*** Щенков по осени считают ***

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

*** Щенков по осени считают ***

Сообщение: # 18421Сообщение Natalain
20 сен 2011, 16:10

В этой теме хочу рассказать о наших новых вязках - их сразу две! - и об одной еще пока только планируемой вязке. Очень надеюсь, что ожидания оправдаются и планы осуществятся! Просим подержать кулачки за всех наших девочек :)

Итак, №1. Состоялась свадьба нашей спортсменки, комсомолки и красавицы Митцу: Natalain Lively Latina. Митцу вышла замуж за финского джентльмена Timonan Viking Viggo.
Вот родословная будущих щенков:
http://smooth-collie-database.freehosti ... php?id=696

А теперь представлю родителей подробно:

Вигго. Вигго живет у нашей хорошей знакомой Катри Лейкола в питомнике Yrtikän: http://www.yrtikan.net Катри - известная дрессировщица, судья, принимающая финские ментал-тесты. Она очень много занимается со своими собственными собаками - обидиенс, аджилити, трекинг. Вигго, конечно, много занимается с Катри, пока из дрессировочных достижений у него есть титул ВН, но, я думаю, это только начало. У Вигго очень хороший характер и есть все задатки для того, чтобы стать спортивной звездой.
Вигго имеет отличные результаты тестов здоровья: бедра А/А, локти 0/0, СЕА - чистый в щенячьем возрасте и во взрослом (офтальмологическая проверка в Финляндии).
Кроме того, несмотря на свой довольно молодой возраст (ему в новый год будет 3 года), он также уже успел собрать внушительный букет выставочных титулов: Интерчемпион, Чемпион Норвегии, Эстонии, Латвии, Беларуси, юный Чемпион нескольких стран.
Вот несколько фото Вигго:

Изображение
фото с родного сайта

Изображение
фото Зои Сорокиной
Изображение
фото из фейсбука со странички Катри


Митцу. Митцу большинство присутствующих на этом форуме ее хорошо знают. Для тех, кто не знает, немного расскажу про нее. Митцу единственная пока беларусская гладкая колли. Надеюсь пока! Она живет у известной минской коллистки Инны Пеньковской. Вот персональная тема Митцу: viewtopic.php?t=17&highlight=

Митцу знатная аджилитистка, призер соревнований по аджилити. В ее теме можно найти видеоролики с ее выступлениями.
Также Митцу отлично выставляется, он - Чемпион Беларуси и России, Юная Чемпионка и победительница Беларуси.

Несколько фото Митцу:

Изображение

Изображение
фото Полины Руденко
Изображение
фото Зои Сорокиной

Мне нравится эта пара. Обе собаки качественные и отлично подходят друг другу. Муж с прекрасной головой, очень хорошим выражением, прекрасный темперамент. Жена обладает исключительной фигурой, просто исключительной - такой шее и углам может позавидовать любой! Оба супруга - прекрасные спортсмены и успешные шоу-собаки. Так что, я надеюсь, что мы получим от них очень интересное потомство!

По поводу будущих щенков можно связываться с хозяйкой Митцу Инной:
+ 375 297 568 625
inka7878 (гладкая_колли) mail.ru

или со мной: +7 921 406 14 91 malysheva (гладкая_колли) inbox.ru


Будут еще подробности и анонсы еще двух пар. Только вечером :D
Последний раз редактировалось Natalain 20 сен 2011, 23:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 18422Сообщение Natalain
20 сен 2011, 16:12

Упс... фото получились огромные, вот что значит давно не писала на форумах. Вечером поправлю.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 18427Сообщение Manjunja
20 сен 2011, 17:12

Урааа! Митцу замуж выдали! Удачи! :)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 18428Сообщение Снежана
20 сен 2011, 17:46

Держим кулаки!

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 18429Сообщение Ines
20 сен 2011, 22:39

Изображение

Изображение
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 18430Сообщение Ines
20 сен 2011, 22:43

и свежая стойка

Изображение
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 18431Сообщение Ольга
20 сен 2011, 23:07

держим кулачки !

Красивая пара !!
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 18432Сообщение Natalain
20 сен 2011, 23:12

Инна, спасибо за добавленные фото! (И Зое, конечно, спасибо большое!).

Интересно, на портрете Вигго, которое повесила я (с его домашнего сайта) у него лицо больше похоже на папу, а на этих Зоиных фото мне в нем очень видится его дядя Палле (Timonan Precious Pratt), папа наших П и Т детей.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 18433Сообщение Duna
20 сен 2011, 23:26

Natalain писал(а):на этих Зоиных фото мне в нем очень видится его дядя Палле
только хотела это написать :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 18434Сообщение Ines
20 сен 2011, 23:38

у меня такое же мнение :)
на Зоиных фото он очень похож на себя в жизни :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 18435Сообщение Natalain
21 сен 2011, 0:12

Вот и отлично! Значит, изменился он с того момента, как я его видела. Это радует, т.к. голова Палле - одна из наилучших из того, что я видела 8)
Я собираюсь подробно представить и родителей Вигго и Митцу, но из-за временного лимита на интернет пока этот момент отложу. Добавлю чуть позже. А пока расскажу про второй ожидаемый помет.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 18436Сообщение Natalain
21 сен 2011, 0:15

№ 2. На день позже у нас состоялась вторая свадьба. Эта пара тоже уже хорошо знакома нашим любителям гладких колли, но по-отдельности: Clingstone`s No Comment, Илпо и Natalain New Hardy Dream, Шармэль. А теперь мы ждем от них щенков (также как и от Митцу - в середине ноября).
Вот родословная этой пары:
http://smooth-collie-database.freehosti ... php?id=405

Илпо. Или Clingstone`s No Comment

Изображение

Мы уже использовали Илпо - вязали с ним Тасю (Тариэль). Но, к сожалению, в первый раз безрезультатно. Надеемся, что в этот раз получим от него щенков. Поскольку я уже рассказывала про Илпо здесь на форуме, я просто скопирую свой предыдущий рассказ:

Изображение

Илпо - один из трех братьев, на которых давно "положен" мой глаз. Один из его братьев Яллис - Clingstone`s No or Yes - уже стал отцом нашего Е-помета (от Н.Хэппи-Гоу-Лаки).

Илпо - любимая домашняя собака. Он очень веселый и жизнерадостный, очень любит людей и собак. Илпо, а также его родители - чистые по СЕА, бедра - А/А, локти - 0/0. Он собрал большое количество выставочных сертификатов в Финляндии, но пока не сдавал ментал-тест и не имеет титула чемпиона. Но среди его выставочных достижений есть одно весьма и весьма неординарное - BOB и BIS главной монопородной выставки 2010 года (гладкие+длинные колли). Судьями на этой выставке были Birgit и Trevor Hayward, владельцы легендарного и наиболее успешного в Великобритании питомника "всех времен" Foxearth.Вот фото Илпо с этой выставки:

Изображение

Его дочь на этой же выставке стала Лучшим Щенком, вот они все вместе - Илпо (справа), его дочь Марта (Clingstone`s This is It) и хозяйка Maarit:

Изображение

Чем особенно интересен Илпо лично для меня, это своей практически совершенной головой и одним из лучших выражений, которые я видела у гладких колли. Я долго искала его портрет, но почему-то не нашла сейчас ни одной его именно портретной фотографии. Они были, так что я надеюсь их найти и все-таки показать, но это будет чуть попозже. В качестве компенсации покажу портрет его маленькой дочки, очень на него похожей:

Изображение
Kangasvuokon Venice


А вот родители Илпо и Яллиса:

Int Fin N S Ch W-05 NordW-05
BH AD
Bell Pepper`s Datapen

Изображение Изображение

Изображение

фото с сайта Думле: http://pp.kpnet.fi/zicodumle/

Int Fin S N Ch JW-01 W-01 JWW-02 SW-02-04 JWA-02 WW-03 NordW-03 EuW-05 WW-08
Sandcastle's Sweet Valentine

Изображение Изображение

Изображение

последнее фото с сайта Пииту: http://www.clingstonesmoothcollies.com

Про Шармэль - в следующем посте.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 18440Сообщение Natalain
21 сен 2011, 0:48

Шармэль. Natalain New Hardy Dream

Шармэль, я считаю, одна из наших самых лучших сук. Она дважды участвовала в Национальной выставке и дважды побеждала ее, становясь Лучшим Представителем Породы. Она также получила известность во всем мире, став в 2009 году Вице-Чемпионкой Мира в очень большой и сильной конкуренции в Братиславе (Словакия). Полный список ее титулов: Интерчемпион, Вице-Чемпион Мира-2009, Грандчемпион России, 2-х Чемпион НКП, Чемпион Евразии.
Шармэль живет в Кировграде (Свердловсая обл.) у Наталии Грушевской. Вот тема Шармэльки на нашем форуме, там есть ее фото в разных возрастах: viewtopic.php?t=68

Вот официоз:

Изображение

Изображение

Фото Марины Смирновой. Они довольно-таки старые, но новых хороших нет. Правда девушка наша и не очень изменилась с того времени, потолстела разве что :-)

Еще хочу написать, что у Шармэльки прекрасный характер. Она ездила со мной в поездки, и я наблюдала ее в самых разных стрессовых ситуациях. Шармэль в них всегда сохраняет полное присутствие духа и ее даже не покидает ее обычное прекрасное настроение! Собака очень умная, веселая, когда надо - быстрая, когда не надо - спокойная (идеальное, на мой взгляд, сочетание возбуждения-торможения).

Что сказать о паре Илпо + Шармэль? Конечно, нет собак без недостатков. И у Илпо, и у Шармэль они есть. Но обе эти собаки мне нравятся очень! Очень надеюсь, что у них родятся щенки, достойные своих родителей...

По поводу этих щенков связываться можно также со мной или с Наталией Грушевской: +7 912 239 52 81
Последний раз редактировалось Natalain 21 сен 2011, 2:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 18441Сообщение Natalain
21 сен 2011, 0:55

Ну вот, опять лимит времени исчерпан. Собственно, осталось рассказать еще об одном нашем плане, пока не реализованном. Еще один, не менее интересный помет запланирован на конец осени. Но об это завтра.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 18442Сообщение Ольга
21 сен 2011, 1:04

Спасибо за интересное представление !
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Ответить