щенки Bohemia Elenor

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Ирина79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:24

щенки Bohemia Elenor

Сообщение: # 45808Сообщение Ирина79
31 мар 2014, 16:37

Всем добрый день, я хочу приобрести щенка в Чехии в питомнике Bohemia Elenor. Может кто нибудь слышал отзывы об этом питомнике? Что у них за собаки, здоровье, психика. Заводчик рассказывает все красиво, хотелось бы узнать как на самом деле.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45820Сообщение Иринка
31 мар 2014, 18:51

Добрый день!

А как вы "напали" на этот питомник, чем он Вам понравился, какие достижения в дрессировке есть у собак этого питомника? Чем подтверждает заводчик свои красивые слова.
Канисаист

Ирина79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:24

Сообщение: # 45831Сообщение Ирина79
31 мар 2014, 22:04

Нашла я его через базу smoth-collie.net, там все питомники , среди тех вязок которые нас устраивали по генетике и тп этот больше всего подходит по времени рождения щенков. Мать кроме пары титулов насколько я знаю особо не каких спортивных достижений не имеет, но у них 8 собак и маленькие дети, а отец щанимается аджилити и работает как собака терапевт в доме престарелых. Генетика у собак нормальная, но вот как щенки будут выращены, это мне очень интересно, тк у меня маленький ребенок, времени чтоб исправлять проблемы в вырашивании у меня особо нет да и желания то же. Собаку берем для души, возможно посетим пару выставокё в ращведение 100% не пойдет

http://www.smooth-collie.net/view_litter.php?id=1081 Модераторы, к вам просьба, емли нельзя вставлять ссылки, пожалуйста удалите.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 45835Сообщение Manjunja
01 апр 2014, 1:08

Ирина79,
Если вы настроены, что "в разведение 100% не пойдет", зачем в таком случае привозить из-за границы щенка?! Неужели собаки российского разведения Вас не устраивают по экстерьеру, по характеру и :!: по качеству выращивания?!
Не вижу смысла в Вашем случае переплачивать деньги за вывоз щенка из-за границы + брать фактически кота в мешке, когда здесь можно приехать к заводчику и "пощупать" каждого предложенного к продаже щенка... Ну, это мое личное мнение...
:)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45840Сообщение LiliZ
01 апр 2014, 7:29

Ирина79
Генетика у собак нормальная, но вот как щенки будут выращены, это мне очень интересно, тк у меня маленький ребенок, времени чтоб исправлять проблемы в выращивании у меня особо нет да и желания то же.
Что Вы имеете ввиду под генетикой?
по генетике устраивает потому что у отца по всем тестам результат генетически здоров? Или речь идет о родителях и их экстерьерных качествах?

чтобы знать, как щенки будут выращены, нужно их самому вырастить. От рождения и до... Тогда у Вас не останется никаких вопросов.
Собаку берем для души, возможно посетим пару выставокё в ращведение 100% не пойдет
тут согласна с Надей. Если уж привозить собаку, то привозить звезду. Или хотя бы попытаться это сделать. Переплачивать в 2 раза за пета я не вижу никакого смысла. Тем более щенков даже посмотреть нельзя будет.
От этих родителей уже был один помет. На фото щенки самые обычные. Взрослых фото ни у одного из щенков нет, а помет 2012 года.

Я сейчас занималась покупкой щеночка гладкого в Чехии. цена 1000 евро + 300 евро доставка. Это просили за щенка для дома.
в России щеночек в среднем стоит 25-30-35 тыс. руб. Тем более, что сейчас есть свободные для продажи щенки.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ирина79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:24

Сообщение: # 45844Сообщение Ирина79
01 апр 2014, 10:01

Под генетикой я понимаю тесты.
Для меня не лучше тк я лично буду забирать щенка-это раз, во вторых из России мне привезти щенка проблемнее и в третих, российские собаки практически не имеют никаких тестов ни по здоровью ни по характеру.
Фото щенков как из этого помета так и прошлых есть в личных фотольбомах заводчицы онлайн к которым у меня есть доступ. Иречь идет не о экстерьере, а на ыото можно тольго его увидеть а о характере.
Но как я понимаю, это не тот форум где можно задавать такие вопросы, ни одного конструктивного ответа, могла бы огадатьсч, читая другие темы.Очень жаль.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45846Сообщение Иринка
01 апр 2014, 10:30

Зря вы так негативно отнеслись к сказанному вам.
Из Вашего профиля непонятно, что Вы не из России.
О том, что российские собаки не имеют тестов по здоровью, вы не правы. В данный момент в России есть 2 помета гладких если бы вы почитали темы в данном разделе, вы бы увидели, что в обеих пометах у родителей есть тесты по здоровью, и по СЕА и по ДМ, и на дисплазию. К тому же у матерей есть сертификаты по дрессировке, по ТПИ.
Здесь данные гладких о дрессировках http://old.smoothcollie.ru/sport.htm
Чтобы составить представление о характерах гладких в России почитайте их персональные ветки, они достаточно информативны.
Если посмотреть темы в разделе "Щенки" то у обеих матерей есть темы их предыдущих- пометов, и у некоторых щенков есть персональные ветки.
Совет взять гладкого в России был продиктован лучшими намерениями,
Мне было увидительно читать, что человек из России заморачивается привезением щенка из Чехии, когда в России есть 2 помета, было интересно узнать, чем вызван интерес именно к этому питомнику, кровями дрессировкой или еще чем. А кажется что Вы случайно нашли питомник, собаки которого по фотографиям общаются с детьми (кстати все 8 собак питомника живут к доме* или они вольерные?), в то время как в России есть щенки, заводчики которых славятся хорошим выращиванием, кровями, являются признананными породниками и пр. Наводит мысли о неудачной пиар акции питомника.
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45847Сообщение LiliZ
01 апр 2014, 10:35

А какой ответ Вы хотели? Да, это хороший питомник, купите там щенка или Нет, это плохой питомник?
Вы задали вопрос:
Всем добрый день, я хочу приобрести щенка в Чехии в питомнике Bohemia Elenor. Может кто нибудь слышал отзывы об этом питомнике? Что у них за собаки, здоровье, психика. Заводчик рассказывает все красиво, хотелось бы узнать как на самом деле.
Заранее спасибо.
Отзывы есть, они разные. Но в основном это отзывы владельцев других питомников. Насколько они правдивы?

Чтобы узнать как на самом деле, ведь именно это Вы хотите знать, нужно как минимум видеть собак собственными глазами, наблюдать за их поведением в разных условиях, увидеть реакции на различные ситуации. Будет понятно с психикой. Лично никто из здесь присутствующих с их собаками не общался, поэтому дать какие-то конкретные комментарии затруднительно.

Про здоровье вопрос еще сложнее. Кто из заводчиков согласится выносить на общее обсуждение наличие каких-либо заболеваний у своих собак-производителей? Либо просто уберут собаку из разведения, либо будут продолжать использовать, никого не ставя в известность о том, что собака больна.

Жаль, что уже на этапе выбора питомника и помета Вы подозреваете заводчика в том, что он пытается Вас обмануть. Большинство заводчиков все же дорожит своей репутацией.
российские собаки практически не имеют никаких тестов ни по здоровью ни по характеру.
Вы ошибаетесь.
Подавляющее большинство собак, участвующих в разведении в Российских питомниках имеют все генетические тесты, которые доступны на сегодня, либо рождены от генетически чистых родителей.
Очень многие имеют как минимум поведенческие тесты.
Последний раз редактировалось LiliZ 01 апр 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 45849Сообщение Duna
01 апр 2014, 10:39

Ирина79 писал(а):российские собаки практически не имеют никаких тестов ни по здоровью ни по характеру.
А можно поподробнее, какие именно тесты по здоровью, а особенно характеру лично Вы бы хотели видеть?

Тесты по здоровью российских собак еще вот здесь можно глянуть, в ИБД не все отправляют полные данные: http://old.smoothcollie.ru/healthy_records.htm#Health
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45850Сообщение LiliZ
01 апр 2014, 10:46

Да, и еще.
Если бы Вы сразу написали, что живете в Европе и хотите приобрести себе домашнего любимца, никто бы не задавал Вам вопросы "для чего Вам щенок из за границы?" И этот вопрос задали не с целью рекламы-продажи собственных щенков, просто привозить пета из Чехии в Россию это по крайней мере странно.
Так же, как если бы живя в Европе, Вы решили бы привезти щенка-пета из России.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ирина79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:24

Сообщение: # 45855Сообщение Ирина79
01 апр 2014, 14:56

По мимо ДМ и НД меня интересуют здоровье глаз и мдр1, который я не у одной собаки в россии не увидела. Как проверяются глаза в россии знаю сама, сама ветврач , училась и работала в россии и знаю насколько специалисты частенько рпытные и какие проблемы вылезают у якобы здоровых с обак. Мдр1: мне важно чтоб собака не реагировалаина лекарства, тк у нас много лошадей в округе, а 100% гарантировать даже от приученой не подбирать собаки что она не попробует лошадиный помет не даст никто, а случаи смертельных исходов среди мдр1 затронутых собак было множество, кроме тогоё я сама потеряла собаку в 90-е возможно по этой причине. То что я живу в европе не имеет значения, тк последнюю собаку мы так же привозили живя еще в россии, тк была возможность, просто потому что выбора здоровой собаки особо не было.
Как я уже писала, выбрала я этот питомник только потому, что у них есть свободные щенки именно на начало лета, у остальных меня или не устраивает генетика (те же mdr1, cea, pra, dm), или щенки зарезервиоованы, тк мне нужна голубая сука, спрос на них повышен и на щенков очередь по всей европе. А сомнения возникли потому, что ни об одном щенке из предыдущего помета ничего не слышно.

Ирина79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:24

Сообщение: # 45856Сообщение Ирина79
01 апр 2014, 15:04

Duna писал(а):
Ирина79 писал(а):российские собаки практически не имеют никаких тестов ни по здоровью ни по характеру.
А можно поподробнее, какие именно тесты по здоровью, а особенно характеру лично Вы бы хотели видеть?

Тесты по здоровью российских собак еще вот здесь можно глянуть, в ИБД не все отправляют полные данные: http://old.smoothcollie.ru/healthy_records.htm#Health
Посмотрела, кроме сеа никаких данных, мдр1 у пары собак -/- и одна если не ошибаюсь pra протестирована. Ни у одной собаки не стоит статус dm, а это очень серьезное заболевание. По этому, даже живя в россии я б не взяла щенка от этих собак, извините но здоровье для меня важнее всего, а за такие деньги (не думаю что щенок в России стоит меньше тех же 1000 евро) я предпочитаю получить максимум возможного, да, еще, при покупке щенок будет так же протестирован, несмотря на статус родителей.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45857Сообщение LiliZ
01 апр 2014, 15:24

Ни у одной собаки не стоит статус dm, а это очень серьезное заболевание.

Это неверное утверждение. А говоря по простому Вы лжете.


вот пара, про которую Вы видимо говорите что нет ни тестов по поведению, ни тестов по здоровью:
http://www.smooth-collie.net/view.php?id=1026
http://www.smooth-collie.net/view.php?id=9608
еще можно посмотреть на сайте питомника, если Вам конечно интересно, все производителе в этом питомнике тестированы.

Вот вторая пара:
http://www.smooth-collie.net/view_litter.php?id=945

DM статус есть у всех родителей
не думаю что щенок в России стоит меньше тех же 1000 евро
Я уже писала выше сколько стоит щенок в Росси сегодня. Это Ваше утверждение так же ложь.
да, еще, при покупке щенок будет так же протестирован, несмотря на статус родителей
мы тестируем щенков по желанию будущих владельцев.
ни об одном щенке из предыдущего помета ничего не слышно
зато тесты по МДР у папы есть.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 45858Сообщение Manjunja
01 апр 2014, 15:39

Ирина79 писал(а): Посмотрела, кроме сеа никаких данных, мдр1 у пары собак -/- и одна если не ошибаюсь pra протестирована. Ни у одной собаки не стоит статус dm, а это очень серьезное заболевание. По этому, даже живя в россии я б не взяла щенка от этих собак, извините но здоровье для меня важнее всего, а за такие деньги (не думаю что щенок в России стоит меньше тех же 1000 евро) я предпочитаю получить максимум возможного, да, еще, при покупке щенок будет так же протестирован, несмотря на статус родителей.
Вот Вы так сейчас просто "опустили" всех российских заводчиков... :roll: Зачем тогда пришли на этот форум спрашивать у российских заводчиков о щенках, разведении и возможных проблемных моментах чешского питомника?! Логика где? Может все-таки имеет смысл обратиться по другому адресу за исчерпывающими ответами?
Про цены на российских щенков Вам уже написали...
Также не вижу логики в Ваших действиях здесь: Вы так много хотите по здоровью у будущего щенка (вполне законное право - молодцы!), но тут же интересуетесь пометом, где у матери по здоровью данные только по СЕА и МDR. И то не самые лучшие (носитель)...

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45859Сообщение Иринка
01 апр 2014, 15:49

Вот и случилась радость на форуме, первого апреля к нам пришел первый тролль!
Канисаист

Ответить