Щенки в SolarStyle зима 2014/2015

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Щенки в SolarStyle зима 2014/2015

Сообщение: # 47366Сообщение LiliZ
10 сен 2014, 20:23

В конце осени планируется вязка
Clingstone`s Highland Bird & Solar Style Abstraction "Ася"

ожидаемые окрасы: мрамор и триколор
все щенки от этого сочетания будут клинически здоровы по CEA и DM

родословная тут: http://www.smooth-collie.net/virtualped ... 23&d=10008


Изображение


Вы можете связаться с нами по телефону или электронной почте
zaiceva_elena@mail.ru
:+ 7 916 685-83-40 Елена
или
wilder_wein@ngs.ru
8-952-922-72-72, Виктория


подробная информация на сайте: Solar Style в разделе щенки
Последний раз редактировалось LiliZ 12 сен 2014, 18:13, всего редактировалось 5 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 47367Сообщение LiliZ
10 сен 2014, 20:35

Будущий отец щенков Clingstone`s Highland Bird " Jykä "
молодой финский кобель, прекрасно сложен, обладатель отличного гладкоколлиного темперамента и отменного здоровья.

Шоу титулы: Finland: BOB & 3rd best male & 3 x CAC & HeJW-2011
Estonia: BOS & CAC & CACIB&3rd best male & junCAC & BOS-junior

Здоровье::

Бедра и локти здоровы: HD A/A, ED 0/0
CEA DNA N/N генетически здоров
DM N/N генетически здоров
Глаза здоровы в7 недель & 2 года (Экво)

Character test: +155 & seure to shots


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/703608/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/703606/
На сегодня от Юкки родилось четыре помета: два в Финляндии, один в Чехии и один в России. Его детей уже можно увидеть на выставках в Финляндии и России.

Первый помет от Юкки в нашем питомнике родился в прошлом году. Результатом я осталась очень довольна, но к сожалению, мы смогли получить только двух щенков-кобелей и меня не оставляет мысль попытать счастье еще раз.


Родители Юкки

мама: NO & DK & GB CH Clingstone's Sounds Good,
она мега успешно выставлялась в этом году в Англии, закрыла очень сложный титул чемпиона Англии и выиграла Крафтс
Cea-clear as a puppy / Cea-clear as an adult
Hips: A/A Elbows: 0/0
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/703624/

папа: BOS, 3 x CAC, 3 x resCAC Clingstone's Guinness Draught
Cea-clear as a puppy / Cea-clear as an adult
Hips: A/A Elbows: 0/0

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/703625/
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47368Сообщение Аланита
10 сен 2014, 23:46

А мама-то кто же???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 47374Сообщение Duna
11 сен 2014, 10:24

LiliZ писал(а):ожидаемые окрасы: мрамор и триколор
LiliZ писал(а):попытать счастье еще раз.
так что мама - Квина скорее всего
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 47375Сообщение LiliZ
11 сен 2014, 19:23

будущая мама наших щенков Solar Style Abstraction "Ася"
влад. Мясникова Виктория

Ася - молодая сука, рожденная в нашем питомнике от одного из самых красивых трехцветных кобелей Clingstone’s Got To Be (фин.) и нашей всеми любимой Grazel Aquarelle for Natalain (Квинты)

Шоу: Юный ЧР, ПК

Здоровье::
Бедра и локти здоровы: HD A/A, ED 0/0
CEA DNA N/M носитель

Глаза здоровы в7 недель

Ася имеет достаточно правильное строение (я бы даже сказала, что она сложена намного лучше, чем ее мать), приятное выражение, "свои" уши.
Она обладает спокойным для гладкой колли (по среднестатистическим меркам) темпераментом и покладистым нравом, хорошо сбалансированной НС. Контактная, но не навязчивая - собака-компаньон, которая готова всегда и везде сопровождать своих владельцев, будь то поездка на шашлыки или прогулка по шумному и многолюдному городу.

Но, думаю, что о характере нашей будущей мамочки лучше расскажет ее владелица Вика.


Изображение

Изображение

Изображение

отец Аси Clingstone’s Got To Be (Пете) родился и живет в одном из самых уважаемых и любимых мной питомников к/ш колли в Финляндии - Clingstone’s
тут его страничка на сайте питомника: http://clingstonesmoothcollies.com/
Изображение

Изображение

Он успешно выставляется и имеет титулы:
WW-14, Интерчемпион, FIN Ch (Чемпион Финляндии),
EST Ch (Чемпион Эстонии),
WJW-10 (Юный Чемпион Мира 2010), ESTW-10, ESTJW-10,
NORDW-10, FINW-10, ESTW-11, Лучший Кобель на финском Дне Колли 2011.
имеет здоровые бедра и локти: HD A/A - ED 0/0,
Чистый по CЕА (аномалия глаз колли)

Пете сдал Финский ментал тест (finnish mental test) с отличным результатом +140 баллов

Изображение

мама Аси: Grazel Aquarelle for Natalain
Show titles: IntCh, RUS ClubCh, RUS GrandCh, RUS Ch, H Ch, BLR Ch, UKR Ch, PL Ch, LT Ch, LV Ch, EST Ch, Eurasia Ch, RKF Ch, RUS JCh, UKR JCh
Sport & Work: Russian behavior test: T1, OKD-1, Obediens-1, Obediens-2, Herding Instinct Test, Herding Working Test, BH
Здоровье: HD A/A ED 0/0
CEA/RD/PRA/HC free (2 years)
CEA DNA здоровый не носитель (Zoogene)
DM N/N здоровый не носитель
Finnish mental test +142

Квинта спокойная, уравновешенная, позитивная, очень послушная семейная собака, которой можно доверять в любой ситуации. Очень сильно ориентирована на владельцев, такая филосовски настроенная дамочка. Несмотря на свой спокойный характер, она всегда готова принять участие в прогулках, активных играх и соревнованиях.
Квиняша сдала несколько дрессировочных нормативов, принимала участие и становилась призером соревнований по обидиенс и пастьбе.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/703598/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/703614/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/394560/
Последний раз редактировалось LiliZ 12 сен 2014, 8:31, всего редактировалось 2 раза.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47376Сообщение Аланита
11 сен 2014, 23:29

Ну, вот, Саша не угадала)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 47378Сообщение Duna
12 сен 2014, 9:14

Узко мыслю :) А Лена умеет держать интригу ;)

LiliZ
Интересное сочетание! Удачи и пусть все получится!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 47417Сообщение Wilder Wein
16 сен 2014, 10:46

Елена абсолютно верно описала характер нашей будущей мамочки. От себя добавлю ещё несколько фраз, в которых вы можете увидеть как достоинства, так и недостатки, но это - её характер.
За те долгие 10 лет, что я ждала появление собаки, было прочитано много книг, статей, стандартов, положений.. Но только при общении с Асей я поняла, что такое собака-компаньон. Это слово присутствует в стандартах большинства пород, но мне кажется, что именно кш колли оправдывает это описание на 100%. Универсальный компаньон. Умная, деликатная собака. Сама в грязь никогда не полезет, но за хозяйкой не то, что б в грязь :lol: На самые крутые и извилистые лестницы следом за мной галопом забирается :D

Ещё я поняла что означает дополнение к некоторым стандартам, в котором предупреждали, что собака может стать неврастеником в семьях, где не редки скандалы. Нет, в нашей семье их не бывает в принципе, но Ася действительно сильно реагирует на громкие разговоры и возню. Она даже собак, играющих, по её мнению, жестко, пытается разнять!

И ещё одно очень важное её свойство - это пацифичность. Чрезмерная. Я очень много времени проводила с собаками, любой щенок играет с руками покусывая, но не Ася. Она не укусила на сегодняшний день ни одной живой души! Ни разу даже в играх даже чуть-чуть не прикусила мне руку. За всё время у меня не было ни одного синяка, поставленного ею (хотя это абсолютно плёвое дело для не маленькой активной собаки). Людей и собак она любит абсолютно всех. Но знакомых - особенно)) Некоторые спрашивают, а что если во время прогулки в лесу попадётся человек, желающий причинить вред, она защитит? К счастью, ответа я ещё не узнала и о её качествах, как охранника, судить не могу.
В общем, за 2 года жизни с представителем этой замечательной породы я искренне не понимаю, почему самой популярной универсальной породой в мире является лабрадор, а не колли! Уверена, что Ася своими щенками сделает счастливыми много семей!
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47418Сообщение Аланита
16 сен 2014, 15:50

Wilder Wein писал(а):Ещё я поняла что означает дополнение к некоторым стандартам, в котором предупреждали, что собака может стать неврастеником в семьях, где не редки скандалы. Нет, в нашей семье их не бывает в принципе, но Ася действительно сильно реагирует на громкие разговоры и возню. Она даже собак, играющих, по её мнению, жестко, пытается разнять!
к каким "некоторым стандартам"? К стандартам колли?
Wilder Wein писал(а):Некоторые спрашивают, а что если во время прогулки в лесу попадётся человек, желающий причинить вред, она защитит? К счастью, ответа я ещё не узнала и о её качествах, как охранника, судить не могу.
Колли не охранная собака. Не защитит. в лучшем случае будет бегать рядом и лаять.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 47419Сообщение Wilder Wein
16 сен 2014, 16:36

Аланита
Нет, стандарты других пород.
Некоторые колли и ЗКС сдают..
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47420Сообщение Аланита
16 сен 2014, 17:17

Wilder Wein писал(а):Нет, стандарты других пород.
Тогда, как Вы могли понять
Wilder Wein писал(а):означает дополнение к некоторым стандартам, в котором предупреждали, что собака может стать неврастеником в семьях, где не редки скандалы.
ведь к колли это не относятся. :lol:
Wilder Wein писал(а):Некоторые колли и ЗКС сдают..
Сдают. Но это не значит, что в реальных условиях колли способна оказать сопротивление и защитить своего хозяина. Даже если она попытается (далеко не каждая колли попытается) защитить хозяина, то она не сможет сделать это чисто физически. Масса тела не та, челюсти не могут удерживать и хорошо захватывать.
Да и агрессии к человеку нет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 47421Сообщение Wilder Wein
16 сен 2014, 17:19

Изображение
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 47428Сообщение LiliZ
16 сен 2014, 22:02

Вера, я думаю Вика имела ввиду, что Ася, как впрочем и ее мама Квинта, очень не любит, когда кто-то нарушает общую гармонию. И несмотря на то, что эти собаки априори не проявляют агрессии к людям и/или другим животным, если вдруг случается какой-то непорядок (громкие крики, драки, скандалы), то они, по мере своих сил конечно, пытаются этот порядок восстановить. В основном бегая вокруг и гавкая на нарушителей. У Квины есть еще нехорошая манера залезать в кучу дерущихся, не с целью подраться, а с целью оттолкнуть друг от друга или "разделить" конфликтующие стороны. За это уже несколько раз получала, попадая, как говорят "под горячую руку", а в нашем случае под зубы.

Еще интересный пример поведения, который я никогда не ожидала увидеть от своей собаки. Возможно, Саша вспомнит тот момент, когда на сдаче финского теста, когда эксперт начал подходить к нам, агрессивно размахивая палкой и явно показывая свои недобрые намерения по отношению ко мне, Квинта не пыталась прятаться за меня или убегать, она стояла впереди насколько позволяла длинна поводка, подняла шерсть дыбом, задрала хвост, лаяла и показывала что враг, не пройдет. Потому как у хозяйки есть собачка Квинта, которая очень смелая и страшная. Не доходя до нас эксперт палку бросил и уже достаточно дружелюбно подошел к собаке. Собака агрессию проявлять перестала, но оставалась настороженной еще какое то время. А вот оставаясь одна привязанной, когда на нее пытались напасть, Квинта защищаться не пыталась...
Это поведение на тесте меня очень очень сильно удивило и заставило иначе взглянуть на свою собаку и на наши с ней взаимоотношения.

Петра (наша финская гостья) на тесте повела себя таким же образом, очень активно защищала меня от нападавшего, правда потом очень быстро переключилась, как только эксперт поменял поведение с агрессивного на дружелюбное. Но она и себя саму, будучи привязанной, защищала тоже очень активно, потом выкрутилась из ошейника и прибежала ко мне.

А вот Инга (наш тервюрен), тестировавшаяся в этот же день, когда на нее таким же образом пошли с палкой, лаяла исключительно из-за моей спины, а когда эксперт, не ослабляя давления на собаку, подошел ко мне вплотную и дотронулся рукой до плеча, Инга решила, что момент настал и пора "делать ноги". Потому как хозяйку уже прибили и видимо следующая на очереди ее драгоценная шкура. Я была неприятно удивлена.
Последний раз редактировалось LiliZ 17 сен 2014, 7:33, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47429Сообщение Аланита
16 сен 2014, 22:28

Я не знаю, что имелла в виду Вика. Но если способность лаять на " противника"" является способностью защитить, то, конечно, к/ш колли великолепно защищают))). Вопрос звучал как? "А что если во время прогулки в лесу попадется человек, желающий причинить вред, она защитит?" Конечно надо уточнять, насколько серьезный вред собирается причинить нападающий, но думаю, что никто из коллистов не надеется на защиту со стороны своих колли. Я, например, когда сцепилась с мужиком в лесу, ни о какой защите и не мечтала, но мои собаки честно стояли рядом и лаяли)))
Просто я к чему это? Если такой вопрос задают покупатели, то лучше сразу сказать им, что колли сама нуждается в защите ( от крупных и агрессивных собак например)
А друзьям я говорю, что да, безусловно, порвет как тряпку)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47430Сообщение Аланита
16 сен 2014, 22:30

В любом случае я желаю, чтобы родилось много прекрасных щеночков, так как я пребываю в восторге от папы и деда щенков!!! И конечно, мама и родственники со стороны мамы, заслуживают глубочайшего уважения! Удачи!
Изображение
Изображение

Закрыто