Black & White. Наталайн Д-помет.

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Black & White. Наталайн Д-помет.

Сообщение: # 26659Сообщение Natalain
03 авг 2012, 20:40


В двадцатых числах августа мы ожидаем рождение нового помета!
И в этом году мы решили не смешивать цвета:
Тасе было поручено заняться увеличением количества дефицитных золотинок: http://www.forum.smoothcollie.ru/viewto ... 16&start=0
Мрамором заведует Квина - http://www.forum.smoothcollie.ru/viewto ... highlight=],
А за черненьких назначили отвечать Шармель.

Но сначала как обычно расскажу сначала о том, как был задуман этот помет. В этот раз придется начать издалека.

Предыстория

Много лет мы старались делать вязки заграницей (за исключением Х-помета от Шаны и Гарри 2004 г.р. все пометы Наталайн до сегодняшнего момента были выездными). Это было связано не с тем, что заграничное = лучшее, а с тем, что большинство наших собак происходят от Шаны и, соответственно, они являются родственниками друг другу. Поэтому мы старались ездить на вязки к лучшим инокровным кобелям и завозить самые, на мой взгляд, интересные крови мира к нам в Россию. Но время идет и эта политика разведения дала свои результаты: сейчас мы имеем собственное поголовье, построенное на наиболее интересных европейских кровях и теперь мы можем позволить себе использовать собственных производителей, которые не уступают лучшим мировым лидерам. Прошу прощения за пафос, но ведь это правда :P

И все еще предыстория


В прошлом году в доме у Елены Зайцевой (питомник Солар Стайл) родился помет от англичанина Rowlale River Raider и умницы и красавицы Квины Grazel Aquarelle for Natalain. По нашему с Леной договору, помет был оформлен под преффиксом Наталайн, но, конечно, это было наше совместное творение. Когда я увидела новорожденного Дарсика (который тогда еще был просто "черным мальчиком с половинчатым воротником" :-)), сразу стало понятно - родилась новая звезда! Из этого помета ждала щенка одна из старейших породников нашей страны Елена Бритвина. Она ждала девочку. Но мне пришлось сказать Лене, что для нее родился мальчик :D Насколько хорош был Дарсик маленький, настолько же красивым он вырос! И каждый раз, когда я смотрела на него, у меня было ощущение, что таких собак должно быть больше :-)
В ряду лучших черных собак нашего типа Вован (который решил остаться неповторимым и не дает щенков), Дарсик и Шармель. И в этом году весь пазл сложился и мы решили попытаться закрепить этот тип, получив помет от лучших представляющих его собак.


Итак, наконец, официальное представление родителей:

Отец:
NATALAIN RIVER DANCE, Дарси


Изображение

Как я уже писала, Дарси живет у Елены Бритвиной (Архангельск).
Вот тут его персональная тема:
http://www.forum.smoothcollie.ru/viewto ... 35&start=0
Родословная в интербазе:
http://smooth-collie-database.freehosti ... hp?id=7189

Дарси - еще совсем молодой и это его первый помет. Помимо "обычных" для этого возраста титулов - ЮЧР, ЛЮ Евразии, ЮЧНКП ему принадлежит выдающееся для нашей страны достижение: будучи еще юниором, он стал Лучшим Представителем Породы и Best-in-Show на Национальной выставке (июнь 2012) - самой многочисленной и сильной по составу за все предыдущие годы! Кроме этого, Дарси является призером общепородных BIS.Я уверена, что в будущем также многие судьи высоко его оценят.

Дарси имеет прекрасный характер - в меру активный, веселый, но в целом очень легко управляемый - идеальный компаньон! Пока в его копилке интеллектуальных достижении есть сданный пастуший инстинкт-тест.


Мать:
NATALAIN NEW HARDY DREAM


Изображение

Изображение

Шармель живет у Наталии Грушевской (Екатеринбург).

Вот ее персональная тема: http://www.forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=68
А вот ее страница в интербазе: http://smooth-collie-database.freehosti ... hp?id=1028

Я уже писала, что считаю Шармель одной из наших самых лучших сук. Она трижды участвовала в Национальной выставке и трижды становилась Лучшей сукой, Чемпионом НКП, при этом дважды побеждала всю выставку, становясь Лучшим Представителем Породы. Она также получила известность во всем мире, став в 2009 году Вице-Чемпионкой Мира в очень большой и сильной конкуренции в Братиславе (Словакия). Полный список ее титулов: Интерчемпион, Вице-Чемпион Мира-2009, Грандчемпион России, многократный Чемпион НКП, Чемпион Евразии.

У Шармельки прекрасный характер. Она ездила со мной в поездки, и я наблюдала ее в самых разных стрессовых ситуациях. Шармэль в них всегда сохраняет полное присутствие духа и ее даже не покидает ее обычное прекрасное настроение! Собака очень сообразительная, веселая, когда надо - быстрая, когда не надо - спокойная (идеальное, на мой взгляд, сочетание возбуждения-торможения). И еще - это одна из самых умных собак, с которыми мне приходилось когда-либо общаться.

Что касается этих двух собак как пары, то, я надеюсь, что их щенки возьмут от родителей их характеры и будут как прекрасными компаньонами, так и, если их хозяева захотят, отличными выставочными бойцами и спортсменами. Что до экстерьера, то обе собаки имеют очень качественные корпуса и движения, Дарси экстраординарно хорошо сложен, а у Шармели одна из самых правильных голов и прекрасное выражение.
Оба родителя являются генетически чистыми по СЕА, соответственно, все щенки будут генетически чистыми по СЕА!!!
Родословная щенков сделана в лайнбридинге на родительскую пару Sandcasle`s Naked Gun * Selbit Harmony Nataline.

Фото родителей Дарси и Шармели я повешу чуть позже. А пока еще хочу выразить благодарность всем, кто сделал реализацию этой вязки возможной. Хотя эта вязка осуществлена внутри России, но это была самая наша сложная в техническом плане вязка, ведь жениха и невесту разделяли более 2500 км. И без помощи друзей ничего бы не получилось! Большое спасибо всем, кто принял участие в судьбе нашей невесты-путешественницы! Особенное спасибо Ане и Диме Зыблевым, Марине Дергуновой и ее семье, Саше Семеновой и ее семье, Марине Дмитрусенко!!!
ОГРОМНОЕ спасибо Елене Бритвиной за ВСЕ!!!
И мое восхищение энтузиазмом и смелостью Елены Зайцевой, которая взяла на себя заботу о Шармели на момент родов и выращивания щенков!!! Спасибо я буду говорить ей потом, да и тут уже просто "спасиба" будет мало
:D


Итак, в двадцатых числах августа мы ждем щенков от этой прекрасной пары! Помет родится в Москве. Беременность была подтверждена УЗИ, но сейчас уже и без всякого УЗИ понятно, что помет ожидает быть очень большим.

По поводу предварительных заявок можно обращаться ко мне:
to.popova (гладкая колли) mail.ru,
natalain (гладкая колли) gmail.com,
+7 921 406 14 91

или к Наталии Грушевской
+7 912 239 52 81

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26667Сообщение Shadow
03 авг 2012, 22:12

Чудесная новость! Красивая пара, пусть все сложится хорошо!

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26680Сообщение Koree Key
03 авг 2012, 22:53

Наташа, спасибо за содержательный и интересный рассказ, часть событий я знала, часть - застала лично :). Я полностью согласна с твоей оценкой, по всем раскладам пара выдающаяся, да ещё и по глазной генетике всё здорово (чем далеко не всегда могут похвастать даже ведущие мировые питомники) . Короче, в свою очередь - искренне желаю, чтобы всё сложилось хорошо, спокойно, запланированно и удачно!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26687Сообщение Аланита
03 авг 2012, 23:41

Какие хорошие новости!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 26719Сообщение Natalain
04 авг 2012, 19:49

Shadow
Koree Key
Аланита

Спасибо за приятные слова и пожелания! :)


Хочу добавить более свежие фото Шармели. Здесь ей без двух месяцев 7 лет. И на фото она уже месяц как беременна, так что есть определенные эффекты - спинка уже подвисает, задние ноги расставлены для устойчивости. Но уж как есть :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 26720Сообщение Natalain
04 авг 2012, 21:19

Хотела повесить фото родителей Дарси, но потом подумала, что их официальное представление уже есть на этом сайте. Кому интересно освежить воспоминания, пожалуйста, пройдите по ссылке:
http://www.forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=306

За прошедшее с момента написания постов в той теме время отец Дарси и его однопометников Немо - Rowvale River Raider - переехал жить в Швецию. Новые его фото у меня нет, поэтому, просто для полноты представления нового помета, я скопирую старое:

Rowvale River Raider

Изображение


Квина - Grazel Aquarelle for Natalain - закрыла титул Интерчемпиона, выиграла еще несколько шоу титулов, участвовала в соревнованиях по пастьбе. А на данный момент, как все уже знают, готовится стать матерью снова: http://www.forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=361

Лена повесила в ветке Квининых щенков свежие фото из свадебной поездки, но у нас было много времени и красивых видов вокруг, поэтому новых фото Квины получилось аж на две темы в форуме :-)
Так что представляю вам будущую бабушку наших негритят Grazel Aquarelle for Natalain:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 26722Сообщение Natalain
04 авг 2012, 22:51

Про родителей Шармели я напишу чуть позже, а пока - семейное фото: Дарси и Шармель!

Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 26844Сообщение Ольга
08 авг 2012, 19:20

Чудесная новость !!
Наташа, держим кулачки !! :D
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 26862Сообщение LiliZ
08 авг 2012, 23:38

Негретята совсем на подходе уже
51 день
Шармель еще порывалась побегать за мячиком вместе с Адой.Пришлось ее привязать на поводок

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LiliZ 08 авг 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26863Сообщение Аланита
08 авг 2012, 23:43

Меньше 2-х недель? Желаю маме Шармель здоровья и сильных здоровых малышей!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 26865Сообщение Ines
09 авг 2012, 10:34

тут уже меньше недели... такой колобок :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 26869Сообщение LiliZ
09 авг 2012, 10:47

с этих выходных начинаем регулярно измерять температуру :D
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 26874Сообщение LiliZ
09 авг 2012, 19:35

52 - ой день

негретятская мамочка решила подкрепить свои силы коровьим пятачком :)

Изображение

и наконец то заселилась в отведенное ей для рождения деток место
У нас сейчас очень жарко и собаки предпочитают спать на полу, а не на подстилках или одеялках. Но Шармелька все же улеглась на свое место, прихватив вкусняшку :)

Изображение

Изображение
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26875Сообщение Аланита
09 авг 2012, 19:38

Лена, удачи Вам. Чтобы у Шармельки будет все хорошо!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26890Сообщение Shadow
10 авг 2012, 13:38

Шармелька чудная! :D

Ответить