Щенки в "Грацел" весна 2013

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Щенки в "Грацел" весна 2013

Сообщение: # 27304Сообщение Колли Долли
01 сен 2012, 10:04

Хорошая новость для тех, кто интересовался щенками в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. А также для поклонников Велхо :)

В январе-феврале 2013 г. планируется вязка в черно-мраморном сочетании.

о. Интерчемпион, Юный Чемпион России, Эстонии, НКП, Чемпион России, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Балтии, НКП, РКФ Jäälinnan Metsän Velho, вл. Е.Панова, Москва.

Велхо привезен Леной из Финляндии для занятий спортом. Сейчас его хозяйка полностью сосредоточилась на аджилити, однако ряд высоких титулов они закрыли. Ссылку на весь архив Велхиных забегов я выложу немного позже. Также у Вэла сданы ОКД на 1 степень и тест на наличие пастушьего инстинкта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

фото А.Крайнюка и Д.Пожариского

Вэл - крупный и очень доброжелательный к людям кобель. Я обожаю этого добродушного коника именно за его характер :)

Родители Вэла: Интерчемпион, Чемпион Финляндии, Эстонии, России Mimosan Like a Strike и Helga Neitin Pohjolan Neito

Изображение Изображение

фото Henna Suihko и Minna Saarinen

Вэл имеет здоровые по СЕА глаза (по происхождению), свободен от PRA, дисплазии сетчатки и насл.катаракты в 2 года, свободен от дисплазии бёдер и локтей, происходит от здоровых по дисплазии родителей, полнозубый, уши натуральные.

м. Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ, CACIB, 2*СС Грацел Априори, вл. Ю.Лопатникова, Новосибирск.

Изображение

фото А.Замятиной

Сильванька - одна из самых интересных и, несомненно, самая парадоксальная грацельская девушка ))) Будучи самым крупным, нет, огромным! щенком в помёте - в итоге она выросла в небольшую, очень изящную и женственную колли.

Изображение Изображение

Юля не является фанатом выставок, поэтому Сильва живёт у неё просто в качестве красивого, умного и активного компаньона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Имеет здоровые по СЕА глаза (по происхождению) и происходит от здоровых по дисплазии ТБС и ЛС родителей, полнозубая.

Родители Сильвы: Интерчемпион, Чемпион Дании, Финляндии, Эстонии, России, Латвии, Беларуси Helga Neitin Tsaari Timo и Интерчемпион, Чемпион РКФ, НКП, России, Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Словении, Чехии, Польши, Балтии Наталайн Нормандия.

Изображение & Изображение

Мы рассчитываем закрепить в будущих щенках красивые головы, хорошие углы конечностей, отличные характеры и породные темпераменты, и немного улучшить ушки и линию верха.

Хотя мы и являемся фанатами выставок, но не ставим их во главу угла при продаже щенков. Главное для нас - это адекватность будущего владельца, понимание сущности породы к/ш колли и готовность к диалогу с заводчиком. В первую очередь мы продаем щенков ДЛЯ СЕМЬИ. Все владельцы наших щенков всегда могут рассчитывать на информационную поддержку и физическую помощь.

В стоимость щенка будет входить стоимость авиа-отправки Новосибирск-Москва. Отправка из Москвы в другие регионы и страны возможна.

По всем вопросам можно обращаться:
Полина Руденко, Зеленоград
+7 926 79 69 279, info@grazel.ru
grazel.ru
Последний раз редактировалось Колли Долли 28 апр 2013, 22:03, всего редактировалось 3 раза.

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 27320Сообщение МарКа77
03 сен 2012, 3:31

Приятная новость! Надеюсь, всё у вас сложиться и в Сибири появятся маленькие гладкие коллята.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 27357Сообщение Аланита
04 сен 2012, 10:18

Ждем маленьких Грацелят! Очень нравится Сильва! Фото в маечке -мое любимое!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 27422Сообщение Koree Key
06 сен 2012, 22:55

"В настоящее время генетическая проверка является доступной для любого заводчика. ... Не стесняйтесь спрашивать у заводчика документы, подтверждающие результаты проверок щенков и/или родителей". (с) П.Руденко

Расскажите пожалуйста, проводилось ли генетическое обследование будущей мамы щенков на носительство CEA? И если проводилось, то каков его результат? Очень хочется убедиться, что всё в порядке, ведь вы собираетесь повязать её с носителем этой аномалии, что рекомендуется только для полностью здоровых собак.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 28360Сообщение Колли Долли
02 окт 2012, 9:13

МарКа77
Аланита

в Сибири уже есть маленькие гладкие коллята :lol: Наши внуки. Теперь попробуем порешать черно-мраморный вопрос ;)

Спасибо за пожелания! :))):

Koree Key
1. да
2. меня - порадовал. тебя - не знаю.
3. трудно отказать, когда такой неравнодушный человек беспокоится 8) Всё в порядке :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 30519Сообщение Колли Долли
25 ноя 2012, 16:42

Внимание, у меня новый адрес е-почты!
info@grazel.ru

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 34993Сообщение Колли Долли
21 фев 2013, 12:33

Сильва живет у меня несколько дней, и я в полном восторге от неё. Икслючительно правильная, с хорошей коллинной анатомией. Фото не передают этого. Если бы жила поближе - думаю, с легостью выигрывала бы европейские ринги.

Очень, ОЧЕНЬ позитивная, сложенные от восторга ушки и улыбочка в 100 зубов - наше всё :) К чужим не особо охотно идет, но без тени боязни. "Вы не мой круг". Очень лояльна к моим банным листкам (шелтям )))) и любит с ними побегать на улице; дома, кажется, спелись втроем на похулиганить :lol: . Не брехлива, не суетлива, хорошо воспитана. Юлиия, ты молодец, что вырастила такую драгоценность! :)

Стоек может быть ещё снимем хороших, а пока немного фото в день приезда. Уши в жизни лучше, во время съемки было холодно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 35007Сообщение Аланита
21 фев 2013, 21:52

Полина, ты ж говорила, что Сильва довольно миниатюрная девушка, а на фотках выгладит выше маман.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 35008Сообщение Катерина
21 фев 2013, 22:19

У Сильвы такое интересное выражение мордочки)Удачи Вам в решении вопросов)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 35013Сообщение Колли Долли
22 фев 2013, 9:56

Аланита
Вер, ну миниатюрность для меня не только в росте :) Росту в ней около 53. Но она сама изящная вся такая. Мне очень нравится :P Хотя тётеДоллина мощь мне тоже очень импонирует.
На фото она сидит ближе чем маман + она вытянула шею. Поэтому кажется выше.

Катерина
спасибо! :))):

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 35014Сообщение sobachnik
22 фев 2013, 10:40

Обе красавицы!
Присоединяюсь к пожеланию удачи! :)

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 35015Сообщение Юлиия
22 фев 2013, 12:37

Мой драгоценный серый зайченок) Полина передай ей, что я по ней очень соскучилась))
Мы когда приехали с ней к Марте в гости, я в очередной раз очень удивилась, какая моя собака миниатюрная, при всей своей активности она реально меньше чем Марта) А на фотках я прямо вижу что она сидит вся на взводе, вытянув шею и выглядывая человека)
Полина, а она прямо реально с шелтями играет???)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 35016Сообщение Аланита
22 фев 2013, 13:01

Да, Сильва очень аккуратно сложенная собачка! Да и вообще я неравнодушна к мрамору с фингальчиком!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 35103Сообщение Колли Долли
24 фев 2013, 21:47

Юлиия писал(а):Полина, а она прямо реально с шелтями играет???)
ну на улице она составляет им бегающую и гавчущую компанию ))) Как водится, скорифанилась с Букашей :lol: А Кэссищу она побаивается, и дома обходит её по дуге :lol:

sobachnik
Спасибо, Олег! :)

Смайл в фокусе ))

Изображение

Изображение

Ирина Левина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 1:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение: # 35134Сообщение Ирина Левина
25 фев 2013, 15:50

Колли Долли писал(а):Смайл в фокусе ))

Шикарный фингальчик. :D

Закрыто