которые сами никаким спортом не занимаются. Если Вы выбрали не ту породу, не надо винить заводчиков.
Я сама мечтаю попрбывать Виту для аджилити, мне кажется, ей понравится бегать. Но мне гораздо удобнее в субботу брать обеих собак на цирковую дрессировку и/или в воскресение на флайбол, тоже обеих, чем кататься с одной собакой по метро, в то время как вторая собака будет сидеть дома. Поэтому наша с тобой мета, о том, чтобы с занялась аджилити опять отодвигается...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 43054Сообщение Duna
11 окт 2013, 12:43

olga63 писал(а):Кстати, очень интересно будет посмотреть на гладкую кшк в аджилити. (Я имею в виду - именно суку.) Жду, мечтаю, чтобы вы хоть чуть-чуть начали бегать.
Митцу в Минске бегала с хозяйкой, как раз Витина матушка.
olga63 писал(а): Невозможно заниматься аджилити на любительском уровне, потому что этот спорт не существует без соревнований.
не соглашусь. Соревнования тоже проводятся разного уровня.
Есть соревнования уровня "чемпион площадки", а есть уровня "чемпион России" (других стран, и далее по восходящей).
Опять же, заниматься можно пару раз в неделю, а можно договариваться на всех известных площадках (если нет своих снарядов и частного двора) и тренироваться каждый день.

И еще такой момент с аджилити... Если не ошибаюсь, Ольга, Вы давали ссылку на книгу Сьюзен Гаррет про ее бордера База и их путь в аджилити (очень полезная книга, понравилась очень). Собака там описана впоследствии вполне успешная в аджилити, но вот иметь такую собаку у себя дома я бы не хотела категорически.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 43057Сообщение olga63
11 окт 2013, 13:55

Ирина Левина
То, что делают на аджилити Алан и Лайт, нельзя назвать спортом.

А своей вины я не отрицаю. То, что выбрала неподходящую породу. Я хочу, чтобы никто не повторял моих ошибок.

Дюна. Баз - не обычная собака. Сьюзан Гаррет специально выбирала самого активного щенка. Она писала об этом в книге. Ей было интересно решать свои дрессировочные задачи. Баз до сих пор жив, ему уже 17, он в добром здравии и учит трюки. (Это свидетельствует о его исключительности.)

А соревнований типа "чемпион площадки" у нас в Москве не проводится. Есть уровень А0 или Д0, мы давно уже не можем там бегать.

К сожалению не видела, как Митцу бегает. Пойду видео поищу.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 43058Сообщение Duna
11 окт 2013, 14:20

olga63
Я не написала, что Баз - обычная собака. И меня в нем не уровень активности смущает, отнюдь.

И кстати, раз уж нынче мода таскать гадости с форума на форум и обсуждать пользователей одного форума на других.
Будьте добры, обоснуйте свое утверждение о том, что гладкие колли еще хуже для аджилити, чем длинные (сибфорум, аджилитная ветка).
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 43059Сообщение Ирина Левина
11 окт 2013, 14:27

olga63 писал(а):То, что делают на аджилити Алан и Лайт, нельзя назвать спортом.
А как это можно назвать?
olga63 писал(а):]Я хочу, чтобы никто не повторял моих ошибок.
Трогательно. Спасибо. Читая вас очень хочется попробовать аджилити именно с колли. С гладкой особенно, видимо потому что они еще хуже.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 43060Сообщение LiliZ
11 окт 2013, 14:33

Цитата:
Сообщение от Лиаро

Имхуется, что кшк и дшк - это как слон и мамонт.
Вроде большое и носатое, но, по сути, совершенно разное.


olga63 писал(а):
Почему Вы так думаете? Вы стандарт читали? А кшк вживую видели?


olga63 писал(а):
Цитата:
насколько поголовье вообще стабильно,

Новичковый вопрос, сорри... Может ли быть стабильное поголовье у относительно молодой породы?

(Лично мне кажется, что кшк взяли все плохое от грейхаунда и все плохое от колли, кроме физического здоровья, которое хорошее.)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 43061Сообщение LiliZ
11 окт 2013, 14:35

Читая вас очень хочется попробовать аджилити именно с колли. С гладкой особенно, видимо потому что они еще хуже.
И кстати, раз уж нынче мода таскать гадости с форума на форум и обсуждать пользователей одного форума на других.
Будьте добры, обоснуйте свое утверждение о том, что гладкие колли еще хуже для аджилити, чем длинные (сибфорум, аджилитная ветка).

Саша, я знаю почему.
Просто совсем недавно волосатых колли скрестили с грейхаундами, получились гладкие колли. Т.к. порода охотничья, для аджилити они еще хуже, чем волосатые :lol: :lol: :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 43062Сообщение LiliZ
11 окт 2013, 14:38

Волосатую, если что, можно побрить и ога будет быстро бегать :lol: А у лысой брить нечего, поэтому ускорить ее нельзя.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 43063Сообщение Ирина Левина
11 окт 2013, 14:39

LiliZ писал(а):
Читая вас очень хочется попробовать аджилити именно с колли. С гладкой особенно, видимо потому что они еще хуже.
Совсем недавно к волосатых колли скрестили с грейхаундами, получились гладкие колли. Т.к. порода охотничья, для аджилити они еще хуже, чем волосатые :lol: :lol: :lol:
И что теперь делать? Только в полях грызунов пасти? :roll:

Ольга 2 года занимается аджилити, ЧМ не стала, т.е. прогресса нет. Пойду на всех форумах создавать темы "olga63 не подходит для аджилити". :lol:

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 43064Сообщение Ирина Левина
11 окт 2013, 14:40

LiliZ писал(а):Волосатую, если что, можно побрить и ога будет быстро бегать :lol: А у лысой брить нечего, поэтому ускорить ее нельзя.
И депилятор не спасет?

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 43065Сообщение olga63
11 окт 2013, 14:56

Ирина Левина писал(а):
olga63 писал(а):То, что делают на аджилити Алан и Лайт, нельзя назвать спортом.
А как это можно назвать?
Я бы назвала это рекламой кобелей-производителей.
Ирина Левина писал(а):
olga63 писал(а):]Я хочу, чтобы никто не повторял моих ошибок.
Трогательно. Спасибо. Читая вас очень хочется попробовать аджилити именно с колли. С гладкой особенно, видимо потому что они еще хуже.
Очень рада, что такой возник "побочный эффект". Я очень заинтересована, чтобы колли в аджилити было больше: и гладких и длинных. (Во-первых, мне будет интереснее бегать, будет с кем потягаться... во-вторых, все поймут, что я права.)

LiliZ, кшк тоже можно побрить, и она ускорится :D
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 43067Сообщение LiliZ
11 окт 2013, 15:20

LiliZ, кшк тоже можно побрить, и она ускорится
отличная идея, но боюсь, если кшк еще ускорится, то Вы уже не догоните :oops: Если уж даже за Карбоном угнаться не можете, когда он с трасссы сваливает. тогда что делать?
моторчик вставить или сапоги скороходы?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 43069Сообщение Sharik
11 окт 2013, 15:29

люди, а откуда взялась тема грейхаундов в гладких? я регулярно на такое где-нибудь натыкаюсь, причем уверенно и говорят, и пишут - подтверждений никто нигде...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 43070Сообщение Ирина Левина
11 окт 2013, 15:32

olga63 писал(а):Я бы назвала это рекламой кобелей-производителей.
С какого места в рейтинге начинается спорт?
LiliZ писал(а):тогда что делать?

моторчик вставить или сапоги скороходы?
Побриться. :roll:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 43072Сообщение Duna
11 окт 2013, 15:52

olga63
Кроме шуток, мне интересен обоснованный ответ. Вы же не пишете, допустим, что одна конкретная собака породы кшк бегает хуже Карбона. Вы пишете, что вся порода для аджилити даже хуже дшк. Чем?
Т.к. это было написано публично, то и ответа я попросила публично, а не в личку.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить