Щенки в SolarStyle зима 2014/2015

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 47431Сообщение LiliZ
16 сен 2014, 23:02

Я не знаю, почему такой негатив к тому, что написала Вика. Никто не говорил о том, что щенки от этих собак станут в будущем собакой телохранителем. Они по мере своих сил и возможностей стараются призывать окружающих к порядку, спокойствию и культурному поведению. И только. Квиняша пыталась защищать меня тоже по мере своих сил, но вот перешла бы она от слов к делу или нет, я не знаю. Она никогда и никого не кусала. И не пыталась укусить.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47432Сообщение Sharik
17 сен 2014, 0:17

Лен, нет негатива. Есть попытка разъяснить непонятные формулировки. В том числе и потому, что тема рекламная, и потенциальные покупатели придут сюда и на основании этих текстов будут делать выводы.

если вопрос стоит "свалит твоя собачка, если на вас нападут, или будет пытаться что-то предпринять" - ответ "будет пытаться".
если вопрос "поможет ли твоя собачка в борьбе с человеком" - ответ будет "нет".
если вопрос "сможет ли такая собачка защитить меня, ребенка, бабушку и двух хомячков от ночного нападения вооруженных преступников" - ответ "купите заточенную под это породу и обучите у хороших мастеров".
ну и учитываем, что наши сограждане очень любят пустой брех на подошедшего спросить время полагать охраной - тут ответ будет "как приучишь".
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 47433Сообщение Wilder Wein
17 сен 2014, 4:44

LiliZ
Очень интересный рассказ про сдачу теста!
Значит, разнимать дерущихся - это у Аси от мамы))

Аланита
В своём посте я как раз и указываю, что ждать защиты от колли не стоит (речь про пацифизм), но отмечаю, что на деле проверки не было. Хотя мы живем в активно застаивающемся районе, а строители - гости из ближнего зарубежья и они любят расслабляться в лесу после трудового дня... Но дело в том, что они боятся ЛЮБЫХ собак, и нас всегда обходят стороной))

Аланита, да, в стандарте колли нет речи про неврастению, но мне почему-то кажется, что любая собака, да даже и ребенок, в окружении скандалов вырастет нервным. И я лишь указала, что воочию увидела реакцию собаки на излишнюю возню.

Спасибо за пожелания!
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47434Сообщение Аланита
17 сен 2014, 6:12

LiliZ
Wilder Wein
Прошу прощения, Лиза права, нет никакого негатива. Если вас он показался, то это от недостаточной корректности моих высказываний.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 47435Сообщение LiliZ
17 сен 2014, 7:29

Я не против любых высказываний, в том числе и негативных, в том числе и в рекламной ветке. Мне в большей степени неприятно и непонятно наматывание розовых соплей и медоточие в стиле "ах какой прекрасный породный щенок, он будет будущим чемпионом" в адрес щенка с куцей шейкой, страшненькой головешкой и прямыми, как палки ногами.
Считаю, что лучше промолчать и никак не комментировать, чем в рекламной ветке заводчика писать "ах какой миленький песик" или "ах какая прекрасная пара", а за спиной говорить о том, что щенки - дворняжки, а кобель, которого выбрали для вязки, просто урод.

А по поводу защиты и гладких колли, например в Чехии немало владельцев занимаются с собаками защитой. Но это однозначно не уровень малинуа или рабочей НО.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47436Сообщение Sharik
17 сен 2014, 9:24

LiliZ
ну ты ж понимаешь, что спорт с реальностью пересекаются не всегда. Даже у НО ))
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 47438Сообщение Shana
17 сен 2014, 17:58

Какую интересную тему подняли в рекламной ветке вязки 8)
Может перенести в отдельную веточку про поведение колли, в частности защита хозяина? У меня есть желание проверить своих, Энси в шутку с друзьями проверяли, она реально пошла драться за меня.. Но она у меня вообще похоже не стандартная колли :lol: Леха на даче держит реальную оборону, мало кто решается зайти без нас...

А вообще по теме веточки, Вика, УДАЧИ!!!!!!!!! Ттт на вас!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47439Сообщение Аланита
17 сен 2014, 18:50

Shana
Надо перенести, потому что я Щас вам отвечу)))
Shana писал(а):Энси в шутку с друзьями проверяли, она реально пошла драться за меня..
Ключевое слово ШУТКА.
Shana писал(а):Леха на даче держит реальную оборону
К Вам залезали реальные грабители, которые реально хотели Вас ограбить????
Я очень нежно люблю колли, но ни за что не поверю, что колли может оказать реальное сопротивление и защиту своего имущества и хозяев. Хотя бы до тех пор, пока не увижу видео этого происшествия. А я его не увижу никогда, потому что если на кого-то нападут грабители или бандиты, вряд ли этот человек будет искать камеру и пытаться это дело заснять на пленку. Облаять нарушителя -это еще не значит реально охранять.
Второй вопрос, по моему мнению один удар кулаком крепкого мужчины по маленькой головешке колли - и бедную колли вырубит надолго, если вообще, дух из нее не выйдет. А если крепкий мужчина возьмет в руки крепкую палку и со всей дури начнет лупить собаку, реально лупить, хотела бы я посмотреть на того колли, который при этом будет продолжать нападать и защищаться...
Мы владельцы прекрасной породы, они могут заниматься практически всем, но не защитой и не охраной. И не стоит приписывать породе тех качеств, которых у нее нет и быть не может.
В принципе, каждый может думать о своей собаке что угодно, а я буду надеяться, что этот человек никогда не получит возможности подтвердить или опровергнуть свои думы)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 47440Сообщение Wilder Wein
17 сен 2014, 19:04

Shana, спасибо!!!
Может отправим к вам в Томск новенького в компанию? :sm62:
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 47444Сообщение Аланита
17 сен 2014, 19:30

Katerina
Немного Вам завидую! Как это прекрасно,ожидать рождения своего маленького чуда!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 47448Сообщение Shana
17 сен 2014, 19:53

Вера, ни одна собака не защитит хозяина от подготовленного чела, который решит на Вас напасть! Даже страшный и ужасный пит-буль и супер-пупер подготовленный овчар....
Как показывает практика, как раз подготовленные собаки на площадках, в жизни не работают...

С нашим законодательством, я сама не дам(постараюсь) моей собаке идти в реальную атаку на нападающего, так как для собаки это практически смертный приговор..
Энси особая собака, видимо сказывается воспитание пита и мое, но при розыгрыше нападения, она не укусила, а реально ударила (отметины остались), обозначив куда укусит в следующий раз! Нам этого было достаточно.

Надо отделить все эти рассуждения от темы будущего помета!
Последний раз редактировалось Shana 17 сен 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 47451Сообщение Sharik
17 сен 2014, 20:00

Shana
все зависит от того, кто и как готовит собаку и кто и как готовит человека.
но в любом случае это не про колля. :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 47452Сообщение Shana
17 сен 2014, 20:04

У меня не стандартные собаки...
У меня пит-буль за 12 лет не съел ни одной собаки ни человека, охраняет дом отлично, колли, видимо берут пример, ну и моЁ воспитание никто не отменял...
СпецАтельно к охране не готовлю :Y:

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 47524Сообщение Анна Зыблева
24 сен 2014, 19:07

Я всегда считала что мой Скай стандартный гладкий колли :)
Аланита
Но получается не совсем :)
Он меня защищает
от нападающего бьющий палкой человека я конечно не пробовала спасаться. ..И хотелось бы этого и в дальнейшем избежать
Но про собак точно могу сказать что от собаки любой любого размера и любой агрессивности мой колли меня защитит, вы можете не верить ведь видео у меня нет..

Аватара пользователя
Wilder Wein
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 47534Сообщение Wilder Wein
26 сен 2014, 17:45

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор WilderWein13 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Как говорит моя собака Ася: "Гав-гав-ав-ав-ав"! И я с ней полностью согласна.

Закрыто