Щенки в "Грацел". Music E-litter

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Щенки в "Грацел". Music E-litter

Сообщение: # 30560Сообщение Колли Долли
25 ноя 2012, 23:44

Анонс актуализирован начиная >>> с этого поста <<<

Поздней осенью-зимой 2013 года у нас планируется первая из "рыжих" грацельских вязок.

Замуж будет выдана одна из наших звёзд - Наталайн Нормандия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что-то у меня размеры картинок по нарастающей пошли :)

Изображение

Изображение

Огромное количество дополнительных фото - в моих альбомах на пикасе.

Долли активно возила свою хозяйку по городам и весям, и в итоге в её багаже титулы Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Словении, Чехии, Польши, Балтии, НКП, РКФ.

Долли имеет прекрасные, одна лучше другой ))), здоровые по дисплазии ноги, и здоровые по СЕА/ПРА/катаракте очи. Она всезуба, натуральноуха (уважаемые новички :-D сей неологизм означает, что ушки не мазались, не клеились, и выросли красивыми сами по себе)...дальше мой запас неологизмов иссякает - в общем, имеет очень породную двойную структуру шерсти, которую ещё нужно постараться промочить, и качественный черный окрас, который не требует никаких подкрашиваний и пр.ухищрений перед выставками.

Рационально-подвижна, эргономична, не холерична, не флегматична. В общем, идеальные для меня ТТХ. Когда некуда двигаться - почивает 12 часов в сутки. Когда есть куда - неутомимо движется вперед и вперед. На барьеры, вброд, через овраги, в ринг, целоваться, обниматься. Очень любит детей и очень любит сопровождать детей везде, особенно возле воды и в воде (есть у нас такой пунктик). Жаль, мамочки этих детей не всегда это оценивают по достоинству :cry: :-D

Сдано тестирование поведение на Т-1, реакция на выстрел адекватная.
Сданы тесты на наличие пастушьего инстинкта.

Среди детей Долли - три Интерчемпиона (+ ещё один на подходе), Чемпионы России, Украины, Беларуси, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Венгрии, Словакии, Словении, Франции, Италии, Монако. Кроме того, Долли - мама Юного Чемпиона Мира-2012 (Грацел Буссоль) и Вице-Чемпиона Мира-2012 (Грацел А Капелла). Также подавляющее большинство её детей имеют дипломы по дрессировке, сдаче различных спортивных тестов, главные и призовые места на соревнованиях.

Доллин будущий муж - нижегородский кобель No Comment Smooth Ko-To-Ra, вл. О. Манакова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Найтек привезен из польского питомника. Сейчас он пока ещё молод, и в его активе на данный момент Юный Чемпион России, 2*САС, 2*CACIB, ЧРКФ. Обладатель очень породного характера и темперамента, общителен, активен - всё в меру и без перекосов в какую-либо сторону :)

Генетически свободен от СЕА, так что все щенки, как всегда, будут иметь здоровые по СЕА глаза. Снимок на дисплазию ещё предстоит, пока напишу, что его отец от дисплазии свободен. Также полнозуб.

Найтек сейчас проходит курс ОКД.

Мы рассчитываем получить соболиных и, возможно, трехцветных щенков, в которых закрепятся, приоритетно, хорошие характеры и типичный для породы темперамент. Мы не занимаемся разведением "для спорта" или "для выставок" - в первую очередь, мы получаем собак ДЛЯ СЕМЬИ. Однако мы сможем дать вам объективную и полную информацию о том, какой из щенков к чему более склонен и наиболее подходит под ваши пожелания.

Стоимость щенка в нашем питомнике 30-35 тыс. руб - информация для тех, кто боится услышать цену на "крыло от самолёта" )))

Владелец питомника - биолог по образованию, окончил сертифицированные курсы РКФ по соответствующей специальности. Все владельцы наших щенков всегда могут рассчитывать на информационную поддержку и физическую помощь.

Мы стараемся не жадничать, и отправляем наших драгоценностей в другие регионы и страны. Однако мы НЕ продаем щенков для вольерного содержания и для содержания в большой стае куда бы то ни было.

Все вопросы вы можете задать:
Полина Руденко, Зеленоград
+7 926 79 69 279, info@grazel.ru

Сайт grazel.ru

На странице использованы фото, выполненные С.Литвиновой и Е.Масловой
Последний раз редактировалось Колли Долли 30 янв 2014, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 36229Сообщение Колли Долли
30 мар 2013, 17:33

Най сдал "внутренний" экзамен по ОКД, и в мае будет сдаваться на рабочий сертификат.

Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 36230Сообщение Аланита
30 мар 2013, 17:43

А что значит внутренний и рабочий? Рабочий-это чтобы принимать участие в спортивных состязаниях?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 36231Сообщение Колли Долли
30 мар 2013, 17:50

"Внутренний" - пробный, внутри клуба/площадки. Без выдачи временного рабочего сертификата РКФ.

"Рабочий" - это рабочий :) Рабочий сертификат РКФ.

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Открыто резервирование в "Грацел" - лето

Сообщение: # 36235Сообщение Koree Key
30 мар 2013, 19:54

Колли Долли писал(а):
Долли имеет прекрасные, одна лучше другой ))), здоровые по дисплазии ноги
Может быть, всё-таки лапы она имеет?.. А то в словарях в этом значении для животных я нашла ноги только у коровы :).
Большой толковый словарь
НОГА, -и, вин. ногу; мн. ноги, дат. ногам; ж.
1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая н. Левая н. Задние, передние ноги коровы. Мужские, женские ноги.

Или это тоже дань любви к неологизмам?

Кстати, хотелось обсудить с биологом по образованию и слушателем сертифицированных курсов РКФ один вопрос, который давно меня интересует. Вот тут в рекламе написано:
Колли Долли писал(а):
и здоровые по СЕА/ПРА/катаракте очи.
И тут же рядом:
Колли Долли писал(а): Генетически свободен от СЕА
И ещё ниже:
Колли Долли писал(а):
так что все щенки, как всегда, будут иметь здоровые по СЕА глаза.
Но ведь это никоим образом не гарантирует их от носительства. А интересно мне, почему генотип кобеля по CEA указан, а что сука является носителем той же аномалии – не указано? Сказано просто – "здоровые", без, так сказать, весомых нюансов.

Я посмотрела соотв. практику словоупотребления на медико-генетических форумах и сайтах, там все пишут "здоров" только в смысле "генетически чист", а в случае носительства так и пишут – носитель. Это чёткий и ясный термин, исчерпывающе описывающий и фенотип и генотип сразу. При этом всем и так понятно, что носитель в 99% случаях здоров, там ведь речь чаще всего идёт о летальных заболеваниях. Но что-то никто про себя "здоров" не пишет. Почему же в кинологии всё иначе?

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 36236Сообщение Аланита
30 мар 2013, 20:15

Я, конечно, ничего не смыслю в генетике, но если носитель только носитель, то он сам имеет здоровые глаза. Дети тоже будут иметь здоровые глаза, и при этом могут являться носителями. Верно? Так зачем пугать новичком научными терминами?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 36239Сообщение sobachnik
30 мар 2013, 21:57

Неприятно видеть то, что в последнее время происходит на форуме. Вот честно, неприятно. Это прямо какое-то гнобление Полины.
Koree Key, вы сейчас придрались к такой мелочи, на которую никто бы внимания не обратил. Ноги, лапы... Я тоже часто говорю ноги, когда говорю про собак. И я всегда говорю девочка/мальчик, а не сука/кобель. Что, будете возмущаться? Только это не изменит того, как я говорю. И какая разница? Никому не нужен этот принципиально-словарный бред. Вон, по правилам английского языка, про собак можно говорить только "it", а не "she" или "he". Во всяком случае так нас учили в школе. Однако это не мешает англичанам писать "she is" или "he is" вместо "it is". И мне это не мешало на уроках английского языка. Учитель делал замечание, а я говорил, что мне так больше нравится. Я сознательно нарушал правила, прямо при учителе, выступая у доски. И это не мешало мне получать пятёрки. И то, что Полина говорит "ноги" вместо "лапы" - так это скорее любовь к собакам, чем к неологизмам.
Вы меня, конечно, все извините. Я не знаю, что сейчас происходит в этом, некогда уютном, мире короткошерстных колли. Но это что-то нехорошее и всякие эти придирки на пустом месте - только усугубляют. Лучше жить мирно и дружно. Это всем лучше.

На счёт CEA - в принципе, согласен, что если носитель - то об этом нужно написать. Но, мне кажется, это можно решить в личке, не устраивая этого всего.

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 36241Сообщение Ирина Четверикова
30 мар 2013, 22:17

Koree Key
Вы так тщательно следите за подбором пар в "Грацел", хотите приобрести там щенка, либо порекомендовать приобретение своим знакомым?

P.S. Когда Вы планировали первую вязку в "Свагни" какие тесты по здоровью имелись у родителей?
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 36242Сообщение Sharik
31 мар 2013, 0:51

Koree Key писал(а):Но ведь это никоим образом не гарантирует их от носительства.
просто интересно: и что?
это гарантирует их от врожденной слепоты. Простому юзеру, которому собачка для велосипедных прогулок и обниманий на диване нужна, этого достаточно. А те, кто собачку в разведение хочет, - те или сами уже в курсе, что такое подбор пары носителю, или им по ходу дела старшие товарищи-породники разъяснят.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 36255Сообщение Катерина
31 мар 2013, 13:22

Какие красивые собачки)щеночки будут великолепные)удачи)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 36269Сообщение Ольга
31 мар 2013, 16:33

будем ждать щеников ))))

держим кулачки :wink:
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение: # 36274Сообщение Алёнка
31 мар 2013, 17:10

Очень красивые родители! Желаем удачи!

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 36502Сообщение Мариша
04 апр 2013, 8:41

Sharik писал(а):Простому юзеру, которому собачка для велосипедных прогулок и обниманий на диване нужна, этого достаточно.
а по моему, не достаточно.
Вот взял простой юзер собаку носителя, не понимая в общем то что и как, сходил на выставки, втянулся, понял что собака очень даже хороша, стал читать и изучать... а дальше то что. Повязать и улучшать породу.... а с кем?..... а как


так что, вы конечно, извините, но это введение в заблуждения
Собака здорова?- да
Ее можно использовать в разведении?-да.. но крайне сложно (если по уму подходить)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 36504Сообщение Sharik
04 апр 2013, 9:05

Мариша писал(а):Вот взял простой юзер собаку носителя, не понимая в общем то что и как, сходил на выставки, втянулся, понял что собака очень даже хороша, стал читать и изучать... а дальше то что. Повязать и улучшать породу.... а с кем?..... а как
вообще-то это - абсурд. Он же - народное разведение.
когда простой невежественный юзер втянулся в выставки и сразу решил, что он может и должен улучшать породу, ему надо мысленно сосчитать про себя до десяти, выдохнуть и облиться холодной водой. Потому что это дилетантизм, а не улучшение породы. Хочешь заниматься разведением серьезно - или сразу покупай собаку, про которую ты все знаешь и понимаешь, сам не понимаешь - допрашивай заводчиков, породников, за экспертами ходи, слушай, литературу изучай, - или слушай, что тебе старшие товарищи говорят, и действуй по их рекомендациям. Будешь частью программы разведения. А если ты год назад не понимал вообще, что и как, а теперь тебе приперло породу улучшать - ничего ты не наулучшаешь.
к тому же, с носителями проще простого: вяжи с неносителями, будут у тебя зрячие щенки. Это даже я знаю, тот самый юзер, который не понимает, что и как. Это все-таки не уши, которые должны сами вставать, а всем клеить приходится.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 36506Сообщение Аланита
04 апр 2013, 9:24

Во-первых, когда я обращалась к Полине за щенком, первый вопрос, который мне был задан: " а для чего мне нужна собака?". Полагаю, что точно такой же вопрос она задает остальным претендентам на щенков и в зависимости от этого подбирает необходимого.
Во-вторых, у меня вопрос, если мама и папа генетически чистые (неносители) , тогда почему их детям делают проверку глаз? Значит могут быть нездоровые щенки или носителями? ?? А если могут быть и такие щенки, то пост Мариша не актуален получается.

Sharik
Юзеру совсем не нужно считать. Ему необходимо обратится к заводчику, потому что просто так развести собак не получится. Насколько я понимаю, необходима заводская приставка. У юзера такой приставки быть не может. Значит прямая дорога к заводчику, а уж он будет решать будет та или иная собака вязаться с его приставкой или нет. Ответственность же на нем.
Изображение
Изображение

Ответить